1 373
订阅者
无数据24 小时
-17 天
-730 天
帖子存档
Bloom & Blood
(The Second Fate of Elodie Devine #1)
by Eva Chase
Элоди живет с тремя своими мужчинами, хотя изначально их должно было быть четверо. Никто в их маленькой семье не знает что четвертый парень умер как раз из за нее. И она предпочитает молчать об этом, чтобы остальные не отвергли ее.
Ее силы, как и их совместная связь, рано пробудились. Что и стало причиной смерти.
И вот в очередной день памяти погибшей «пары» Элоди теряет сознание, а когда приходит в себя, то видит труп самой же себя и женщину стоящую рядом.
Женщина представляется тетей девушки и объясняет что перенесла ее в другую ветку реальности.
В этой ветке у Элоди умерла мама, а не папа, как в ее настоящей жизни. Она из очень обеспеченной семьи, силы тут еще не пробудились, она не связана со своими парнями, да и парни тут даже и не знают что она их пара.
Но все дело в том, что в этой реальности ее ( или ее двойника) кто то убил. И тетя просит ее занять место своей племянницы и провести расследование, чтобы выяснить кто виноват в этом.
Элоди приходится согласиться, чтобы тетя отправила ее «домой» к ее мужчинам.
И она отправляется в школу, играя роль другой себя. Но к чему она не готова, так к тому что все четверо ее парней живы, не знают что она их пара и ненавидят ее.
Признаюсь честно, начало было скучным и немного запутанным. Но когда началось расследование убийства стало пободрее.
Я не совсем в восторге, поставила 3,5… но финал был хорошим, поэтому вторую часть я обязательно почитаю.
Я тут начитала, хотела сразу писать заметки, прям после прочтения… но не сложилось 😱
Поэтому сейчас кратко, к каждой книге поспамлю.
Понять, простить, а то через пару лет я не вспомню что читала.
Ничего не изменилось…
Но мы просто теперь Венеция 💅
Даже отзывы не пишутся.
Но там ничего хорошего и прочитано не было….
Chaos Queen: The lost queen duet by N. Owens
Гарем, который я не оценила.
Адом может править лишь истинная королева, но ее старшая сестра решает захватить власть.
Поэтому главную героиню еще ребенком отправляют в мир людей, чтобы спрятать от сестры.
Она растет и на знает даже о другом мире, считает это мифом.
Но чем ближе ее 18 летие, тем ближе пробуждение ее сил.
На земле ее ищут ее избранные «стражи», которые в последствии станут ее супругами.
5 горячих мужиков.
И это было все не оч хорошо. Опять же - проблема маленького объема. Когда мне мало всего…
А вот с Burning Bridges от Blake Black ситуация получше.
Честно говоря боялась что тут будет как в прошлых историях автора. Первая книга - класс! Травмы, переживания, сближения
Вторая книга - ПОРНО.
Но нет, на удивление тут прям был хороший баланс.
Главная героиня - популярная танцовщица в Канаде. Ее партнер был ее парнем очень долгие годы, но со временем начал контролировать ее, распускать руки и вообще заниматься жестким абьюзом. Но только после того как он толкнул ее младшего брата, героиня разрывает с ним отношения.
В тот же день парень убивает всю ее семью.
Нечестный суд, осуждения, сми все это угнетает девушку. И она сменив имя уезжает начинать все заново во Флориду. Поступает в колледж, продолжает сама тихо заниматься танцами и встречает 4 мужчин 😈
+3
Conform (Reform #1)
by Ariel Sullivan
Прошли сотни лет после Beneath. А в подземных бункерах все еще живут люди. Но есть те, кто живет и на земле, и те кто живут в облаках. Это зависит от вашего статуса.
Наверху - элита, на земле - люди с незначительными дефектами,а вот под землей - дефектные полностью ( но это по мнение тех, кто живет в облаках).
Главная героиня родилась среди элиты, но из за гетерохромии ее выгнали из семьи, она живет на земле среди людей с незначительными дефектами.
Все дефектные работают, пытаясь принести пользу обществу. Если очень повезет то элита может заключить контракт с девушкой с незначительным дефектом, контракт на «продолжение рода».
У всех людей в организм вживлен чип, который подбирает вам идеальную пару для продолжения рода, подбирает вам еду, какие добавки вам надо пить, какой активностью заниматься.
И вот нашей главной героине повезло. Ее выбрали как «сосуд» для продолжения рода одного не просто элитного человека, а одного из руководителей этого общества. Мужчина добр, красив и внимателен.
Но в это же время она знакомится с «дефектным» мужчиной из подземного мира. И он тоже красив. И ее тянет в обоим.
Но у мужчин противоположные цели на этот мир. И героиня разрывается между ними, между тем что она считает правильным.
Во первых: автор в топ года. Вторая книга и ТАК ХОРОШО.
Во вторых: за что страдали люди в бункере? Вы что тут устроили.
Даже страшно что будет в следующей трилогии.
В третьих: особая нежность к меня к этой книге из за того, что главная героиня работает в архиве. Она уничтожает картины, которые были ДО ядерного взрыва. И это было круто по ее описанию угадывать что это за картина, интересно было читать ее ощущения от того или иного полотно. Но обидно, что искусство уничтожают… и книги тоже. Ведь все прекрасное пробуждает в тебе личность и эмоции.
Очень советую автора и всю ее вселенную.
Broken Dove (Silver Elite #2)
by Dani Francis
Чем дальше в лес, тем толще партизаны
Вообще ощущения «те же яйца, только в профиль», просто главная героиня оказывается теперь на противоположной стороне. И все тоже самое.
Вылазки/планы/друзья/вечеринки…ну только мужик другой теперь.
Бесила ли меня главная героиня? ДААААА!
Я не понимаю как можно быть тупой настолько.
Не совсем понимаю за что ее там любят мужики, если она на всех кладет большой болт.
По сюжету - предсказуемо. Все как и в реальной жизни, и там, и там - есть конченые, есть предатели, есть порядочные люди.
Но больше всех мне конечно же нравятся «верующие», которые клали на войну…и где то в лесах выпивают, принимают стимуляторы и занимаются оргиями. Нормальные ребята, преисполнились в своем познании.
Третью часть читать буду, потому что мне уже интересно что еще выкурит автор.
+1
Silver Elite (Silver Elite #1)
by Dani Francis
Так, ну мне кажется уже все прочитали, а если не прочитали то миллион раз слышали про книгу.
Поэтому без сюжета, а к тому что думаю.
Первая книга неплохая. Интересная. За сюжет и идею я бы поставила 5 ⭐️
Но главные герои …
Главная героиня меня выбесила буквально с самого начала 😂 мне постоянно хотелось дать ей подзатыльник и закатить глаза.
Главный герой мне тоже не понравился. Пупупупу. Вот эти высокие, сильные, темные и загадочные немного надоели.
Кейн и то получше смотрелся.
В принципе, я не прониклась симпатией ни к одному из персонажей. Ни в ком я не увидела положительных качеств, хотя понимаю тему «сложности выбора», что определить что правильно, что нет, кто друг, кто враг - очень сложно.
Продолжение уже открыла.
+1
Us Deadly Few (Us Dark Few #2)
by Alexis Patton
Была ли вторая часть динамичнее? Да!
Задолбала ли меня тупость главных героев? Тоже да!
Эти их страдания… особенно главной героини.
Я ему не нравлюсь, он меня ненавидит!!!!
Алло!
Он защищает ее 24/7, убивает из за нее… она такая «ой, это случайность». Случайность это то что ты главная героиня…
Напоминаю, прошло 300!!!! лет. Люди все еще находят лекарства и говорят что они работают 🤦🏻♀️
А еще на заправке лежит целый порно журнал…и НА УЛИЦЕ, НА ЗЕМЛЕ, ГАЗЕЕЕЕТА! Где конечно же написано что все из из русских, вся эта ядерная война, но спасибо что в этот раз мы не одни. Нам в группу дали китайцев.
+1
Us Dark Few (Us Dark Few #1)
by Alexis Patton
300 лет после ядерной войны.
Люди живут под землей, ни разу не видев солнца.
Главная героиня - Халани была приговорена к пожизненному заключение в местной тюрьме ( за кражу и прочтение прозы). Все искусство : книги/картины/фильмы/музыка спрятаны в архивах, для людей это больше не доступно.
Они могут читать свод правил и законов, а также обучающую литературу.
У Халани не осталось семьи, не было друзей, поэтому изначально в тюрьме она планировала умирать. И капитан ее блока - Такеши, которого боялись все, прибавлял уверенности в ее скорой кончине. Шаг влево, шаг вправо - удар электрошокером/ ну или дубинкой по голове от других охранников.
Чего главная героиня не ожидала, так это того что здесь она заведет друзей, обретет семью, станет о ком то заботиться, кто то будет любить ее и переживать за нее. Именно здесь у нее появится надежда и мечты.
И это было неплохо, вторую часть я уже начала читать. Но… про подземный бункер - Beneath был намного лучше. И с системой бункера, и с любовной линией, да и главная героиня была бодрее.
Тут как то все наивнее что ли.
И в любовную линию я как то не особо поверила…
+2
Into the Fading Twilight
(Starlight Grove #2)
by Catherine Cowles
413 дней Нова пробыла в плену у маньяка ( история ее поиска описана в первой книге серии). Коул нашел ее, когда другие были уверены что она уже мертва.
На тот момент Нова неделю была без еды и воды, она собиралась умереть, но Коул просил ее дышать, говорил что она жива.
Спустя 4 месяца она до сих пор постоянно повторяет себе те слова Коула. Ищет новую себя, причины жить,чувство свободы.
Расследование по делу Новы и других жертв все еще продолжается, Коул ищет других пропавших девушек, но их с Новой тянет друг к другу. Но такие отношения не одобряются : спец.агент и жертва.
И если бы это была единственная из проблема.
Нове начинают приходить угрозы, что все еще не закончено.
Вообще с госпожой Коулз я всегда предвзята. Нежно люблю ее саспенсы. Но тут ВПЕРВЫЕ она меня удивила. Финал и злодей ….заставили меня сидеть с открытым ртом. Такого я не ожидала.
Нова и Коул получились тоже отличными. Не думала что мне будет так интересно читать про их пару, но получила удовольствие.
Дочка Коула и ее разговор с Новой на порожках дома про «маму» - разбил сердечко.
+2
Май 2026
Ну вот как то так выглядит мой депрессивный эпизод 😂
Работать не работала весь месяц, даже на письма не отвечала.
Друзьям на сообщения через раз отвечала( спасибо что не обижаетесь ❤️)
Гаремы и антиутопии держали меня этот месяц.
Возможно я найду силы вернуться к отзывам. Но сейчас есть что сказать …Амазону надо перестать выпускать эти новеллы от разных авторов. С каждым разом это все хуже и хуже.
Формат - крошечный, события стремительные и получается непонятно что.
Нарезка:
В Шотландии уже несколько лет - восстание. Революционеры хотят свергнуть монархию. Одной из главных целей восстания является - восстановление прав Одаренных. Одаренные вот уже 200 лет подвергаются гонениям. Им трудно найти работу , нельзя рожать детей и вступать в брак, их сторонятся. Кейт и Арден - две сестры близняшки. В возрасте 4 лет их родители узнали что девочки одаренные и отказались от них. Были приюты, улицы, до тех пор пока их не нашли Гарольд и Диана. Пара управляла развлекательным клубом La Puissance , куда и привели девочек. Их не заставляли работать куртизанками, это был личный выбор девушек. Арден обладала сильным даром предвидения. Кейт же - может манипулировать чувствами и эмоциями людей, но в момент их самой большой уязвимости и расслабленности, во время оргазма. Она работает не только ради денег, но и чтобы помочь людям убрать плохие эмоции. Я понимаю что она куртизанка, но секса много. Прям много. Изначально постельные сцены были не подробными, но как только она встретила нашего главного мужского персонажа, все обрело мельчайшие подробности. Описано это все посредственно. Но возмущает факт отсутствия хоть какой то контрацепции, особенно при раскладе что у главной героини могут быть по 4 партнера за день. До сих пор не до конца понимаю зачем было делать куртизанку из главной героини и завязывать всю ее жизнь на этом. Потому что какого то логического объяснения нет. Отношения между главными героями - не совсем правдоподобны. Да, была похоть, но чтобы объяснить любовь с первого взгляда автор придумала «связь» ( что то похожее на истинные пары). И ты не понимаешь в какой момент они сблизились. Построение мира - отсутствует. Непонятно почему 4 провинции, почему 4 короля. Революция в стране, самих революционеров мы не видим, они шлют только письма. И не совсем понятно в чем была идея революции, почему они устроили соревнования за роль кандидата в президенты. Странная демократия. В чем был конфликт, где была мораль. Непонятно. В оригинале текста присутствует: бутон, канал, твердый как гранит
Я в апреле прошлого года рецензировала для АСТ эту книгу….постараюсь сейчас найти 😂😂😂это было тааааак плохо
Repost from kot books 🐈 18+
Издательство Эксмо приобрели права на первую часть дилогии Falon Ballard — «Something Wicked»
🎀 ромэнтези
🎀 от ненависти к любви
🎀 принц и куртизанка
🎀 вынужденные союзники
🎀 политические интриги
🎀 смесь Макбет и Мулен Руж
🎀 он влюбляется сильнее
Страна Эйвон находится в смуте после того, как в результате восстания были свергнуты монархические правители, и был издан новый указ. Кандидаты на первые президентские выборы будут отобраны на основе выполнения специального задания: убить бывшего монарха их родной провинции. Каллум, сын недавно свергнутого с престола короля, полон решимости участвовать в выборах, но для этого он должен смириться с мыслью об убийстве собственного отца. Ключ к этому находится в руках леди Кэтрин, Одаренной куртизанки из "La Puissance", первоклассного секс-клуба Эйвона. Леди Кэтрин всегда обладала магической способностью манипулировать эмоциями любого, кто испытывает оргазм в ее присутствии. Если только Каллум сможет открыться Кэт, он сможет совершить предначертанное убийство, не испытывая чувства вины, и занять место в качестве законного кандидата от своей провинции. Но у Каллума глубоко укоренившееся недоверие к Одаренным. И последнее, чего он ожидает, - это почувствовать неоспоримую связь с Кэт, которую ни один из них не понимает и не хочет. Когда на карту поставлена судьба страны, Каллум и Кэт ищут способы довериться друг другу и обнаруживают, что в "La Puissance" нарастает темная сила, которая может навсегда разрушить будущее Эйвона. Чтобы не дать стране превратиться в пепел, они должны пожертвовать всем, что у них есть, даже если для этого им придется предать друг друга. перевод аннотации @booksnooks#купленыправа #эксмо #falonballard
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
