ch
Feedback
RDVL

RDVL

前往频道在 Telegram

Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.

显示更多

📈 Telegram 频道 RDVL 的分析概览

频道 RDVL (@echtdevol) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 14 442 名订阅者,在 政治 类别中位列第 3 842,并在 俄罗斯 地区排名第 46 068

📊 受众指标与增长动态

невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 14 442 名订阅者。

根据 21 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 61,过去 24 小时变化为 7,整体触达仍然可观。

  • 认证状态: 未认证
  • 互动率 (ER): 平均受众互动率为 86.64%。内容发布后 24 小时内通常能获得 46.80% 的反应,占订阅者总量。
  • 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 12 519 次浏览,首日通常累积 6 762 次浏览。
  • 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 183
  • 主题关注点: 内容集中在 бусти, нефть, идиот, дистрикт, севевразии 等核心主题上。

📝 描述与内容策略

作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.

凭借高频更新(最新数据采集于 22 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 政治 类别中的关键影响点。

14 442
订阅者
+724 小时
+247
+6130
帖子存档
RDVL
14 442
Устал уже смеяться с чмобиков. Обратите внимание, что эти дегенераты вовсе не хотят прекращения идиотской и бессмысленной войны. Нет! Они как раз очень даже хотят воевать (за таблички от яхт абрамовича, за многонациональный пыняленд, за работающую бедность, за завод миллионов кишлачников). Их просто не устраивает, что воевать приходится в прямом смысле "как диды". А кто рисовал на кредитных точилах "можем повторить"? :) Вот и повторяйте. Политтехнолог Галковский все же был прав, когда цинично заметил, что мобилизации - это прореживание идиотов в популяции. #идиоты

RDVL
14 442
Типовой агитпродукт в СССР. Зомбиденд дико угарал по антивоенной тематике. Изобразительное искусство, пропаганда, кино, литер
Типовой агитпродукт в СССР. Зомбиденд дико угарал по антивоенной тематике. Изобразительное искусство, пропаганда, кино, литература - все носило крайне пацифистский уклон. При этом страна в год производила до 5-7 тысяч единиц бронетехники, отгрохала второй по размеру военный флот в мире, клепала стратегические ракеты как сосиски. Нынешние россиянские вармонгеры-шизофреники в СССР, скорее всего, сидели бы в психушках. #юмор

RDVL
14 442
«Объём поставляемого «Газпромом» через Украину газа на сегодня, 7 марта, составил 42,37 млн. куб. м. Это на 2,1 млн. куб. м больше, чем накануне (41,5 млн. куб. м), и является максимальным технически возможным объемом на данном направлении». По максимуму качает Россия газ через Украину – денежки нужны Газпрому и бюджету. Напомню, что за год ни один снаряд, не то что ракета, не упали около газопровода, ни один бандеровец не заложил фугас – обе стороны свято охраняют его. И южный участок российского нефтепровода «Дружба», идущий через Украину, свято охраняется. Ещё Россия очень хочет пустить аммиакопровод до Одессы – потому что деньги нужны. Также Россия регулярно перечисляет деньги Украине за транзит нефти и газа (по газу - $1,25 млрд. в год). А если российский простолюдин перечислит деньги куда-то на Украину, то его ждёт тюрьма – смотри, не перепутай, кто может платить деньги украинцам, а кто нет. Потому согласен с высшим начальством России, что никакой войны нет. Главнокомандующий говорил недавно, что и никаких боевых действий Россия не ведёт. Есть конфликт хозяйствующих субъектов – так его видят начальники.

RDVL
14 442
Интересный разговор с подписчиком в блоге. "Когда тупой как буратино дегенерат Жуков укладывал своих солдат штабелями было понятно, что все они халявный ресурс. Но сейчас кремляди башляют семьям убитых чмобиков от 7 с лишним миллионов за каждого! Укладывать в землю батальоны в мясных штурмах вроде бы как не выгодно, но все видят обратное". Во-первых, евразийская пешмерга по-другому воевать не умеет. Она точно также воевала во всех предыдущих войнах, укладывая свою пехоту штабелями. Во-вторых, и это интереснее, реальные выплаты родственникам за убитого кондотьера на Украине - более 12 миллионов рублей. 5 миллионов они получают согласно указу Пыни от 5 марта 2022 года, еще до 2,5-2,9 миллионов платит страховая компания (а все военнослужащие застрахованы) и до 4,5 миллионов путинок отслюнявит ведомство тувинского наполеона Шойгу. Это уже около 12-12,5 миллионов рублей. Плюс большинство регионов РФ выплачивает еще от себя около 1-2 миллионов за труп ландскнехта. При этом небогатые российские регионы уже тащат заметный груз таких военных расходов на своих бюджетах. Так что в общем это большие деньги для РесФеда, где обычно человеческая жизнь оценивается в пределах 10-50 тысяч долларов. Например, страховые выплаты за погибших на производстве были 1 миллион рублей, погибшим в ДТП страховые и власти регионов до кучи платят где-то от 500 тысяч до 2 миллионов рублей. Видимо, на Украине у митраистов есть какой-то план по забою того или иного количества двуного пушечного мяса, а деньги их не волнуют или они им второстепенные (тем более, что платят не валютой, а путинками). #война

RDVL
14 442
Repost from Spydell_finance
Продажи новых автомобилей в России рухнули в три раза от среднемесячных продаж в 2021, в пять раз упали относительно уровня п
+2
Продажи новых автомобилей в России рухнули в три раза от среднемесячных продаж в 2021, в пять раз упали относительно уровня первой половины 2008 и 2012-2013 годов. В 2021 году автодилеры в России предоставляли разнообразие из 40-50 автопроизводителей, к 2023 весь российский авторынок сжался до 6-7 автопроизводителей. Это исключительно российские и китайские модели, все остальные в режиме непрерывного «закрытия обязательств», сброса складских запасов или очень ограниченного «штучного» параллельного импорта по запредельным ценам. В 2023 в России в режиме активных продаж только: Lada, Haval, Geely, ГАЗ, УАЗ, Changan и Chery. Из недружественных стран остались только продажи Kia, которые рухнули в 10-13 раз относительно нормы. Сейчас продаются по 1500 авто в месяц против 15-20 тыс, которые были до СВО. Ранее очень популярные Hyundai обвалились по продажам в 60-70 раз! На этом все. Какие то жалкие остатки «стравливаются» от Skoda, VW и Mazda, продажи которых обвалились в 20-25 раз! Остальные практически обнулены или реализуется ничтожное количество продаж, буквально поименно на пальцах двух рук. Полностью остановлены продажи Renault, Nissan, Ford, Mitsubishi и Volvo. Ранее, находившиеся в ТОПе Toyota, Honda, Suzuki, Peugeot и Citroёn, продаются в количестве, как ранее Lamborghini или Bugatti. Доля российских и китайских авто на российском авторынке к середине 2023 может достичь 92-93% и выйти к 95% в конце 2023 против 20-22% 10 лет назад. Новый баланс продаж новых авто находится в диапазоне 40-45 тыс авто в месяц, что составляет до полумиллиона в год, что может откатить Россию на 22 место по продажам авто в мире в абсолютном количестве по сравнению с 7 местом в 2012. Полмиллиона в год – это 3.5 авто на 1000 жителей, что значительно ниже развивающихся стран. В Китае (19 авто на 1000 человек населения), в Бразилии – 8.6, в Мексике – 7.2, в Таиланде – 12, в Турции – 7.8, в Малайзии – 18. Ограничение номенклатуры доступных авто, запредельные цены и разрушение дилерской сети – вот главные причины.

RDVL
14 442
Итоги первого и ожидания от второго года: https://boosty.to/rdvl/posts/0370c49a-b3b8-4cbc-b5dd-7c3210161eeb. #блог

RDVL
14 442
Помните мобилизованных из Марий Эл, которые радостно плясали перед отправкой на фронт в Украину? Тогда это видео еще распространяла z-психушка с воплями «ура, вот теперь покажем нацистам», «хохлы, готовьтесь» и т.д. Так вот, теперь эти мобилизованные уже почему-то больше не танцуют, а записывают жалобные обращения к Путину. Говорят, что их посылают на убой в «мясные штурмы» без подготовки. Ну вы в курсе, таких обращений в сети уже сотни. Всего несколько месяцев прошло, а такой разительный контраст. Что-то случилось? @wind_sower

RDVL
14 442
В каналах z-шизофреников из числа "пгавославных" идет тихий скулеж (Начальник не давал отмашку!) по поводу строительства на востоке Москвабада гигантской мечети на 60 тысяч мест. Подонки, поддержавшие войну против православных славян, стенают, что "власти их не слышат" и "так много мигрантов не нужно". Нужно. :) #юмор

RDVL
14 442
Бунт "наташек" в РФ:https://youtu.be/zdS4_ZOs2-4. Не ясно, что их не устраивает? Если путинского кондотьера-оленя бандеровцы заминусуют, наташка получит за него 12-14 миллионов путинок. А потом сможет устроить свою жизнь с кишлачниками, благо их завозят в РесФед промышленными объемами. #война

RDVL
14 442
Хождение Северной Евразии по кругу, довольно смешно: https://youtu.be/ZuhsgnjLMP0. То, что нынешний РесФед переформатируют по образцу столетней давности давно уже не секрет. Пока гусские патриоты ищут "историческую Госсию", умные люди смотрят вперед. Кстати, в конце ролика довольно важный вывод: если путиноиды вдруг каким-то чудом спрыгнут с этой войны, то через некоторое время они (или ими) снова развяжут новую бойню. С той же Украиной, возможно, с Польшей или попытаются напасть на Прибалтику или даже Финляндию. Но об этом будет подробнее в моем блоге с учетом того, к чему сейчас готовятся к Польше (спойлер: к войне с ошизефшим Аскарилендом). #юмор #война

RDVL
14 442
Продолжаю разговор с добрым и умным читателем в блоге. Начало тут. Подписчик пишет: "А какой вообще сакральный смысл в существовании военных учебных заведений в РФ? Их можно перепрофилировать в кинотеатры и показывать фильмы Михалкова - там все нужные нарративы есть. Мне не понятна эта избыточность с военным образованием. Зачем учить студента на нейрохирурга, если он работает как санитар и будет работать санитаром? Если у тебя избыток ресурсов, и твоя тактика и стратегия - активно его расходовать, то зачем тебе военные академии и прочие военные училища? Вот это для меня загадка". А ведь действительно. Если эту мысль продолжить, то очевидно, что высшее образование в РФ вообще избыточно для нее. Например, если с бессмысленностью высшего военного образования все уже понятно, то и большая часть гражданских университетов не нужна. Чему там учат в стране, где основная масса населения озабочена построением "исторической России" - то ли империи Голштейн-Готторпов, то ли Московии, то ли Орды-Хазарии? Причем с жестким сословным делением, рабством и работорговлей, выплатами дани, агрессивными внешними войнами и поклонением сакральному "начальнику"? Науки, техники и технологий в Северной Евразии исторически не было, нет и не будет никогда, если только случайно что-то не завезут белые (или уже желтые) сахибы. #РФ #юмор

RDVL
14 442
Repost from Moscow calling
Марьинка - город на западе Донецка, вплотную прилегающий к его Петровскому району. В военных сводках фигурирует с 2014 г., но
+7
Марьинка - город на западе Донецка, вплотную прилегающий к его Петровскому району. В военных сводках фигурирует с 2014 г., но наиболее масштабным разрушениям подвергся с 24.02.2022 г., поскольку бои за Марьинку начались практически с первого дня войны, и продолжаются до сих пор. На фото - кадры Марьинки до и после начала СВО по "защите ДНР и ЛНР"...

RDVL
14 442
Русские самотопы: https://youtu.be/nashrXXU43M. Саратовский историк Дмитрий Чернышевский рубит правду-матку. Удивительно, но в эпоху кегебокко евразийские милитаристы не смогли продавить идею строительства нового, гигантского флота. #армия

RDVL
14 442
Более 90% всех терактов в РесФеде в последние четверть века - дело рук гебухи. Не пишу про 100, ибо могут быть исключения. Но правило примерно таково. #РФ

RDVL
14 442
Интересная юридическая практика была в первых английских колониях в XVII-XVIII веках. Переезд туда стоил очень дорого – в среднем 20 фунтов-ст. на человека (это примерно заработок за 6 месяцев квалифицированного рабочего, вроде корабела или столяра). На семью из 4-5 человек получалась неподъёмная сумма. Плюс были нужны подъёмные деньги (и деньги, чтобы прожить до первого урожая), инструменты и т.д. И тогда переселенец мог добровольно продать себя в рабство. Обычным сроком были 7 лет служения. Выдержавший этот срок мог получить не только списание долга за переселение, но и бесплатно 50 акров земли (20 га) на семью. Только из Ирландии, самой бедной английской территории, в 1650-1660-е годы добровольными рабами стали около 40 тыс. человек. Но рабство на 7 лет казалось ирландцам лучшей долей, чем оставаться на Родине, где свирепствовал английский террор (заданный карательными операциями Кромвеля), голод и болезни. В самой Англии альтернативой было повешенье за бродяжничество или вечное пребывание в работном доме (фактически то же рабство, только бессрочное). Суды в колониях сурово наказывали за попытку раба уклониться от работы или совершить побег. За отлучку с работы на один день срок бесплатной службы удлинялся на неделю (в Пенсильвании - на 5 дней), за отсутствие в течение месяца - на целый год. Беглый, но пойманный слуга возмещал хозяину расходы, связанные с его поимкой (платил после освобождения от рабства), также его клеймили. Помощь бежавшим и укрывательство слуг в Пенсильвании карались штрафом в 10 шиллингов за каждые сутки. Напомню, что всё это относилось к белым рабам. Закабалённые слуги и долговые рабы составляли наибольшую часть английской эмиграции. Например, из общего числа эмигрантов в Новую Англию 1773-1776 годах кабальные слуги (добровольные рабы на 7 лет) составили 55%, а долговые рабы - 6%. В 1770-х в Виргинию прибывало ежегодно 2 тыс. человек, из них в среднем 1,5 тыс. были закабалёнными слугами, в Пенсильвании доля слуг с 1682 по 1708 год составляла 1/3 всех прибывавших (в Пенсильвании правили самые добрые из протестантов - квакеры). С другой стороны, всегда заключался договор, и в нём были предусмотрены права раба, а также условия его содержания - например, рацион питания, одежда, один день отдыха в неделю (на посещение церкви), обучение грамоте детей, лечение за счёт хозяина и т.д. Так что первоначально Америка строилась даже не на чёрном, а на белом рабстве. В целом это всё соответствует давнему тезису мир-системщика Джованни Арриги, что капитализм начинал строиться на принудительном труде и терроре (жизнь простолюдина до капитализма была вольготнее и сытнее).

RDVL
14 442
В России, как и в США, существует двухпартийная система. Поэтому предсказать результат выборов всегда просто. В США победят или демократы, или республиканцы. В России победят или радикальные имперцы, или умеренные имперцы. От того, какая партия в России победит, зависит, с какой скоростью страна на очередном витке круга отправится снова в жопу. Но есть действенный способ лишить российскую двухпартийную систему всякого смысла существования. Упразднить Россию - уйти от проклятья.

RDVL
14 442
Доходы от экспорта ископаемого топлива в Россию достигли пика в марте 2022 года и составили почти $1,2 млрд в день. С тех пор
Доходы от экспорта ископаемого топлива в Россию достигли пика в марте 2022 года и составили почти $1,2 млрд в день. С тех пор доходы РФ стали сокращаться и на сегодняшний день упали примерно на 50% до. $567 млн. Доходы от экспорта в ЕС упали почти на 85% с марта 2022 года. Даже после введенных ЕС эмбарго и потолков на российские углеводороды, ЕС остается вторым по величине импортёром России после Китая и закупает топливо на сумму около $119 млн ископаемого топлива в день. Через 100 дней после начала СВО Индия имела только импортировала из ЕС около $3,5 млрд российского ископаемого топлива. Год спустя страна ввезла на более чем $24 млрд.

RDVL
14 442
Мой ответ: именно так оно и есть. Все эти гоблины-пучковы, колонельки, толстомордые сталинисты-кегебисты исаевы и прочий скам - это буратины, лишенный напрочь не только любой искры фантазии и творчества, но и сознания. Отсюда и их нереалистичность. Любой михалков на порядок более реалистичен, чем высранные сталинистом исаевым десятки томов про "сталинские удары" и оправдания катастрофы 1941 года. А сейчас все это видно наяву. Ну что было бы с тувинско-чеченской пешмергой, ударь по ней вермахт образца 1941 года? Все тоже самое. Порванные фронты, котлы, массы сдавшихся в плен, сгоревшая и брошенная матчасть, мобилизация в ополчение, одна винтовка на троих, ор политруков. Просто сейчас "великой военной державе" относительно еще везет: она воююет против априори более слабого противника. Будь на месте Украины какая-нибудь Польша, то страшно просто представить, как была бы отпизжена "вторая по силе армия планеты". Которая никогда не готовилась к настоящей войне, а предел ее компетенций - "контртеррористические операции" против немногочисленных и вооруженных только стрелковкой моджахедов. #война

RDVL
14 442
Хороший комментарий у меня в блоге от читателя: "Кстати, интересный феномен. Если кто помнит, то в нулевых было модно критиковать так скажем "либерально-клюквенное" творчество о войне. Штрафбат, зерг-раш, одна винтовка на троих, заградотряды, лобовые атаки и многие другие образы и тропы. Исаев, колонел кассад, Гоблин и многие другие раскатывали Михалкова, Бондарчука и других за изображение войны с перечисленными выше элементами. А что же сейчас? Вот они боевые действия в реале, в которых встречаются якобы нереалистичные штампы из роскино и литературы и что же, получается творцы оказались в большем сопряжении с реальностью, чем их критики? #война

RDVL
14 442
Рос телеграм каналы отчитались - все участники нападения на Брянскую область установлены. Можно теперь не сомневаться, что сильные спецслужбы РФ их уничтожат. Сразу после тех, кто расстрелял пленных в Малой Рогани, после чуваков, расстрелявших целое подразделение, после бойца, регулярно в упор расстреливающего сдающихся и выкладывающего видосы. Они же также все установлены. Одна и та же фигня, если сначала это было кому-то страшно, то теперь стабильно вызывает зевоту. Меня вот интересует - а там в Брянской области даже полиции не было элементарно? Погранцов не было, это ясно, а полиции? 🥱