RDVL
前往频道在 Telegram
Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.
显示更多📈 Telegram 频道 RDVL 的分析概览
频道 RDVL (@echtdevol) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 14 454 名订阅者,在 政治 类别中位列第 3 842,并在 俄罗斯 地区排名第 45 956 位。
📊 受众指标与增长动态
自 невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 14 454 名订阅者。
根据 25 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 -24,过去 24 小时变化为 4,整体触达仍然可观。
- 认证状态: 未认证
- 互动率 (ER): 平均受众互动率为 87.46%。内容发布后 24 小时内通常能获得 48.10% 的反应,占订阅者总量。
- 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 12 642 次浏览,首日通常累积 6 952 次浏览。
- 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 178。
- 主题关注点: 内容集中在 бусти, нефть, идиот, дистрикт, севевразии 等核心主题上。
📝 描述与内容策略
作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
“Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.”
凭借高频更新(最新数据采集于 26 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 政治 类别中的关键影响点。
14 454
订阅者
+424 小时
+297 天
-2430 天
帖子存档
14 453
Украина не проиграет и РФ не победит. Первые итоги "третьего Раммштайна", состоявшегося 15 июня. Войну организаторы планируют на средний (до конца года) и даже долгий срок, при этом для каждой из сторон военный успех исключается. Большой лонгрид с попыткой невеселых прогнозов на средней срок (с перечислением оправдавшихся, к сожалению, моих прогнозов по всей этой хрени): https://boosty.to/rdvl/posts/94a6871f-71f2-4a33-9963-e2fe7d87b319. #блог
14 453
Уточнение по поводу будущего сети сети Макдональдс. Пипл внутри Колонии считает, что качество жратвы не изменится. Я же еще раз повторю, смысл не в этом. В каких-то местах расцветут гадюшники, а где-то - нет.
Важно вот что. Александр Говор идет в этот бизнес не для того, чтобы "создавать историю успеха" и "бороться за бренд" (бренд срисовывают на коленке). Как и 80-90% любого бизнеса в РФ, этот будет банальным распилом бюджетного бабла. Проще говоря, новый говно-макдональдс в РФ будет жить и существовать на государственные деньги. Сейчас Говор берет в госбанках невозвратные кредиты на сумму до 7 миллиардов рублей только на запуск сети: https://www.kommersant.ru/doc/5407766. Сколько он уже взял на покупку, молчание.
Потом последуют кредиты на операционные расходы и так далее по наклонной. Думаю, за полгода-год наберут займов на несколько сотен миллионов долларов. Одновременно в сетке начнется масштабнейшее воровство, завышение расходов, развернется интересный схематоз с откатами и т.п. Никакой Говор ничего с этим поделать не сможет, потому что сам будет в доле, а пилить будут его же ближайшие соратники.
Он в этот бизнес идет с простой и внятной целью стать еще богаче за короткий отрезок времени. И ему, а также всем его "партнерам", глубоко до писды вопросы качества, соответствия стандартам, мотивационной модели и т.п. Раньше за говорами, работавшими по франшизе в Сибири, следила и била их по рукам международная корпорация. А сейчас все, "белый мбвана уехал".
Но есть и хорошая новость. Руководство Макдональдс считает, что на дистанции 2-3, возможно, 4-5 лет режим в РФ сменится и корпорация сможет вернуться в РесФед (или что там будет на его месте). Это вытекает из условий договора продажи сети. #экономика
14 453
Repost from Ватное болото
⚡️Выдача паспортов РФ на оккупированных территориях выглядит вот так:
Ватное болото
14 453
На Boosty залил второй сезон сериала "Аскариленд", от которого в восторге росшовинисты. Первый был тут.
Аскариленд. Второй сезон.
4. Перманентная некомпетентность https://boosty.to/rdvl/posts/a426aea4-53fe-4703-a4bf-3b5102417251
5. Мнения о русской армии https://boosty.to/rdvl/posts/d59302e6-6cd5-4029-a188-6ffb1d52f128
6. Отсутствие офицера https://boosty.to/rdvl/posts/e5e5089f-324d-4558-b157-394d643f3219 #блог
14 453
По поводу газоперекачивающих агрегатов (ГПА), вопрос о которых актуализировался по поводу прокачаки газа через СП-1.
В РесФеде рынок этой продукции с давних пор поделен между американцами и немцами. Между Siemens Energy и General Electric (GE Oil & Gas). Никаких российйских ГПА в природе в серийном производстве не существует. На Невском заводе (АО "РЭП Холдинг") по лицензии GE Oil & Gas и с использованием американских комплектующих производится несколько видов ГПА на основе американских газотурбинных установок MS5002E (лицензию купили еще в 2008 году): https://www.reph.ru/production/type/30/211/. Вроде бы пока этот завод не под санкциями, но надо уточнить. По идее, американцам не составит труда отменить лицензионный договор.
Второй участник рынка - Siemens Energy. Там веселее, поскольку поставленные в Путинленд ГПА проходят средний и капитальный ремонт на канадском заводе британской компании Industrial Turbine Company Limited (ITCL, входит в состав Siemens Energy). Соответственно, на эти агрегаты сразу ложатся санкции Канады, Великобритании и Германии разом: https://www.kommersant.ru/doc/5410206.
В общем, агрессивные шизоиды и "строители руцкаго мира" приплыли. Мне интересно будет посмотреть на рожи толстомордых московских шовинистов, когда Путинленду закроют все сферу ГПА (а такой исход возможен). Чем качать газ будете, кретины патриотические? :) #экономика
14 453
Между либердой и роспатриотами разгорается батл о будущем ресторанной сети МакДональдс в РФ. Первые пишут, что за год-два большинство "ресторанов быстрого питания" деградируют до грязной тошниловки с плохим обслуживанием, а их оппоненты ругаются, что "проживем и без вредного американского фаст-фуда". Думаю, будет аккурат посередке.
Естественно, никаких стандартов качества в такой огромной сети (несколько сотен точек) купивший франшизу русский олигарх-олигофрен с украинско-белорусской фамилией Говор (сделавший состояние на угольном и нефтяном бизнесе в Кузбассе) долго поддерживать не сможет. И даже при желании у него не получится. Потому что пойдут воровство, мат, грязь и наплевательство. Естественно, какие-то точки редуцируются до пельменных-пирожковых-рыгаловок с вонью из сортиров, а какие-то (на самых видных местах) будут неимоверным напряжением сил барахтаться по уровню качества на более-менее прежнем уровне.
В среднем же, ничего ужасного не случится, будет что-то вроде "Русского бистро": пожрал-посрал. Меня больше интересует, как скоро в меню сети "Вкусно и точка!" (отличное название!) появится алкоголь? И как скоро равноудаленный олигарх Говор потребует от бюджета субсидий? Или, проще говоря, сколько он наберет безвозвратных кредитов у какого-нибудь Сбербанка или ВТБ? Я думаю (точнее, даже знаю), что второй процесс уже идет полным ходом. :) #экономика
14 453
Осмотрел бложики своей фокус-группы бесноватых патриотов, и фиксирую некоторые интересные детали (полные отчеты будут потом в платнике давать).
1. Никаких сомнений в победе РесФеда нет. Но никто не может сказать, в какие сроки.
2. Считается, что у РФ ресурсов больше, чем у Украины и поддерживающего ее Запада (так и пишут).
3. После победы над Украиной, все санкции с РФ будут сняты. Потому что: "мы доказали, что сильные", "с военной силой такого уровня лучше не ссориться" и "победителей не судят".
4. Как должна выглядеть победа над Украиной респонденты точно не знают. Ранее (в апреле-мае) назывались факторы взятия Киева, разгрома ВСУ и выход на линию по Днепру. Сейчас некоторые бесноватые признают, что после взятия Северодонецка придется брать Славянск-Краматорск-Лисичанск, а потом еще Запорожье, Николаев, Одессу, Днепропетровск, возможно, Харкьков, Сумы, Чернигов и так далее.
5. На вопрос, почему РФ не может предотвратить обстрелы Донецка, следует ответ, что для этого надо ВСУ отбросить на 30-50 километров. Другого способа, мол, нет. Попытки предложиить подумать над контрбатарейной борьбой, разведкой вражеских позиций и применением высокоточного оружия встречают матерную ругань.
6. Победа над Украиной, по мысли некоторых шовинистов, "будет означать строительство Русского Национального Государства". Каким образом, не понятно. Когда бесноватым напоминаешь, что русские вымирают со скоростью от 1 до 1,5 миллиона человек в год, а столица РФ - Москвабад - уже заселена на треть азиатами-мусульманами (со средним возрастом в 18-25 лет), начинается матерная ругань.
7. Абсолютное большинство респондентов из группы бесноватых - это сотрудники госкорпораций или бюджетники. Вероятно, они поэтому практически ничего не пишут про экономику, поскольку в ней не живут и как она работает, не представляют. Все их познания - это получка и аванс 5-го и 25-го числа и забитые товарами магазины, в которых эти деньги тратятся. Они не понимают, что экономику РФ выпизживают из мировой и РФ последовательно теряет почти все основные рынки сбыта своих товаров.
Большинство респондентов уверены, что и через полгода, и через год в РФ будет все тоже самое, "а без IKEA, Макдональдса и т.п. мы проживем". #социология
14 453
Repost from Толкователь
Прочитал, что на Буздякском консервном заводе в Башкирии началось импортозамещение. Вообще-то это огромный комбинат с выработкой в десятки тысяч тонн различных соусов. Причём часть продукции даже идёт на экспорт – в Китай, Казахстан, Азербайджан и т.д.
Почти вся основа для соусов и консервов – российская. От банок и крышек до ингредиентов. А зависимость от импорта знаете какая была? От крахмала! На комбинате дают такое объяснение:
«На сегодня в России в целом существует дефицит российского крахмала, тем не менее он нам тоже не подходит, потому что он даёт глянцевую сглаженную структуру продукции. А европейский крахмал позволяет сделать более насыщенную структуру»
И вот это у меня в голове не укладывается. Дефицит крахмала в России. При том, его наши предки получали даже на обычной кухне – перетирая картошку на тёрке. У меня мама так делала. Второй способ получения крахмала – из кукурузы (в США больше его любят, чем из картошки). И картошка, и кукуруза прекрасно растут в России (кукурузу мы даже экспортируем). Технологии получения – ещё из XIX века. Что тут сложного сделать его в России?
Остаётся только пожелать этому башкирскому комбинату самим всё же наладить производство крахмала, тем более нужной им текстуры.
14 453
По мнению Белковского война между РФ и Украиной будет идти до июля 2023 года и завершится поражением путинской РФ: https://youtu.be/DOJjMw3Pw4Y. #блог
14 453
Стрелков о провале донбасской операции: https://youtu.be/b3ykcDQxgog. Из "народной милиции" ЛНР пишут, что пушечное мясо для лобовых атак внезапно закончилось: https://kenigtiger.livejournal.com/2152155.html. РФ не выиграет эту войну, а Украина ее не проиграет. Ни при каких условиях, таков расклад. #война
14 453
Но для всего это нужно время. И именно время не учитывают полуразумные приматы. Украинское государство устами Арестовича (в пику массе недалеких патриотов, ожидающих немедленной победы) раздувает плач о нехватке тяжелых вооружений и превосходстве агрессора в артиллерии. По другую сторону поребрика массы еще более скудоумных патриотов начали радостно перемогать: "щаз мы победим укру".
Война идет уже скоро как 4 месяца и за это время запутинцы захватили только 1 крупный город-областной центр - Херсон. Из других крупных городов взяли путем тотального уничтожения (60% зданий не подлежит восстановлению) полумиллионный Мариуполь. Сражение за город шло со 2 марта по 16 мая. Гарнизон украинских войск оценивался от 8-9 до 12-14 тысяч солдат. Почти 4 тычячи из них попали в плен.
Бои за 55-тысячный город Рубежное шли с 12 марта по 16 мая при превосходстве агрессоров в живой силе. Город полностью уничтожен. Бои за Изюм (45 тысяч человек население) шли около месяца (до 1-2 апреля) при том, что украинские силы там действительно серьезно уступали противнику.
Бои за приграничную Волноваху (население 20 тысяч) при полном превосходстве наступающих в силах длились около двух недель - до 11-12 марта. Город уничтожен, разумеется.
Бои за Попасную (население те же 20 тысяч человек) длились при полном превосходстве наступающих в силах с 2 марта по 8 мая. То есть, более 2-х месяцев.
Бои за Северодонецк (105 тысяч человек населения) идут... четвертый месяц. С 5 марта. Понятно, что рано или поздно армия вторжения разобьет город до состояния кучи щебня и таким образом его все же возьмет. Но впереди - Лисичанск. Потом Славянско-Краматорская агломерация. И так далее.
За все это агрессору придется платить кровью и очень обильно. И главное - это еще месяцы боевых действий.
Важно то, что за последний месяц российская армия не смогла захватить ни одного более-менее крупного населенного пункта на Украине. Стратегических и оперативных успехов за вообще все время войны практически нет. Точнее, есть буквально один. Это захват юга Запорожской и Херсонской областей благодаря тому, что ВСУ разминировали мосты и дороги из Крыма и не стали оказывать там сопротивления.
Проще говоря, даже не имея заметного количества тяжелого вооружения от Запада, Украина продолжает сдерживать и изматывать агрессора. Что, собственно говоря, и нужно режиссерам войны. Украинская медиа-машина совершенно логично и к моменту через своих спикеров (Подоляк, Арестович и другие) просит ускорить поставки оружия. Но они идут ровно в тех объемах, которые отмерили сторонние "партнеры". Ни больше, ни меньше.
Ведь если Украина начнет массово получать тяжелое вооружение в виде современных "натовских" гаубичных систем, РСЗО и т.п., то армия вторжения РФ может отказаться от стратегии перманентного наступления всеми способами и не важно с какими целями. А это чревато плавным снижением градуса идиотской мясорубки и перехода войны в стадию позиционной. С затуханием интенсивности боевых действий и, как следствие, снижения потерь.
Поэтому до осени, очевидно, такого развития событий Запад не допустит, а вот как будет в условном сентябре, будем посмотреть. Не исключаю, что в сентябре-октябре плюс-минус война все же перейдет именно в позиционное противостояние.
Но и здесь есть перспектива продления ее на "следующий сезон". А может, и на два. Или даже три. Благо силы сторон выровняются к тому времени. #война
14 453
По итогам Рамштайна 15 июня на моих площадках будет относительно здравый текст, но перед этим отфиксирую мысль. Точнее, две.
Любые патриоты и националисты сами по себе существа глупые. Но так называемые "русские патриоты" и тут умудряются выделиться совершенно запредельной тупостью, начав поиски "крипто-хохлов". Однако, есть пара интересных фактов, выходящих за рамки обсуждения умственных инвалидов.
Во-первых, порядка трети армии вторжения РФ в Украину, если не более - это или потомки украинцев, или этнические украинцы или же бывшие граждане Украины. Это касается всех уровней - от простых солдат и летчиков (с исконно-русскими фамилиями Криштопа) до командующего в настоящий момент орочьей инвазией русского генерала с фамилией Жидко. Но это одна сторона медали.
Во-вторых, в украинской армии от 50 до 60% - это или русские и потомки русских, или просто русскоязычные. В 2015 году президент Украины Петр Порошенко признал, что в зоне АТО в ВСУ 62% военнослужащих - русскоязычные.
Даже сейчас по роликам из зоны боевых действий видно, что в 6-7 случаях из 10 украинцы размовляют русским языком или смесью (суржиком). Вот пример из боев в Северодонецке: https://youtu.be/8A9gWYeiPPc
То, что сейчас происходит на территории Украины - это не просто преступная и братоубийственная война, это пролог к масштабной гражданской войне на, возможно, уже всей территории Северной Евразии. #война
14 453
"Пока ЕС обсуждает ужесточение санкций против России, Франция увеличила свой импорт, чтобы стать крупнейшим покупателем российского СПГ в мире". Отчет финского Центра исследований энергии и чистого воздуха (CREA) по итогам 100 дней войны РФ против Украины показал, кто крышует РесФед: https://reddevol.com/articles/voyna_razdelila_evropu #война
14 453
В 2021 году средние зарплаты в украинской части Донецкой области была около 14-17 тысяч гривен, а Луганской - чуть более 12 тысяч гривен. Это примерно 45-55 и 36-38 тысяч рублей, соответственно. По данным правительства ДНР, к концу 2021 года средняя зарплата по экономике в республике выросла на треть и составила... около 15 тысяч рублей. Читать далее на Boosty: https://boosty.to/rdvl/posts/a4ac2b62-381c-48f0-974e-e39e5588259c или Patreon: https://www.patreon.com/posts/67736420. #блог
14 453
Народ удивляется позиции армянского МИДа РФ по предложению Ватикана стать посредником: https://ria.ru/20220613/ukraina-1794986799.html. Ватикан - один из бенефициаров АО "Компания Северная Евразия" века где-то с XVII, насколько хватает оптики. Пописты еще скажут свое слово. #конспирология
14 453
Кажется, Марк Солонин скоро будет объявлен зрадником и шпигуном Путина: https://youtu.be/jm3_0c2hOy4. Оказывается, никаких 40 миллиардов долларов на оружие Украине нет, США максимум выделят еще 6 миллиардов долларов на вооруженич. А закон о ленд-лизе от апреля оказывается... не совсем таковым. #война
14 453
Самыми ярыми "русскими патриотами" в РФ по долгу службы и бизнеса выступают представители оккупировавшего медиа и пропаганду армянского лобби. Певица Зара, которая запала всем своим пением в палате у покалеченного денафицикатора, обслуживает российское военное ведомство уже давно и плотно (как и почти вся эта публика). Более того, имеет боевые награды и прибавку к пенсии как участник военной операции (без приставки спец) в Сирии: https://archive.ph/BF07m. #патриоты
14 453
Кстати, совокупные расходы РФ на "оборону" в 2000-2021 годах - около 900 миллиардов долларов. Это без учёта закрытых статей бюджета, где лежат все расходы на войны и общих расходов на силовой блок. Вместе с ними будет больше триллиона долларов точно. Возможно, даже полтора. Еще столько же было выведено в офшоры. Вопрос, куда при Путине исчезла маржа от экспорта в размере 3,5-3,7 триллионов долларов, отвечается крайне просто. #экономика
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
