ch
Feedback
Акценты

Акценты

前往频道在 Telegram

Связь: @accentsPR Телеграм-канал "Акценты" включен Роскомнадзором в "Перечень персональных страниц пользователей социальной сети, объем аудитории каждой из которых составляет более десяти тысяч пользователей"

显示更多

📈 Telegram 频道 Акценты 的分析概览

频道 Акценты (@emphasises) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 26 152 名订阅者,在 政治 类别中位列第 2 294,并在 俄罗斯 地区排名第 25 330

📊 受众指标与增长动态

невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 26 152 名订阅者。

根据 22 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 -7,过去 24 小时变化为 -2,整体触达仍然可观。

  • 认证状态: 未认证
  • 互动率 (ER): 平均受众互动率为 4.69%。内容发布后 24 小时内通常能获得 2.50% 的反应,占订阅者总量。
  • 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 1 227 次浏览,首日通常累积 653 次浏览。
  • 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 0
  • 主题关注点: 内容集中在 следствие, чиновник, армения, имущество, мэр 等核心主题上。

📝 描述与内容策略

作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
Связь: @accentsPR Телеграм-канал "Акценты" включен Роскомнадзором в "Перечень персональных страниц пользователей социальной сети, объем аудитории каждой из которых составляет более десяти тысяч пользователей"

凭借高频更新(最新数据采集于 23 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 政治 类别中的关键影响点。

26 152
订阅者
-224 小时
-107
-730
帖子存档
Зерно в Иран из Астраханской области доставят в обход войны Российские аграрии получат прямой выход на иранских покупателей без цепочки посредников. В порту Оля запустят перевалку методом "борт - борт". Мелкие суда будут подвозить зерно к крупным на внешнем рейде и перегружать его. Это позволит загружать корабли под завязку, не дожидаясь дноуглубления Волги. Новый проект нужен, поскольку южный маршрут доставки российского зерна в Иран через Ормузский пролив парализован войной. Проект мощностью 80 тысяч тонн в год запустят в ближайшее время. Иран, напомним, один из крупнейших покупателей российского зерна, так что новый маршрут даст гарантию сбыта урожая фермерам Юга. Аналитики Reuters заявили, что Иран импортировал из России почти 6 миллионов тонн зерна в период с июля по февраль, что примерно вдвое больше, чем годом ранее. Они также подсчитали, что российские экспортеры отгрузили в Иран 1,9 миллиона тонн пшеницы из запланированных 2,0-2,2 миллиона тонн. Россия, крупнейший в мире экспортер зерна, в последние годы активно совершенствует логистику экспорта через Каспийское море, ориентируясь на рынки Ирана, стран Персидского залива, Ирака и Афганистана. В России действуют три зерноэкспортных порта на Каспийском море: два в Астраханской области и один в Дагестане, с общей пропускной способностью не менее 3 миллионов тонн.

⚡️Армения спасает россиян из Ирана Почти двести россиян уже эвакуированы из Ирана через Армению. Они выезжают через КПП "Норд
⚡️Армения спасает россиян из Ирана Почти двести россиян уже эвакуированы из Ирана через Армению. Они выезжают через КПП "Нордуз" ⤴️. Иран имеет тесные связи с Арменией: в 2022 году открылось иранское енеральное консульство в Кармане, а в прошлом году был построен новый мост для грузоперевозок через "Нордуз". Россияне покидают Иран через разные страны, включая Турцию и Туркмению. Скажем, через Азербайджан уже выехали почти триста человек.

Краснодарские чиновники неспособны даже спилить деревья у заброшенного цирка Управление капстроя Краснодарского края и его ди
Краснодарские чиновники неспособны даже спилить деревья у заброшенного цирка Управление капстроя Краснодарского края и его директор Андрей Чабанец уже год не могут даже найти нового подрядчика для спила деревьев вокруг аварийного цирка Краснодара. А без.этого нельзя начать реконструкцию здания. Предыдущий подрядчик, "Арагацстрой" из Курганской области, ещё два года назад заключил контракт на 17,3 миллиона. Деньги за демонтаж опасных объектов, спил деревьев и вынос инженерных сетей. Однако курганцы освоили только 2,5 миллиона и работы бросили. Да ещё заплатили штрафы в 1,2 миллиона. Управлению хватило - новый контракт после суда с подрядчиком даже не заключило. Зато потратило 1,5 миллиона из бюджета на охрану заброшенного и аварийного цирка. И будет тратить ещё долго: реконструкция может теперь начаться не раньше 2028 года. Хотя цирк стоит закрытым уже четвертый год...

Вице-спикер Невинномысска распилил 22 миллиона на детсадах и сбежал за границу Олега Тальберга 🔽 заочно арестовали и объявили в международный розыск. Бывшего зампреда думы Невинномысска подозревают в том, что он с подельниками украл 22 миллиона рублей при ремонте школ, детсадов и Дворца культуры в Антраците. Деньги должны были пойти на восстановление социальных учреждений, а ушли к Тальбергу утверждает следствие. До этого Тальберг уже успел отметиться. Его родня отгородила заборами озеро Бычатник в Невинномысске - чтоб посторонние на "их" пляж не совались. Участки записали на жену и дочку депутата. Природоохранники выписали предписание заборы снести, но Тальбергу было плевать. А теперь он и вовсе за рубежом - решать проблемы семьи не будет. Параллельно вскрылась другая история. Фирма "Стройком" выиграла контрактов от администрации Невинномысска на 563 миллиона на ремонт тех же объектов в Антраците. Только вот часть денег уплыла прямиком в кафе «Помпончик» и гостиницу "Оленья ферма" под Невинномысском. Бенефициарами этих заведений оказался все тот же Олег Тальберг. Тальберг, видимо, решил, что жители Антрацита перебьются без детских садов, а вот он без гостиницы и кафе - никак.

Миллиард рублей чиновники Ямала и Югры слили мэрскому картелю Чиновники из Ямала и Югры годами разыгрывали госконтракты между «своими» компаниями, фактически подарив картелю почти 1 миллиард бюджетных рублей. Речь идет о схеме, которую вскрыла ФАС: шесть фирм регулярно делили между собой господряды. Например, по вывозу мусора, уборке зданий и утилизации медицинских отходов. Всего выявлено почти 40 таких коррупционных закупок на общую сумму 964 миллиона. Несколько фирм - участников картеля - контролировал бизнесмен Иван Вопияшин. А его называют близким другом мэра Ханты-Мансийска Максима Ряшина 🔽. Пожалуй, только этим и можно объяснить, почему фирмы так легко получали госконтракты на все на свете - от уборки снега до энергосбережения в детсадах. Схема была такой. Торги - чистая фикция. Компании заранее согласовывали, кто именно «выиграет» конкретный контракт, а остальные участники имитировали борьбу. В большинстве процедур одна из фирм подавала минимальное ценовое предложение - иногда всего на доли процента ниже начальной цены. Остальные либо не делали ценовых предложений вообще, либо снижали цену символически, либо подавали заявки с заведомыми нарушениями документации. В отдельных случаях заявки просто отзывались в последний момент. ФАС подсчитала: среднее снижение цены на торгах было лишь 2%. Для сравнения: на аналогичных закупках без участия этого картеля бюджет экономил 30%. Коррупционеры так обнаглели, что заявки разных компаний подавали на конкурсы и с одних и тех же компьютеров. У фирм совпадали все контактные данные. Их интересы в судах представлял один и тот же юрист Карина Ница. Компании использовали одни и те же банки, синхронно открывая и закрывая счета. Компании из картеля причем и раньше попадали в скандалы. Так, фирма "Квадрат" (у нее в активе господряды почти на 3,5 млрд рублей) в 2021 году провалила строительство набережной в районе Сургутского госуниверситета. Мэрия Сургута отказалась принимать отвратительные работы. Дружба с мэром (правда, другого города) не спасла.

Мэрия Краснодар забила на зарплаты и память педагогов Три года краснодарский мэр Евгений Наумов не может сдержать слово. Обещ
Мэрия Краснодар забила на зарплаты и память педагогов Три года краснодарский мэр Евгений Наумов не может сдержать слово. Обещал поставить памятник Первой учительнице на улице Пушкина, у лицея №48. Закладной камень здесь стоит уже двадцать лет. За это время памятники по всему Югу России появились - от Сочи до Ставрополя. Но не в Краснодаре. Наумову нечем похвастаться перед Ред педагогами: городу не хватает 70 школ и 600 учителей, особенно физиков и химиков. Мэрия же не только школы не способна построить, но даже памятник поставить. Хотя уже и "народное" голосование прошло, и конкурсная комиссия заседала. Денег на памятник Наумов не может найти так же, как и на зарплаты учителей. На руки педагоги получают от 25 до 30 тысяч. И это при том, что работают по 32 часа в неделю.

За Иранскую войну заплатит каждый житель планеты - Energy Live Иранская война, начавшаяся с ударов США и Израиля по Ирану, ра
За Иранскую войну заплатит каждый житель планеты - Energy Live Иранская война, начавшаяся с ударов США и Израиля по Ирану, разгонит мировую инфляцию. Перебои с топливом и усложнение логистики добавит минимум 1% к инфляции в разных странах. Больше всего пострадает США и страны Европы. В Америке, например, бензин с начала войны уже подорожал на 17%. Центробанки разных стран начнут снижать ключевую ставку, что замедлит мировой экономический рост. Менее всего пострадает Россия, имеющая с я Ираном прямые торговые связи.

Иранская война похоронила туристический бум на Ближнем Востоке Иранская война похоронит планы стран Персидского залива по отк
Иранская война похоронила туристический бум на Ближнем Востоке Иранская война похоронит планы стран Персидского залива по отказу от нефти и газа, считает профессор Ханс Хопфингер. Диверсификация экономики была с самого начала определена в качестве стратегического приоритета. Дубай стал первым эмиратом, принявшим комплексный генплан, направленный на развитие шопинг-туризма, проведение турниров по гольфу и других крупных спортивных мероприятий. Теперь от этих планов можно отказаться.

Иран потребует от США репарации Иран готов начать переговоры с США, но только при соблюдении 3 условий. Первое - это гарантии
Иран потребует от США репарации Иран готов начать переговоры с США, но только при соблюдении 3 условий. Первое - это гарантии того, что США и Израиль не возобновят войны. Второе - получение полного ядерного топливного цикла. Третье - это выплата репарации за разрушенную инфраструктуру и гибель мирных жителей. Такое мнение в интервью арабскому изданию Al Mayadeen высказал председатель Союза журналистов Ирана. Ранее о выплатах репараций говорил и заместитель министра иностранных дел Ирана Саид Хатибзаде.

Мэрия Сочи загубила проект канатной дороги на гору Ахун Сочинские чиновники не сдержали свое слово. Три года клялись, что канатка на Ахун вот-вот поедет. Замдиректора департамента курортов сочинской мэрии Кирилл Сазонов обещал запуск весной 2023-го. Не поехала. Хотя инвестор держал наготове 4 миллиарда. В марте 2026-го выяснилось: документы в департамент инвестиций так и не поступили. Работы не ведутся. Башня Ахун, закрытая на реставрацию еще в 2022-м, продолжает ветшать. Спросить за провал можно конкретных людей. За то, что проект не дошел до стадии реализации, отвечает департамент инвестиций во главе с Германом Кореловым 🔽. Именно его структура должна была сопровождать документацию и не дать инвестору сбежать. Полмиллиона туристов в год, которые могли бы подниматься на гору за 10 минут, продолжают пылить по серпантину или толкаться в очередях к такси. Сочинские чиновники снова доказали, что могут похоронить любой проект - даже с деньгами, инвестором и готовой концепцией.

Азербайджан открыл границу для иранских фур с продуктами для России "Акценты" были правы - а слухи не оправдались. Дефицита иранских продуктов в России не будет: Азербайджан разблокировал главный сухопутный коридор для иранских грузовиков - КПП "Астара". До этого на границе скопилось почти 900 фур со скоропортящимися продуктами: фруктами, овощами и орехами, которые везли в Россию. Именно через Астару проходит самый быстрый маршрут транспортного коридора "Север - Юг", соединяющий Иран с российским рынком. Границу закрыли 5 марта после атаки беспилотников на Нахичевань. Несколько дней перевозчики не могли проехать, грузы висели в воздухе. Через этот переход везут не только сельхозпродукцию, но также керамику, стройматериалы и химию. Основные грузовые потоки, кстати, идут по другим маршрутам - по Каспию (в Астрахань и Махачкалу) и через Казахстан. Там всё работает штатно.

ОПС чиновников Подмосковья гонит волков из лесов в города Волки нападают на жителей Подмосковья. Виноваты в этом чиновники, вынудившие леса вокруг городов. Хищники появились в десятках населенных пунктов, от Волоколамска до Серпухова. Людям рекомендуют не выходить из домов по ночам, а днём - держать детей под контролем. Хищники перестали бояться человека и могут напасть даже при свете дня. Причина - массовая вырубка лесов и активная застройка территорий, которые десятилетиями были домом для диких животных. Леса вокруг Орехово-Зуева, Шатуры, Ногинска, Егорьевска превратились в зону сплошных рубок. Как раз в этих районах орудовало ОПС чиновников Мособлкомлеса и их родственников. Зампред комитета Александр Прокопченко, директор "Мособллеса" Наталья Нефедьева и их подельники под видом "санитарных рубок" рубили здоровый лес. Древесину толкали мебельщикам, а в бумагах рисовали, что посадили новые деревья. Государство на аферах Прокопченко недосчиталось 50 миллионов. Всего у чиновников изъяли активов на 600 миллионов. Прокопченко и Нефедьева получили 10 и 9 лет колонии. Сроки им дали, но за вырубленный лес теперь расплачиваются жители - страхом и кровью.

Чиновницу-скандалистку из ХМАО выперли с работы после попойки в мэрии Екатерина Усова 🔽 пять лет назад прославилась на всю страну заявлением, что помогать нужно только "нормальным инвалидам", а остальным "лишь бы гульнуть и бухнуть". Тогда она отделалась комиссией по этике и продолжила руководить культурой Пыть-Яха. Но предновогодний корпоратив добил то, что не смогли сделать возмущённые жители. Усова с коллегами из соцблока устроила тайную вечеринку прямо в здании администрации. Танцы, шашлык, шампанское - гуляли до утра, без продыху. А когда в соцсети попали "новости о ночной попойке на рабочем месте, начались разборки. Первыми с постов слетели вице-мэр Алексей Золотых и начальница образования Марина Букреева. Усова продержалась дольше всех - отработала ещё две недели. И лишь 5 марта написала заявление "по собственному". Усова когда-то сама рассуждала о людях в трудной жизненной ситуации: "Большая часть сами создали для себя эту ситуацию. Им даже в лом документы собрать. Или некогда - бухнуть надо, гульнуть". Тогда комиссия по этике сочла это допустимым, а мэры закрывали глаза. Но теперь уже не закроют. Надеемся, мэрию заставят изменить формулировку увольнения Усовой на "утрату доверия".

🚢 Иран может ввести пошлины для судов союзников США Тегеран планирует ввести специальные «пошлины на безопасность» для нефтяных танкеров и торговых судов, проходящих через Ормузский залив, сообщает CNN со ссылкой на источники. Это коснется кораблей, принадлежащих союзным США странам. Источник телекомпании заявил, что в руках Ирана находится рычаг влияния на мировые цены на нефть, и вообще не стеснялся в выражениях, что похоже на агрессивную риторику КСИР. Мы уже видели разные предложения по нормализации судоходства через Ормузский пролив. Трамп хотел сопровождать суда и предоставлять им страховку за счет США, но эта идея пока не взлетела. Теперь мы видим новости с инициативами Ирана, хотя и без деталей. Долгосрочный кризис в проливе не нужен ни одной из сторон, поэтому рано или поздно проблему нужно будет как-то решать. Подписывайтесь на Суверенку в MAX.

Repost from Небрехня
Банк России ещё на полгода, до 9 сентября 2026 года продлил ограничения на снятие наличной иностранной валюты. Для счетов, открытых до 9 марта 2022 года, действует прежний лимит. Так, снять можно сумму остатка, но не более 10 тыс. долларов или эквивалент в евро. Причем только если этой возможностью человек ранее не пользовался. Всё остальное — только в рублях. На практике эта мера уже превратилась в норму финансовой системы. Ограничения действуют почти четыре года, и каждое продление делает их всё менее временными. В стране дефицит наличной валюты. Потоки долларов и евро в Россию резко сократились после санкций, а банковская система фактически живет на запасах, сформированных до 2022 года. По сути, валютные ограничения стали ещё одним элементом финансовой изоляции, которая формирует новую модель экономики, когда рубль внутри страны и ограниченный доступ к западной валюте. И чем дольше действует эта схема, тем выше шанс, что она станет долгосрочной архитектурой финансовой системы, а не временной антикризисной мерой. Собственно, ответ понятен. @nebrexnya

Жизнь в Дубае из-за блокады стала ещё дороже Дубай, один из самых дорогих городов мира, стал ещё дороже. Из-за морской блокад
Жизнь в Дубае из-за блокады стала ещё дороже Дубай, один из самых дорогих городов мира, стал ещё дороже. Из-за морской блокады и закрытия неба стало почти невозможно доставлять свежие продукты. Итог: в Дубае выросли цены на овощи и фрукты. Чиновники требуют, чтобы продавцы не повышали цены на растительное масло, яйца, молочные продукты, рис, сахар, птицу, бобовые, хлеб и пшеницу. Но всего с начала новой войны в заливе в Дубае выявили почти 600 фактов повышения цен на продукты.

photo content
+7

Мэрия Ростова придумала новый способ не спасать Парамоновские склады Ростовская мэрия придумала, как опять отмазаться от спасения Парамоновских складов: якобы земля под ними не размежевана. Чиновники и бизнесмены уже больше 10 лет своим раздолбайством добивают памятник.  А ведь документация по межеванию даже проходила публичные слушания. После этого её отправили на доработку. И с тех пор - тишина. Новый документ не утвержден с прошлого года. Парамоновские склады - федеральный памятник. В свое время это было инженерное чудо: уникальная система родникового охлаждения позволяла хранить зерно без порчи, а Ростов стал одним из главных экспортных портов империи. Собственником складов до 2017 года была компания «Альянс-М» бывшего президента ФК «Ростов» Арташеса Арутюнянца. Затем склады за долги ушли структурам Росимущества, которое продало объект за 14 млн рублей фирме «Алмо-Ойл» (ее владельцем был кипрский офшор Delimon). В 2018 году его снова выкупил «Альянс-М». Представил эскиз реставрации складов, который зарубили в областном Минкультуры. Новый проект так и не появился. Тогда областные чиновники через суд обязали от «Альянс-М» провести реставрацию Парамоновских складов. Проект должен появиться не позднее нынешнего августа. Затем за 3 года собственник обязан провести реставрацию, иначе будет платить неустойку по 300 тысяч в месяц. Но, видимо, областные и городские чиновники так и не смогли договориться: одни - судятся, другие - лепят отмазки, как бы не работать.  А пока федеральный памятник выглядит так ⤵️

Турция построит лагеря для беженцев из Ирана - МВД Граница Турции и Ирана укрепляется, поскольку страна готовится к наплыву и
Турция построит лагеря для беженцев из Ирана - МВД Граница Турции и Ирана укрепляется, поскольку страна готовится к наплыву иранских беженцев. Министр внутренних дел Мустафа Чифтчи заявил, что Турция разработала планы действий на случай непредвиденных обстоятельств, предусматривающие создание палаточных лагерей и буферных зон. Миграция - деликатная тема в Турции, которая в какой-то момент принимала около 4 миллионов сирийских беженцев.

⚡️ Азербайджан помирился с Ираном после атаки неизвестных дронов Кризис в отношениях Азербайджана и Ирана миновал. По поручен
+2
⚡️ Азербайджан помирился с Ираном после атаки неизвестных дронов Кризис в отношениях Азербайджана и Ирана миновал. По поручению Ильхама Алиева отправлен гуманитарный груз в Иран: это 10 тонн муки, 6 тонн риса, 2,5 тонны сахара, более 4 тонн воды, около 600 кг чая, около 2 тонн лекарств и медизделий. Груз отправили после того, как иранский президент Масуд Пезешкиан позвонил Алиеву и обсадил инцидент с падением Дронов в Нахичевани. Азербайджан заявляет, что дроны были иранские, Иран - что израильские.