ch
Feedback
Простые числа

Простые числа

前往频道在 Telegram

Простые числа: политэкономия онлайн Поддержать нас можно здесь: https://taplink.cc/primenumbers Подкасты в Я.Музыке: https://music.yandex.ru/album/19586580 Предложка и разбан: @pnmailbot Чат подписчиков: @PrimeNumbers_chat

显示更多

📈 Telegram 频道 Простые числа 的分析概览

频道 Простые числа (@primenumbers2021) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 67 357 名订阅者,在 政治 类别中位列第 900,并在 俄罗斯 地区排名第 8 920

📊 受众指标与增长动态

невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 67 357 名订阅者。

根据 22 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 -444,过去 24 小时变化为 -1,整体触达仍然可观。

  • 认证状态: 未认证
  • 互动率 (ER): 平均受众互动率为 35.37%。内容发布后 24 小时内通常能获得 19.74% 的反应,占订阅者总量。
  • 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 23 828 次浏览,首日通常累积 13 302 次浏览。
  • 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 958
  • 主题关注点: 内容集中在 хасис, песо, инфляция, иран, санкция 等核心主题上。

📝 描述与内容策略

作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
Простые числа: политэкономия онлайн Поддержать нас можно здесь: https://taplink.cc/primenumbers Подкасты в Я.Музыке: https://music.yandex.ru/album/19586580 Предложка и разбан: @pnmailbot Чат подписчиков: @PrimeNumbers_chat

凭借高频更新(最新数据采集于 23 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 政治 类别中的关键影响点。

67 357
订阅者
-124 小时
-557
-44430
帖子存档
Repost from РКСМ(б)
🔴 В движении «Студенты против Ильина» обсуждается идея трансформации в некий «антифашистский фронт» ❓ Нужен ли студентам антифашизм? ❓ Что не так с сегодняшним движением? ❓ Какие тенденции неизбежно будут в нём бороться? ❓ Каково будущее антифашистской борьбы? Обо всём этом — наша новая статья. Это первый, но далеко не последний материал Революционного комсомола, посвящённый новому студенческому движению России. Читайте и распространяйте! Подписывайся на РКСМ(б)

В Совфеде заявили об отсутствии рисков от введения цифрового рубля. "Есть поэтапность по введению в обиход и в нашу экономиче
В Совфеде заявили об отсутствии рисков от введения цифрового рубля. "Есть поэтапность по введению в обиход и в нашу экономическую жизнь. Это всего лишь инструмент, это всего лишь новая форма денег", — сказал сенатор Н. Журавлев. Он подчеркнул, что на данном этапе есть договоренность использовать расчеты в цифровых рублях только между юрлицами. Следующим шагом станет наблюдение за возможностью использовать цифровую валюту в налоговых и бюджетных целях. Правительству еще предстоит попробовать и пронаблюдать за ее использованием. Накануне мэр Москвы Сергей Собянин подписал соглашение с Банком России о сотрудничестве в рамках развития платформы цифрового рубля. По словам чиновника, вскоре москвичи смогут оплачивать с помощью цифровой формы российской валюты проезд в городском транспорте, парковку и другие услуги. О том, что такое цифровой рубль, какие риски он несёт, и кому выгодно его внедрение в российскую экономику, мы рассказывали в этом ролике: https://youtu.be/2MXBVW93-VM?si=7_nqcBovJ5WT9_RR

Всем привет, это Алексей Сафронов. На майских праздниках я ездил в Брянск по приглашению местных товарищей с лекцией о причинах замедления советской экономики в 1970-е годы. Лекция, по сути, дублирует мой ролик "Механизм торможения", который вы наверняка видели. Но возможно кому-то живая речь заходит лучше, да к тому же я делал презентацию, ссылка на скачивание которой есть в комментах. https://youtu.be/UIGtNjTgjko

Repost from Рабкор
Как можно помочь Борису Кагарлицкому* и другим политзаключенным? Благодарим нашу подписчицу, которая специально для вас соста
Как можно помочь Борису Кагарлицкому* и другим политзаключенным? Благодарим нашу подписчицу, которая специально для вас составила краткую памятку о том, как пользоваться приложениями ФСИН-письмо ,"Едим - сидим" и самое главное - о правилах посещения осуждённого. Что известно на сегодняшний момент? Состояние здоровья Бориса хорошее, бодрость духа и чувство юмора всегда при нём. В колонии Борис находится в отряде пенсионеров, на работы его не выводят. Но Борис Юльевич очень заметно похудел. Дальше я напишу мануал для желающих, чем Борису можно помочь. Но сначала что нельзя. НЕЛЬЗЯ (внимание): 1) Приезжать для посещений. Свидания с уже осуждёнными строго лимитированы, Борис этот лимит использует только для самых близких. 2) Самостоятельно посылать посылки и передачи тоже нельзя. Их количество и вес тоже строго ограничены, их собирают централизованно и только самое актуально нужное для Бориса. Заказные письма через почту я тоже не рекомендую. МОЖНО (и нужно): 1) Писать письма через ФСИН-письмо, без ограничений. Выбираете Тверскую область, ИК-4 город Торжок, вбиваете Кагарлицкий Борис Юльевич*, 1958 г.р. не забывайте нажать кнопку "заказать ответ", один бланк и того и другого стоит 55 рублей. Писать простые бумажные письма и открытки, точный адрес посмотрите на сайте ФСИН, укажите "второй отряд" 2)Через тот же сайт можно присылать Борису деньги на счёт "Фсин-деньги". На эти средства Борис сможет купить что-нибудь в ларьке ИК. Ассортимент ларька и цены нам неизвестны. 3)Перечислять пожертвования на поддержку Бориса через реквизиты, указанные на Рабкоре. 4) Через сайт "Едим-сидим" заказывать для Бориса доставку готовых блюд, вкусняшек и других мелочей. Эти заказы идут сверх лимита на посылки и передачи, поэтому здесь тоже без ограничений. Дату рождения надо будет указать полную дату рождения (29 августа 1958). Внимательно читайте мануал на самом сайте. P/S текст проверен адвокатом Бориса Кагарлицкого, к распространению и пересылке рекомендован. *признан "иноагентом"

= Псковский депутат призвал делами «убивать тех, кто не любит» чиновников Скандальное отношение к гражданам России обозначил очередной представитель власти. «Мы живем в непростое время. И как Михаил Юрьевич [губернатор] говорил, и мы говорим, и наш президент: «Только делами можем доказывать». И, прошу прощения за слово, убивать тех, кто нас не хочет видеть или любить. Это самое главное», – заявил глава фракции «Единой России» в Псковской облдуме Армен Мнацаканян. Позже он уточнил свою мысль, заявив, что его неправильно поняли. Он имел в виду, что надо «делом убивать» и «нагрузить» тех, кто критикует власть, но ничего не делает для региона. Сам г-н Мнацаканян ученый, кандидат экономических наук. С 2008 по 2019 г. он работал в Комитете по социальной защите Псковской обл. и руководил им. О своих заслугах перед Родиной он скромно умолчал, но отзывы "благодарных" граждан красноречивы. В сентябре 2021 г. Мнацаканян стал депутатом Псковского парламента, где даже возглавил фракцию ЕР. С 2019 г. он был помощником сенатора от области Андрея Турчака. Турчак стал представителем Псковской обл. в Совфеде в 2007 г., а в 2009 г. – губернатором региона. Возглавлял область он до 2017 г., а потом представлял регион в СФ в должности первого зампреда. На днях президент понизил его до губернатора Алтая. Отец Турчака Анатолий с 1985 г. был гендиректором НПО «Ленинец», а в 90-е работал замом Владимира Путина по петербургскому совету движения «Наш дом – Россия». Почти сразу с образованием НДР в мае 1995 г. туда вступил и 19-летний Андрей Турчак, а с 20 лет он работал в бизнес-структурах отца, в частности в 21 год стал членом совдира ХК «Ленинец». В советское время «Ленинец» был одним из крупнейших научно-производственных объединений микроэлектроники, выполнявшим заказы для оборонки и авиации. Но после приватизации в 1992 г. его постигла печальная участь. Из-за реформ и кризиса сократились госзаказы. Чтобы как-то протянуть, НПО делало детали для СВЧ, холодильники, бритвы. Анатолий Турчак стал главным хозяином активов. Больше всего у «Ленинца» приглянулась недвижимость, включая ленинградский Дом Советов (там головной офис «Ленинца» и бизнес-центр «Московский 212»). Она стала приносить хорошие доходы. Выручка ПАО «ЦНПО «Ленинец» снизилась с 2,7 в 2015 г. до 0,8 млрд руб. в 2023 г. Сотрудников стало 841 человек, в советское время в НПО трудились более 9000 человек. Наверное, для постсоветской России достижение уже сохранить хоть что-то. Но примечательно, что выручка ОАО «УК «Ленинец», который сдает в аренду офисы, неуклонно росла и в 2023 г. стала 530 млн руб. Брат Турчака Борис возглавляет ОАО «Ленинец-Холдинг». А жена Турчака Кира, по данным на 2015 г., через ООО «АК-Инвест» контролировала ОАО «УК «Ленинец», она же была там во главе совдира. Совокупная выручка 35 фирм, связанных с Турчаками, составила в 2023 г. 5,3 млрд руб. Турчак задекларировал в 2021 г. доход в 5,8 млн руб. А его жена – 134 млн руб., что было одной из самых больших сумм среди жен законодателей. Для сравнения: средний доход псковичей в 2023 г. был 38 716 руб. в мес., на 1/4 ниже средней по РФ. Среди регионов России Псковская область заняла: 16 место с самым низким ВРП на д.н. (в 2022 г.) 12 место с самой низкой продолжительностью жизни (в. 2023 г.) 9 место с самой низкой зарплатой (44 579 руб., на 40% ниже средней по РФ) 1 место по убыли: смертность превысила рождаемость на 9,9 на 1000 человек "Достижения" во главе научно-производственного объединения и на посту губернатора Псковской обл. Турчак компенсировал патриотической риторикой. Он выступал с инициативами в поддержку Донбасса. Но также отличился и одиозными заявлениями, например, говорил о недопустимости критики пенсионной реформы. Журналист Олег Кашин (признан иноагентом) обвинял работавших на Турчака охранников в избиении в 2010 г. Другие журналисты связывали с семьёй Турчака виллы в Ницце и Каннах, особняк на берегу Финского залива и еще десятки участков, офисов и квартир на миллиарды рублей. Но, вероятно, они просто «не хотят любить» и наговаривают на выдающегося дельца. @ravenstvomedia

Всего за два десятилетия ежегодное производство пластиковых отходов в мире увеличилось со 180 миллионов тонн до более чем 350
Всего за два десятилетия ежегодное производство пластиковых отходов в мире увеличилось со 180 миллионов тонн до более чем 350 миллионов тонн. Почти 40% пластиковых отходов приходится на упаковку. Между тем, ожидается, что к 2060 году пластиковых отходов во всем мире будет почти в три раза больше, при этом только половина всех отходов окажется на свалке, а переработано будет менее одной пятой части.

На ПМЭФ представители виноделия призвали освободить российское вино от НДС за счет повышения акцизов на пиво. Предложение ожи
На ПМЭФ представители виноделия призвали освободить российское вино от НДС за счет повышения акцизов на пиво. Предложение ожидаемо вызвало резкую критику со стороны пивоваров. Где-то грустит один Минздрав с концепцией сокращения потребления алкоголя на период до 2030 года

Северсталь и ММК достигли мирового соглашения с ФАС по «делу металлургов». Ранее ММК был назначен штраф 8 млрд рублей, НЛМК –
Северсталь и ММК достигли мирового соглашения с ФАС по «делу металлургов». Ранее ММК был назначен штраф 8 млрд рублей, НЛМК – 6,4 млрд рублей, "Северстали" – 8,7 млрд рублей. По условиям мирового соглашения штраф для Северстали был снижен почти в 10 раз — с 8,7 млрд рублей до менее 900 млн рублей, условия мирового соглашения с ММК в целом идентичны и предполагают уплату 10% от объявленного первоначально штрафа, с НЛМК соответсвующее соглашение ещё не подписано. В феврале 2022 года ФАС признала компании нарушившими антимонопольное законодательство. Ведомство установило, что в 2021 году "Северсталь", "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) и "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) установили и поддерживали монопольно высокую цену на горячекатаный плоский прокат на внутреннем рынке. Рост цен на горячекатаный прокат происходил более быстрыми темпами, чем рост себестоимости. Кроме того, было установлено, что объем продаж на внутреннем рынке не увеличился, при этом прибыль выросла в три раза относительно показателей 2019-2020 годов.

Минутка нытья о Кубе🇨🇺: борьба ради чего? С тех пор, как я напрямую занимаюсь Кубой, в том числе имею непосредственные контакты с кубинцами как на официальном, так и на неформальном уровнях, стараюсь максимально помогать. Кому-то - простите - туалетной бумагой🧻, кому-то деньгами💵, кому-то лекарствами 💊- это про неформальные товарищеские контакты. Что касается формальных - распространяю информацию о тяжелой ситуации на Кубе, объясняю, что надо помогать сейчас сильнее, чем когда бы то ни было, помогать на безвозмездной основе, потому что и блокада, и нет средств, и постпандемия, и рост социально-экономического неравенства, который стимулирует рост недовольства, и т.д., и т.п. Такой псевдодонкихот на дряхлеющем🦄, который видит загнивание социализма😣 и все равно помогает🤷🏽‍♀️, хотя спасать ежечасно становится все меньше чего. И каково мое разочарование, когда сама кубинская сторона, у которой я запрашиваю определенную информацию, чтобы сделать мою помощь по официальным каналам более эффективной, демонстрирует инертность, отсутствие серьезности по отношению к вопросу, приводит в ответ аргументацию о высокой занятости (ведь все взгляды прогрессивно мыслящих представителей кубинской номенклатуры устремлены на сияющий блеск ПМЭФ🤦🏾‍♀️) и невозможности хотя бы на грамм удовлетворить мой запрос в поставленный объективными условиями срок.... Так за что бороться? Это же чертовски ярко демонстрирует всю косность бюрократии, которая и принимает решения о том, что рынок и иностранный капитал, конечно же, спасут кубинский "социализм". Знаете, вы меня просто достали. Жизнь слишком коротка, чтобы спасать то, что уже само себя спасать не хочет. Наверно, это первый раз, когда я так честно пишу такое. Да, пишу на эмоциях, но это показывает и мой прогноз, уже не эмоциональный. Что это? может быть, старею и испытываю нехватку сил😂 хотя думается, что всему есть предел, и моему терпению тоже. Совет да любовь лобызаться с российским капиталом на ПМЭФе. Надеюсь, Вы, дорогие товарищи господа, достойно тратите деньги из кубинского вечно дефицитного бюджета на то, чтобы оплатить там себе скромные обеды, пока ваши братья на Кубе считают копейки и стоят в очередях за продуктами по карточкам. Бросьте в меня камень, когда я в следующий раз опять возьмусь за осуществление солидарной помощи по формальной линии, дайте хорошего пинка, пожалуйста, и покажите мне этот пост. Социализм или смерть. #Куба #революция #социализм #боль

«Возможность легко уйти в тень явно предоставлена не будет»,— заявил глава Федеральной налоговой службы
«Возможность легко уйти в тень явно предоставлена не будет»,— заявил глава Федеральной налоговой службы

А на чьей стороне вы?
А на чьей стороне вы?

Большая часть продаж китайских селлеров приходится на электронные товары – мобильные телефоны, компьютеры и видеокарты, уточн
Большая часть продаж китайских селлеров приходится на электронные товары – мобильные телефоны, компьютеры и видеокарты, уточнил собеседник. Кроме того, китайские селлеры продают одежду, товары для дома и детские товары, перечислил он.

Владимир Путин высказался «об имперских амбициях» России: Не надо ничего придумывать того, чего нет. <...> Не надо ниче
Владимир Путин высказался «об имперских амбициях» России:
Не надо ничего придумывать того, чего нет. <...> Не надо ничего придумывать и на этих придумках формировать образ врага. <...> Нет у нас имперских амбиций, это все ерунда.
#ПМЭФ2024

Материал "Коммерсанта" о перегреве экономики России с комментарием Олега Комолова. Нынешний период развития российской экономики собеседники “Ъ FM” называют «восстановительным ростом». За 2023 год ВВП страны, по оценкам Росстата, увеличился на 3,5%. Произошло это, прежде всего, благодаря масштабными бюджетным вливаниям. Даже Минфин оценивал их размер как рекордный. В первую очередь власти нарастили объем госзакупок, отмечают экономисты.

https://youtu.be/6d0wcyXpNyQ Лавров отправился в турне по Африке. После потери активов на Украине и в ЕС российский капитал п
https://youtu.be/6d0wcyXpNyQ Лавров отправился в турне по Африке. После потери активов на Украине и в ЕС российский капитал пытается закрепиться на "черном континенте". Здесь доминируют европейский и китайский бизнес, вложившие в экономику стран Африки десятки миллиардов долларов. Объём же российских накопленный прямых инвестиций едва превышает 3 млрд долл. Укрепляя дипломатически связи с континентом, чиновники РФ пытаются добиться привилегированных условий для расширенного присутствия ТНК из России в регионе. https://youtu.be/6d0wcyXpNyQ

Коммунисты vs социал-демократы: мнимое противостояние? Новости с аргентинских полей🇦🇷 «Левые» левым рознь. В условиях тяжелых кризисов, которые приводят мир на грань мировой войны, это становится все более очевидным. Помните, чем кончился Второй Интернационал? Одни – «радикалы», «коммунисты», «революционеры», «большевики» - выступили против поддержки «своих» правительств, другие – «реформисты», «социал-демократы», «оппортунисты» - поддержали военные кредиты и «свое» отечество. Итогом стала гибель тысяч рабочих, защищавших не свои интересы, а интересы «своих» богачей. А потом… Потом немецкая «социал-демократия» своими руками расправлялась с лидерами КПГ, когда те выступили авангардом революции в Германии. В спокойное время они не всегда входят в жесткие конфликты, хотя на самом деле находятся в постоянном споре. И те, и другие – за социальную справедливость, борются с неравенством и против концентрации богатства в одних руках. Но методы и программы предлагают разные. Получится ли им объединиться? Некоторые уважаемые ученые и политики призывают именно к этому, ссылаясь на опыт Народных фронтов, например, в Испании или Франции 30-х гг. Эти исторические примеры даже с учетом того, что в мире тогда существовала страна-оплот социализма, которой сегодня все-таки нет, не выдерживают критики. Испания показала провал этой политики, кончившейся Гражданской войной и победой фалангистов, разгромом «левых» сил и диктатурой Франко с преследованиями и репрессиями. Французские конъюнктурные успехи по типу Матиньонских соглашений (прогрессивные меры рабочего законодательства) завершились крахом Народного фронта и не только социально-экономическим откатом, но и невмешательством в Гражданскую войну в Испании, а затем и прямым согласием на раздел Чехословакии (печально известный Мюнхенский сговор). Что делали коммунисты? Оставались в хвосте, лишь реагируя на то, что делали социал-демократы, ориентировавшиеся на альянс с национальной буржуазией. В конечном счете проигрывали и в вопросах достижения заявленных целей, и в уровне популярности в народе и влияния на массы. В условиях обострения ситуации социал-демократы вновь и вновь показывают удивительную способность мимикрировать. Недавно правое крыло перонистов в Аргентине совершило акт вандализма по отношению к изображению убитой в 2020 г. коммунистической и профсоюзной активистки, 35-летней матери двоих детей Флоренсии Гомес. Перонисты закрасили ее изображение, поместив вместо него образ перониста-функционера Хосе Игнасио Руччи. Да, пример мелкий, но это же отражение той же самой сущности социал-демократии. Коммунисты Аргентины намерены отстоять изображение своего погибшего товарища, а ведь казалось бы, что в условиях наступления счастливых либертарианских дней под руководством Х. Милея «левые» должны объединиться. Почему этого не происходит? Потому что реальная позиция социал-демократии в конечном счете зависит от ее возможностей маневрировать в рамках тех правил игры, которые задает олигархия (крупный капитал, национальный в связке с иностранным, иногда в условиях противоречия с последним, что зависит от конъюнктуры империалистической борьбы). На практике социал-демократия выступает за «реформы» и все хорошее против всего плохого, понимая, что не перейдет черту – не пойдет наперекор принципиальным интересам капитала. Коммунисты же в случае альянса окажутся в хвосте, а после – под шквалом репрессий. И не дай Бог/Маркс/…. коммунисты окажутся в шаге от прихода власти. Социал-демократы, как в случае с Люксембург и Либкнехтом в 1919 г., не ударят в грязь лицом перед власть имущими и приложат все усилия, чтобы остановить «радикалов». Так о каком единстве может идти речь? Если даже изображение убитой аргентинской коммунистки закрашивается – даже номинальная идейная вещь должна быть стерта с лица земли. Единство ради чего? Ради того, чтобы отказаться от своих принципов сейчас, а завтра оказаться под катком репрессий? А неизбежное, против которого идет объединение, все равно настает, и рабочие гибнут за "своих" капиталистов. #политика #революция #коммунисты #Аргентина

Приговор Борису Кагарлицкому* в 5 лет тюрьмы суд оставил без изменения *внесен в реестр иноагентов
Приговор Борису Кагарлицкому* в 5 лет тюрьмы суд оставил без изменения *внесен в реестр иноагентов