ch
Feedback
Простые числа

Простые числа

前往频道在 Telegram

Простые числа: политэкономия онлайн Поддержать нас можно здесь: https://taplink.cc/primenumbers Подкасты в Я.Музыке: https://music.yandex.ru/album/19586580 Предложка и разбан: @pnmailbot Чат подписчиков: @PrimeNumbers_chat

显示更多

📈 Telegram 频道 Простые числа 的分析概览

频道 Простые числа (@primenumbers2021) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 67 363 名订阅者,在 政治 类别中位列第 900,并在 俄罗斯 地区排名第 8 912

📊 受众指标与增长动态

невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 67 363 名订阅者。

根据 25 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 -428,过去 24 小时变化为 0,整体触达仍然可观。

  • 认证状态: 未认证
  • 互动率 (ER): 平均受众互动率为 36.74%。内容发布后 24 小时内通常能获得 21.04% 的反应,占订阅者总量。
  • 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 24 747 次浏览,首日通常累积 14 167 次浏览。
  • 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 995
  • 主题关注点: 内容集中在 хасис, песо, инфляция, иран, санкция 等核心主题上。

📝 描述与内容策略

作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
Простые числа: политэкономия онлайн Поддержать нас можно здесь: https://taplink.cc/primenumbers Подкасты в Я.Музыке: https://music.yandex.ru/album/19586580 Предложка и разбан: @pnmailbot Чат подписчиков: @PrimeNumbers_chat

凭借高频更新(最新数据采集于 26 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 政治 类别中的关键影响点。

67 363
订阅者
无数据24 小时
-527
-42830
帖子存档
Repost from Рабкор
🚩Товарищи, мы хотим напомнить, что нам нужна ваша поддержка. Мы собираем деньги на адвокатскую помощь Борису Кагарлицкому*,
🚩Товарищи, мы хотим напомнить, что нам нужна ваша поддержка. Мы собираем деньги на адвокатскую помощь Борису Кагарлицкому*, а также на поддержание работы Рабкора и будем вам благодарны за любую помощь. Реквизиты: 2200700600473069 - Тинькофф 5269880012324208 - Фридом банк (для иностранных переводов) (Kagarlitskaya Kseniia) Также, можно отправить через Donation Alerts *Борис Кагарлицкий признан иноагентом по мнению минюста

Repost from Politeconomics
Путин об аресте иноагента Бориса Кагарлицкого: Не знаю, что он сделал, но на Украине за это расстреливают.

На этой диаграмме показано количество работников в США, которые приостанавливали работу в связи с забастовкой (по годам) Поте
На этой диаграмме показано количество работников в США, которые приостанавливали работу в связи с забастовкой (по годам) Потенциально крупнейшая забастовка в США была предотвращена на днях. 340 тысяч водителей UPS добились повышения заработной платы и установки кондиционеров в свои грузовики, которые защитят их от тепловых ударов. Рабочие были не согласны с тем, что их доходы остаются низкими, несмотря на 140% роста прибыли компании, а также с тем, что им приходится работать в условиях невыносимой жары без кондиционеров, что приводило к несчастным случаям. Забастовка сотрудников UPS, состоящих в профсоюзе, могла бы стать крупнейшей в США с 1950-х годов. В 1959 году в результате забастовки Объединенных сталелитейщиков Америки 500 000 человек на несколько месяцев прекратили работу. Забастовки были обычным явлением в США с 1950-х по 1970-е годы, причем в большинстве случаев более 1 миллиона работников в год участвовали в забастовке. Рекордные цифры в 2,75 миллиона и 2,54 миллиона рабочих были достигнуты в 1952 и 1949 годах соответственно. В 1970 и 1971 годах также около 2,5 миллионов рабочих начинали забастовки. Однако начиная с 1980-х масштабы рабочего движения сходят на нет. 1986 год был последним годом, когда более 500 000 сотрудников участвовали в забастовке в США, а в 2009 году бастовали всего 12 500 человек. Это стало результатом сокращения числа занятых в традиционных секторах, где доминируют профсоюзы, таких как промышленность, а также усилий государства по разгрому профсоюзов. Власть провела либерализацию законодательства и изменила политику рынка труда, начав в большинстве случаев принимать сторону работодателя в трудовых конфликтах. А появление возможности перенести производство в Китай, Индию, Бангладеш и эксплуатировать дешевую рабочую силу стран периферии зачастую является веским аргументом против повышения зарплаты и улучшения условий труда работникам в своей стране. О проблемах и тенденциях мирового рабочего движения мы рассказывали в этом ролике — рекомендуем посмотреть.

Repost from РКСМ(б)
О деле Кагарлицкого (2/2) Что следует помнить - Как мы и предсказывали, никто ещё всерьёз не начинал. Надежды агентов НАТО, либералов и их «левых» подпевал на скорое поражение РФ не оправдались. Идеализм и ребячество заставляют многих даже спустя полтора года надеяться на то, что крах режима — за поворотом. Уподобляясь предателям социал-шовинистам, они до сих пор воспринимают происходящее как конфликт между Россией и Украиной, Россией и Западом, но не как начальную стадию всемирной империалистической войны.   - Российскую экономику удерживает и будет удерживать на плаву китайский «старший брат». Российская репрессивная система будет на глазах становиться сильнее, а не слабее. Даже сейчас она способна без труда подавить любое сопротивление оппозиции. Тем более такой, которая — будем честны — не имеет массовой народной поддержки. - При необходимости государство способно опереться на новый фрайкор (от уголовников до идейных солидаристов), который под самыми разными флагами (от имперских до красных) выполнят самые грязные поручения буржуазии. - Коридор легальных возможностей для коммунистов сужается практически до нуля. Чего не надо делать - Удивляться, ужасаться, слать проклятия, искать логику в «законах», взывать к совести или разуму правящего класса, пытаться повлиять на действия бездушной и хорошо отлаженной репрессивной машины с помощью заламывания рук, публичных и демонстративных акций. - Недопустимо давать волю эмоциям, вести себя импульсивно, провоцировать силы реакции на диспропорциональное применение силы, которое способно полностью перечеркнуть даже скромные результаты организационной и пропагандистской работы. - Недопустимо, выступая публично, склоняться к поддержке того или иного империалистического лагеря, заигрывать с международной аудиторией, жонглировать ничем не подкрепленными терминами, которые могут подставить под удар не только говорящего, но и тех, кто стоит на коммунистических позициях. Что делать - Продолжать подготовку к работе в любых, даже самых неблагоприятных условиях. Помнить об опыте наших предшественников — от большевиков до антифашистов-подпольщиков. Проявлять максимальную бдительность и осмотрительность. Как в поступках, так и в высказываниях. - Продолжать укреплять связь с рабочим классом, используя все доступные средства и возможности. Без вооружённого теорией рабочего класса мы — ничто. С ним мы непобедимы.

Repost from РКСМ(б)
О деле Кагарлицкого (1/2) 25 июля ФСБ предъявила известному левому социологу Борису Кагарлицкому обвинение в «публичном оправдании терроризма». Поводом стала фраза, сказанная в одном из видеороликов осенью 2022 года. После задержания Кагарлицкий был отвезён в Сыктывкар. Суд, прошедший в закрытом режиме, назначил ему меру пресечения — 2 месяца ареста. Что происходит - Закономерный и ожидаемый процесс — постоянно ускоряющееся движение российской государственной машины в сторону самой разнузданной реакции, опирающейся на террор. Как и на Украине, в легальном поле скоро останутся только национально-ориентированные «социалисты». - Дело против Кагарлицкого наряду с другими громкими арестами — симптом поспешной зачистки остатков любой (правой и левой) оппозиции в РФ. - Также это не просто политическое дело, но и образцово-показательная порка, акт устрашения, которым власть говорит инакомыслящим: либо заткнитесь, либо уезжайте, либо вас ждёт та же судьба. - То же самое на доступном им языке пытаются сказать и верные холуи буржуазии — от национал-патриотов до социал-шовинистов. Те, кто открыто призывает к травле коммунистов и классовому единству со «своим» капиталом. О чём это может говорить - Российская власть активно готовится к резкой эскалации боевых действий в ближайшие месяцы. Это означает ещё большее напряжение во всех сферах, а следовательно — усиление всех внутренних противоречий. Такая обстановка требует максимальной безопасности от «внутреннего врага». Сантименты закончились. - Возможно, речь идёт об эскалации не только на Украине, но и о новом шаге в пропасть мировой империалистической войны. Об этом косвенно свидетельствуют последние события как внутри страны, так и за ее пределами: заявления Картаполова, подчёркнуто антипольская риторика российских политиков, переброска войск НАТО к восточным границам Польши и в страны Балтии, визит Шойгу в Корею, усиление американского военного присутствия в Юго-Восточной Азии и Персидском заливе, череда опасных инцидентов в небе над Сирией.

На арест Бориса Кагарлицкого: Как славно, что у нас имеют место Традиции посконной старины: Для пущего величия страны Важны жандармы, обыски, аресты… Профукали теракт или мятеж – Ну, с кем, пардон, промашек не бывало! Тащи в кутузку интеллектуала – И честь мундира спасена, и деньги те ж! Ишь, расплодилось умных дополна! Особенно вот этих - левой масти, Что чувство ранга потеряли к власти. Читали бы Ивана Ильина! Не морщи лоб, разгадывая суть Того, за что кого-то задержали: Закон – не моисеевы скрижали, К статье любого можно притянуть! 27.07.2023 #СвободуБорисуКагарлицкому

= Африка стала жить в 14 раз хуже "золотого миллиарда" после разрушения соцлагеря Среднедушевой ВВП по ППС в странах Черной А
= Африка стала жить в 14 раз хуже "золотого миллиарда" после разрушения соцлагеря Среднедушевой ВВП по ППС в странах Черной Африки (южнее Сахары) составил в 2022 г. $4620, что оказалось в 13,6 раз меньше, чем в странах "золотого миллиарда" ($62 925). Благосостояние не растет уже почти 10 лет, зато все это время увеличивалось неравенство с Западом по уровню жизни, подсчитало "Равенство" по данным МВФ. В 1980 г. разница была 8,2 раза. На этом фоне обостряется проблема голода. Если в 2010 г. доля недоедающих была 17,6% населения (150 млн), то к 2022 г. она стала 22,5% (262 млн), по данным ФАО. За период с 1989 г. по 2022 г. душевой ВВП по ППС в Черной Африке прирос на 28%. На Западе увеличили свое благосостояние на 59%. Такой же прирост оказался и у РФ (27%). Если в 1989 г. ВВП развитых стран на 52% превышал тот, что был в РСФСР, то к концу 90-х разница стала трехкратной. Сейчас она 89%. Иными словами, РФ, как и Африка, примерно в 2 раза отставала по темпам роста от Запада. Это следствие неэквивалентного обмена между центром и периферией мирового капитализма, в сторону которой мы дрейфовали в результате разрушения СССР. В условиях санкций Россия активнее налаживает связи с Африкой. Так, 2023 г. может оказаться рекордным по поставкам зерна: за 1 пг 2023 г. уже отправлено 10 млн т (в 2022 г. - 11,5). 2010 - 6,3 2018 - 20,6 2019 - 13,1 2020 - 16,8 2021 - 12,9 2022 - 11,5 2023, 1 пг - 10 Крупнейшими торговыми партнерами России в Африке являются Алжир и Египет, которые активно закупают у нас, помимо зерна, минеральное сырье и оружие. РФ при этом мало что покупает. Товарооборот РФ в 2021 г., $млрд 🇩🇿 Алжир - 3,0 🇪🇬 Египет - 2,9 🇲🇦 Марокко - 2,2 🇳🇬 Нигерия - 2,1 🇿🇦 ЮАР - 1,0 Алжир и ЮАР названы одними из основных союзников РФ. На стартовавший форум Россия-Африка приехали делегации 49 из 54 стран континента, в т.ч. 27 глав государств или правительств. В 2022 г. товарооборот РФ с Африкой достиг $18 млрд. Примерно такой объем долгов ($20 млрд) власти недавно списали африканцам, заявлял президент. @ravenstvomedia

Repost from Рабкор
Обращение редакции Рабкора Как вы наверное все знаете, Борису Кагарлицкому вменяют ч.2 ст.205.2 УК РФ. Оправдание терроризма. В связи с этим редакция выступает с заявлением и выражает солидарность с нашим главным редактором, а также со всеми нашими товарищами, у которых проходили обыски и допросы: - Александром Арчаговым (на данный момент отпущен) - Редактором тг канала и группы вк Артёмом (на данный момент отпущен) - сотрудником студии Рабкора Валерием (на данный момент отпущен) Также мы выражаем поддержку и солидарность со всеми близкими и родными Бориса Юльевича. Борис не только левый интеллектуал и учёный с мировым именем, но и марксист, добывавший свои знания в том числе на полях классовых войн, был советским левым диссидентом и теперь может стать политзаключённым в путинской России. Он является частью мирового социалистического движения, воспитал не одно поколение марксистов и продолжает уже долгие годы оставаться верным своим принципам. Кагарлицкий не может сидеть в тюрьме, ибо в 2023 году политика не может и не должна являться преступлением. Мы выступаем категорически против его задержания. Мы же продолжаем работать. Рабкор - это далеко не только Борис Кагарлицкий. Это и текстовый сайт с редакторами и админами, ведущие ютуб канала и те, кто работают за кадром. Самое главное, что наша команда сейчас может сделать для БЮ это сохранить Рабкор и сделать его центральным элементом международной кампании солидарности за освобождение Кагарлицкого. Мы призываем все левые социалистические движения к солидарности и освещению данной ситуации. Мы также объявляем сбор средств на помощь Борису Кагарлицкому и организацию кампании в его поддержку. Реквизиты: 2200700600473069 - Тинькофф 5269880012324208 - Фридом банк (для иностранных переводов) Наша сила в Солидарности! Свободу Борису Кагарлицкому!

ФСБ официально предъявила обвинение социологу Борису Кагарлицкому в призывах к терроризму с использованием интернета (ч.2 ст.205.2 УК РФ). Обвиняемый вину не признает, сообщил его адвокат. Дочка Кагарлицкого заявила, что ее отец этапирован в Сыктывкар.

Привет, это Алексей. Я как-то спросил Кагарлицкого, как живется иноагенту. Он ответил, что надо заполнять кучу бумажек, а гос
Привет, это Алексей. Я как-то спросил Кагарлицкого, как живется иноагенту. Он ответил, что надо заполнять кучу бумажек, а государевы слуги ничего не в состоянии пояснить. Потому что обычно получившие «иноагента» уезжали, и вопрос об исполнении закона не вставал. А он не уехал. Иноагентство — такая чёрная метка от государства. Борис Юльевич её проигнорировал. И вот, ФСБ возбудила против него уголовное дело об оправдании терроризма. Считаю, что «оправдывать терроризм» он мог только в том извращённом понимании терроризма, которое установилось в нашем государстве в последние годы. Я считаю, что и иноагентство, и уголовка — это способ цензурирования публичных интеллектуалов. Борис Кагарлицкий, и все политические заключенные, должны быть освобождены, а репрессивные законы — отменены. Я хочу сказать «спасибо» Борису за мужество. Он приобрел возможность еще год заниматься публичной деятельностью, а что потерял — узнаем по итогам дела. Рассчитываю, что будет кампания солидарности, и призываю присоединиться к ней.

Repost from [BadComedian]
Если выяснится, что иноагент Борис Кагарлицкий хозяин ЧВК, который совершил на столицу бросок, при котором погибли лётчики, в
Если выяснится, что иноагент Борис Кагарлицкий хозяин ЧВК, который совершил на столицу бросок, при котором погибли лётчики, возможно дело закроют.

У меня есть глубочайшее убеждение: если вам не даются деньги, это не просто так. Это значит одно. То, что вы хотите, не соответствует тому, кем вы являетесь. В мире все очень справедливо с точки зрения денег. Мир выдает вам «зарплату», которая эквивалентна вашему вкладу, вашей энергии, силе, отдаче, искренности. Cогласны? 👍 - Да 😱 - Нет

А вы говорите, политэкономия не развивается.

Repost from КрасноBY
🔥Депрессия, отчуждённость и шизофрения. Кто свёл тебя с ума?🔥 📌 Интерес к теме психических расстройств переживает новый подъем, что не удивительно: связанные с психикой проблемы людей стали очевидны даже самым тёмным обывателям. У каждого из нас есть родственники, друзья, коллеги, страдающие от расстройства пищевого поведения и различных видов астении и депрессивного синдрома. Мы наблюдаем катастрофический рост психологических проблем у людей из совершенно разных слоев общества. Трудящиеся перегружены тяжелыми условиями быта и напряжённой работы, а богачи трясутся за свои ускользающие капиталы. Стресс порождает основную массу всех психических расстройств, делая наше общество всё более дряхлым на фоне стремительного технологического прогресса. Но почему в наше время, эру высокой компьютеризации и автоматизации труда и быта, несчастных людей больше, чем когда бы то ни было? Что лежит в основе искажения нашей психики? Что является причиной ухудшения ментального здоровья? Ответы на эти вопросы — в аналитическом видео КрасноBY! 🚩 ❗️Присоединяйтесь к нам в соцсетях:❗️ 🚩 Наш YouTube 🚩 Наш Instagram 🚩 Наш VK 🚩 Наш Facebook 🚩 Наш Twitter ❗️Хочу в кружок! ❗️ #видео #здоровье #психические_заболевания #депрессия #капитализм #КрасноBY

Интервью со сварщиком с Выксунского металлургического завода «Никто не спросит ремонтника или человека, который работает за э
Интервью со сварщиком с Выксунского металлургического завода «Никто не спросит ремонтника или человека, который работает за этим станком, что не так с оборудованием, как его нужно отремонтировать. Что в нём потерпит, а что нужно срочно заменить. Что в нём настолько сломано, что нельзя работать, потому что он на куски разлетится, и человек пострадает. Будут спрашивать только, какие мы понесем убытки, пока линия стоит. Ну и не превысят ли они этим… как в "Бойцовском клубе": если издержки на ремонт превышают все компенсации и потери, которые понесёт завод, они не остановят. Пускай станок работает, и даже если токарю размажет башку – ну, минус один токарь. Зато мы план сделали, миллиард свой заработали. И этот подход на весь завод, на всю корпорацию распространяется». Сварщик с конвейерной линии рассказывает о навязываемой начальством корпоративной культуре, травматизме и рассуждает как изменилась работа завода за последние 20 лет. Читать интервью #интервью

Сегодня Пабло уведомили о том, что он будет освобождён 14 апреля 2027 года. Общий срок составляет 6 лет и 2 месяца. Жанна Кар
+2
Сегодня Пабло уведомили о том, что он будет освобождён 14 апреля 2027 года. Общий срок составляет 6 лет и 2 месяца. Жанна Карданова Испания: Иронично. 14 апреля это день рождения Второй Республики в Испании 14 апреля 1931 года 🔴 ATENCIÓ: Pablo Hasél sortirà de la presó el 14 d'abril del 2027 ❗ ❌ 6 anys i 2 mesos de presó per haver exercit el seu dret a la llibertat d'expressió i activisme polític ❗ ❌ PSOE i Unidas Podemos encara no han derogat els delictes d'opinió ni han mogut un dit per alliberar-lo, com van prometre. 🗣️ #23J NO LEGITIMIS LA REPRESSIÓ, CAP VOT A LES SEVES URNES ❗