ch
Feedback
Заметки Толкачевой

Заметки Толкачевой

前往频道在 Telegram

Журналист-фрилансер Виктория Толкачева. Немного войны, немного мира и большая любовь к родной земле❤️ Здесь Донбасс моими глазами. Соцсети: vk.com/tolkachevik dzen.ru/tolkachevik

显示更多
1 618
订阅者
-324 小时
-47
-930
帖子存档
Выгляжу примерно вот так, потому что у меня куча-куча (одиннадцать!) котят, которые родились сразу от трёх кошек! А потом одн
Выгляжу примерно вот так, потому что у меня куча-куча (одиннадцать!) котят, которые родились сразу от трёх кошек! А потом одна из них пропала, и вторая воспитывала и своих новорожденных малышей, и трёх приемышей. А ещё одна, которая третья, вообще своих детей спрятала, и мы думали, что у неё два котёнка, а оказалось четыре. Если кратко, ждите скоро на канале кото-,фотосессию и объявление о поиске добрых рук. @tolkachevik

Repost from 5 мг. КГВ.
День России. Изнеможденная, уставшая, вечная, сильная, гордая, эмоциональная, непонятная, эпохальная, странная, всех любящая и всепрощающая, не признающая и отталкивающая, наивная, бесстыжая, своенравная, глупая, гениальная и великая. Все это она. Наша Россия. От Рюрика до Путина, от капища до Царствия Небесного. Для одних мама, для других мачеха. Но мачеха не из сказок про золушку. А такая, что всю себя да ради детей. И наоборот. Не узнающая в бреду, кто родня, а кто проходимец, желающий обмануть и нажиться. Когда-то в пьяном бреду, а ныне трезвая. Когда-то во всем мире с шёпотом и благоговением вспоминаемая, но постоянно ненавистная, а сейчас и вовсе раздираемая. Она не понятная никому. Даже собственным детям. Ведь, для каждого у нее свой облик. Я хочу видеть ее красивой, взрослой женщиной. Статной, величественной, заботливой мамой. Твёрдой, решительной, непоколебимой. Мягкой к слабым, но жесткой к жестоким. Православной и верующей. Идущей к Богу и ведущей за собой других. Оберегающей свою честь, гордость, имя. Своих детей. Своих друзей. Защитницей слабых. Беспощадной к врагам. Прощающей, но не забывающей. Сегодня я вижу Россию лежащей в постели болезной женщиной. Иногда, она в бреду, и не понимает, кто есть кто. Где её дети, а где проходимцы и самозванцы, выдающие себя за заботливых сиделок, которые только и ждут ее смерти, для получения липового "наследства", попутно подворовывая в ее доме Много у нее врагов., кажущимися друзьями. Много желающих ей зла и имеющих лишь личные виды от общения с ней. У нее нет друзей, кроме своих родных, но и тех она не жалует. Глубоко проникла болезнь. Редкие моменты прояснения сознания позволяют ей вспомнить, кем она любима перманентно. Но от того, она не перестала быть мамой. Той, с которой мы делали первые шаги. Той, что всю себя отдает без остатка ради нашего будущего. Той, что своими полями, лесами, лугами, океанами, морями, озерами и реками обнимает нас, прижимает к себе, крепко. И ходишь босым по траве, и чувствуешь тепло этой материнской любви. И ей нужна наша помощь. Каждого из нас. Без права на раздумье. Перманентно. И как повзрослевшие дети, не оставляющие своих больных и слабых родителей, несущие свой крест с любовью и смирением, так и мы остаемся с больной, но со своей страной. И ничто не заставит нас отвернуться от нее, бросить, оставить, предать. Какой бы она ни была, она наша. Россия. 🙃Бинт. 5МГ.ПОДПИСАТЬСЯ

📌М-0209. Луганск
📌М-0209. Луганск

Уже больше года я нахожусь в составе штурмовой бригады «Восток». Так вышло, что встретила и первый её день рождения, и вот теперь вторую годовщину. Не всегда бываю довольна собой и результатами того, что делаю, но это больше про мой перфекционизм и иногда внешние обстоятельства. Однако могу сказать: я там, где должна была оказаться. С днём рождения, бригада🫰 @tolkachevik

С днем рождения, варлорд Сегодня Евгению Викторовичу (Сергею Петровичу) исполнилось бы 65 лет. Эти фотографии я делал 9 октяб
+4
С днем рождения, варлорд Сегодня Евгению Викторовичу (Сергею Петровичу) исполнилось бы 65 лет. Эти фотографии я делал 9 октября 2022 года в Геленджике, где шеф встречался с бывшими заключенными, участниками боевых действий на Донбассе. Воины находились на реабилитации после серьезных ранений. С 2015 года в этот санаторный комплекс на восстановление прибывали бойцы ЧВК "Вагнер". К слову, первые два снимка сделаны на борту того самого Embraer. Стать случайным свидетелем

Буквально на днях вспоминала наше обучение у ребят из 5МГ. После Старобельска вспоминала. Потому что всё, что может быть в моих силах в какой-то похожей ситуации — оказать самую простую помощь себе или другому. Перечитала записи. Потом убедилась, что тренировочный турникет пора заменить на новый, потому что нынешнему «плохо». Ведь просто знать в теории мало, и едва ли сейчас я повторю на практике всë то, чему нас старались обучить за одну неделю. Но базовый минимум должен быть наработан и отработан всегда. Причём в наших условиях это касается и мирных жителей. Не паниковать. Не навредить. Сделать то, что ты можешь. А это постоянная работа над своими навыками, постоянная практика. @tolkachevik

Repost from 5 мг. КГВ.
Видео уже не новое, можно сказать архивное. Ранее публиковалось на канале, но незаслуженно осталось незамеченным. Освежим в памяти, как это было. @RealdocProductions @brussinf @yaremshooter @tolkachevik 🙃5МГ.ПОДПИСАТЬСЯ

21 погибший. В ЛНР сегодня и завтра объявлен траур. @tolkachevik

🕯️ В память о погибших в Старобельске детках была запущена траурная акция Присоединиться можно по ссылке. Разделим горе вмес
🕯️ В память о погибших в Старобельске детках была запущена траурная акция Присоединиться можно по ссылке. Разделим горе вместе. Почтим память наших светлых ангелочков.

🙏 Преподаватель спасла десятки жизней во время удара по колледжу в Старобельске. Елена Юрьева смогла вывести из-под огня около 30 детей. Многие ребята были ранены, но продолжали идти — босиком по битому стеклу и камням, несмотря на боль и шок. Самую тяжёлую девочку Елена передала полицейским — они увезли её в больницу. Остальных детей довела до дома своей подруги, где им оказали первую помощь и вызвали скорую. ⚡️ Подписаться | 📲 Читать в MAX 🗯 Прислать новость

Трагедия. 10 погибших, общее количество пострадавших 48 человек, 11 сейчас остаются пропавшими без вести. Спасательные работы продолжаются. Сотрясать воздух пустыми словами не хочется. Но каждый раз, когда я вижу, что погиб кто-то младше меня, сердце сжимается особо сильно. @tolkachevik

⚡️⚡️ Сегодня ночью ВСУ ударили по спящим беззащитным детям — БПЛА атаковали учебный корпус и общежитие Старобельского колледж
+6
⚡️⚡️ Сегодня ночью ВСУ ударили по спящим беззащитным детям — БПЛА атаковали учебный корпус и общежитие Старобельского колледжа педуниверситета. В момент удара там находились 86 детей от 14 до 18 лет, сообщил Глава ЛНР Леонид Пасечник. ➖ Ранения получили 35 человек. Им оказывается необходимая медицинская помощь. ➖ Под завалами ещё находятся дети. Спасатели продолжают работы, двоих уже удалось поднять на поверхность, они переданы медикам. ➖ На месте происшествия работают экстренные службы, оказывается вся необходимая помощь, в том числе психологическая. ➖ В Старобельске также повреждены админздания, магазины, частные дома. В одном из них был ранен мужчина, ему оказана медпомощь. ⚡️ Подписаться | 📲 Читать в MAX 🗯 Прислать новость

❗Срочно нужны доноры для пострадавших в Старобельске. Группа и резус-фактор не имеют значения — подойдёт абсолютно любая. 📍
Срочно нужны доноры для пострадавших в Старобельске. Группа и резус-фактор не имеют значения — подойдёт абсолютно любая. 📍 Где: Центр переливания крови, Луганск, ул. Оборонная,1А. Каждая капля сейчас спасает жизнь. Максимальный репост! ⚡️ Подписаться | 📲 Читать в MAX 🗯 Прислать новость

Сегодня третья годовщина освобождения Бахмута🔥 В этот день, 20 мая 2023-го года, подразделения ЧВК «Вагнер» полностью взяли город. Бои за эту «крепость» шли 224 дня: в Артëмовске было уничтожено немало подразделений ВСУ. Многие наши бойцы — достойные воины — отдали свои жизни и здоровье за то, чтобы операция была выполнена и город освобождён. Бойцы ШБр «Восток» поздравляют с годовщиной всех причастных. Помните, парни, что вы творили историю🤝 Светлая память и слава павшим, хвала и почести живым🫡 💬Наш канал в МАХ 💙Наше сообщество в VK @brigadavostokofficial 🤩

2014-й. ▫️На первом фото октябрь. Я делаю первые шаги в журналистике. Хожу на мероприятия и пресс-конференции, учусь писать н
+2
2014-й. ▫️На первом фото октябрь. Я делаю первые шаги в журналистике. Хожу на мероприятия и пресс-конференции, учусь писать новостные заметки. Уже тогда больше тянет к военным сводкам, но я ещё не думаю, что однажды всë-таки начну ездить на фронт и писать военные репортажи. ▫️Вторая фотография сделана в ноябре. Здесь привозили гуманитарную помощь в Новосветловку и Хрящеватое. Слушали рассказы местных о том, что они пережили. На фото, если не ошибаюсь, именно Новосветловка. Несколькими месяцами позже, вроде как в марте 2015-го, также вместе с «Ночными волками» и с гуманитаркой я впервые попаду в Первомайск, на тот момент ещё закрытый город из-за постоянных обстрелов и близости фронта. ▫️Третье фото с декабря. Университетскими ребятами с разных курсов и специальностей мы поставили новогоднюю сказку. Сами написали сценарий, сами играли: из меня получилась отличнейшая Кикимора. Сказку показывали в пострадавшем Петровском (это в сторону Красного Луча), нас туда сопровождали ополченцы. Там не было никакой оргтехники, микрофонов и набрался полный зал ребятишек со всей округи. Мы сорвали голоса, зверски устали, но зато детишки даже в тот тяжёлый год получили фото с Дедом Морозом и Снегурочкой. Потом эту же сказку мы играли в универе для детей сотрудников. И эти выступления остались в голове самым приятным воспоминанием. #архивное (другие архивные посты можно посмотреть, жмакнув на тег) @tolkachevik

Repost from N/a
Спокойствие и умиротворение боялось их двоих 😂 Sis_lotos Заметки Толкачевой Каспер

Repost from N/a
Спокойствие и умиротворение боялось их двоих 😂 Заметки Толкачевой Каспер

Repost from 5 мг. КГВ.
"Ночь за окном, А в сердце такая метель. И мне не вернуться домой, И только твой голос, Холодный голос зовёт, он – снег Как будто всё во сне..." 🙃5МГ.ПОДПИСАТЬСЯ

303_ЛУГАНСКАЯ_ЗВЕЗДА (НА_ДЕНЬ_ОСНОВАНИЯ_ЛНР)! Буханочка очень просит донецких не обижаться, просто Луганщина гораздо раньше Д
303_ЛУГАНСКАЯ_ЗВЕЗДА (НА_ДЕНЬ_ОСНОВАНИЯ_ЛНР)! Буханочка очень просит донецких не обижаться, просто Луганщина гораздо раньше ДНР появилась в буханочкиной жизни и заняла в ее сердце почти все свободное место! („• ᴗ •„) @buhanochka_Z Ну, а если подписчику действительно нравится проект, он всегда найдет повод скинуть Буханочке на солярочку. А сегодня как будто и повод особо искать не нужно. 😠 ПОДДЕРЖАТЬ БУХАНОЧКУ (донатом любого калибра):
2200700752668706

视频消息00:18