ch
Feedback
Parf Scriptum | Иван Якимов

Parf Scriptum | Иван Якимов

前往频道在 Telegram

канал о запахах и духах от парфюмера Вани Якимова Связаться: @pr_parfscriptum Реестр РКН: https://clck.ru/3G7HAX

显示更多

📈 Telegram 频道 Parf Scriptum | Иван Якимов 的分析概览

频道 Parf Scriptum | Иван Якимов (@parfscriptum) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 14 395 名订阅者,在 美容 类别中位列第 3 417,并在 俄罗斯 地区排名第 45 960

📊 受众指标与增长动态

невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 14 395 名订阅者。

根据 27 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 480,过去 24 小时变化为 -7,整体触达仍然可观。

  • 认证状态: 未认证
  • 互动率 (ER): 平均受众互动率为 23.78%。内容发布后 24 小时内通常能获得 9.72% 的反应,占订阅者总量。
  • 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 3 423 次浏览,首日通常累积 1 399 次浏览。
  • 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 153
  • 主题关注点: 内容集中在 парфюм, аккорд, нота, композиция, ладан 等核心主题上。

📝 描述与内容策略

作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
канал о запахах и духах от парфюмера Вани Якимова Связаться: @pr_parfscriptum Реестр РКН: https://clck.ru/3G7HAX

凭借高频更新(最新数据采集于 28 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 美容 类别中的关键影响点。

14 395
订阅者
-724 小时
-1047
+48030
帖子存档
Рассказываю, что такое одеколон, как он возник и рассуждаю, влияет ли стойкость духов на их качество :)

Несу вам красоту — подкопченные стручки ванили с умопомрачительным кадэ. Кстати, чем-то напоминает Vanagloria Laboratorio Olfattivo, но менее насыщенно и напористо.

Узнали? :)

Совсем недавно сдали мою квартиру, а потому я не перестаю искать интересные дизайнерские решения. Внезапно канал «МаттомДом» пришли ко мне на рекламу, и я залип... очень рекомендую! В нём без цензуры и глянца, но с любовью к дому и себе в нём. Из понравившегося: • почему сложно создать простой интерьер; • зачем нужен мудборд и как собрать его правильно; • чем похожи интерьерный дизайн и матерщина. Кстати, Вера проектирует необычные интерьеры и помогает обживать интерьеры съемные, причем и онлайн. В общем, советую подписаться: t.me/mathomhome

Послушал нашумевшие Sadonaso nasomatto — они прославились своей рекламой. Самое прикольное, что они пахнут… просто кофе. С ва
Послушал нашумевшие Sadonaso nasomatto — они прославились своей рекламой. Самое прикольное, что они пахнут… просто кофе. С ванилью и корицей. И всё! Ладно, ещё сигаретами и пеплом, но это максимум их неприличия. Многие пишут, что находят в них туалет, освежитель воздуха, анималику и много что ещё. Мне кажется, это все додумки из-за пиара. Вам удалось попробовать? Что вы там слышали?

Продолжаю познавать чайный путь — сегодня пью красный Нин Мэн Да И Хун в маленьком лайме. По вкусу будто смешали юдзу, лимон, лайм, добавили меда и советского чая из лагеря, который дают на отрядные костры, где жаришь хлебушек и поешь «Батарейку». Очень расслабляет, рекомендую :) Купил тут.

Чем пахнет любовь? Обещаниями, которые выполнили, словами, которые оказались не пустым ритмом звуков, теплом южного солнца по
Чем пахнет любовь? Обещаниями, которые выполнили, словами, которые оказались не пустым ритмом звуков, теплом южного солнца посреди снежного бурана внутренней бури, бесконечными залами, в которых ты поглядываешь не только на искусство. Объятиями, которые не хочется размыкать и охапкой цветов без повода. Чем пахнет детство? Речной водой, запахом сваренного мамой кофе, красносмородиновым желе, жаренной рыбой, книжными магазинами, «секретиками» из цветных стёклышек, незабудок и лопухов, прогулянной алгеброй в музее и мечтами, которые «обязательно сбудутся». Чем пахнет страх? Детством. Чем пахнет смех? Всем, от чего чешется нос! Корицей, абрикосовым конфитюром, венком из мать-и-мачехи и конфетами на самой верхней полке серванта. Чем пахнет печаль и депрессия? Недопитым тёплым игристым, от которого только хуже. Грязными чашками. Одиночеством, пылью, спертым воздухом, слежавшимися вещами в комоде и валидолом. Чем пахнет секс? Оплавленным тёплым воском, следами поцелуев на тонкой коже и призраком солоноватых цветов в районе ключиц и подушек на утро. Чем пахнут слёзы? Облегчением. Чем пахнет тревога и паническая атака? И сюда же — чем пахнет боль? Оглушающим вакуумом, в котором теряются запахи, звуки и смысл. Чем пахнет тайна? Сандалом, августовским сливами, розами-призраками и креманом. Чем пахнет ложь? Горьким землистым привкусом, разбитыми в кровь кулаками и надеждами. Чем пахнет лицемерие? Сладкими вином и речами, от которых сводит скулы и болит поджелудочная. Чем пахнет разлука? Креозотом на перроне железно-дорожной переправы. Одиноким июньским вечером и самым важным чатом, заключённым в архив, который ты проверяешь трижды на дню. Безрезультатно. Чем пахнет правда? Свободой. Чем пахнет искренность? Такси через весь город без минуты раздумий. Продолжение в комментариях. @parfscriptum @blacksssun #чем_это_пахнет

Лера — прекрасный человек из северной столицы, который ведет визуально-ольфакторный канал Blacksssun, я влюблен в его эстетику всеми фибрами души. Ещё бы, так снимать. Также Лера работает искусствоведом, что находит отражение в её текстах. Словом, я очень советую вам подписаться на её канал, а пока — читаем, чем же пахнут чувства для неё, там очень интересно.

У нас в студии расцвела тут драцена душистая — честно говоря, вообще не догадывался, что она цветет, но это и не мудрено, так
+1
У нас в студии расцвела тут драцена душистая — честно говоря, вообще не догадывался, что она цветет, но это и не мудрено, так как застать такие цветочки можно раз в 5-8 лет. Вот какое событие! Пахнет умопомрачительным гелиотропным мёдом, мелколистной сиренью и яблочной корицей.

Ещё в марте познакомился с отличным брендом TALBOT RUNHOF, в нём посвящают духи… тканям. В наличии и хлопок, и атлас, и твид,
Ещё в марте познакомился с отличным брендом TALBOT RUNHOF, в нём посвящают духи… тканям. В наличии и хлопок, и атлас, и твид, и много что ещё. В целом, все композиции очень носибельные (как ткани!), а ещё довольно пудровые — так парфюмеры передавали текстуру полотна. При этом, несмотря на кажущуюся простоту, в парфюмах есть свой шарм и полет для фантазии. Теперь конкретнее. Leather — кожа с малиной и клубникой. Многие, кстати, кожу там не слышат, но у меня высокая чувствительность к изобутилхинолину, и это для меня самая настоящая кожанка, но розового цвета. Cotton — реально хлопок! Ощущение, будто надел свежевыстиранную рубашку в погожий летний день. Жуешь жвачку, закусываешь яблоком и ревеневым вареньем. Tweed — аромат для меня больше про папирус, его сухой треск и строгость. Собственно, твидовые пиджаки — они и про строгость, и про комфорт одновременно. Очень мне пришелся по душе. Sequince — как сказала Лена @kosmetan_fr: «Сладкая саратовская парфюмка!» Ни убавить, ни прибавить, действительно тонна бобов тонка (читай: миндаля), пралине, белиса и чего-то неуловимо мерцающего розового — видимо, тех самых паеток. Velvet — древесный аромат с ощущением пыльной белой древесины. Пахнет, будто очутился на шахматной доске в роли короля, а твой максимум — один медлительный и неохотный шаг. Satin — просто приятная клубничная версия баккары. Почему бы и нет? Послушать ароматы можно в «Золотом Яблоке» или @grasseclub. Ещё поговаривают, что во втором магазине есть скидка по промокоду VANYA15, вдруг вам что-то приглянется.

Вдохновляюсь тут искусством и старинными предметами — и вопрошаю, как могли бы пахнуть духи в такой эстетике. Что думаете?

Недавно мне скинули интересную статью — из года в год химиков учат, что энантиомеры (это страшное слово я объясню в следующем абзаце) лимонена имеют разный аромат, который определяет разницу в запахе лимона и апельсина. Чтобы понять смысл понятия «энантиомер», давайте посмотрим на ладошки. На первый взгляд они одинаковы — и на правой, и на левой руке по пять пальцев. Но смотрят большие пальцы каждой ладони в разные стороны. И такие объекты, имеющие зеркальное отражение, и называются энантиомерами. Подобные молекулы отличаются в своих свойствах, например, по температуре плавления или запаху. Лимонен тоже имеет энантиомеры и считалось, что R-(+)-лимонен имеет аромат апельсина, а S-(-)-лимонен — лимона. В исследовании доказали, что если взять любой из лимоненов высокой очистки, то он пахнет абстрактными цитрусами, а подобное разделение на лимон/апельсин вызвано примесями — в зависимости от того, из каких плодов лимонен получили. Что интересно, в самом эфирном масле лимона S-(-)-лимонен не содержится, только R-изомер. Миф возник даже внутри научной литературы, и такое бывает... Пора переписывать учебники!

Нельзя молчать: липы в цвету. Для меня это максимально комфортный и умиротворяющий запах, пожалуй. Жаль, что в парфюмерии дос
+1
Нельзя молчать: липы в цвету. Для меня это максимально комфортный и умиротворяющий запах, пожалуй. Жаль, что в парфюмерии достоверной липы не очень много, но из того, что я люблю: L'Été en Douce L'Artisan Parfumeur — липы с тополем, но с течением времени в моем восприятии он стал более цветочно-мускусный, и это нравится не так сильно; Flâneur 27 87 — замечательный абсент, липа и одуванчики, просто загляденье; Highgrove Bouquet Penhaligon's — липа в меду, в роскошном сладостном экстазе.

Принес вам пионовой и ирисовой красоты. Вживую ещё лучше :)
+8
Принес вам пионовой и ирисовой красоты. Вживую ещё лучше :)

Отмечаю два праздника сегодня — возвращение горячей воды в дом и день блоггера — в Kado от Fiilit. Пахнет, словно лепесток вишневого цвета коснулся глади озера и растворился в ней. Лотосы, японская чайная церемония и много умиротворения. Послушать можно в «Золотом яблоке» или в магазине @grasseclub, а мой промокод VANYA15 вам ещё и скидку даст.

Повсеместно сейчас отключают горячую воду, да и лето не особо жаркое — и дом становится будто безжизненным и очень неуютным,
Повсеместно сейчас отключают горячую воду, да и лето не особо жаркое — и дом становится будто безжизненным и очень неуютным, особенно если живёшь в общежитии... И на это всё накладывается тревога за экзамены — разумом понимаешь, что они не стоят твоих нервов, но на всякий случай переживаешь. И я всё это к чему? К тому, что как-то надо себя успокаивать и наводить уют. Я вот зажигаю свечи Lumi Candle любимой коллеги Жени, в особенности Blooming — она пахнет розами, шиповником и личи. От красоты и огонькана душе становится тепло и хорошо, даже греть чайник и искать тазик приятнее. Ещё я очень люблю свечи Fresh Pine и Honey&Tabacco — рекомендую и вам. Попробовать можно, заказав на сайте Lumi, а на первый заказ есть скидка по промокоду 1LUMI.

Лучший способ снять стресс и успокоиться — выпить чай. Сегодня миксую зелёный Мао Фэн с османтусом. На запах сушеные цветки с
+1
Лучший способ снять стресс и успокоиться — выпить чай. Сегодня миксую зелёный Мао Фэн с османтусом. На запах сушеные цветки словно сотканы из замши и абрикосовой шкурки, а во вкусе дает приятную табачность и медовость. Рекомендую! Османтус брал тут.