lyubov_navsegda
前往频道在 Telegram
Привет, я Люба. Мой канал про искусство, ии, медиа арт, дизайн и технологии. Здесь я делюсь своими мыслями на эти и смежные темы. И публикую свои работы. Связь, факс: @nekipelova
显示更多679
订阅者
无数据24 小时
+47 天
+130 天
帖子存档
У Бродского есть фраза, цитата. «Эстетика — мать этики». Эта фраза меня раздражает своим пафосом, возмущает своей популярностью, пошлостью. Статус ВКонтакте первокурсника вшэ в 2012.
Согласно моим взглядам на вещи, суть этой фразы популистская, не имеющая глубины, потому что ну как так можно? Это ли вопрос опять же про пресловутые форму и содержание, или что. В общем, фраза эта внезапно опять всплыла на поверхности моей памяти, и пришлось поискать, что же он имел в виду, почему же эта фраза так нравится людям, что за несмышлёныши такие.
Выясняется, что суть этой фразы недалека от того, как она сама собой скроена. И в целом, по итогу, речь в том числе о том, что люди с критическим мышлением, которые умеют различать красивое и некрасивое, имеющие вкус, образование, эрудированные, они менее подверженны пропаганде. Так как уже имеют эстетический внутренний, ориентир, и вот он позволяет человеку не сбиться с морально-этического пути.
По мне это то же самое, как сейчас говорить о том, что люди с недостатком образования — это быдло и плебс. Ну, то есть, вот это как раз и неэтично.
Хочется спросить Бродского, чекал ли он свои привилегии?
Ну и какой-то банальнейший пример, который я себе легко могу представить: как неграмотные люди в деревнях живут и обладают адекватным моральным компасом. В то время как австрийские художники, слушая Баха по вечерам, сжигали людей в газовых камерах (фильм “the Zone of interest”)
Ну, то есть, для меня это какая-то популистская совершенно идея, которую подцепили как какой-то псевдоинтеллектуальный брелок.
Гораздо больше мне нравится фраза Бродского о том, что «кот — это сокращённый лев!»
ИИ-коллеги, есть неизрасходованные токены на липсинк от HeyGen. Обмен на рубли по выгодному курсу 🐱
Завтра карета превратится в тыкву. Пишите в лс @nekipelova
Видеокреаторы, я нашла для вас бриллиантовый канал в ютубе
Качаем насмотренность с помощью мемов🔗 полное видео
+5
Мультимедиа образование, коллеги! • Собрала топ-4:
1️⃣ РАНХиГС
магистратура ‘Мультимедийный дизайн’ Под руководством Тани Алисовой!
2 года, 20 мест, очно, диплом гос.образца.
Сайт ⬅️
___В составе преподов звезды: Артём Геллер, Андрей Тубольцев, Влад Ткачук, Ольга Аршанская, Иван Нефедкин. И мои арт-братья Влад и Настя 🐱
2️⃣БРИТАНКА \БВШД\
курс ‘Креативное продюсирование мультимедийных проектов’
О курсе информация на сайте ⬅️
6 мес, гибрид, диплом дпо (не гос)
3️⃣ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ (Ранее artTech)
магистратура ‘Медиаискусство’
Сайт тг-канал ⬅️
2 года, очно, диплом гос.образца
Можно получить грант на обучение 75%
___В составе преподов Ксюша Чеховская и Анастасия Алехина!
4️⃣ ИТМО \СПб\
магистратура ‘Искусство и наука’
Биоарт, робототехника, интерактив, диджитал
Сайт ⬅️
2 года, на англ, очно, диплом гос. образца
Вот такая еще может случаться штука с идеями
(да, было. и потом осознавалось постфактум с большим удивлением)
Люди на фестивале
На intervals.26 я ездила со старшей сестрой. Для неё это всё вообще совершенно новый опыт и она сказала, что не выкручивать люди меньше проходило и это безусловно справедливая желание побыть одному пространстве на некоторых мероприятиях это вполне себе удается я сразу вспоминаю выставку медиа нижнем два года назад
🧠 Захотела собрать в одном месте и поделиться коллекцией крутых студий/интересных ссылок/полезных инструментов из области art-n-design:
https://dia.tv/
https://p-o-s-t.tumblr.com/ — красивый тамблер с кайфовыми картинками (тамблер! кто-то до сих пор ведет тамблер и не зря это делает. вообще-то это удобная площадка, там можно и портфолио собрать)
https://www.kimchiandchips.com/works/ — команда медиартистов "кимчи энд чипс" — состоит из двух людей — англичанина и кореянки (смекаете, откуда название,?)
https://fuckyou.design/ — это наши чуваки факъюдиджитал
димпо
см вкладки в айфоне
https://www.andreburnier.com/
https://www.youtube.com/watch?v=Be955EMr13o — сцена из фильма 'Метрополис' Фрица Ланга. отрывок раскрашенный и апскейленный до 4к и 60fps, с наложенным звуком. весь канал наполнен подобными отрывками из фильмов 20 и 19 веков
про терменвокс и одуванчик и повторение идей - коллективное бессознательное и общее информационное поле
Много стереотипов существует о художниках, но мы обсудим самый банальный: Начинаю без апелляционной соглашаться с этим очень популярным или даже популистски мнением расхожим о том что креативные творческие люди в массе имеют некие там травмы ментальные психические расстройства или не будем углубляться тут в психологию психиатрии психотерапию и картинка моя складывается так что это просто две медали две стороны одной медали на и как будто бы да здоровым психический человеку ну представим что такие есть да что ему не у него нет импульса на то чтобы самого рожать ца выражать какие-то свои нерешенные внутренние конфликты другой страны все наверно по-разному это сублимируют кто-то занимается стартапами давайте обсудим в комментариях что вы думаете
Дизайнер в 2023:
скачивает пиратский фотошоп и весь остальной пакет Adobe. Бесплатная фигма, много бесплатных штук на freepik
Дизайнер в 2026:
найти иностранную карту, оплатить подписку, купить токены, потом ещё купить токены. А еще агрегатор не возвращает токены за фейлы генераций, в которых нет твоих вины.
🔪
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
