«Рисаля»— الـرسـالـة
前往频道在 Telegram
918
订阅者
+124 小时
+27 天
-430 天
帖子存档
Не возможно смотреть на это равнодушно.
Смотришь и восхволяешь Создателя всего сущего.
О Аллах, поистине мы рабы Твои, прости же нас за наши упущения в Твоих приказах, мы сами притеснили себя, если же Ты не простишь нас, мы непременно окажемся потерпевшими убыток.
تذاكر قوم قيام الليل وعندهم أعرابي ، فقالوا له : ” أتقوم بالليل ؟ “ ، – قال : ” أي والله “ ، – قالوا : ” فما تصنع ؟ “ ، – قال : ” أبول وأرجع أنام “ » ، – انتهى
• И как-то люди обсуждали между собой “ночной подъём” [для поклонения] и с ними был бедуин. Они спросили у него:
“А ты поднимаешься посреди ночи?”, – тот ответил: “Разумеется! Клянусь Аллахом!”. Они спросили: “И что делаешь?”, – он сказал: “Я писаю и возвращаюсь спать дальше!”.
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в другое место, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.
Н. Гейман
ХВАЛА АЛЛАХУ ЗА ЕГО БЛАГА.
ЗАВЕРШИЛИ ЧТЕНИЕ КНИГИ "ФАТХ АЛЬ МУИН" ВМЕСТЕ С ШЕЙХОМ ДОКТОР @ABDULLA__YAKUBOV .
В ТЕПЛОМ КРУГУ ХОРОШИХ БРАТЬЕВ. ЗА 33 УРОКА (101 часов)
Имам аш-Шафи'и (да помилует его Аллах) говорил:
قال الإمام الشافعي رضي الله عنه :
" لا أعلم علما بعد الحلال والحرام أنبل من الطب، إلا أن أهل الكتاب قد غلبونا عليه ".
Я не знаю никакой науки после науки о дозволенном и запретном благороднее, чем медицина. И жаль, что люди Писания одолели нас в этом.
وقال حرملة : كان الشافعي يتلهف على ما ضيع المسلمون من الطب ! ويقول :
" ضيعوا ثلث العلم، ووكلوه إلى اليهود والنصارى".
[السير للذهبي١٠/٥٧]
Сказал Хармаля (ученик имама Шафи'и и учитель имама Муслима): "Имам аш-Шафи'и часто сожалел об упущенном мусульманами изучении медицины, и говорил: "Потеряли треть знания и отдали его иудеям и христианам".
🖊 "Сияр" имама аз-Захаби [10/57]
Если ты любишь брата по вере ради Аллаха, то он не должен тебе напоминать о Дуа, ты должен сам его вспомнать тогда, когда ты делаешь самому себе.
Санамакки
Ассаламу алейкум варах1матуллагь.
Поздравляю от всей души братьев и сестёр с наступившим праздником.
Пусть Аллагь простит нам прегрешения, которые мы совершаем по своей слабости.
Я прошу Аллагьа исполнить все ваши мечты, исцелить больного, укрепить здорового, что б Аллагь вернул к своей религии того, кто отдалился и укрепил того, кто на правильном пути.
Еще прошу вас не забывать меня в дуа.
Пусть Аллагь примет наши благие дела.
И'д Мубарак, всех с праздником ❤️
Однажды Абдулла ибн Мубарак увидел как Суфьян Ассаури молился встав на коленях и плача
Он спросил его: " О Суфьян, кто самый несчастный человек?"
Суфьян ответил: Тот, кто думает, что Аллагь не простит его в этот день. ( День Арафа).
Поэтому стоит в этот день часто простит у Аллагьа прощения, и Аллагь простит нас если пожелает.
Смотришь на ситуацию в мире, и понимаешь, что короновирус распространяется не в массовых собраниях, а именно в местах поклонения.
На фото виден один из примеров.
Второй пример: один брат, который в ближайшие недели был в Египте рассказывает: " Я опоздал на обеденный намаз, дошел до мечети только после завершения намаза. И вот я хочу открыть дверь и зайти в мечеть, что бы совершить намаз, но дверь закрыта!
Один из молодых ребят сообщил мне, что мечети закрываются сразу после намаза. Но не это было странным, странным было то, что прямо напротив мечети, через дорогу было 2 кальяной. Они были открыты круглосуточно."
Еще вспомните финал чемпионата мира по футболу, который прошел недавно, и вспомните количество людей присутствовавших на нем.
Вот тогда хочется сказать:
О Аллагь, накажи тех кто запрещает паломничество к Твоему дому. И запрещает поклоняться Тебе в Твоих мечетях. Кто же более не справедлив, чем те которые запрещают поклоняться Аллаху на землях Аллаха?!
В месяце Зуль-Хиджа в мечети аль-Харам собиралось самое большое количество людей в году, а сегодня это место пусто, только охранники стоят и не дают людям заходить внутрь.
Ирония заключается в том, что несколько дней назад на финале Евро-2020 мы могли видеть массовое скопление людей. На стадионе были десятки тысяч человек. Десятки тысяч людей были на улицах и дорогах. Тысячи людей были в пабах и барах по всей Европе, чтобы просто посмотреть эти матчи.
Такое чувство, что дело не в скоплении, а в поклонении.
«Никогда не будет несчастна община, которая живёт по Корану и дом в котором Коран является главным составляющим, и сердце пропитанное любовью к Корану.
Коран и несчастье никогда не совместимы».
Шейх Ахмад Иса аль-Ма'асрави
«Многие люди, не зависимо от возраста и пола постоянно жалуются на джины порчи и т.п., ищут чтецов, лекарей и лекарств.
Есть доступный и лёгкий, и почти единственный вариант — это самостоятельное чтение Корана».
Шейх Абдуллах Якубов
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
