ch
Feedback
Караульный по рейтингам

Караульный по рейтингам

前往频道在 Telegram

Канал про настоящую жизнь без прекрас, такую, какая она есть. Это не только рейтинги, а и самые актуальные события и смыслы меняющегося на глазах мира.

显示更多
802
订阅者
无数据24 小时
-17
-1130
吸引订阅者
六月 '26
六月 '260
在0个频道中
五月 '26
+8
在0个频道中
Get PRO
四月 '26
+8
在0个频道中
Get PRO
三月 '26
+19
在0个频道中
Get PRO
二月 '26
+23
在13个频道中
Get PRO
一月 '26
+31
在31个频道中
Get PRO
十二月 '25
+17
在1个频道中
Get PRO
十一月 '25
+9
在1个频道中
Get PRO
十月 '25
+10
在1个频道中
Get PRO
九月 '25
+13
在0个频道中
Get PRO
八月 '25
+8
在5个频道中
Get PRO
七月 '25
+7
在0个频道中
Get PRO
六月 '25
+17
在3个频道中
Get PRO
五月 '25
+15
在22个频道中
Get PRO
四月 '25
+12
在4个频道中
Get PRO
三月 '25
+17
在5个频道中
Get PRO
二月 '25
+16
在1个频道中
Get PRO
一月 '25
+13
在6个频道中
Get PRO
十二月 '24
+21
在1个频道中
Get PRO
十一月 '24
+13
在1个频道中
Get PRO
十月 '24
+28
在31个频道中
Get PRO
九月 '24
+41
在7个频道中
Get PRO
八月 '24
+20
在12个频道中
Get PRO
七月 '24
+26
在9个频道中
Get PRO
六月 '24
+11
在5个频道中
Get PRO
五月 '24
+13
在5个频道中
Get PRO
四月 '24
+41
在1个频道中
Get PRO
三月 '24
+29
在2个频道中
Get PRO
二月 '24
+32
在7个频道中
Get PRO
一月 '24
+15
在4个频道中
Get PRO
十二月 '23
+17
在19个频道中
Get PRO
十一月 '23
+13
在2个频道中
Get PRO
十月 '23
+40
在3个频道中
Get PRO
九月 '23
+29
在0个频道中
Get PRO
八月 '23
+33
在0个频道中
Get PRO
七月 '23
+27
在0个频道中
Get PRO
六月 '23
+71
在0个频道中
Get PRO
五月 '23
+84
在0个频道中
Get PRO
四月 '23
+42
在0个频道中
Get PRO
三月 '23
+86
在0个频道中
Get PRO
二月 '23
+90
在0个频道中
Get PRO
一月 '23
+119
在0个频道中
Get PRO
十二月 '22
+94
在0个频道中
Get PRO
十一月 '22
+291
在0个频道中
Get PRO
十月 '22
+851
在0个频道中
Get PRO
九月 '22
+116
在0个频道中
Get PRO
八月 '22
+102
在0个频道中
Get PRO
七月 '22
+123
在0个频道中
Get PRO
六月 '22
+66
在0个频道中
Get PRO
五月 '22
+18
在0个频道中
Get PRO
四月 '22
+31
在0个频道中
Get PRO
三月 '22
+115
在0个频道中
Get PRO
二月 '22
+4
在0个频道中
Get PRO
一月 '22
+11
在0个频道中
Get PRO
十二月 '21
+21
在0个频道中
Get PRO
十一月 '21
+16
在0个频道中
Get PRO
十月 '21
+18
在0个频道中
Get PRO
九月 '21
+4
在0个频道中
Get PRO
八月 '21
+4
在0个频道中
Get PRO
七月 '21
+2
在0个频道中
Get PRO
六月 '21
+10
在0个频道中
Get PRO
五月 '21
+228
在0个频道中
日期
订阅者增长
提及
频道
24 六月0
23 六月0
22 六月0
21 六月0
20 六月0
19 六月0
18 六月0
17 六月0
16 六月0
15 六月0
14 六月0
13 六月0
12 六月0
11 六月0
10 六月0
09 六月0
08 六月0
07 六月0
06 六月0
05 六月0
04 六月0
03 六月0
02 六月0
01 六月0
频道帖子
Вся правда о гособоронзаказе. Часть 2 Во второй части большого разговора о государственном оборонном заказе вместе с Дмитрием Домокуром — основателем и владельцем форума «Мир гособоронзаказа», начальником планово-экономического отдела предприятия ОПК — продолжаем разбирать практические вопросы, с которыми сталкиваются предприятия, работающие по ГОЗ. В выпуске обсуждаем ответственность за неисполнение обязательств по ГОЗ, особенности взаимодействия с военной приемкой и военными представителями, вопросы налогообложения, расчетов, а также затрагиваем американскую систему работы с оборонными контрактами. Разговор построен на реальных примерах из отрасли и вопросах подписчиков. 📨 Связь: bespilotru@mail.ru Смотреть выпуск на других площадках: 💬 Телеграмм  📺 YouTube 📺 VK Видео  📝 Дзен  📺 RuTube  Слушать аудиоподкаст на 🎵Я.Музыке  Контакты форума "Мир Гособоронзаказа": 💬 Телеграмм   💬 MAX  💙 ВКонтакте   Таймкоды выпуска: 00:02:30 - вопрос от подписчика: должно ли быть уведомление о гособоронзаказе? 00:09:55 - вопрос от подписчика: внесение изменений в тех. задание и конструкторскую документацию 00:17:40 - Пример из отрасли 00:27:40 - Риски бизнеса 00:32:23 - Пример из отрасли: смена частот 00:38:15 - Сложность прохождения процедур для небольших компаний 00:50:13 - Ответственность за неисполнение по ГОЗу 00:57:05 - ГОЗ в Америке 01:01:40 - НДС при ГОЗе 01:07:15 - Военная приемка 01:09:45 - Самые распространенные ошибки при взаимодействии с военпредом 01:15:17 - Как выстраивать отношения с военпредом? 01:18:38 - Расчеты по ГОЗ: на что обратить внимание? 01:29:05 - С какими вопросами можно обратиться к Дмитрию Домокуру? #video #ГОЗ #Гособоронзаказ #Домокур @news_uav

2
Новинка от концерна "Калашников"- компания продемонстрировала противодроновый комплекс "Редут-УР" Комплекс представляет собой+2
Новинка от концерна "Калашников"- компания продемонстрировала противодроновый комплекс "Редут-УР" Комплекс представляет собой платформу с 2 пусковыми установками, каждая из которых содержит 49 60-мм неуправляемых ракет (всего 98). Для обнаружения БпЛА используются оптико-электронные модули, а дальность поражения цели размерами 0.5х0.5 м составляет до 800 м. Платформа может использоваться стационарно, на базе грузовика или корабля. Информация о деталях функционирования комплекса пока засекречена. Но он уже применяется в боевых условиях, прошел боевую апробацию. "Редут-УР "впервые был представлен в 2025-м году в виде концепта (фото 1-2), а в 2026-м макет комплекса был продемонстрирован на выставке" национальная безопасность. Беларусь-2026". От себя могу добавить, что решения примененные в конструкции, вполне работоспособные и по сути заменяют малокалиберную зенитную артиллерию с умными снарядам. Ведь если смотреть концептуально, то неуправляемая ракета от снаряда отличается лишь способом разгона - у ракеты отпадает необходимость в прецизионных компонентах, для точного наведения, способных выдерживать огромные нагрузки внутренней баллистики. Но цена этого преимущества, более высокие расходы на разгонный двигатель, и меньшую точность. Поэтому при переходе арты как и ракет на умные снаряды, проблема точности снижается, разница в стоимости становится минимальной. Ракета даже может выиграть за счёт меньших перегрузок по сравнению со снарядом, что снижает требования и соответственно стоимость электроники. Именно поэтому замена арты в разных задачах на неуправляемые, но "умные" ракеты, вполне себе рациональный тренд. Ну а для развития системы ПВО малого неба, комплекс Редут от концерна "Калашников", сейчас точно будет крайне востребован, ведь его к тому же проще и быстрее форсировать в производстве, чем ствольные системы. Русский Инженер - ✅ подписаться
16
3
Как мог бы выглядеть «эрзац-ДРЛО» в условиях сокращения парка А-50У. На первом фото - Ту-214ЛМК, летающая лаборатория – носит+2
Как мог бы выглядеть «эрзац-ДРЛО» в условиях сокращения парка А-50У. На первом фото - Ту-214ЛМК, летающая лаборатория – носитель БРЭО Ту-160М2. На втором фото – Ту-204-120CE китайского ЛИИ (CTFE), носитель БРЭО истребителя J-20. Но понятно, для строевой машины радар потребовался бы еще и в хвосте. Как у британского Nimrod AEW на третьем фото. С учетом наличия в богоспасаемом Отечестве РЛС «Ирбис» эта программа вполне могла быть реализована, да и сейчас остается актуальной. Заодно и гарантированный спрос на пару десятков Ту-214, хехе.
11
4
Палата депутатов Румынии автоматически приняла проект об объединении с Молдавией Документ не выносили на пленарное заседание и не ставили на голосование, однако отведенный Конституцией 45-дневный срок его рассмотрения истек. По статье 75 Основного закона Румынии это означает автоматическое принятие инициативы в редакции ее авторов. Законопроект поступил в Палату депутатов 14 апреля. Правительство Румынии дало на него отрицательное заключение. Документ не успели рассмотреть в нижней палате до истечения установленного срока. Согласно проекту, парламент Румынии должен принять решение об объединении Румынии и Республики Молдова. Теперь инициативу направят в Сенат для дальнейшего рассмотрения. Лидер Партии социалистов Молдавии Игорь Додон назвал действия румынской Палаты депутатов подготовкой к поглощению республики. Он потребовал от властей в Кишиневе заявить, что государственность, независимость и суверенитет Молдавии не могут быть поставлены под сомнение. Додон призвал Майю Санду и правящую партию PAS объяснить, поддерживают ли они объединение с Румынией, которое, по его мнению, приведет к исчезновению молдавского государства. 🎉 Подписывайся на Readovka в МАКС
12
5
Силуанову надо предложить с канистрами проехаться по Крымскому мосту, чтобы он лично проконтролировал отсутствие скачка цен. Заодно бы промониторил, где там наши все федеральные сети. https://t.me/victorstepanych/12416
10
6
Трамп узнал о растущей угрозе со стороны КПРФ на предстоящих выборах в российский парламент. «Они хотят, чтобы сюда пришло мн
Трамп узнал о растущей угрозе со стороны КПРФ на предстоящих выборах в российский парламент. «Они хотят, чтобы сюда пришло много коммунистов. Люди, которых они поддерживают, являются коммунистами. В этой стране не будет коммунистов».
11
7
⚠️🛢🇷🇺#санкции #нефть #россия Рубио: США могут больше не выпускать лицензии на поставки нефти из России
11
8
В мае 2026 года производство нефтепродуктов в России сократилось на 13,5% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года, следует из данных Росстата. По отношению к апрелю текущего года показатель снизился на 2,3%, а в целом за первые пять месяцев падение составило 4,9%, пишет РБК. Сокращение выпуска происходит на фоне весенних атак беспилотников на российские НПЗ и мер правительства по стабилизации внутреннего топливного рынка, которые включают временные запреты на экспорт бензина и авиакеросина.
11
9
Акции крупнейшего застройщика России, ГК "Самолет" за день упали на 7%. За 3 месяца - на 62%, очередной исторический минимум.
Акции крупнейшего застройщика России, ГК "Самолет" за день упали на 7%. За 3 месяца - на 62%, очередной исторический минимум.
12
10
Евросоюз не будет финансировать беспилотники ВСУ в первом транше из европейского кредита €90 млрд. О подобных планах ранее го
Евросоюз не будет финансировать беспилотники ВСУ в первом транше из европейского кредита €90 млрд. О подобных планах ранее говорили в Еврокомиссии и Европейской внешнеполитической службе, пишет EURACTIV. Вместо €5,9 млрд на вооружение Киеву передадут €3,2 млрд — «на поддержу бюджета страны», сказано в статье. В ЕС изменили планы, потому что хотят «обеспечить надлежащий контроль за расходованием средств», сообщают журналисты. Отмечается, что большая часть кредита (€60 млрд) будет предназначена для военных потребностей Киева. 🟩 Подписаться на RT: ТГ | Зеркало | MAX
11
11
Американская армия готовит два полигона для имитации условий конфликта на Украине, сообщил министр армии США Дрисколл По его
Американская армия готовит два полигона для имитации условий конфликта на Украине, сообщил министр армии США Дрисколл По его словам, эти полигоны появятся в ближайшие четыре–шесть недель. Ведомство также рассматривает возможность создания ещё одного полигона за пределами США для проведения более агрессивных испытаний, в том числе с гиперзвуковым оружием Дрисколл пояснил, что на полигонах можно будет воспроизвести условия активного радиоэлектронного противодействия, а производители дронов и разработчики средств борьбы с ними смогут взаимодействовать друг с другом @geonrgru | 🇷🇺 MAX | sponsr.ru
9
12
Губернатор Севастополя Развожаев: Киев сосредоточился на атаках по энергетической инфраструктуре <...> Самая главная це
Губернатор Севастополя Развожаев: Киев сосредоточился на атаках по энергетической инфраструктуре <...> Самая главная цель этих атак (на энергетику Крыма и Севастополя) в том числе, - это медийный эффект, восторги, поднятие паники, разжигание паники и так далее. Этого мы, конечно, позволить врагу не можем. Ну, ближайшую неделю, две-три, однозначно, лучше не станет
10
13
🇷🇺 Министр транспорта Андрей Никитин: ситуация с авиационным топливом контролируется. Критических рисков на сегодня мы не в
🇷🇺 Министр транспорта Андрей Никитин: ситуация с авиационным топливом контролируется. Критических рисков на сегодня мы не видим. 👉 FTT - подписаться
13
14
Время признавать реальность Вот уже и Лавров задумался о том, что "Аляска" была задумана, чтобы выиграть время для вооружения Киева. Значит ли это, что так легко обдурить? Конечно, нет. Весь прошлый год мы наступали. Это было тяжело. Солдаты шли вперед, ракеты летели по противнику. Мы воевали ради мира. Все эти километры и населенные пункты – это был способ выйти на переговоры с сильной позицией. Впрочем, Европа пошла ва-банк и поддержка Киева кратно возросла. Надо признать, что договариваться с нами не собираются. Все последние заявления первых лиц России именно об этом. И раз уж мы больше не можем воевать ради мира на Украине, то ничего не остается кроме как воевать ради уничтожения украинского государства. Других вариантов не остается. Они стали экзистенциальной угрозой для нашего существования. В этой схватке выживет лишь одна система. Признание текущей реальности неизбежно приведет к необходимым, но болезненным решениям. Текущими силами и средствами можно было воевать ради заключения мирного соглашения. Теперь надо думать о том, как освободить Харьков, Сумы, Днепропетровск. Необходимо считать количество новых полков, снарядов и БПЛА. Довоенная реальность будет забыта и каждый из нас еще больше станет вовлечен в этот конфликт. Раз уж мы начали признавать реальность, то не стоит затягивать с болезненными решениями. Киев окрылен успехами и бросит в битву всех, до кого сможет дотянуться. Нам главное выдержать этот удар и перейти в контрнаступление. Других вариантов у нас просто не остается. Александр Харченко
12
15
Кубок Федерации Боевого Снайпинга — как это было В первый соревновательный день включал в себя Квалификацию и 1 дневной этап.
Кубок Федерации Боевого Снайпинга — как это было В первый соревновательный день включал в себя Квалификацию и 1 дневной этап. На ночь мы не заявлялись ввиду отсутствия настроенного ночного оборудования. Квалификационная цель 30см на расстоянии 800 метров была закрыта вторым выстрелом. На этом этапе отсеялось около половины всех участников, включая некоторых фаворитов. Ветровые кондиции были не простые. Проанализировав ветровые кондиции и прогноз на следующий день было принято решение идти ва-банк и заявлять в первой попытке сразу 2000 метров. По условиям соревнований на поражение этой цели дается 4 попытки, плюс 1 выстрел в случае поражения дополнительной цели на дистанции около 1230м двумя выстрелами. Дополнительная цель представляет из себя макет БПЛА типа «Баба-Яга» в реальную величину. Все мишени имеют камуфляжную расцветку, что в значительной степени осложняет поиск, идентификацию и прицеливание. Собственно доп цель была поражена вторым выстрелом и мы вышли на основную имея 5 выстрелов. Цель была успешно поражена четвертым. Эмоции на видео бесценны, может и видео плохое, но зато слышно. Для тех кто посмотрит со звуком - Леха всё видел ) На второй соревновательный день выбора по дистанциям уже не было - 2000м и уменьшенная цель. При этом кондиции были таковы что даже увидеть закамуфлированную цель в зеленке смогли не многие, а поразить никто. Еще раз отдельно поблагодарим всех участников за бескомпромиссную борьбу и отличную атмосферу! Винтовка: Lobaev Arms DXL-3 .338lm (@LobaevZ) Прицел: Vortex Razor Пуля: Berger OTM Tactical 300gr Сошки: Accu-tac FC-4 Банка: CNCGC Вынос под сошки: SilvaTac (@Silva_TAC) Броня: Триада-ТКО (@triada_tko) Вижу цель! 🎯
14
16
Бомба конца-2 Канал не услышали. Придется разъяснить ещё раз - самое время. Военкор Астрахань: Каждый пост, в котором рассказывается и обосновывается, что нам надо уничтожить группировку Старлинк над Украиной должен включать в себя абсолютно чёткие ответы на следующие вопросы: 1. Как технически можно было бы это сделать, и потом не допустить восстановления группировки с учётом количества спутников на орбите и возможности запускать новые. Конкретно, каким оружием и как это может быть сделано. Без гуманитарных приколов, чётко, "необходимо и достаточно" и дальше список. 2. Что после выполнения пункта 1 должно помешать врагу перейти со Старлинка на Старшилд. И если ничего, то что потом делать со Старшилд, аналогично пункта 1. 3. Если по какой-то причине, автор поста в стиле "нам все равно придётся, давайте бахнем" способен дать ответы на первые два вопроса, во что я в принципе не верю, то дальше было бы неплохо узнать, что таки автор собирается делать с последствиями звания "1ого государства развязавшего войну в космосе" и дальнейшими ответными шагами сразу нескольких крупнейших корпораций и заинтересованных государств. Ответ Астраханю: 1️⃣Небольшой ядерный взрыв с космосе гарантированно мгновенно уничтожит всю группировку низкоорбитальных спутников Старлинк с помощью электромагнитного импульса. Восстановить её вопреки воле России будет уже невозможно, да и искусственный радиационный пояс, который будет существовать на орбите месяцами и даже годами - не даст. 2️⃣Никаких Старшлд после этого не останется, если пульнуть ещё и по ним. Не защитить. 3️⃣Последствия подрыва: Во-первых, сначала, ввиду террора гражданского населения с помощью дронов на Старлинке, должен последовать ультиматум Маску - или отключает ВСУ, или отключаем Старлкинк. Последствия - за его счет. Во-вторых, бомбы в космосе уже взрывали, да не тактические - мегатоннами, и США и СССР. Небольшая тактическая бомба - только предупреждение. Большую взорвем, как американцы (Starfish Prime в 1962) - вся космическая связь в мире ляжет (а во многом и электроника), то есть прямой путь эскалации - в руках РФ. И терять России уже нечего - зато они потеряют ВСЁ. Если не услышат сейчас Москву. В-третьих, волков бояться - в лес не ходить. Начали воевать, подставились для всего Запада под образ агрессора и Сатаны, так и терять уже нечего. Все санкции уже получили. Людей бомбой не убиваем. Только железки. Идеальная цель. В-четвертых, цель ультиматума и всей операции - более чем легитимна: МИР. Не уничтожение Украины, Запада и т.п. А ПРИНУЖДЕНИЕ К МИРУ. На наших простых и минимальных, сто раз озвученных условиях. Или, хотя бы для начала: ОТКЛЮЧИТЕ СВЯЗЬ ВСУ. Без которой совсем другая история начнется на фронте. Иран уже всё показал своими ракетками. У России в миллион раз сильнее оружие, а мы его даже в ножнах сами врагу боимся показывать. Но так не может дальше продолжаться. ПОРА ЗАКАНЧИВАТЬ С ВОЙНОЙ. Для этого и нужно расчехлить БОМБУ КОНЦА ВОЙНЫ. Других вариантов нам не оставили.
12
17
Младший брат самоката: В Казани на ливень не обратил внимания только робот-доставщик – он продолжал работать, несмотря на пот
Младший брат самоката: В Казани на ливень не обратил внимания только робот-доставщик – он продолжал работать, несмотря на потоп. Подпишись на ПУЛ N3 / MAX
29
18
Ученые обнаружили комету в три раза старше Солнечной системы – она зародилась при температуре минус 243 градуса: «Американски
Ученые обнаружили комету в три раза старше Солнечной системы – она зародилась при температуре минус 243 градуса: «Американские астрономы выдвинули неожиданное предположение по поводу кометы 3I/ATLAS, пролетевшей мимо Земли в прошлом году. Ученые считают, что объект может быть почти в три раза старше нашей Солнечной системы. По их словам, комета не похожа ни на что ранее наблюдавшееся в космическом пространстве» Подпишись на ПУЛ N3 / MAX
26
19
В рамках сегодняшнего запуска и выведения на орбиту полезной нагрузки, до которого менее часа, SpaceX проведет тест демонстра+2
В рамках сегодняшнего запуска и выведения на орбиту полезной нагрузки, до которого менее часа, SpaceX проведет тест демонстратора программы Starfall. Starfall отличается от Crew Dragon или Cargo Dragon. Это не многоразовый орбитальный корабль, а одноразовая (или условно-возвращаемая) капсула, оптимизированная под предельную плотность компоновки и минимальную стоимость. Формат «хоккейной шайбы» (диаметр 3,1 м, высота 0,75 м) — это инженерный ответ на аэродинамику входа в атмосферу тупым телом без сложной системы управления спуском. Программа Starfall как ответ на хотелки Пентагона и растущее давление. Для поддержки небольшой группы спецназа в удаленном районе Африки или Азии требуется цепочка баз, согласование пролета с десятками стран и уязвимые конвои. Предложение от Маска — Starfall, используемый как склад на орбите. Спутниковая платформа со слотами под 4 капсулы, предложенная SpaceX, превращается в «бункер быстрого реагирования». Потенциально, груз может быть доставлен бойцу в течение 60–90 минут с момента запроса, что укладывается в концепцию «быстрого глобального удара» (Prompt Global Strike), но в логистическом, а не кинетическом исполнении. В военном сегменте Starfall это ещё и дополнение к программ типа Rocket Cargo V2. Пока разработка сложного десантного варианта Starship со взлетом-посадкой затягивается, можно просто массово печатать дешевые «шайбы» для F9. Если проект не заинтересует военных его можно использовать в орбитальном производстве с прицелом на будущий рынок фармацевтики и оптических волокон (ZBLAN). Компании вроде Varda Space Industries уже экспериментируют с кристаллизацией белков. Но Varda вынуждена ждать возвращаемый аппарат. А тут Starfall предлагает модель «фермы» — материнская платформа на орбите в качестве мини-завода. Как только партия товара готова, она упаковывается в Starfall и сбрасывается на Землю без ожидания окна для возвращения всей платформы. Это меняет экономику с «доставки раз в квартал» на «поточное производство со спускаемым конвейером». При положительном результате теста и подтверждении целостности груза и точности приземления, возможно, в структуре ВВС (ВКС?) США появится отдельная строка бюджета «Orbital Pre-Positioned Stock» (Орбитальный склад предварительного базирования), а сама SpaceX де-факто станет крупнейшим частным подрядчиком Пентагона с ядерным зонтиком инноваций. Презентация SpaceX в рамках IPO Отсчёт времени на странице SpaceX 🌪 Ветер Восточный
19
20
Компания Rocket Lab поделилась видео со своего спутника Puma во время поиска цели с комментарием: "мы на охоте!"
Компания Rocket Lab поделилась видео со своего спутника Puma во время поиска цели с комментарием: "мы на охоте!"
16