ch
Feedback
Дом Тигра

Дом Тигра

前往频道在 Telegram

В Доме Тигра любят музыку, кино и арт. Вопросы, пожелания и просьбы пишите @vladmikeev

显示更多
2 123
订阅者
+124 小时
+17
+4830
帖子存档
Поиграть в змейку можно в двух Тигриных плейлистах: Basics и 404 Если их сложить, получится более 70 часов музыки. Дада, не у
+1
Поиграть в змейку можно в двух Тигриных плейлистах: Basics и 404 Если их сложить, получится более 70 часов музыки. Дада, не удивляйтесь!

В 2021 году закинул в беклог задачу про мини-игру внутри плеера во время прослушивания музыки. Идея была простая — удержать пользователя в приложении после выбора трека и снизить переключение в другие сервисы. Было два варианта игры: змейка и пазл из обложки текущего трека. Тогда это воспринималось скорее как шутка, поэтому до реализации дело не дошло. Spotify в 2026:

Споки!
+1
Споки!

Repost from Люся Грин
И да здравствуют раки, что бы вы без нас делали!

House of Tiger - drozd (Pzdc).mp3130.21 MB

Последний день длинных выходных. Москву затопило к чертям, но это не мешает мне собираться на оупен мат по джиу-джитсу в Checkmat Academy. А вы проведите это утро под нежный, как чокопай из микроволновки, драм-н-бейс миксец от Серёжи Дрозда. Еще год назад я поставил ему ТЗ: «Серёг, представь, что вы с друзьями на даче в Подмосковье. Осень. Раннее пасмурное воскресное утро. Пару часов назад за вами гонялся с топором перекрытый режиссёр тв-рекламы. А теперь вы вместе пьете чай с засохшими крекерами-рыбками (которые на самом деле, не рыбки, а лук) и строите планы на оставшийся выходной». Дрозд справился с задачей на 5+. Ставьте на репит и начинайте день с правильного музла 🐅 https://soundcloud.com/house_of_tiger/house-of-tiger-episode-4-drozd

Тем временем на сайте журнала «Чтиво» вышло мое интервью с Рамазаном и Расулом. Увидимся через час в «Чтиво Доме» и на концер
Тем временем на сайте журнала «Чтиво» вышло мое интервью с Рамазаном и Расулом. Увидимся через час в «Чтиво Доме» и на концерте в «Урбане» в этот четверг 🐅

А тем временем на сайте журнала «Чтиво» вышло мое интервью с Рамазаном и Расулом. Увидимся через час в «Чтиво Доме» и на концерте в «Урбане» в этот четверг! https://chtv.ru/edem-v-dzhazestan

Когда готовился ко вчерашней listening-сессии в ГЭС-2, обнаружил мозговзрывательную статью на HHV Mag о нумерологии в творчес
Когда готовился ко вчерашней listening-сессии в ГЭС-2, обнаружил мозговзрывательную статью на HHV Mag о нумерологии в творчестве Boards of Canada. Статья перестала открываться даже с впн, поэтому ловите хайлайты. Собственный лейбл BOC, на котором выходили ранние кассеты, назывался Music70. Число 70 это “smallest weird number”, то есть самое маленькое странное число. В математике “странными” называют натуральные числа, сумма делителей которых больше самого числа, но при этом никакая комбинация этих делителей не даёт ровно это число. Для 70 делители такие: 1, 2, 5, 7, 10, 14, 35. Их сумма больше 70, но собрать из них ровно 70 нельзя. В некоторых языках для числа 70 нет отдельного слова. Например, во французском 70 произносится как soixante-dix, буквально “шестьдесят-десять”. Boards of Canada не раз обыгрывали это через голосовые сэмплы и названия. Трек “The Smallest Weird Number” с альбома Geogaddi длится 87 секунд, но мелодия резко уходит в эхо ровно после 70 секунд. Ещё одно число, которое постоянно всплывает у Boards of Canada - 6. Часто оно появляется вместе с 9. Число 69 олицетворяет собой две шестёрки, будто вращающиеся относительно друг друга. Ну или Инь-Ян. Шестёрка важна не только в религии и мифологии, но и в математике. Это единственное число, для которого сумма 1+2+3 равна произведению 1×2×3. С числом 6 связан и шестиугольник - Hexagon. У Boards of Canada он появляется в названиях, визуальном языке и даже в названии их студии «Hexagon Sun». Трек “1969” - отдельная вселенная отсылок. С одной стороны, в названии есть важная для Boards of Canada комбинация 6 и 9. С другой - 1969 год связан с убийствами Чарльза Мэнсона и трагическим разгоном антивоенного протеста в США, известным как Bloody Thursday, где активно применяли газ CS. Этот же газ использовали в 1993 году при осаде Уэйко, где фигурировала апокалиптическая секта Branch Davidians. Конец истории Branch Davidians датируется 19.4, то есть 19 апреля. А трек “1969” длится ровно 4 минуты 19 секунд. Еще одна пасхалка зашита в структуре дебютного альбома «Music Has the Right to Children». Связана она с золотым сечением. Если просто Золотое сечение, это число, которое помогает делить вещи на красивые части. Оно равно примерно 1,618. Золотое сечение можно найти так: если взять два отрезка чего-то, то большой отрезок должен быть в 1,618 раза больше маленького отрезка, а вся вещь должна быть в 1,618 раза больше большого отрезка. В точке золотого сечения, на 43:46, в треке «Aquarius» женский голос во время длинного перечисления чисел произносит слово “Orange”. В треке “A Is To B As B Is To C” название само отсылает к золотому сечению. Там есть странный голосовой сэмпл: при проигрывании назад фраза превращается в более ясное “We love you all”. 🐅

Я опять к вам с анонсом. В ближайший вторник в Чтиво Доме у нас с парнями из Нееет, ты что состоится что-то типа творческой в
Я опять к вам с анонсом. В ближайший вторник в Чтиво Доме у нас с парнями из Нееет, ты что состоится что-то типа творческой встречи. Вход фри, по предварительной регистрации. И обещанный розыгрыш билетов на концик, который состоится 11 июня в Урбане. Всё просто - расскажите в комментах какую-нибудь историю, связанную с творчеством ребят. Итоги подведем в программе Никиты Горковенко Melody P.M. в это воскресенье. Победитель получит 2 билета 🐅

Вам привет от Расула и Рамазана! Разыгрываем билеты на Нееет, ты что в Урбан?
Вам привет от Расула и Рамазана! Разыгрываем билеты на Нееет, ты что в Урбан?

Скоро тут появится финальный дроп билетов на listening-сессию в ГЭС-2, где я поставлю и немного расскажу о дебютном альбоме Boards of Canada (последний, мягко говоря, не очень). Первые две партии билетов разлетелись за 20 минут 🐅 https://ges-2.org/projects/ges-2-sound-listening-sessions

Кто успел вчера посмотреть последнюю серию? Отпишитесь в комментах, что думаете. Мое сердце разбито вдребезги 💔
Кто успел вчера посмотреть последнюю серию? Отпишитесь в комментах, что думаете. Мое сердце разбито вдребезги 💔

25 лет исполнилось моему любимому альбому Radiohead «Amnesiac». Многими он воспринимается как сборник бисайдов к «Kid A», но
25 лет исполнилось моему любимому альбому Radiohead «Amnesiac». Многими он воспринимается как сборник бисайдов к «Kid A», но как по мне «Amnesiac» более цельный и музыкально гораздо круче старшего брата. В поддержку к «Kid A» не было выпущено ни одного видео. «Amnesiac» же может похвастаться сразу двумя клипами: «Pyramid Song» и «Knives Out». Последний снял Мишель Гондри. Он забил на содержание композиции и снял видос про борьбу своей тогдашней девушки с лейкемией. Том Йорк нехило выбесился от финального результата и чуть ли не отказался выпускать клип в эфир музыкальных каналов. Еще один фан фэкт. Девушку Тома Йорка в «Knives Out» сыграла Эмма де Кон, жена художника Джейми Хьюлетта, который в свою очередь придумал и нарисовал всех персонажей вашей любимой группы Gorillaz. Скажу еще одну крамольную вещь. Со временем всё больше кажется, что Гондри весьма overrated персонаж. Они в 90-х конкурировали со Спайком Джонзи. И время расставило всё по своим местам. В том смысле, что Спайк то в разы круче и всё еще вменяемый 🐅

Осталась всего неделя до премьеры «Закулисья реальности» с Ренаточкой Реинсве. Но уже сейчас можно послушать шикарный потусто
Осталась всего неделя до премьеры «Закулисья реальности» с Ренаточкой Реинсве. Но уже сейчас можно послушать шикарный потусторонний плейлист на 5 часов от режиссера Кейна Парсонса и А24. Музыка идеально воссоздает атмосферу лиминальных пространств. Сегодня же ночью заблужусь под этот плейлист в пустом торговом центре.

Вам определенно нужно это посмотреть 🐅 https://youtu.be/x5_e-fZQniw?si=Nbs5h92ZqspE-7HU

Рената - крашиха 🐅🐅🐅
+1
Рената - крашиха 🐅🐅🐅

Микс из саундтрека к сериалу Эйфория Euphoria's Special◼️Dabid Music * Solange * JID * Migos * Mills & Felly * Kali Uchis * Dodgr * Charlotte Day Wilson * Billie Eilish * Maliibu Miitch * Drake * Kemba * Jozzy & Tommy Genesis * Darienstaxx * Labrinth * Fiona Apple * Randy Newman * Bobby Womack #Euphoria #BlackSquare #HipHop

3-й сезон «Эйфории» великий 🐅 Если Люся Грин не найдет старый выпуск «Пиратского», посвященный первому сезону, придется дела
3-й сезон «Эйфории» великий 🐅 Если Люся Грин не найдет старый выпуск «Пиратского», посвященный первому сезону, придется делать свой

Организовывает наше с Ирой Медведовской агентство, так что буду рад, если придете!