ch
Feedback
Кэт, есть пара минут?

Кэт, есть пара минут?

前往频道在 Telegram

неанонимный канал главного редактора "Чита.Ру" поговорить со мной можно тут - @e_shaitanova

显示更多
807
订阅者
无数据24 小时
-27
+530
吸引订阅者
六月 '26
六月 '26
+5
在0个频道中
五月 '26
+24
在0个频道中
Get PRO
四月 '26
+12
在3个频道中
Get PRO
三月 '26
+25
在5个频道中
Get PRO
二月 '26
+9
在0个频道中
Get PRO
一月 '26
+9
在3个频道中
Get PRO
十二月 '25
+14
在1个频道中
Get PRO
十一月 '25
+8
在1个频道中
Get PRO
十月 '25
+12
在1个频道中
Get PRO
九月 '25
+10
在0个频道中
Get PRO
八月 '25
+23
在3个频道中
Get PRO
七月 '25
+11
在1个频道中
Get PRO
六月 '25
+88
在1个频道中
Get PRO
五月 '25
+33
在4个频道中
Get PRO
四月 '25
+33
在0个频道中
Get PRO
三月 '25
+13
在1个频道中
Get PRO
二月 '25
+18
在1个频道中
Get PRO
一月 '25
+6
在0个频道中
Get PRO
十二月 '24
+31
在1个频道中
Get PRO
十一月 '24
+14
在1个频道中
Get PRO
十月 '24
+18
在0个频道中
Get PRO
九月 '24
+14
在2个频道中
Get PRO
八月 '24
+10
在1个频道中
Get PRO
七月 '24
+28
在1个频道中
Get PRO
六月 '24
+13
在1个频道中
Get PRO
五月 '24
+31
在2个频道中
Get PRO
四月 '24
+23
在3个频道中
Get PRO
三月 '24
+10
在1个频道中
Get PRO
二月 '24
+44
在3个频道中
Get PRO
一月 '24
+34
在5个频道中
Get PRO
十二月 '23
+49
在5个频道中
Get PRO
十一月 '23
+26
在3个频道中
Get PRO
十月 '23
+12
在1个频道中
Get PRO
九月 '23
+12
在0个频道中
Get PRO
八月 '23
+18
在0个频道中
Get PRO
七月 '23
+21
在0个频道中
Get PRO
六月 '23
+37
在0个频道中
Get PRO
五月 '23
+20
在0个频道中
Get PRO
四月 '23
+106
在0个频道中
Get PRO
三月 '23
+25
在0个频道中
Get PRO
二月 '23
+24
在0个频道中
Get PRO
一月 '23
+39
在0个频道中
Get PRO
十二月 '22
+12
在0个频道中
Get PRO
十一月 '22
+22
在0个频道中
Get PRO
十月 '22
+9
在0个频道中
Get PRO
九月 '22
+380
在0个频道中
Get PRO
八月 '22
+37
在0个频道中
Get PRO
七月 '22
+26
在0个频道中
Get PRO
六月 '22
+10
在0个频道中
Get PRO
五月 '22
+9
在0个频道中
Get PRO
四月 '22
+12
在0个频道中
Get PRO
三月 '22
+62
在0个频道中
Get PRO
二月 '22
+11
在0个频道中
Get PRO
一月 '22
+17
在0个频道中
Get PRO
十二月 '21
+12
在0个频道中
Get PRO
十一月 '21
+4
在0个频道中
Get PRO
十月 '21
+1
在0个频道中
Get PRO
九月 '210
在0个频道中
Get PRO
八月 '21
+10
在0个频道中
Get PRO
七月 '21
+5
在0个频道中
Get PRO
六月 '210
在0个频道中
Get PRO
五月 '21
+4
在0个频道中
Get PRO
四月 '21
+15
在0个频道中
Get PRO
三月 '21
+17
在0个频道中
Get PRO
二月 '21
+21
在0个频道中
Get PRO
一月 '21
+332
在0个频道中
日期
订阅者增长
提及
频道
22 六月0
21 六月0
20 六月0
19 六月0
18 六月0
17 六月0
16 六月+2
15 六月0
14 六月0
13 六月0
12 六月0
11 六月+1
10 六月0
09 六月0
08 六月0
07 六月0
06 六月0
05 六月0
04 六月+1
03 六月0
02 六月+1
01 六月0
频道帖子
+1
У нас по заправкам ездят читарушечки, и они великолепны. Если вы до сих пор не видели онлайны с АЗС вчера и ночью, смотрите срочно.

2
⚡️Губернатор области Игорь Кобзев прокомментировал дефицит бензина. Он написал в своих соцсетях, что в выходные и сегодня ездил по заправкам. На отдельных АЗС ввели ограничения по продаже бензина, часть временно прекратили обслуживать клиентов: Такие перебои по всей стране. На западе дронами ВСУ выведены из строя объекты нефтепереработки. Многие регионы, в том числе и мы, вынуждены перейти на ручной режим работы: определяем объемы топлива по каждому из получателей индивидуально. Подробности по ссылке.
81
3
Обсудили со стрижами любимый город, вероятность дождя и степень красоты закатов по шкале от 10 до 10. По всему выходит, что в+4
Обсудили со стрижами любимый город, вероятность дождя и степень красоты закатов по шкале от 10 до 10. По всему выходит, что восторг
275
4
Пара тезисов про тайминг с разных мероприятий: — никто из организаторов его не выдерживает, иногда с самого начала. Иногда по
Пара тезисов про тайминг с разных мероприятий: — никто из организаторов его не выдерживает, иногда с самого начала. Иногда потому, что ждут губернатора, а его нет. Как говорит знаменитый читарушный фотограф Олег Фёдоров, в этом городе ничего не начинается вовремя; — недавно я пришла на мероприятие по времени, а оно не началось, более того, не началось даже то, которое должно было быть перед ним. Всем было плевать; — тайминг вообще плывёт в основном потому, что кому-то плевать. И ещё потому, что люди любят говорить. И себя. — таблички с фотографии которые призваны демонстрировать спикеру, что пора закругляться, не работают; — когда человеку с заранее подготовленным докладом говорят, что у него три минуты, он не делает с этой информацией примерно ничего; — особо сознательные спикеры, если им сказать про 3 минуты, говорят: «Не влезу в 4 минуты, постараюсь в 5». И говорят 13; — всё это время жизни.
447
5
Внезапно налепила свои любимые вареники под разговоры про русский язык. Если вы до сих пор не пробовали таких вареников, вы просто ещё не были никогда счастливы. Рецепт такой: берёте сколько не жалко дикого чеснока, с солью его немножко на донышке кастрюли толчёте, дальше всё как в тумане) Серьёзно, когда они лежат в эмалированном тазике горячие и парят, я с ними парю и готова душу отдать. Рассказала Роману Шадрину, что могу съесть таких штук 12 со сметаной, он смотрел недоверчиво. Но у всех есть слабости, что уж. Ну и вообще, мне показалось, неплохой выпуск, бойкий, интересный. Смотреть можно только в Max "Единой России", простите, я не виновата)
488
6
Три последних дня в фотокарточках. Слишком стремительным домкратом даже для привычной меня)+8
Три последних дня в фотокарточках. Слишком стремительным домкратом даже для привычной меня)
638
7
«Физкульт-привет!» — окликнул меня мужской голос, пока я разминалась перед пробежкой. На утреннем школьном стадионе, со всех сторон закрытом на замки, было пустынно. Только две девчонки отрабатывали на газоне какие-то приёмы борьбы. И вот этот мужчина материализовался рядом со мной: одежда с ног до головы цвета хаки, рюкзак, какая-то фляжка, по-забайкальски загорелое лицо, широкая улыбка, несмотря на плохие зубы: «Не помешаю?». Он рассказал мне, как 30 лет назад на этом стадионе была полоса препятствий, и ему всё равно старые турники роднее и ближе. Потом начал спрашивать, чем я занимаюсь. Через слово он вставлял странное междометие, похожее на «эма». И мне почему-то было не по себе. Может, это мой лимбический мозг что-то чувствовал. Может, профдеформация не выключилась. Но было мне не по себе, поэтому я вежливо попрощалась и побежала. Тогда он побежал тоже. Прямо с рюкзаком. В нём что-то стукалось и звенело. Он бежал рядом и доброжелательно вообще-то рассказывал мне, как держать руки, чтобы, эма, не уставала, эма, спина. Справедливости ради, спина так и правда не уставала. Зато начала уставать я. Девчонки собрались и ушли. И мне на всём этом пронизанном майским солнцем стадионе вообще не нравилось бежать с этим мужчиной. Во-первых, я пока не умею бегать быстро. Во-вторых, он явно сильнее. В-третьих, я вообще не люблю, когда мне причиняют добро, но и вступать в дискуссию об этом мне не казалось безопасным. Потом он дал мне ещё пару напутствий относительно темпа и техники бега и ушёл. Я выдохнула. Когда через пару кругов на горизонте снова замаячил силуэт в камуфляже, напряжение вернулось с ним. Я даже подумала собрать манатки, выскользнуть в дыру в заборе, прыгнуть в машину и уехать, не закончив тренировку. Но оказалось, что это не он, а какой-то сотрудник школы, пришёл, слава богу, выгружать какой-то футбольный инвентарь.
728
8
Муся, ты чего наделала... 🟦 На связи в «Макс»+8
Муся, ты чего наделала... 🟦 На связи в «Макс»
657
9
На удивление очень весёлый и понравился мне выпуск «Я никогда не», записывали ещё на Медиамастерской. Даша Гостева задавала суперские вопросы, люблю такое. Я много смеюсь, но говорю чистую правду.
468
10
Пока мы помним имена и истории наших героев, храним письма, фронтовые записки, фотографии, рассказываем об их подвигах, жива
Пока мы помним имена и истории наших героев, храним письма, фронтовые записки, фотографии, рассказываем об их подвигах, жива связь времен, жива та страна, за которую они проливали кровь и отдавали жизни. В этой памяти — наша благодарность, наша гордость и наша надежда. 🟦 «Чита.Ру» в «Макс»
0
11
Считаю, что очень зря в этом маленьком городе с его скукоженным рынком труда не работает институт рекомендаций. Чудес не бывает, и, если человек на прошлом месте работы выходил пьяным, ночевал в офисе, подделывал подписи, врал, что увольняется по причине ухода за больной бабушкой в Иркутске, у вас повторится всё, как встарь. Возможно, в прогрессии, потому что все эти опции уже опробованы. Я при этом не в белом пальто стою красивая, мы порой тоже берём, несмотря на все редфлаги, с суперсомнительным бэком: рынок пустой, давайте попробуем, может, у нас-то будет по-другому. И никогда это не по-другому, а всё те же больные животы, бабушки, трудовые инспекции и спёртые ноутбуки.
0
12
Знаменитый читарушный фотограф Олег Фёдоров выпустил новую серию сериала про то, какой была Чита. На этот раз 80-е. Ну, это восторг просто и не отлипнуть. https://www.chita.ru/text/gorod/2026/04/27/76378178/
0
13
А вот объясните мне логику чиновников. Приезжает большой чиновник, проводит совещание. Журналистов на него не пускают. Ну, может, он там орёт на маленьких чиновников, можно понять. Но после совещания ставят пресс-подход. Задавать вопросы не по теме совещания нет смысла, вынесут мозг, а ответов всё равно не будет. Что я как журналист, который совещание не слышал и не видел, могу спросить и зачем мне в этом случае пресс-подход?
0
14
Пока запрет открывать OZON и Wb с включённым vpn скорее работает на меня)
0
15
А вот ещё загадка с полюбившегося мне стадиона 27-й школы (калитку, кстати, открыли). Зачем здесь фонари, если они не горят,
А вот ещё загадка с полюбившегося мне стадиона 27-й школы (калитку, кстати, открыли). Зачем здесь фонари, если они не горят, и пацаны в 9 вечера играют в футбол на ощупь?
0
16
Лучший на свете читарушный копирайтинг сделал наикрутейший спецпроект про нас и нежно назвал меня Катей Ша. Ну обожаю просто)
Лучший на свете читарушный копирайтинг сделал наикрутейший спецпроект про нас и нежно назвал меня Катей Ша. Ну обожаю просто)
0
17
Читарушная гуранка рассказывает секрет, почему те, кто уезжает из Забайкалья, никогда не смогут позабыть родные края. 💙
Читарушная гуранка рассказывает секрет, почему те, кто уезжает из Забайкалья, никогда не смогут позабыть родные края. 💙
0
18
В Северном несколько лет назад сделали крутейший школьный стадион: футбольное поле с искусственным газоном, беговое покрытие,
В Северном несколько лет назад сделали крутейший школьный стадион: футбольное поле с искусственным газоном, беговое покрытие, волейбольная площадка, баскетбольная, воркаут. И на нём всегда есть люди, и они занимаются спортом. Потому что в Чите мало мест, где можно цивилизованно заниматься спортом. И вот в апреле на этот стадион на замки закрыли все калитки. Они были всю осень и зиму открыты, несмотря на объявления на них. А теперь нет. С одной стороны, очень логично — пока идут уроки, закрыть доступ всем левым. А до и после — открыть для всех. А с другой стороны, думаете, кто-то ходит два раза в сутки эти замки снимать?)
0
19
Необычная ночка. Подменял известного читарушного фотографа @zabfoto на время, чтобы сделать фоторепортаж. Никогда не был в хр+9
Необычная ночка. Подменял известного читарушного фотографа @zabfoto на время, чтобы сделать фоторепортаж. Никогда не был в храме на ночном пасхальном богослужении. Даже не знаю, как передать эту атмосферу. Там величественно, таинственно, красиво и вместе с тем жутковато. Интересный опыт. https://www.chita.ru/text/religion/2026/04/12/76362093/?previewToken=6ff72138fe3022e151139d9518b685bf
0
20
Немного мыслей по итогам Медиамастерской, которую мы феерично, не побоюсь этого слова, провели на этой неделе: - у нас проблемы с журналистикой. Не открою Америки, но амбициозных журналистов мало, сильных — ещё меньше, хорошего контента – крошечки. Отсутствие любопытства, конкуренции и цензура дают о себе знать. Журналистам ГТРК, за исключением одного человека, неинтересно ничего годами. Холдинг Любина, который раньше дышал нам в спину, корчится в предсмертных промптах, я этим расстроена. Ну и в целом, газеты все позакрылись, "Вечорка" работает, но это теперь сложно назвать газетой. Коллеги из других городов спрашивали, сколько стоит участие в Медиамастерской, не верили, что бесплатно, и приехали, представляете? Коллеги из Читы заняты, им некогда развиваться. Но хорошего контента всё ещё крошечки. Совпадение? Не думаю. - с пресс-службами органов власти обстановка ещё хуже, нормальных — по пальцам одной руки, собственно, они и были у нас на дискуссии про взаимодействие друг с другом. Мне кажется, это одна из самых крутых была площадок, и у нас там было ровно ноль пресс-секретарей министерств и мэрии. Полагаю, в них борются лень и страх. - региональное правительство снова похерило с трудом воскрешённый в прошлом году конкурс на лучшего журналиста. Не знаю, что надо сделать, чтобы он был. - на кафедре журналистики тоже всё не слава богу, но там есть с кем говорить. Хотя для меня много лет остаётся загадкой, зачем к детям подпускают людей, которые сами придумали, что они преподаватели, сами поверили, на фоне студентов самоутверждаются, ну и сами понимаете, что там с самооценкой и уровнем счастья. - в городе негде проводить подобного масштаба мероприятия, "Точка кипения" просто меньшее из зол, а вообще там при полном зале, а у нас три дня был аншлаг, можно умереть от духоты и качества вайфая. И мы туда привезли всё, начиная от экрана, заканчивая вешалкой из редакции. Ещё мы впервые оборудовали выездную студию, и записали там кучу крутых интервью. Я теперь только не понимаю, почему мы не записали Ваню Голунова про читинские кладбища, это ошибка, придётся ему ещё раз ехать. - Минаев стоит 10 миллионов и не летает за Урал. Вообще, мне кажется, люди из Москвы при обозначении гонорара воспринимают Читу как землю нефтяников и добытчиков бриллиантов. Ничем другим я эти ценники объяснить не могу. - власть хотела бы видеть совсем другие СМИ. Хорошо, что это невозможно. Сейчас, по крайней мере. СМИ хотели бы, думаю, видеть совсем другую власть. Но это каприз, потому что в других городах всё ещё хуже, а мы в этой своей Чите просто не понимаем своего счастья. Если вам кажется, что я шучу, я не шучу. - Инна Сергеевна Щеглова вызывает у меня уважение умением найти время на важное и прийти в голубых ботиночках) Кстати, Голунов долетел до Новосибирска и оттуда сообщает, что Чита, кроме шуток, очень чистый город, а все недовольные благоустройством тоже не понимают своего счастья. - Быстра дарована нам мирозданием, и я отдельно горжусь тем, что душа этого партнёрства Лена Романова навсегда читарушник. - команда «Чита.Ру» великолепна целиком, генеральный директор моя любовь, коммерческий директор вообще от бога , смм-щики лучшие на земле, с ивентами могу пойти в разведку. Но давайте лучше выспимся и сделаем Народную премию❤️
0