ch
Feedback
Parf Scriptum | Иван Якимов

Parf Scriptum | Иван Якимов

前往频道在 Telegram

канал о запахах и духах от парфюмера Вани Якимова Связаться: @pr_parfscriptum Реестр РКН: https://clck.ru/3G7HAX

显示更多

📈 Telegram 频道 Parf Scriptum | Иван Якимов 的分析概览

频道 Parf Scriptum | Иван Якимов (@parfscriptum) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 14 396 名订阅者,在 美容 类别中位列第 3 414,并在 俄罗斯 地区排名第 45 993

📊 受众指标与增长动态

невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 14 396 名订阅者。

根据 26 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 479,过去 24 小时变化为 -12,整体触达仍然可观。

  • 认证状态: 未认证
  • 互动率 (ER): 平均受众互动率为 23.61%。内容发布后 24 小时内通常能获得 9.97% 的反应,占订阅者总量。
  • 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 3 401 次浏览,首日通常累积 1 436 次浏览。
  • 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 158
  • 主题关注点: 内容集中在 парфюм, аккорд, нота, композиция, ладан 等核心主题上。

📝 描述与内容策略

作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
канал о запахах и духах от парфюмера Вани Якимова Связаться: @pr_parfscriptum Реестр РКН: https://clck.ru/3G7HAX

凭借高频更新(最新数据采集于 27 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 美容 类别中的关键影响点。

14 396
订阅者
-1224 小时
-1187
+47930
帖子存档
Всё никак не закрывается покупательная чакра… теперь восхищаюсь духами Mr Thompson Penhalligon’s. В этот аромат влетаешь, как в облако — миндальное и пудровое. История о снах, мечтах и сладкой неге, которую воплощает знакомое рассыпчатое звучание фиалки. Филигранное исполнение классической задумки — духи хочется носить, не переставая. Обязательно попробуйте его в «Золотом Яблоке» или «Л’Этуале».

Всем задание на утро — понять, кем ты проснулся и куда поставить мушку. Сверху вниз: •нелюдимый; •величественный; •страстный;
Всем задание на утро — понять, кем ты проснулся и куда поставить мушку. Сверху вниз: •нелюдимый; •величественный; •страстный; •хитрый; •галантный; •веселый; •злой; •кокетливый; •сдержанный. Мне вот точно придется с утра стать кокетливым, ибо коллоквиум по высокомолекулярным соединениям сам себя не сдаст…

Всё никак не могу очнуться и оказаться в Москве ментально — так здесь много дождя и тьмы. Предлагаю сделать перевыборы сезона
Всё никак не могу очнуться и оказаться в Москве ментально — так здесь много дождя и тьмы. Предлагаю сделать перевыборы сезона и объявить ещё пару месяцев тепла. В мечтах о солнечных днях меня спасает прикольная находка от Poèmes de Provence с запахом Orange&Oakmoss. Маракуйя вместе с апельсиновым фрешем и тёплые сухие травы — даже не знаю, что больше может создать ощущение искрящегося света. Стоит марка в «Золотом Яблоке» и сходу на неё не обратишь внимание, но отдушки однозначно стоят затеста.

Посмотрите на эту потрясающую коллекцию @vasneslyshno Сегодня ко мне в общежитие зашли дамочки с проверкой чистоты, и восхитились количеством моих флаконов, но в сравнении с этими… моя коллекция мизер 😂 А сколько у вас флаконов в личной коллекции? И всеми ли вы пользуетесь?

После Франции появилось так много очарования и вдохновения, что теперь веду мастер-класс, слушаю все аккорды, перебираю сочет
После Франции появилось так много очарования и вдохновения, что теперь веду мастер-класс, слушаю все аккорды, перебираю сочетания, и влюбляюсь в парфюмерию ещё больше ❤️ Очень радостно.

Эстетика бутика Diptyque — самого первого, с которого всё началось. Именно его адрес указан на каждом флаконе, и я там был. В
+2
Эстетика бутика Diptyque — самого первого, с которого всё началось. Именно его адрес указан на каждом флаконе, и я там был. Вроде обычный магазин, но сердце всё равно в таком месте стучит чаще. Шёл я туда в надежде найти Kyoto (или купить, в конце концов, opône), но поскольку их сняли, а лимитированное цветное издание давно распродали, пришлось серьёзно задуматься, хочется ли чего-то вообще. И хотелось, ведь такая атмосфера и воспоминания! Взял Tam Dao. И, о боже, как он крут — такой комфортный. Я даже не ожидал, что эта миндальная мука так меня покорит. Ни разу не пожалел, хотя до последнего сомневался. Попробовал все новинки — и бумагу, и уксус, и ладан, и бессмертник. Понравился только последний :)

Кстати, сегодня последний день, когда можно заказать in vino по старой цене. Для этого надо написать в личные сообщения @va_yakimov Тем временем, везу флакончики в лабораторию для первых обладателей ❤️

Делюсь с вами маленькой радостью. В моей жизни был компонент, который я не мог услышать почти три года. Это нормальная история, у многих парфюмеров есть частичная аносмия на некоторые вещества, но с течением времени их получается почувствовать. Я так боролся с неролидолом — и получилось! Сначала услышал его в Грассе, а теперь ощущаю и в Москве. Для меня он пахнет акриловой краской. Такой плёночкой, образующейся при засыхании на палитре со сладким лепестковым оттенком.

В Париже, в Пале Рояль, я купил себе Chergui от Serge Lutens. Аромат, будто очутился в сказочной роще с миндалями, где текут
В Париже, в Пале Рояль, я купил себе Chergui от Serge Lutens. Аромат, будто очутился в сказочной роще с миндалями, где текут молочные реки и цветут жасмины. Сладкий, кремовый и про бобы тонка — таким он мне запомнился во Франции. В России в нём ярче звучит имбирь, появляются ноты гари и бальзамов, словно уткнулся носом в сено. Ещё одно подтверждение, что в разных климатах всё пахнет иначе. Но всё равно очень красиво.

Чем пахнут наркотики? Потихоньку начинаю рассказывать, что же происходило со мной в Грасе. Интересная подводка, да? Не пугайтесь, я просто сходил в музей парфюмерии, и там есть экспонат, посвящённый запретным веществам. Вообще в музее говорят, что это реальные наркотики, на которые дует вентилятор и распыляет аромат. Честно говоря, очень сомневаюсь по трём причинам, связанным с кокаином: 1. Странно было бы распылять кокаин (он ведь порошок и довольно сильный наркотик…); 2. В журнале Nez я читал, что кокаин не пахнет, а тут аромат очень сильный; 3. Самое главное — я долго вдыхал этот аромат, а эффекта ноль… Так что же там было?! Чем пахнет?! Кокаин похож на подожженную пудру с небольшим цветочным оттенком, при этом это пахнет натурально, нет ощущения, что это духи. Марихуана пахнет ревенем, зеленью, дымом и, как выяснилось, типичными улочками Парижа. Галюценогенные грибы имеют аромат… грибов. Просто обычные шампиньоны. Бутираты пахнут фруктами и пластиком, собственно, не психоактивные бутираты используются в парфюмерии для передачи спелости фруктов, поэтому аромат был мне знаком. Опиум имел аромат бани, хорошо распаренного веника и древесины. На всякий случай напомню, что наркотики — вред, беда, ад, война и сатана. Их нельзя употреблять и распространять, этот пост как и экспонат создан для образовательных и познавательных целей. Ну что, хотели бы такое понюхать? 😂

Наконец дорвался до Secretions Magnifiques. Настолько странных, неносибельных и неприятных духов я ещё не встречал. Ощущение, что они полностью состоят из маритимы или октанола — оба этих компонента пахнут рыбой, кровью и жирным металлом. Даже консультант меня предостерегла, мол, наносить духи лучше только в конце. По итогу мне подарили пробников, хотя я ничего и не купил — настолько в бутике ELDO радушная и приятная атмосфера. От этого захотелось поделиться и своим творчеством, показал In vino. По глазам девушки-продавца было видно, что они ей очень понравились :)

Оказался в самом мистическом бутике Парижа — Serge Lutens. На стенах пляшут безумные луны, переплетаясь с восточными узорами,
+2
Оказался в самом мистическом бутике Парижа — Serge Lutens. На стенах пляшут безумные луны, переплетаясь с восточными узорами, продавцы во фраках томно шепчут и предпочитают многозначительные взгляды, а вокруг — царство фиолетовых бликов. Как здесь не купить духи? Угадайте, что я выбрал.

Какой же красивый, этот ваш Париж. Самый главный запах здесь — травка. Это прям отчетливая ДНК города, наравне с круассанами
Какой же красивый, этот ваш Париж. Самый главный запах здесь — травка. Это прям отчетливая ДНК города, наравне с круассанами и башней.

Чем пахнет Ваня, сидя на Монмартре около Сакре Кер? Ответ в кружочке!

Запах вкусной еды, круассанов, свежего кофе, игристого розэ, crêpes et citron — всё это о Париже. Согласитесь, очень красиво. Вдохновлённо встречаю закат и передаю всем привет ❤️

Этот человек окончил курсы Граского института по парфюмерии! Под конец меня даже спрашивали, почему я не сдавал экзамен на го
+1
Этот человек окончил курсы Граского института по парфюмерии! Под конец меня даже спрашивали, почему я не сдавал экзамен на годовой курс — явно ждут! 😅