Parf Scriptum | Иван Якимов
前往频道在 Telegram
канал о запахах и духах от парфюмера Вани Якимова Связаться: @pr_parfscriptum Реестр РКН: https://clck.ru/3G7HAX
显示更多📈 Telegram 频道 Parf Scriptum | Иван Якимов 的分析概览
频道 Parf Scriptum | Иван Якимов (@parfscriptum) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 14 395 名订阅者,在 美容 类别中位列第 3 417,并在 俄罗斯 地区排名第 45 960 位。
📊 受众指标与增长动态
自 невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 14 395 名订阅者。
根据 27 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 480,过去 24 小时变化为 -7,整体触达仍然可观。
- 认证状态: 未认证
- 互动率 (ER): 平均受众互动率为 23.78%。内容发布后 24 小时内通常能获得 9.72% 的反应,占订阅者总量。
- 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 3 423 次浏览,首日通常累积 1 399 次浏览。
- 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 153。
- 主题关注点: 内容集中在 парфюм, аккорд, нота, композиция, ладан 等核心主题上。
📝 描述与内容策略
作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
“канал о запахах и духах от парфюмера Вани Якимова
Связаться: @pr_parfscriptum
Реестр РКН: https://clck.ru/3G7HAX”
凭借高频更新(最新数据采集于 28 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 美容 类别中的关键影响点。
14 395
订阅者
-724 小时
-1047 天
+48030 天
帖子存档
Рассказываю, что такое одеколон, как он возник и рассуждаю, влияет ли стойкость духов на их качество :)
Несу вам красоту — подкопченные стручки ванили с умопомрачительным кадэ.
Кстати, чем-то напоминает Vanagloria Laboratorio Olfattivo, но менее насыщенно и напористо.
Совсем недавно сдали мою квартиру, а потому я не перестаю искать интересные дизайнерские решения.
Внезапно канал «МаттомДом» пришли ко мне на рекламу, и я залип... очень рекомендую! В нём без цензуры и глянца, но с любовью к дому и себе в нём.
Из понравившегося:
• почему сложно создать простой интерьер;
• зачем нужен мудборд и как собрать его правильно;
• чем похожи интерьерный дизайн и матерщина.
Кстати, Вера проектирует необычные интерьеры и помогает обживать интерьеры съемные, причем и онлайн.
В общем, советую подписаться: t.me/mathomhome
Послушал нашумевшие Sadonaso nasomatto — они прославились своей рекламой.
Самое прикольное, что они пахнут… просто кофе. С ванилью и корицей. И всё! Ладно, ещё сигаретами и пеплом, но это максимум их неприличия.
Многие пишут, что находят в них туалет, освежитель воздуха, анималику и много что ещё. Мне кажется, это все додумки из-за пиара.
Вам удалось попробовать? Что вы там слышали?
Продолжаю познавать чайный путь — сегодня пью красный Нин Мэн Да И Хун в маленьком лайме.
По вкусу будто смешали юдзу, лимон, лайм, добавили меда и советского чая из лагеря, который дают на отрядные костры, где жаришь хлебушек и поешь «Батарейку». Очень расслабляет, рекомендую :)
Купил тут.
Чем пахнет любовь?
Обещаниями, которые выполнили, словами, которые оказались не пустым ритмом звуков, теплом южного солнца посреди снежного бурана внутренней бури, бесконечными залами, в которых ты поглядываешь не только на искусство. Объятиями, которые не хочется размыкать и охапкой цветов без повода.
Чем пахнет детство?
Речной водой, запахом сваренного мамой кофе, красносмородиновым желе, жаренной рыбой, книжными магазинами, «секретиками» из цветных стёклышек, незабудок и лопухов, прогулянной алгеброй в музее и мечтами, которые «обязательно сбудутся».
Чем пахнет страх?
Детством.
Чем пахнет смех?
Всем, от чего чешется нос! Корицей, абрикосовым конфитюром, венком из мать-и-мачехи и конфетами на самой верхней полке серванта.
Чем пахнет печаль и депрессия?
Недопитым тёплым игристым, от которого только хуже. Грязными чашками. Одиночеством, пылью, спертым воздухом, слежавшимися вещами в комоде и валидолом.
Чем пахнет секс?
Оплавленным тёплым воском, следами поцелуев на тонкой коже и призраком солоноватых цветов в районе ключиц и подушек на утро.
Чем пахнут слёзы?
Облегчением.
Чем пахнет тревога и паническая атака? И сюда же — чем пахнет боль?
Оглушающим вакуумом, в котором теряются запахи, звуки и смысл.
Чем пахнет тайна?
Сандалом, августовским сливами, розами-призраками и креманом.
Чем пахнет ложь?
Горьким землистым привкусом, разбитыми в кровь кулаками и надеждами.
Чем пахнет лицемерие?
Сладкими вином и речами, от которых сводит скулы и болит поджелудочная.
Чем пахнет разлука?
Креозотом на перроне железно-дорожной переправы. Одиноким июньским вечером и самым важным чатом, заключённым в архив, который ты проверяешь трижды на дню. Безрезультатно.
Чем пахнет правда?
Свободой.
Чем пахнет искренность?
Такси через весь город без минуты раздумий.
Продолжение в комментариях.
@parfscriptum @blacksssun #чем_это_пахнет
Лера — прекрасный человек из северной столицы, который ведет визуально-ольфакторный канал Blacksssun, я влюблен в его эстетику всеми фибрами души. Ещё бы, так снимать.
Также Лера работает искусствоведом, что находит отражение в её текстах. Словом, я очень советую вам подписаться на её канал, а пока — читаем, чем же пахнут чувства для неё, там очень интересно.
У нас в студии расцвела тут драцена душистая — честно говоря, вообще не догадывался, что она цветет, но это и не мудрено, так как застать такие цветочки можно раз в 5-8 лет. Вот какое событие!
Пахнет умопомрачительным гелиотропным мёдом, мелколистной сиренью и яблочной корицей.
Ещё в марте познакомился с отличным брендом TALBOT RUNHOF, в нём посвящают духи… тканям. В наличии и хлопок, и атлас, и твид, и много что ещё.
В целом, все композиции очень носибельные (как ткани!), а ещё довольно пудровые — так парфюмеры передавали текстуру полотна. При этом, несмотря на кажущуюся простоту, в парфюмах есть свой шарм и полет для фантазии. Теперь конкретнее.
Leather — кожа с малиной и клубникой. Многие, кстати, кожу там не слышат, но у меня высокая чувствительность к изобутилхинолину, и это для меня самая настоящая кожанка, но розового цвета.
Cotton — реально хлопок! Ощущение, будто надел свежевыстиранную рубашку в погожий летний день. Жуешь жвачку, закусываешь яблоком и ревеневым вареньем.
Tweed — аромат для меня больше про папирус, его сухой треск и строгость. Собственно, твидовые пиджаки — они и про строгость, и про комфорт одновременно. Очень мне пришелся по душе.
Sequince — как сказала Лена @kosmetan_fr: «Сладкая саратовская парфюмка!» Ни убавить, ни прибавить, действительно тонна бобов тонка (читай: миндаля), пралине, белиса и чего-то неуловимо мерцающего розового — видимо, тех самых паеток.
Velvet — древесный аромат с ощущением пыльной белой древесины. Пахнет, будто очутился на шахматной доске в роли короля, а твой максимум — один медлительный и неохотный шаг.
Satin — просто приятная клубничная версия баккары. Почему бы и нет?
Послушать ароматы можно в «Золотом Яблоке» или @grasseclub. Ещё поговаривают, что во втором магазине есть скидка по промокоду VANYA15, вдруг вам что-то приглянется.
Вдохновляюсь тут искусством и старинными предметами — и вопрошаю, как могли бы пахнуть духи в такой эстетике.
Что думаете?
Недавно мне скинули интересную статью — из года в год химиков учат, что энантиомеры (это страшное слово я объясню в следующем абзаце) лимонена имеют разный аромат, который определяет разницу в запахе лимона и апельсина.
Чтобы понять смысл понятия «энантиомер», давайте посмотрим на ладошки. На первый взгляд они одинаковы — и на правой, и на левой руке по пять пальцев. Но смотрят большие пальцы каждой ладони в разные стороны. И такие объекты, имеющие зеркальное отражение, и называются энантиомерами. Подобные молекулы отличаются в своих свойствах, например, по температуре плавления или запаху.
Лимонен тоже имеет энантиомеры и считалось, что R-(+)-лимонен имеет аромат апельсина, а S-(-)-лимонен — лимона. В исследовании доказали, что если взять любой из лимоненов высокой очистки, то он пахнет абстрактными цитрусами, а подобное разделение на лимон/апельсин вызвано примесями — в зависимости от того, из каких плодов лимонен получили.
Что интересно, в самом эфирном масле лимона S-(-)-лимонен не содержится, только R-изомер. Миф возник даже внутри научной литературы, и такое бывает... Пора переписывать учебники!
Нельзя молчать: липы в цвету.
Для меня это максимально комфортный и умиротворяющий запах, пожалуй. Жаль, что в парфюмерии достоверной липы не очень много, но из того, что я люблю:
L'Été en Douce L'Artisan Parfumeur — липы с тополем, но с течением времени в моем восприятии он стал более цветочно-мускусный, и это нравится не так сильно;
Flâneur 27 87 — замечательный абсент, липа и одуванчики, просто загляденье;
Highgrove Bouquet Penhaligon's — липа в меду, в роскошном сладостном экстазе.
Отмечаю два праздника сегодня — возвращение горячей воды в дом и день блоггера — в Kado от Fiilit.
Пахнет, словно лепесток вишневого цвета коснулся глади озера и растворился в ней. Лотосы, японская чайная церемония и много умиротворения.
Послушать можно в «Золотом яблоке» или в магазине @grasseclub, а мой промокод VANYA15 вам ещё и скидку даст.
Повсеместно сейчас отключают горячую воду, да и лето не особо жаркое — и дом становится будто безжизненным и очень неуютным, особенно если живёшь в общежитии...
И на это всё накладывается тревога за экзамены — разумом понимаешь, что они не стоят твоих нервов, но на всякий случай переживаешь. И я всё это к чему? К тому, что как-то надо себя успокаивать и наводить уют.
Я вот зажигаю свечи Lumi Candle любимой коллеги Жени, в особенности Blooming — она пахнет розами, шиповником и личи. От красоты и огонькана душе становится тепло и хорошо, даже греть чайник и искать тазик приятнее.
Ещё я очень люблю свечи Fresh Pine и Honey&Tabacco — рекомендую и вам. Попробовать можно, заказав на сайте Lumi, а на первый заказ есть скидка по промокоду 1LUMI.
Лучший способ снять стресс и успокоиться — выпить чай. Сегодня миксую зелёный Мао Фэн с османтусом.
На запах сушеные цветки словно сотканы из замши и абрикосовой шкурки, а во вкусе дает приятную табачность и медовость.
Рекомендую! Османтус брал тут.
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
