ch
Feedback
Братство Кочерги подаёт сигнал

Братство Кочерги подаёт сигнал

前往频道在 Telegram

П.С. Кто?где?с кем? И другие вопросы о любви к вину в одном канале

显示更多
2 004
订阅者
无数据24 小时
+37
-330
帖子存档
Обои2.jpg5.05 MB

Обои2 На одной из выставок мне налили вино со словами «это на каждый день» В ответ у меня вырвалось «не дай бог такое пить каждый день…» Кто-то скажет, что у меня профдеформация. Что я винный сноб. И будут правы. Я хочу пить вино от которого есть ощущение радости и восторгаться каждому глотку. Охотиться за драгоценными бутылками. Пить их жадно. Пытаться разгадать его уникальный код и послание винодела. Признаваться ему в любви, как человеку. Грустить, что никогда не смогу попробовать сакральные этикетки, как в первый раз.

Друзья, уже сегодня ! Ласточки, воскова 31 19:00 До встречи !

Бандиты и бандитки ! Atlas открывает набор в свою команду на вакансию работник зала. Мы в поиске ребят, которые считают гостеприимство своей профессией и готовых развиваться вместе с нами. Подробности по телефону: 89110363774 Сергей Дерзайте

Repost from Somm Ilya🍷
Интересный и полезный опыт. Сегодня, благодаря Жене Шамову, удалось попробовать Couleé de Serrant вертикально. Разминка была
Интересный и полезный опыт. Сегодня, благодаря Жене Шамову, удалось попробовать Couleé de Serrant вертикально. Разминка была под стать. Модный Гиберто на пороховом масле и сально-грязный Робино показали грани шенена. Удивительным открытием стал Les Vieux Clos 2019 от Жоли. Самый открытый и медовый из всех его вин на моём опыте. Что касается главного вина, то оно интересно показало эволюцию на этапе 2018-2009-2005, но потом было что-то не очевидное, затухающее и грустное (2003, 2001). И если бы не comeback 1995, то на потенциале можно было бы поставить крест. Хотя для меня "пик" всё равно остался на уровне 10-15 лет.

❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥

Бандиты и бандитки ! 12.04 в Спб приезжает наш друг и винодел Алексей Сердюк. Вечером в 19:00 мы проведём дегустацию выдержан
Бандиты и бандитки ! 12.04 в Спб приезжает наш друг и винодел Алексей Сердюк. Вечером в 19:00 мы проведём дегустацию выдержанных вин его винодельни. Местные сорта, минимальное вмешательство, бутылки из личных запасов и разговор напрямую с виноделом. Записывайтесь ! P.S. Забываем предрассудки. Их старые винтажи я неоднократно давал коллегам в слепых дегустациях, это впечатляет

Бандиты и бандитки ! 12.04 в Спб приезжает наш друг и винодел Алексей Сердюк. Вечером в 19:00 мы проведём дегустацию выдержан
Бандиты и бандитки ! 12.04 в Спб приезжает наш друг и винодел Алексей Сердюк. Вечером в 19:00 мы проведём дегустацию выдержанных вин его винодельни. Местные сорта, минимальное вмешательство, бутылки из личных запасов и разговор напрямую с виноделом. Записывайтесь ! P.S. Забываем предрассудки. Их старые винтажи я неоднократно давал коллегам в слепых дегустациях, это впечатляет

Новый локализм Собрал список крутых русских брендов, которые интеллектуально создаются в нашей стране. Таких, например, как наша пивоварня Dreamteam Brew (но она вне конкурса, так как здесь список промышленных товаров) Критерии: 🔸серийное производство или изготовление под заказ, но серийного продукта 🔹в продукте должны быть элементы ручного труда (поэтому диджитал не включал) 🔸не касался темы продуктов питания - отдельная поляна Звёздочкой отметил те, чем пользуюсь сам. Остальные сопроводил комментариями, но за качество ручаться не могу. Список будет закреплён и постоянно дополняться и обновляться. Комментарии открыты, так что если есть ошибки или замечания - комментируйте. Одежда Submariner / выглядит очень стильно и явно имеет свой стиль Братство кочерги* / бренд сомелье Жени Шамова, который почему-то упорно называет это мерчем, хотя давно тянет на полноценную линию одежд Plan B Jeans / сам не пользовался, но слышал рекомендации много раз, в том числе от людей, которым доверяю Gottlieb Schwartz / обувь вещь непростая, но здесь заучит все, как будто люди действительно понимают, что они делают Shu / многие знакомые описывали продукт, как потенциальную замену Юникло. Ни разу не покупал, но в ближайшее время обязательнох эисправлюсь и прокомментирую Grunge John Orchestra* / компания со своим лицом, я покупал там шорты и брюки летом. Шорты топ, а брюки по качеству очень подвели. При этом, все равно, впечатление положительное у меня Monochrome / то же самое, что и с Shu Arctic Explorer / знаю людей, кто носит. Эстетика понятная и замена Канадскому гусю и Монклеру вполне адекватная с учетом цены. Текстиль Truffle Bee / очень стильные аксессуары для стола Крестецкая строчка / автохтонный, классный и при этом уже большой бренд Оборудование Grillvet* / готовил на нем один раз, в Gimpel Переделкино Игоря Ланцмана. Вопросов нет и выглядит очень круто. В ресторанах у нас нет, потому что Лёша Каневский (наш главный шеф) сам изготавливает оборудование (но оно все под заказ, поэтому не в этом списке) Транспорт Оба проекта для меня - загадка, но оба выглядят круто DK Racing Вездеход Канцелярия Lanceplans / как аналоговый человек, люблю все писать на бумаге, поэтому мне особенно нравится ежедневники, блокноты и тд. Звук / Свет Союз / очень крутые микрофоны Photomechanics / компактные 3d студии Игрушки Радуга Грёз / это прямо стиль, закажу детям в самое ближайшее время Полтора столяра / очень симпатично Посуда / аксессуары Жостово / легенда русского ремесла, очень дорого ИФЗ* / у каждого человека есть сервиз Императорского завода, а в новый проект хочу взять и тарелок MTM Wood* / очень крутые торцевые доски. Пользуюсь уже лет восемь, купил несколько десятков и для дома и для ресторанов Bereza Knife / Сам я пользуюсь ножом, который мне сделал Олег Матюхин, но ребята из Березы делают серийные изделия, слышал много хороших отзывов по ним Мебель Alexey Tiskin / знаю Алексея лично, он делает реальные шедевры по индивидуальным заказам, но также имеет регулярную линейку. Очень круто Gentlewood / классные ребята из Перми, заказывал у них тестовые изделия пару раз - вопросов нет. Буду заказывать еще Промтовары • Наши / парикмахерские ножницы ручной работы. Звучит амбициозно, стоит дорого, кажется реалистичным Петроградъ / ребята делают производственный инструмент, прямо масштабно • Exemet / производство радиаторов и батарей в винтажном стиле - далеко не везде подойдёт, но с учетом того, что радиатор местного производства я не покупал никогда, как минимум интересно

Просто оставлю это здесь и буду гордиться 🤭

Ребят, а у кого есть контакт?
Ребят, а у кого есть контакт?

Ребят ! Есть контакт ? Отзовитесь !

Дега #11 в 2022 году Жюра #1 3 месяца целой гроздью в амфоре 420л Экспериментально, авангардно даже, по меркам основной гаммы вин Тиссо Брусника, красная смородина, лак, летучка прям, сочно, без танина Вино для тех, кто в теме, гиков знакомых с летучкой и стилистикой Пульсаров #2 Классично, ягодно, более спело, пряно, с дубом. По стилю больше тяготеет в Бургундию. #3 Les Chonchons Pinot Noir 2019 Как же хорош… клюква, клубника, эвкалипт, чуть заварки, сладких специй. Мягкий, сочный, с едва заметной газацией Маленький нюанс, в слепую сказал бы, что это Пульсар. И удивительно, как Ганева удаются такие вина даже в жаркие года #4 Интенсивно, ярко, на уровне коммунальной Бургундии, может Поммар или Нюи Ст Жорж. Спелая вишня, фиалка, железо, кожа, ладан, сладкая специя, горький шоколад. Удивляет разница между ароматом, в котором есть диковатость и вкусом, где 100% классика.

Ребят ! Прилетает много вопросов в стиле «А что, шампани больше не будет ?» Пока что на руках только заявление l'Union des Maisons de Champagne (UMC) о приостановке. Внимание ! Объединение домов ! О независимых винодельнях не входящих в это объединение речи не идёт. Так что 🤞🏼🤞🏼🤞🏼 https://www.francebleu.fr/infos/economie-social/marne-david-chatillon-elu-nouveau-president-de-l-union-des-maisons-de-champagne-1648800183

Отличный ролик о харизматичным представителе движения Swartland Revolution