ch
Feedback
Арина Москвичева | Психология бизнеса

Арина Москвичева | Психология бизнеса

关闭频道

Бизнес-психолог первых лиц бизнеса, ТОПов компаний и команд Про опору на себя, осознанный рост в бизнесе, качестве жизни и доходе. Без хаоса, тревоги и перегруза По всем вопросам: @ariimsq

显示更多
721
订阅者
无数据24 小时
-57
-1530
帖子存档
Арина, а вот и Январский Дайджест! Как всегда, я собрала для тебя все самое мощное за прошедший январь 🥳 Все в дайджесте пол
Арина, а вот и Январский Дайджест! Как всегда, я собрала для тебя все самое мощное за прошедший январь 🥳 Все в дайджесте полезных материалов. Переходи по кнопке и читай 👇🏼

Когда писала вам дайджест, поняла как много событий происходит за кадром сейчас И увидела, какой важный навык неосознанно про
+4
Когда писала вам дайджест, поняла как много событий происходит за кадром сейчас И увидела, какой важный навык неосознанно прокачиваю весь январь Баланс Навык балансировать, быть эффективной в высокой интенсивности событий, поездок, задач Быть эффективной и спокойной, не за*банной и выгоревшей Это важно!!! В моей жизни сейчас это один из ключевых пунктов И причина, почему эту неделю я почти не появлялась здесь Когда я захожу в новые процессы — я не строю иллюзий о том, что это будет быстро, легко, изирайд, и так далее Я уделяю этому должное время и смотрю — а как на самом деле? Тестирую и смотрю в правду Для меня было большим удивлением, когда я увидела реальное время, которое трачу на задачу Х. Попробуйте поставить таймер и проверить — сходятся ли ожидание/реальность Пример с этой недели: Началось обучение в ВШБП. Я знала, что лекции до 30мин, но не представляла сколько времени у меня будут занимать конспекты и практика. И эту неделю я посвятила обучению и оптимизации процессов. Теперь я знаю сколько реально это занимает времени и как управлять процессами эффективно 📌 И вести блог, и учиться в 2 универах, и заниматься продвижением, и вести клиентов. И спортом заниматься, личную жизнь иметь, свадьбу сыграть, в отпуск летать Раньше я бы просто поставила в календарь задачи, за*балась бы, а потом тревожилась что ничего не успеваю Сейчас по-другому И я этому очень рада Возвращаюсь к вам в гармонии с собой 💜 А, ну и подъемы до 8 утра кайфово работают. Рекомендую 🫶🏼

Ну что, привет февраль ☺️ Он у меня начинается с важного — проверила зрение (-1.5) и купила очки🤓 Теперь хоть в кино буду но
+4
Ну что, привет февраль ☺️ Он у меня начинается с важного — проверила зрение (-1.5) и купила очки🤓 Теперь хоть в кино буду нормально видеть лица 😂 Сегодня подвожу итоги января, планирую февраль Завтра первая лекция в Высшей Школе Бизнеса и Психологии, утром была вводная встреча💔 И скоро выложу вам дайджест за прошедший месяц) Как у вас прошел январь? Продуктивно или на расслабленном?☺️

По традиции, выходные — банные дни 🤤 Обожаю, что можно ходить в баню когда хочешь, тк своя 💔 По моему лицу думаю все видно)
+1
По традиции, выходные — банные дни 🤤 Обожаю, что можно ходить в баню когда хочешь, тк своя 💔 По моему лицу думаю все видно) Неделька была насыщенной на работу и учебу 📚

Я ≠ мой бизнес Пару дней назад у меня была сессия с девушкой по поводу ее проекта и бизнеса Разговор был такой: — Я много готовлюсь, собираю материалы, но ничего не делаю - рилсы не выкладываю, телеграм неудопакован, очень много задач. Прихожу к наставнику со словами "нам нечего разбирать, я ничего не сделала" В потоке огромного количества "надо" и задач теряется то, зачем мы вообще занимаемся своим делом. Невозможно даже вспомнить, к чему и зачем я иду. А это один из главных вопросов, который надо задавать себе каждый день В итоге:
• сплошной хаос, в котором нет места для кайфовой работы и удовлетворения. про систему вообще молчу
• усталость от постоянного потока мыслей что "надо" сделать, напряжение
• результаты "случаются", а не выстраиваются регулярно
У кого было?😁 Ощущение, что висят 20 незакрытых задач, и все нужно сделать еще вчера, и непонятно когда и где случится очередной "пожар". И вот время идет, неделя за неделей, а ты в той же точке. Точке разочарования. И так по кругу Внутри этого еще добавляется оценка себя. И я считаю, что это одна из самых первых задач, которую нужно решить каждому экспрерту и предпринимателю. А если совсем честно, то вообще всем Перестать отождествлять себя со своим бизнесом. Когда ты — это ты, а бизнес — это бизнес, то у тебя нет задачи понравиться кому-то, быть идеальной, сделать хорошо с первого раза А значит нет времени сидеть в ступоре часами, искать причины и оправдания, оценивать себя по количеству заявок и лайков Ты смотришь на задачи как на задачи. Не получился результат — окей, а как что я могу поменять прямо сейчас? Без излишних усилий и перенапряжения? Где я могу сэкономить больше времени и сил, где делегировать? Где я могу пойти к знающему человеку? А где важнее выделить сутки на реальный отдых, а не залипание в рилсы?
Возможно сейчас для кого-то из вас это лучшее решение. Если так, позаботьтесь о себе, отдохните :)
Ты начинаешь мыслить экономией времени и усилий и искать самые эффективные действия сейчас. Иначе это видимость действий, лишь размазывание. И снова разочарование Я ≠ мой бизнес. Но мой бизнес зависит от меня, и мое состояние и мышление влияет напрямую на мой бизнес. И это та мысль, с которой нужно начать каждому Согласны?

Что еще происходит внутри: • с понедельника лекции в университете • вт-чт практика, супервизии, семинары по 3 часа • готовлюс
+4
Что еще происходит внутри: • с понедельника лекции в университете • вт-чт практика, супервизии, семинары по 3 часа • готовлюсь к выпуску рилс: делаю систему чтобы это было быстро и легко • аналитика по американской маркетингу (да-да, все еще делаем) • воронка прости господи • 13+ полезных лид-магнитов для вас • 5+ книг которые надо прочитать за месяц • новые привычки, спорт, ритуалы, питание Короче, вагон и маленькая тележка. Как сказала мой ректор: я не готов, но я начал 😂 Но радует, что это все окупится в долгую. А не на разок. И очень соответствует моему внутреннему компасу и ценностям

Правила игры изменились Сегодня я первый раз за 1.5 года вышла полноценно в сторис Со сторителом, красивыми фотками, ну вы поняли) Рассказала там о причинах, по которым пошла в бизнес-психологию И вот вам мысли дня: Главное, что я поняла за крайние полгода — профессионализм надо качать всегда. Раньше я так не считала. Концепция "ты самый крутой, даже если у тебя мало опыта и знаний" — вгоняла в иллюзии. И приводила к разочарованию. Но разочарование приходит только тогда, когда есть очарование. Сейчас недостаточно быть "просто классным умным экспертом", продвигаться, делать контент, отличаться, и даже быть уникумом. Важно быть чем-то бОльшим Я увидела огромную разницу между экспертами-однодневками , кто взлетел один раз, и теми кто строит нечто бОльшее, на десятки лет И вот в чем отличие: 🔹профессионализм 🔹бизнес-мышление 🔹регулярность "Системный подход побеждает любой талант" — истина Больше полугода ярко фонят темы кризисов, потери смыслов, перестроек Особенно на фоне того что происходит в мире. Адаптироваться к изменениям все сложнее, а важно делать это быстро и четко, не теряя при этом себя и свой путь Иначе можно просто выгореть и потерять не только бизнес, но и себя. Восстанавливаться в разы сложнее, чем управлять рисками в процессе пути. И это тоже навык Я тоже с этим столкнулась. Мои самые большие страхи всегда были:
• обнаружить себя через 1-5 лет в той же точке • зависеть от внешних обстоятельств и чужих мнений • не создать ничего стоящего, твердого и нового, на года
Но сейчас я понимаю, что мой фундамент бизнес-психолога не позволит мне откатиться назад. И это то, с чем я помогу сотням и тысячам людей — уметь адаптироваться к изменениям и создавать бизнес: твердый и устойчивый. Про достойные деньги вообще молчу, это база Благодаря текущим выборам я знаю, что через 5 лет я: • уже не буду зависеть от контента • буду на уровне работы не только с блогерами и экспертами, но и лидерами мнений, предпринимателями • буду иметь весомый капитал и больше возможностей "выключиться" из работы Благодаря этим выборам мне больше не стыдно за свои амбиции и желания. За то, что другие осуждали и считали "ненужным" За то, что я хочу работать не только с экспертами, но и с большими предпринимателями и корпорациями И для меня поступление в Высшую Школу Бизнеса и Психологии - отдельное достижение 2025 года 🥰 Нас уже называют элитой психологи, а что будет дальше? 😁 Рассказывать вам еще о новых вводных? Ставьте реакции 💜 А сторис тут)

А еще балуюсь с ИИ Похожа?😍💔 Появилось желание поэкспериментировать с образами) На последнюю фотку Никита сказал "это нам н
+8
А еще балуюсь с ИИ Похожа?😍💔 Появилось желание поэкспериментировать с образами) На последнюю фотку Никита сказал "это нам надо!!!"😂 Конечно, технологии это чудо) Но были и кринжовые моменты (скину в комментарии)

Последнюю неделю выхожу только в сторис выложить фотки) На выходных были на вечеринке-выпускном в стиле 90х 😍 Создатель прое
+6
Последнюю неделю выхожу только в сторис выложить фотки) На выходных были на вечеринке-выпускном в стиле 90х 😍 Создатель проекта - Никита Марк Обучают не просто рилсы делать, а настоящий продакшен 💔 Людей, которые будут делать ролики для крупнейших компаний РФ (спонсор: Ростелеком) Вокруг сплошной профессионализм, нам такое нравится Вы как там?

Кто я? Меня зовут Арина, бизнес-коуч ICF, ментор экспертов и предпринимателей. За плечами МГУ, Сколково, проекты со Сбер, МТС
Кто я? Меня зовут Арина, бизнес-коуч ICF, ментор экспертов и предпринимателей. За плечами МГУ, Сколково, проекты со Сбер, МТС, Газпром, Hasbro и др. А также 1000+ часов консультаций по темам мышления, стратегии и бизнеса. 12 потоков авторской программы для экспертов и предпринимателей. 7 лет в онлайне и маркетинге, 4 года в онлайн-образовании С какими темами работаю: • Увеличение дохода и новые решения в личных проектах и бизнесе • Тревога за будущее, напряжение, выгорание • Ощущение "маленькости", стыда, недостаточности для бОльшего • Хаос в проекте и откаты → понятная структура и шаги • Уверенность в себе, творчество и вдохновение • Освобождение от эмоциональных качелей, страхов, убеждений • Потеря смыслов "что я хочу? зачем?" • Личная эффективность - распыляюсь, в итоге не делаю ничего • Внутренний бунт и конфликт "делаю что не хочу, не делаю что хочу" 47+ уроков базы знаний — подборка самых эффективных материалов для роста бизнеса и масштаба личности 👇🏼

Вот знаете, как будто ушел 2024 и с ним ушли все мои ложные представления о себе, моем бизнесе и мире. Я очень много себе при
+1
Вот знаете, как будто ушел 2024 и с ним ушли все мои ложные представления о себе, моем бизнесе и мире. Я очень много себе придумала. Очень много в чем себя убеждала. Много на что соглашалась и шла за "стадом", хотя всю жизнь это не было моей привычкой. И это не о том, что "розовые очки" разбились. Это о том, что я наконец чувствую возвращение к себе. Оно началось еще летом, но с каждым месяцем все глубже и глубже. И это тааак приятно. К той Арине, которая с 16 лет интересовалась бизнесом, с 17 отучилась в Сколково, читала нобелевских лауреатов, кайфовала от приятной нагрузки в обучениях (а не пустословных бесед за миллионы), топила за науку и факты, ставила адекватные цели и не ругала себя за ошибки. Изменилось понимание того, как я двигаюсь, куда и зачем. Поделюсь с вами цитатами со вчерашней встречи:
"Сделать так, как чувствуешь, защищая мечту от логики, ожиданий других и страха перед неизведанным"
"Да, можно недопрыгнуть до большой цели, но замахиваясь так широко, ты точно получишь больше, чем если целиться в 5%"
Изменилось то, как я выбираю обучения. Будто бы 2023-2024 был про то, чтобы доказать, что я чего-то стою просто как личность. Ну что, доказала)) Но это ли цель? В этом ли смысл? Совсем нет Сейчас выбираю обучения, которые не просто дадут поддержку, окружение и дофаминовый заряд (как было раньше). А укрепят мои позиции на рынке как профессионала, дадут реально инновационные знания. А не просто новую информацию, которая будет пылиться на полке. В общем, двигаюсь четко по личным энергиям 2025) А какие вы изменения чувствуете за уходящий январь?

Это я со своим новым ректором ☺️❤️ люблю
+1
Это я со своим новым ректором ☺️❤️ люблю

Официально студентка Высшей Школы Бизнеса и Психологии ☺️🎉 Ощущение, будто в Вышку поступила)) Ну и тут уровень соответствую
+1
Официально студентка Высшей Школы Бизнеса и Психологии ☺️🎉 Ощущение, будто в Вышку поступила)) Ну и тут уровень соответствующий За плечами МГУ, идем дальше 😼

АХАХАХАХ Дед настоящий гангстер)))

Дед самый позитивный — В подвал и ….

+9
На выходных праздновали серебряную свадьбу моих родителей 🥹 Это 25 лет! Очень горжусь своей семьей и друзьями семьи ❤️ Все такие теплые, родные, поддерживающие Знаю, что так далеко не у всех. Поэтому особенно благодарна за эту часть своей жизни ☺️ А мои сестра и брат вообще сладость ☺️ Кстати, фото у штор и фортепиано делала именно она))) ходила и фоткала всех 😂 «пойдем сфоткаю тебя!» Ну точно будущий блогер 🌚 Никита ей особенно понравился) На фото и видео дед, бабушка, я с Настей(сестра), танец родителей, Никита с Настей, мы с сестрой мамы и друзьями семьи, и фоточка со свадьбы)

Ребята, привет) Файл по финансам разорвал, пользуйтесь на здоровье, обнимаю 😘 Я вовсю включаюсь в работу И возвращаю забытые
Ребята, привет) Файл по финансам разорвал, пользуйтесь на здоровье, обнимаю 😘 Я вовсю включаюсь в работу И возвращаю забытые привычки: • регулярные медитации • самопрограммирование • здоровое питание Вы как там?

реально блин)) добрая душа 😂