Глобальная Авантюра
前往频道在 Telegram
# 4900267204 Официальный канал форума Глобальная Авантюра. Мы в Махе https://max.ru/glavsu #QQSVA Чат канала Глобальная Авантюра: https://t.me/+jJmJRb3jmE41ZDZi
显示更多6 655
订阅者
+124 小时
-157 天
-3730 天
帖子存档
6 655
Repost from Милитарист
Вертолёт, принадлежащий нефтяной компании Saudi Aramco, разбился в Рас-Тануре, в результате чего погибли 14 человек.
Причины аварии до сих пор неизвестны, расследование продолжается.
6 655
Repost from Милитарист
Правительство Японии продвигает план по восстановлению воинских званий Императорской Японии для офицеров Сил самообороны Японии, таких как «тайсё» для генерала и «тайса» для полковника. Хотя звания сержантов и рядовых останутся без изменений, это предложение вызвало резкую критику.
Бывший генерал-майор ВВС Сил самообороны Японии Ёсинага Хаяси назвал эту идею «глупой», поставив под сомнение заявления о международной стандартизации и преимуществах для набора персонала. Критики утверждают, что истинный мотив заключается в смещении Японии в сторону более милитаристской позиции. Изменения потребуют значительных затрат на обновление документов, знаков и систем. Многие сомневаются в приоритетности этого шага в условиях нехватки персонала, устаревания объектов и роста стоимости жизни. План вызвал дебаты о его потенциальном влиянии на мир и послевоенную идентичность Японии.
6 655
Repost from ИноСМИ
🇺🇸🇮🇷🇧🇭 Восстановление базы ВМС США в Бахрейне, поврежденной иранскими ударами, может потребовать $400 миллионов, утверждает Wall Street Journal
🔸ИноСМИ — главное международное
6 655
Repost from СЕМАФОР🚥
❤️🔥❤️🔥❤️🔥
ПУТЕШЕСТВИЕ СКВОЗЬ ВРЕМЯ
🚂 Могилев встретил «Поезд Победы»
📢«Поезд Победы» сделал двухдневную остановку в Могилеве. Символично, что первых посетителей уникальная экспозиция встретила именно сегодня - 28 июня город на Днепре празднует 759-летие. Кроме того, именно в этот день в 1944 году вражеский гарнизон в Могилеве был окружен и разгромлен советскими войсками.
🔔Проект представляет собой интерактивную экспозицию, которая посвящена подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны. Каждый из 10 вагонов состава — тематический, посвящен определенному периоду войны. Благодаря мультимедийному сопровождению и реалистичным декорациям посетители могут прикоснуться к истории и окунуться в атмосферу военных лет, узнать о героизме, проявленном советским народом в борьбе с фашизмом. Световые и звуковые эффекты воспроизводят воздушные бои, танковые атаки, солдатский быт, воспоминания мирной довоенной жизни и радость Победы.❤️🔥 «Поезд Победы» – первая в мире интерактивная выставка с максимальным эффектом присутствия. Это память о тех, кто мужественно и стойко, не жалея сил, защищал нашу Родину и подарил нам мирное небо над головой. 👍Присоединяйтесь к нам в: 📱 TikTok 📱 Telegram
6 655
Repost from N/a
Александр Роджерс: Трамп треплет, Зеленский бредит, а мы берём Сумщину: как «дух Анкориджа» отправили в нокаут.
"Уходящая неделя прошла под лозунгом «Смерть дипломатии!». Лавров и Рубио с двух сторон зафиксировали кончину «духа Анкориджа». Причём Рубио продемонстрировал, что если быстро соврать, что «ничего не было», то достигнутые договорённости можно не исполнять. «Анкориджские соглашения» сначала трансформировались в «анкориджские понимания», а затем и они приказали долго жить.
На самом деле есть только одно реальное понимание, что договариваться с беспринципными кидалами из США не имеет никакого смысла. Начиная с того, что для них «честь» и «репутация» — это пустой звук и они просто не понимают, что дипломатия всегда базировалась на соблюдении достигнутых договорённостей (жизнь за лужей приучила их к безнаказанности).
И заканчивая тем, что их Конгресс и дипстейт будут саботировать любые соглашения, даже если они будут заключены (а Трамп никогда ничего не сможет сделать по этому поводу, тотальная управленческая импотенция).
Плюс любой следующий президент США может отменить любые соглашения предыдущих по принципу «А мне не нравится» (как это сделал сам Трамп с целым рядом международных договоров).
Ну и на добивку «Аксиос» рассказывает, что на G7 Трамп хвастался, что «намерен отменить анкориджские понимания».
Трепло, ни одному слову которого нельзя верить (и которое систематически и регулярно это демонстрирует, бреша, как сивый мерин).
Аналогичную недоговороспособность демонстрировали США и на Иранском направлении. Всю неделю рассказы про «мы ведём плодотворные переговоры» прерывались на обстрелы Ливана Израилем, обстрелы Израиля Ираном, обстрелы Ирана США и обстрелы Ираном остатков американских баз в регионе. Но всё это время «сохранялся дух Анкориджа». Ой, извините, «дух Швейцарии». И все эти обстрелы «не нарушали достигнутое перемирие».
На другом направлении Зеленский демонстрировал чудеса дипломатии по-криворожски. Сначала объявил ультиматум Белоруссии, что те должны демонтировать некие ретрансляторы. Потом заявил, что их демонтировали (доказательства для «ваты», истинный свидомый обязан верить любому бреду!) и объявил потужную перемогу на ровном месте.
После чего озвучил уже следующий ультиматум, согласно которому Белоруссия должна перестать строить дороги и вывести свои войска со своей же территории. То есть наглядно демонстрировал всем (особенно подрастающему поколению), что вещества — это зло.
И всё это на фоне развивающегося наступления ВС РФ в Сумской области. То есть войск у наркокомандующего нет даже на то, чтобы удерживать текущий фронт, а он собрался воевать на два фронта. Гитлер, кстати, так же поступал – не добил Британию и начал вторую войну против СССР.
Впрочем, Зеленский косплеит австрийского художника и по другим направлениям. Начиная с убеждённости, что, «если проигрываешь, нужно просто больше врать про перемоги», и заканчивая святой верой в то, что можно победить в уже проигранной войне за счёт вундервафель и обстрелов Лондона ракетами «Фау-1».
Российские войска заканчивают зачистку Константиновки и Лимана и готовят Славянско-Краматорскую наступательную операцию, уверенно беря эту агломерацию в клещи. А Зеленский продолжает тратить дефицитные ресурсы на обстрелы мирняка в Воронеже.
Недаром военные доктрины НАТО писали те же люди, которые проиграли под Сталинградом и Курском. И теперь действуют по принципу «Проиграли тогда, уроков не извлекли, ничего не поменяли, проиграем снова».
Подытоживая, единственный оставшийся рабочий вариант дипломатии — это победа на поле боя. Все болезни лечит словосочетание «безоговорочная капитуляция». Из этого и нужно исходить.
———
Импульс Анкориджа: мои мысли мои скакуны.
МАХ
6 655
Repost from СВЕЖЕСТИ
📰 ЕС следует отложить запрет на российский СПГ, введенный в 2027 году, или рисковать стать чрезмерно зависимым от США
Об этом заявил глава порта Бильбао в интервью Financial Times и отметил, что «Трамп будет настаивать на сохранении этого запрета».
6 655
Repost from РИА Новости: США
Тегеран намерен еще более жестко реагировать на любые последующие нарушения перемирия со стороны США, заявил официальный представитель Корпуса стражей исламской революции Ирана Хосейн Мохеби.
"Иран будет решительно отвечать на любое действие противника. И на каждое нарушение прекращения огня будет даваться более жесткий ответ", - сказал Мохеби иранскому телеканалу SNN.
6 655
Repost from РИА Новости
В Саудовской Аравии 14 человек погибли при крушении вертолета компании Aramco, сообщает информагентство SPA.
🔹 Подписаться на РИА Новости
6 655
Repost from РИА Новости
Одиннадцать человек погибли в результате крушения самолета с парашютистами на северо-востоке Франции, передает Est Republicain.
🔹 Подписаться на РИА Новости
6 655
Repost from ЛуганскИнформЦентр Z
👍 Делегация ЛНР прибыла для работы на съезде Единой России
📲 Мы в Макс
6 655
Repost from N/a
По данным FT, помимо Co-Aspire к решению этой задачи подключился стартап Castelion — он получил контракт на производство более 12 тыс. гиперзвуковых ракет в течение пяти лет. При этом, когда компания завершит строительство нового завода в Нью-Мексико, она рассчитывает производить 6 тыс. ракет в год по цене около $400 тыс. за каждую. Также рассматривается возможность строительства новых производственных объектов в других местах.
Co-Aspire для удешевления и ускорения производства использует готовые комплектующие, изначально предназначавшиеся для радиоуправляемых игрушечных самолетов, уточняет газета. Castelion, в свою очередь, нередко прибегает к автомобильным деталям.
Комплектуха от моделек. В гиперзвук. План просто огонь. 😂
Найдено в чате канала
https://t.me/pozivnoy_kazman
6 655
Repost from Мэйдэй. Хроника пикирования.
В оригинале у Брэдбери другая дата - 4 августа 2026 года. В советском мультфильме - действительно 31 декабря 2026 года.
Но в обоих случаях ядерка происходит примерно в июле 2026 года, все эти даты - "последний день дома и следующий рассвет".
6 655
Repost from Zvezdanews | «Звезда»
🤬14 школьных автобусов сожжены из-за ударов украинских дронов в Херсонской области.
ВСУ атаковали беспилотниками автобусный парк, сообщил губернатор региона Владимир Сальдо. Повреждены и другие гражданские автомобили.
⭐️ Подписаться на Zvezdanews
📬 "Звезда" в MAX
6 655
Repost from N/a
Александр Роджерс: Трамп треплет, Зеленский бредит, а мы берём Сумщину: как «дух Анкориджа» отправили в нокаут.
"Уходящая неделя прошла под лозунгом «Смерть дипломатии!». Лавров и Рубио с двух сторон зафиксировали кончину «духа Анкориджа». Причём Рубио продемонстрировал, что если быстро соврать, что «ничего не было», то достигнутые договорённости можно не исполнять. «Анкориджские соглашения» сначала трансформировались в «анкориджские понимания», а затем и они приказали долго жить.
На самом деле есть только одно реальное понимание, что договариваться с беспринципными кидалами из США не имеет никакого смысла. Начиная с того, что для них «честь» и «репутация» — это пустой звук и они просто не понимают, что дипломатия всегда базировалась на соблюдении достигнутых договорённостей (жизнь за лужей приучила их к безнаказанности).
И заканчивая тем, что их Конгресс и дипстейт будут саботировать любые соглашения, даже если они будут заключены (а Трамп никогда ничего не сможет сделать по этому поводу, тотальная управленческая импотенция).
Плюс любой следующий президент США может отменить любые соглашения предыдущих по принципу «А мне не нравится» (как это сделал сам Трамп с целым рядом международных договоров).
Ну и на добивку «Аксиос» рассказывает, что на G7 Трамп хвастался, что «намерен отменить анкориджские понимания».
Трепло, ни одному слову которого нельзя верить (и которое систематически и регулярно это демонстрирует, бреша, как сивый мерин).
Аналогичную недоговороспособность демонстрировали США и на Иранском направлении. Всю неделю рассказы про «мы ведём плодотворные переговоры» прерывались на обстрелы Ливана Израилем, обстрелы Израиля Ираном, обстрелы Ирана США и обстрелы Ираном остатков американских баз в регионе. Но всё это время «сохранялся дух Анкориджа». Ой, извините, «дух Швейцарии». И все эти обстрелы «не нарушали достигнутое перемирие».
На другом направлении Зеленский демонстрировал чудеса дипломатии по-криворожски. Сначала объявил ультиматум Белоруссии, что те должны демонтировать некие ретрансляторы. Потом заявил, что их демонтировали (доказательства для «ваты», истинный свидомый обязан верить любому бреду!) и объявил потужную перемогу на ровном месте.
После чего озвучил уже следующий ультиматум, согласно которому Белоруссия должна перестать строить дороги и вывести свои войска со своей же территории. То есть наглядно демонстрировал всем (особенно подрастающему поколению), что вещества — это зло.
И всё это на фоне развивающегося наступления ВС РФ в Сумской области. То есть войск у наркокомандующего нет даже на то, чтобы удерживать текущий фронт, а он собрался воевать на два фронта. Гитлер, кстати, так же поступал – не добил Британию и начал вторую войну против СССР.
Впрочем, Зеленский косплеит австрийского художника и по другим направлениям. Начиная с убеждённости, что, «если проигрываешь, нужно просто больше врать про перемоги», и заканчивая святой верой в то, что можно победить в уже проигранной войне за счёт вундервафель и обстрелов Лондона ракетами «Фау-1».
Российские войска заканчивают зачистку Константиновки и Лимана и готовят Славянско-Краматорскую наступательную операцию, уверенно беря эту агломерацию в клещи. А Зеленский продолжает тратить дефицитные ресурсы на обстрелы мирняка в Воронеже.
Недаром военные доктрины НАТО писали те же люди, которые проиграли под Сталинградом и Курском. И теперь действуют по принципу «Проиграли тогда, уроков не извлекли, ничего не поменяли, проиграем снова».
Подытоживая, единственный оставшийся рабочий вариант дипломатии — это победа на поле боя. Все болезни лечит словосочетание «безоговорочная капитуляция». Из этого и нужно исходить.
.
6 655
Repost from Александр Беляев. Азартная политика
РИА "Новости" сообщает об успешном проведении на территории Украины ликвидации одного из организаторов терактов в России (https://ria.ru/20260628/gur-2101505246.html ). 18.05.2026 был убит полковник ГУР Минобороны Украины Фахриев Рустем Саитхалилович * (* - террорист и экстремист). Это был убежденный нацист, попавший в поле зрения органов госбезопасности еще со времен проведения референдума в Крыму в 2014 году.
Персонаж последовательно участвовал в деятельности нацистских террористических организаций, начиная с так называемого "Меджлиса крымскотатарского народа" ( - запрещенная в РФ организация), батальона "Аскер" (связан с Ленуром Ислямовым* и батальоном имени Номана Челебиджихана**, причастными к организации энергетической блокады Крыма), позднее — в "Донбасс — Украина".
Чтобы вы могли полностью осознать, что из себя представлял Фахриев* и прочие структуры, паразитировавшие на идее приемлемости геноцида русского населения Крыма, просто приведу следующий пример. В американском издании "Крым. Реалии" (да-да, не удивляйтесь) 14.02.2017 года вышла статья под названием "Аскер" против ВСУ: что это было" (https://inosmi.ru/20170214/238721600.html ).
В материале описывается конфликт между украинскими военными и нацистами из "Аскера" и батальона им. Н. Челебиджихана", которые занимались "гражданской блокадой Крыма". По сути же произошло следующее: укровоенные и боевики Ислямова* передрались из-за бандитского контроля над логистикой поставок товаров в Крым. Правда, "честный журналист" не пишет в материале об этом ни слова, а пытается включить антикриз, объясняя все "недоразумением".
Однако вернемся к Фахриеву*. Он попал в силовые структуры новых майданных властей и смог дослужиться до звания полковника. Занимался он, как это нетрудно понять, организацией диверсионно-террористической деятельности в Крыму.
Так, по данным ФСБ, именно ему принадлежит авторство в попытке "совершения покушения на одного из старших офицеров Минобороны России 1 декабря 2025 года". Теракт был своевременно выявлен, пресечен, агент-диверсант уничтожен при закладке бомбы под автомобиль военного.
Вы часто справедливо задаете вопрос: а где наказание для украинских (и не только) организаторов терактов? Мы часто пишем, что подобные операции в исполнении наших спецслужб имеют высшую степень засекреченности и в подавляющем большинстве случаев не подлежат освещению. Делается это для сохранения в тайне нашей агентуры на территории Украины и способов получения сведений об объектах операций возмездия. И то и другое приобретается с огромным трудом и за очень большую цену.
Однако ситуация сейчас в нашей стране такова, что обществу крайне важно знать, что наши спецслужбы не имеют никаких ограничений и работают в режиме не только поиска, но и физического устранения врагов России, убежденных нацистов. Уничтожение Фахриева* является самым тому лучшим доказательством.
С итогов спецоперации были частично сняты ограничения по секретности - ФСБ признала, что полковник ГУР был именно целью для устранения, а не жертвой случайных обстоятельств. Полагаю, в текущих условиях, это максимум, что чекисты могут рассказать без ущерба для своей дальнейшей работы. Вполне допускаю, что в украинской прессе могут появиться подробности о том, где, как и при каких обстоятельствах Фахриев* был уничтожен, однако степень их достоверности подтвердить вряд ли получится.
6 655
Repost from Channel No. 6
112 лет назад, 28 июня 1914 года, в Сараеве раздались роковые выстрелы из браунинга.
Наследник австро-венгерского престола эрцгерцог Франц Фердинанд был застрелен сербским гимназистом Гаврило Принципом – сторонником освобождения Боснии из-под гнета Австро-Венгрии.
Машина, в которой находились Фердинанд с супругой, остановилась напротив магазина, где Гаврило Принцип покупал сэндвич. Террорист выхватил револьвер и дважды выстрелил в эрцгерцога. Первая пуля поразила герцогиню Софию в живот, вторая попала в шею ее мужа. Через несколько минут оба скончались.
Принципа тут же схватили. 19-летнего убийцу не могли приговорить к смертной казни - по австро-венгерским законам он был еще несовершеннолетни.
Ему присудили максимально возможный срок — 20 лет тюремного заключения. Он умер 28 апреля 1918 года. Наверняка Принцип узнал, что это он произвел первые выстрелы мировой войны. Но он так и не узнал, что она унесла сотни тысяч жизней и завершилась только в ноябре 1918 года.
На фото арест Принципа после убийства.
6 655
Repost from Абзац
Европа решила принимать украинцев по справке от военкомата
С прибывающих в ЕС граждан Украины начнут требовать документы об освобождении от службы, утверждают местные СМИ. Тем, кому запрещен выезд из-за военных обязательств, могут отказать во временной защите.
Ограничения коснутся не только мужчин от 23 до 60 лет. Под фильтр подпадут и молодые украинцы младше этого возраста, а также женщины, вступившие в ВСУ, – до момента увольнения из армии. Даже легальный въезд в Европу не спасет: если военнообязанный уедет и не вернется обратно, статус беженца ему тоже не дадут.
Спасаться можно, но сначала докажите, что вас не ждут в окопе.
⬛ Подпишитесь на «Абзац» в «Максе»
6 655
Repost from Игорь, начинайте работу
Barrister дропнул новый джин со вкусом огурца, укропа и мята. Пишут, что новинка отлично залетит летом и поможет освежиться. В магазины обещают завезти уже скоро.
С напитком на лето определились.
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
