Арина Москвичева | Психология бизнеса
关闭频道
Бизнес-психолог первых лиц бизнеса, ТОПов компаний и команд Про опору на себя, осознанный рост в бизнесе, качестве жизни и доходе. Без хаоса, тревоги и перегруза По всем вопросам: @ariimsq
显示更多721
订阅者
无数据24 小时
-57 天
-1530 天
帖子存档
Арина, а вот и Январский Дайджест!
Как всегда, я собрала для тебя все самое мощное за прошедший январь 🥳
Все в дайджесте полезных материалов.
Переходи по кнопке и читай 👇🏼
+4
Когда писала вам дайджест, поняла как много событий происходит за кадром сейчас
И увидела, какой важный навык неосознанно прокачиваю весь январь
Баланс
Навык балансировать, быть эффективной в высокой интенсивности событий, поездок, задач
Быть эффективной и спокойной, не за*банной и выгоревшей
Это важно!!!
В моей жизни сейчас это один из ключевых пунктов
И причина, почему эту неделю я почти не появлялась здесь
Когда я захожу в новые процессы — я не строю иллюзий о том, что это будет быстро, легко, изирайд, и так далее
Я уделяю этому должное время и смотрю — а как на самом деле? Тестирую и смотрю в правду
Для меня было большим удивлением, когда я увидела реальное время, которое трачу на задачу Х. Попробуйте поставить таймер и проверить — сходятся ли ожидание/реальность
Пример с этой недели:
Началось обучение в ВШБП. Я знала, что лекции до 30мин, но не представляла сколько времени у меня будут занимать конспекты и практика.
И эту неделю я посвятила обучению и оптимизации процессов. Теперь я знаю сколько реально это занимает времени и как управлять процессами эффективно
📌 И вести блог, и учиться в 2 универах, и заниматься продвижением, и вести клиентов. И спортом заниматься, личную жизнь иметь, свадьбу сыграть, в отпуск летать
Раньше я бы просто поставила в календарь задачи, за*балась бы, а потом тревожилась что ничего не успеваю
Сейчас по-другому
И я этому очень рада
Возвращаюсь к вам в гармонии с собой 💜
А, ну и подъемы до 8 утра кайфово работают. Рекомендую 🫶🏼
Январский дайджест для вас 🥳
⏺ гениальная схема планирования года, чтобы желания реализовались
⏺ не менее гениальная таблица по финансам на год. моя авторская
⏺ приятная новость: я снова студент 🥳
⏺ новый пост-знакомство + полезные ссылки
⏺ новые правила игры на рынке. 3 отличия профи от эксперта-однодневки
⏺ главная проблема современного эксперта
+4
Ну что, привет февраль ☺️
Он у меня начинается с важного — проверила зрение (-1.5) и купила очки🤓 Теперь хоть в кино буду нормально видеть лица 😂
Сегодня подвожу итоги января, планирую февраль
Завтра первая лекция в Высшей Школе Бизнеса и Психологии, утром была вводная встреча💔
И скоро выложу вам дайджест за прошедший месяц)
Как у вас прошел январь? Продуктивно или на расслабленном?☺️
+1
По традиции, выходные — банные дни 🤤
Обожаю, что можно ходить в баню когда хочешь, тк своя 💔
По моему лицу думаю все видно) Неделька была насыщенной на работу и учебу 📚
Я ≠ мой бизнес
Пару дней назад у меня была сессия с девушкой по поводу ее проекта и бизнеса
Разговор был такой:
— Я много готовлюсь, собираю материалы, но ничего не делаю - рилсы не выкладываю, телеграм неудопакован, очень много задач. Прихожу к наставнику со словами "нам нечего разбирать, я ничего не сделала"
В потоке огромного количества "надо" и задач теряется то, зачем мы вообще занимаемся своим делом. Невозможно даже вспомнить, к чему и зачем я иду.
А это один из главных вопросов, который надо задавать себе каждый день
В итоге:
• сплошной хаос, в котором нет места для кайфовой работы и удовлетворения. про систему вообще молчу
• усталость от постоянного потока мыслей что "надо" сделать, напряжение
• результаты "случаются", а не выстраиваются регулярноУ кого было?😁 Ощущение, что висят 20 незакрытых задач, и все нужно сделать еще вчера, и непонятно когда и где случится очередной "пожар". И вот время идет, неделя за неделей, а ты в той же точке. Точке разочарования. И так по кругу Внутри этого еще добавляется оценка себя. И я считаю, что это одна из самых первых задач, которую нужно решить каждому экспрерту и предпринимателю. А если совсем честно, то вообще всем Перестать отождествлять себя со своим бизнесом. Когда ты — это ты, а бизнес — это бизнес, то у тебя нет задачи понравиться кому-то, быть идеальной, сделать хорошо с первого раза А значит нет времени сидеть в ступоре часами, искать причины и оправдания, оценивать себя по количеству заявок и лайков Ты смотришь на задачи как на задачи. Не получился результат — окей, а как что я могу поменять прямо сейчас? Без излишних усилий и перенапряжения? Где я могу сэкономить больше времени и сил, где делегировать? Где я могу пойти к знающему человеку? А где важнее выделить сутки на реальный отдых, а не залипание в рилсы?
Возможно сейчас для кого-то из вас это лучшее решение. Если так, позаботьтесь о себе, отдохните :)Ты начинаешь мыслить экономией времени и усилий и искать самые эффективные действия сейчас. Иначе это видимость действий, лишь размазывание. И снова разочарование Я ≠ мой бизнес. Но мой бизнес зависит от меня, и мое состояние и мышление влияет напрямую на мой бизнес. И это та мысль, с которой нужно начать каждому Согласны?
+4
Что еще происходит внутри:
• с понедельника лекции в университете
• вт-чт практика, супервизии, семинары по 3 часа
• готовлюсь к выпуску рилс: делаю систему чтобы это было быстро и легко
• аналитика по американской маркетингу (да-да, все еще делаем)
• воронка прости господи
• 13+ полезных лид-магнитов для вас
• 5+ книг которые надо прочитать за месяц
• новые привычки, спорт, ритуалы, питание
Короче, вагон и маленькая тележка.
Как сказала мой ректор: я не готов, но я начал 😂
Но радует, что это все окупится в долгую. А не на разок.
И очень соответствует моему внутреннему компасу и ценностям
Правила игры изменились
Сегодня я первый раз за 1.5 года вышла полноценно в сторис
Со сторителом, красивыми фотками, ну вы поняли) Рассказала там о причинах, по которым пошла в бизнес-психологию
И вот вам мысли дня:
Главное, что я поняла за крайние полгода — профессионализм надо качать всегда.
Раньше я так не считала. Концепция "ты самый крутой, даже если у тебя мало опыта и знаний" — вгоняла в иллюзии. И приводила к разочарованию.
Но разочарование приходит только тогда, когда есть очарование.
Сейчас недостаточно быть "просто классным умным экспертом", продвигаться, делать контент, отличаться, и даже быть уникумом. Важно быть чем-то бОльшим
Я увидела огромную разницу между экспертами-однодневками , кто взлетел один раз, и теми кто строит нечто бОльшее, на десятки лет
И вот в чем отличие:
🔹профессионализм
🔹бизнес-мышление
🔹регулярность
"Системный подход побеждает любой талант" — истина
Больше полугода ярко фонят темы кризисов, потери смыслов, перестроек
Особенно на фоне того что происходит в мире. Адаптироваться к изменениям все сложнее, а важно делать это быстро и четко, не теряя при этом себя и свой путь
Иначе можно просто выгореть и потерять не только бизнес, но и себя.
Восстанавливаться в разы сложнее, чем управлять рисками в процессе пути. И это тоже навык
Я тоже с этим столкнулась.
Мои самые большие страхи всегда были:
• обнаружить себя через 1-5 лет в той же точке • зависеть от внешних обстоятельств и чужих мнений • не создать ничего стоящего, твердого и нового, на годаНо сейчас я понимаю, что мой фундамент бизнес-психолога не позволит мне откатиться назад. И это то, с чем я помогу сотням и тысячам людей — уметь адаптироваться к изменениям и создавать бизнес: твердый и устойчивый. Про достойные деньги вообще молчу, это база Благодаря текущим выборам я знаю, что через 5 лет я: • уже не буду зависеть от контента • буду на уровне работы не только с блогерами и экспертами, но и лидерами мнений, предпринимателями • буду иметь весомый капитал и больше возможностей "выключиться" из работы Благодаря этим выборам мне больше не стыдно за свои амбиции и желания. За то, что другие осуждали и считали "ненужным" За то, что я хочу работать не только с экспертами, но и с большими предпринимателями и корпорациями И для меня поступление в Высшую Школу Бизнеса и Психологии - отдельное достижение 2025 года 🥰 Нас уже называют элитой психологи, а что будет дальше? 😁 Рассказывать вам еще о новых вводных? Ставьте реакции 💜 А сторис тут)
+8
А еще балуюсь с ИИ
Похожа?😍💔
Появилось желание поэкспериментировать с образами)
На последнюю фотку Никита сказал "это нам надо!!!"😂
Конечно, технологии это чудо) Но были и кринжовые моменты (скину в комментарии)
+6
Последнюю неделю выхожу только в сторис выложить фотки) На выходных были на вечеринке-выпускном в стиле 90х 😍
Создатель проекта - Никита Марк
Обучают не просто рилсы делать, а настоящий продакшен 💔 Людей, которые будут делать ролики для крупнейших компаний РФ (спонсор: Ростелеком)
Вокруг сплошной профессионализм, нам такое нравится
Вы как там?
С чего начать знакомство со мной:
🔗 Личная история: как я в 13 лет работала на складе
🔗 Правила, на которые я опираюсь при принятии решений, чтобы расти
🔗 10 качеств успешных и богатых людей
🔗 Моя статья в СМИ
🔗 Подкаст в 3 частях про напряжение и тревогу в работе, большие результаты быстро и ощущение "маленькости" для крупных клиентов и денег
🔗 5 причин постоянных откатов
🔗 Как не слить в трубу потенциал
🌐 YouTube
🌍 VK video
В каком формате я работаю:
• Личные сессии
• Авторская программа "Точка опоры" для экспертов и предпринимателей
• Менторское сопровождение
• Коучинговые группы
Запись: @tuzaw
Кто я?
Меня зовут Арина, бизнес-коуч ICF, ментор экспертов и предпринимателей.
За плечами МГУ, Сколково, проекты со Сбер, МТС, Газпром, Hasbro и др.
А также 1000+ часов консультаций по темам мышления, стратегии и бизнеса. 12 потоков авторской программы для экспертов и предпринимателей. 7 лет в онлайне и маркетинге, 4 года в онлайн-образовании
С какими темами работаю:
• Увеличение дохода и новые решения в личных проектах и бизнесе
• Тревога за будущее, напряжение, выгорание
• Ощущение "маленькости", стыда, недостаточности для бОльшего
• Хаос в проекте и откаты → понятная структура и шаги
• Уверенность в себе, творчество и вдохновение
• Освобождение от эмоциональных качелей, страхов, убеждений
• Потеря смыслов "что я хочу? зачем?"
• Личная эффективность - распыляюсь, в итоге не делаю ничего
• Внутренний бунт и конфликт "делаю что не хочу, не делаю что хочу"
47+ уроков базы знаний — подборка самых эффективных материалов для роста бизнеса и масштаба личности 👇🏼
+1
Вот знаете, как будто ушел 2024 и с ним ушли все мои ложные представления о себе, моем бизнесе и мире.
Я очень много себе придумала. Очень много в чем себя убеждала. Много на что соглашалась и шла за "стадом", хотя всю жизнь это не было моей привычкой. И это не о том, что "розовые очки" разбились.
Это о том, что я наконец чувствую возвращение к себе. Оно началось еще летом, но с каждым месяцем все глубже и глубже. И это тааак приятно.
К той Арине, которая с 16 лет интересовалась бизнесом, с 17 отучилась в Сколково, читала нобелевских лауреатов, кайфовала от приятной нагрузки в обучениях (а не пустословных бесед за миллионы), топила за науку и факты, ставила адекватные цели и не ругала себя за ошибки.
Изменилось понимание того, как я двигаюсь, куда и зачем. Поделюсь с вами цитатами со вчерашней встречи:
"Сделать так, как чувствуешь, защищая мечту от логики, ожиданий других и страха перед неизведанным"
"Да, можно недопрыгнуть до большой цели, но замахиваясь так широко, ты точно получишь больше, чем если целиться в 5%"Изменилось то, как я выбираю обучения. Будто бы 2023-2024 был про то, чтобы доказать, что я чего-то стою просто как личность. Ну что, доказала)) Но это ли цель? В этом ли смысл? Совсем нет Сейчас выбираю обучения, которые не просто дадут поддержку, окружение и дофаминовый заряд (как было раньше). А укрепят мои позиции на рынке как профессионала, дадут реально инновационные знания. А не просто новую информацию, которая будет пылиться на полке. В общем, двигаюсь четко по личным энергиям 2025) А какие вы изменения чувствуете за уходящий январь?
+1
Официально студентка Высшей Школы Бизнеса и Психологии ☺️🎉
Ощущение, будто в Вышку поступила)) Ну и тут уровень соответствующий
За плечами МГУ, идем дальше 😼
На выходных праздновали серебряную свадьбу моих родителей 🥹
Это 25 лет!
Очень горжусь своей семьей и друзьями семьи ❤️ Все такие теплые, родные, поддерживающие
Знаю, что так далеко не у всех. Поэтому особенно благодарна за эту часть своей жизни ☺️
А мои сестра и брат вообще сладость ☺️
Кстати, фото у штор и фортепиано делала именно она))) ходила и фоткала всех 😂 «пойдем сфоткаю тебя!»
Ну точно будущий блогер 🌚
Никита ей особенно понравился)
На фото и видео дед, бабушка, я с Настей(сестра), танец родителей, Никита с Настей, мы с сестрой мамы и друзьями семьи, и фоточка со свадьбы)
Ребята, привет)
Файл по финансам разорвал, пользуйтесь на здоровье, обнимаю 😘
Я вовсю включаюсь в работу
И возвращаю забытые привычки:
• регулярные медитации
• самопрограммирование
• здоровое питание
Вы как там?
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
