ТОР 🔞
前往频道在 Telegram
Территория ох*го развития. Вечно всем недовольны. Связь: tgtorprim25@gmail.com Или через бот @WriteTORbot Полная анонимность, разумеется.
显示更多8 990
订阅者
-824 小时
+487 天
+10230 天
帖子存档
8 990
В Приморье стремительно кончаются места в ДОСААФовские детские военно-патриотические лагеря «Штурмовик» (Черниговка), «Пехотинец» (Дальнегорск) и «Тихоокеанец» (Находка). Жизнь в кубриках по 10-15 человек, подъем в 7 утра, зарядка, разводы, по восемь занятий в день и пропагандитсткие фильмы. Отдохнуть не получится, конечно. Зато все бесплатно. Выдают камуфляж, пятиразовое питание.
🔴В «Штурмовике» первая смена уже началась. Вторая — 6-19 июля. Фишка лагеря в том, что детей тут учат управлять дронами. И даже дают официальный сертификат от освоении программы в конце.
🔴В «Пехотинце» запись на первую смену закрыта, на вторую места еще есть. По окончании — плюс 10 баллов на поступление в ДВОКУ.
🔴В «Тихоокеанце» запись тоже уже только на вторую смену. Программа пригодится и при обучении в «гражданском» морском вузе. Еще дают +7 баллов к ЕГЭ на поступление в морские учебные заведения и свидетельство МГУ им. Невельского.
8 990
+4
О, а мы тут собираемся хвалить чиновников
#нампишут
Ситуация с незаконными земляными работами в районе ул. Береговой в Находке получила мощный импульс к разрешению. Активные жители благодарят чиновников, которые не остались в стороне и оперативно подключили все ответственные ведомства.
На место выехала межведомственная комиссия в составе Дальневосточного межрегионального управления Росприроднадзора (руководитель — Д.А. Савичев), Федерального агентства по рыболовству (руководитель — Д.М. Ким) и администрации Находкинского городского округа. Чиновники лично осмотрели территорию, зафиксировали факты уничтожения плодородного слоя почвы. Управлением Росприроднадзора уже проводится расчет размера причиненного вреда, а администрация города оперативно вызвала арендатора земельного участка для дачи пояснений и выработки совместного решения.
Нарушитель уже получил требование привести территорию в исходное состояние до конца июля 2026 года.
8 990
Repost from Антитеррор Приморья
⚔️📐 В социальной сети призывал уничтожать людей другой национальности - был установлен - привлечен к административной ответственности.
История одного комментария ⬇️
Житель города Владивостока, мужчина 1992 года рождения, однажды вечером читал новости в городском паблике в Телеграм.
Новость о совершенном правонарушении жителями другой страны мужчину заинтересовала и он решил обозначить свое отношение к ситуации и лицам другой национальности в комментариях.
Призывал к уничтожению граждан другой страны.
В этот же вечер личность любителя высказаться в социальной сети была установлена, за мужчиной пришли. Дальше суд - приговор.
21 мая 2026 года Фрунзенским районным судом города Владивостока гражданин М. был привлечен к административной ответственности по ст. 20.3.1 КоАП РФ за разжигание ненависти и вражды по национальному признаку.В содеянном раскаивается, короткие кадры - в нашем видео! Не совершай ошибок! Интернет помнит каждый лайк и комментарий. Важные контакты Антитеррора ⤵️ телефон доверия ФСБ России: 8 800 224 22 22 телефон доверия УФСБ России по Приморскому краю: 8 423 222 45 86 Мы во ВКонтакте Наш канал в МАХ Чат-бот «Опер пишет». ♥️ С любовью к Родине, Антитеррор Приморья!
8 990
🤑Дело Николаева: почем нынче опиум для народа?
Московская селебрити-юристка Катя Гордон внезапно горячо заинтересовалась приморской политикой — хотя сомневаемся, что ей удастся хотя бы отыскать наш дивный край на карте. Но это, конечно же, вопрос мотивации.
А замотивировать Катю Гордон стоит очень дорого. Поэтому тот факт, что она теперь защищает Владимира Николаева, намекает нам, по иронии, на правильность логики Генпрокуратуры.
Может быть, значительные средства и активы во Владивостоке выведены экс-мэром не только в официальную частную собственность, но и в тень, куда никакой суд не дотянется? Как уже верно подметили коллеги, у себя на островах этот бедный добросовестный инвестор явно сильно не страдает.
Но выбор союзников, конечно, максимально николаевский. Защитница жен футболистов и любительница встрять в семейные склоки миллионеров, чтобы по ходу поиметь барыш с обеих сторон, верная соратница Виктории Бони и авторка обращения к Президенту «от имени женщин России».
Катя Гордон начинала как защитница женщин от насилия в семье, но запомнят ее как разводилу бабушек, авторку голосовых сообщений с угрозами клиенткам и вдохновительницу слива грязного белья неугодных ей.
Человек свой выбор сделал — в пользу денег. Поэтому, конечно, почитать названия владивостокских спортивных объектов с бумажки для нее не проблема. Платят же. Но к чему ломать комедию с «обращениями трудовых коллективов»?
Причем вопрос относится как к юристке, так и к ее клиенту. Что называется, либо крестик снимите…
8 990
+3
#нампишут
11 июня на ост. Картинная галерея убрали лестницу и до сих пор не вернули. Ни рабочих, ни временного спуска, ни объявлений от мэрии. Пассажиры автобусов перебегают Партизанский проспект под сигналы автомашин.
8 990
Геннадий Шульга — с комментарием по поводу решения Кассационного суда.
Напомним, осталось в силе определение Приморского краевого суда. Апелляция отказалась возвращать истцу депутатский мандат, которого Заксобрание Приморья его лишило на основании действия незаконного закона (отмененного опять же по решению суда).
Ну да, так выходит, что можно принимать на пару месяцев любые дикие законы, решать сиюминутные задачи, а потом закон отменять, но решения оставлять в силе. Как будто бы по логике вещей надо и пельмени разлепливать, и фарш назад проворачивать.
8 990
Судья Ровенко спросил у представителей Законодательного собрания Приморья: избран ли кто-либо на округе Шульги.
Нет, не избран, поскольку его лишили мандата в год, предшествующий выборам. Они, напомним, пройдут 20 сентября.
8 990
Кассационное заседание по делу Шульга vs Заксобрание Приморья проходит в эти минуты в 9 Кассационном суде общей юрисдикции. Председатель коллегии — судья Павел Ровенко.
Возможно, сегодня кассация вынесет решение в пользу Шульги и вернет ему мандат — поскольку положения закона, на основании которых его лишали мандата, признаны незаконными и противоречащим федеральному законодательству; у ЗС ПК фактически отсутствовали основания отбирать у него мандат. Если так будет, то уже на июньском заседании что-то будет😏
Апелляционная инстанция (Приморский краевой суд) посчитала, что мандат Шульга возвращать не надо, поскольку на момент лишения его мандата нормы закона считались действующими.
Административный истец, журналист Геннадий Шульга напоминает о справедливости. И о том, что если оставить в силе решение краевого суда, то это даст ЗС ПК неограниченные возможности для решения сиюминутных задач.
8 990
Ну, хорошо, что мы рассказываем непосредственным участникам событий что-то новенькое🤣 Макс, теперь ты в курсе, что руководство крайкома тебя слило, потому что у них яйца кончились внутриполу перечить. Ручное🤷🏻♂️
Поражаемся, конечно, как Чихунов держит лицо и даже в такой ситуации не закидывает Долгачева проклятиями и не обкладывает матом.
8 990
Все так.
Приморский крайком КПРФ, по предварительной информации, не выдвигает блогера и юриста Максима Чихунова на выборы в Заксобрание по одномандатному округу в Артеме. И вообще не выдвигает, вроде как. Это те самые территории, где ЕР тащит Шауфлера, Сиденко, Потапова, Волкову… Мда, Сиденко, он хоть раз на округе-то появлялся?
В конце месяца конференция по выдвижению – все станет известно официально. Но было бы интересно узнать причины. Да уж прям уж в партии так много достойных кандидатов, которые действительно имеют шансы на победу? Особенно в свете выхода половины пробивных товарищей из стройных коммунистических рядов.
То ли Долгачеву пообещали два мандата по спискам, то ли уголовным делом пригрозили. В любом случае – сигнал для Москвы. Мы давно пишем, что, аквамариновая политика Анатолия сошла слишком далеко.
8 990
Рубрика «Ни дня без ПЭО» продолжает свою работу. На предприятии, меж тем, восстанавливаются в правах по суду неправомерно уволенные.
Пока автотранспортные компании края ждут выплат по многомиллионным долгам за вывоз отходов, руководство краевого экологического оператора нашло другую «черную дыру» для бюджетных средств. Речь о системных нарушениях Трудового кодекса РФ, неквалифицированных юридических решениях и молчаливом согласии тех, кто по закону обязан защищать права трудящихся.
📌Только за последние две недели Приморский экологический оператор потерпел четыре сокрушительных поражения в залах судебных заседаний. Все четыре дела — это трудовые споры с незаконно уволенными или подвергшимися необоснованным взысканиям сотрудниками.
Судебные инстанции полностью встали на сторону работников, признав действия руководства ПЭО незаконными. Схемы, по которым сотрудникам «на ровном месте» объявляли замечания и лишали их заслуженных выплат, в суде рассыпались. Итог предсказуем:
🔜Восстановление сотрудников в правах.
🔜Обязательство предприятия выплатить все удержанные суммы.
🔜Присуждение компенсаций за моральный вред и штрафных процентов в соответствии с ТК РФ.
(судебные решения имеются в распоряжении редакции)
За каждым таким решением стоят прямые убытки для предприятия, финансируемого из бюджета края. Но вместо признания ошибок директор по правовым и кадровым вопросам Яковлева К.Ю., судя по всему, намерена продолжать затяжные и заведомо проигрышные апелляции, что повлечет за собой новые расходы на оплату госпошлин и судебных издержек.
✏️Два решения уже в апелляции устояли😏 Еще одно дело — о лишении премии в декабре сотрудника в конце 2025 года. Ему долгое время предлагали уволился, он не соглашался, решили снизить премию. И еще одно — попытка выгнать сотрудника «по собственному», хотя она даже и готова бы уйти по соглашению сторон с выплатой (обещают довести не до увольнения, шпарят замечания: исков много, одно замечание уже признали незаконным). И еще — увольнение за прогул начальника отдела ликвидации несанкционированных свалок. Человек отпросился в больницу, принёс справку что был у врача, а его уволили. Суд идет.
Мы уж не берёмся разбираться детально, у кого там с кем какие дрязги. Но если хочется избавиться от людей, их ведь можно уволить относительно безболезненно? С выплатами.
И это не всё. Мы, конечно, понимаем, что в последнее время отсутствие чего-то принято называть отрицательным присутствием. Но не премии же за это выписывать!
Директор ПЭО Максим Улайси вместо кадровых выводов в отношении юридической службы (демонстрирующей, на наш взгляд, недостаточную компетентность), профильный директор Яковлева К.Ю. получает поощрения. На фоне растущих долгов перед транспортными компаниями и общего дефицита средств, «эффективный менеджмент» выписывает топ-руководителю премии и продвигает её к награждению губернаторской грамотой. За что? За проигрыши в судах, создание устойчивой отрицательной судебной практики и явные кадровые проблемы?
Параллельно внутри ПЭО продолжают действовать спорные внутренние регламенты. Так, до сих пор не отменены приказы и положения об аренде жилья и перелетах бизнес-классом для руководящего состава за счет предприятия.
Профсоюз под руководством Нины Горячук, кстати, молчит. А мог бы и долбануть — самое время как будто бы. Ситуация внутри коллектива не из простых. Пока рядовых сотрудников штрафуют и лишают премий, а расчетный отдел предприятия практически в полном составе принял решение об увольнении, ключевой орган, обязанный реагировать на подобные кризисы демонстрирует абсолютное невмешательство. Более того, уволившийся в полном составе расчетный отдел находился в её прямом подчинении.
🔴Вопрос, который сегодня открыто задает ряд сотрудников и который требует внимания профильных министерств и правоохранительных органов: на каком основании бюджетные средства тратятся на покрытие ошибок некомпетентных управленцев и оплату их премиального комфорта?
8 990
Узнали чудесное. Приморский Минэкономразвития подал на предпринимателей, которые в 2021 году стали получателями социальных грантов, в суды. Массово. Было это еще в 2024-м, но никому никаких оповещений не приходило. До текущего момента. А сейчас приходят требования от приставов: оплатите судебные издержки и верните деньги. У некоторых уже и счета арестованы. Сроки апелляции вышли (возможно, юристы подскажут, как можно их восстановить или хотя бы побороться за справедливость).
Почему деньги требуют назад? Потому что, якобы, проекты, гранты на которые предприниматели получали, не соответствуют критериям социальности. Хотя проверяли их от и до. Да и соответствуют, конечно. Просто настоящая причина не в этом, как нам видится. Казне нужны деньги, вот и придумали чиновники, как и с кого их содрать.
Есть те, кто боится и «не хочет портить отношения» с краем — ну да ну да, сейчас-то отношения не испорчены. Но есть и те, кто готов бороться. Эту историю рассказала нам одна из предпринимателей, Мария. Она уже прошлась по некоторым инстанциям. Бизнес-омбудсмен дельных советов не дал, из правительства пришел ответ в стиле «сама виновата» (а то как же), прокуратура пока ничего не ответила.
Ах да. Чиновники и сотрудники «Моего бизнеса», ответственные за выдачу тех самых грантов и проверку документов, разумеется, в соответчиках по искам не значатся…
8 990
Ну давайте будем честны: технологии такими не «стали», а всегда были. Продвинуть за счет бюджетного скверика нужного человечка — дело святое и праведное. Почти как накрутить голоса какому-нибудь хорошему человеку на выборах.
Другой вопрос в том, работают ли «программы добрых дел»? Или люди уже научились понимать, что им что-то дают исключительно чтобы умаслить? А умасливают кого? Правильно, недовольных :)
8 990
Repost from Лучший город Земли⛵️
+2
Конкурсы за благоустройство стали инструментом политтехнологов для продвижения кандидатов. Это хорошая оптимизация предвыборных расходов, ведь можно использовать деньги из бюджетов региона или страны. Деньги конечно идут в "землю", граждане в любом случае в плюсе, вот только ломается сам декларируемый принцип, что именно граждане выбирают при дефиците бюджета в каком именно месте будут зарыты эти деньги.
В декабре 2024 на форуме "Живём в Приморье Решаем вместе", который был посвящен ТОСам губернатор Кожемяко весьма откровенно заявил, что в конкурсе "1000 дворов" будет приоритет для тех, где депутат от Единой России. Конечно на уровне документов таких критериев нет и быть не может, также как и в конкурсе ТОС, однако баллы по заявкам расставляют живые люди, а не беспристрастный алгоритм.
В краевом конкурсе "Твой проект", а также в федеральном "Формирование комфортной городской среды" нет никакой конкурсной комиссии, все решают голоса граждан. Но помимо агитации внутри локальных сообществ, работы волонтеров видимо вмешалась еще одна сила - граждане, которые за умеренную плату выполняли задания в интернете.
На это указывает аналитика выполненная каналом "Полярная на связи", который агитировал за детскую крепость на улице Полярной имел все шансы выйти в лидеры. Это уже не первый раз, когда территория участвует в общегородском голосовании. Ежедневный автоматизированный мониторинг показал, что после трех недель конкурентной гонки начались аномалии. Без них территория смогла бы попасть в ТОП-3 вместе со сквером на Магнитогорской, за который активно боролось сообщество Второй речки и улица Джамбула с утиной заводью.
Но потом началось голосование на стероидах. Какие-то ночные бабочки стали голосовать пачками. Массовые "вбросы" были и днем. Больше всего было накручено "Нескучному саду" в избирательном округе №8, где сейчас депутат КПРФ Терендина, а кандидатом от ЕР видимо будет Мария Лагунова, действующий кандидат городской думы. Территория вышла на первое место по голосам, а без накруток не попала бы в лидеры.
У территории на Чайке четверть результата оценивается как накрутки, это округ №1, где сейчас депутат от КПРФ Ляшенко. Кто там будет от Единой России не ясно, т.к. на праймериз победил слесарь по ремонту бетономешалок. Возможно это делалось в интересах кандидата по соседнему 2-му округу - повелителя тигров Арамилева. На это указывает история с тигро-парком, анонсированным на ВЭФ.
Джамбула, которая и без накруток была в лидерах тоже получила хороший буст. Там в 10-м округе нужно переизбрать единороса Сиденко, который сменил ушедшего в Совет Федерации Ролика.
Все кандидаты участвовали во встречах мэра с населением. Теперь у них есть дополнительный козырь в личном бренде, ведь они могут транслировать мысль о таком мощном сплочении электората ради новых скверов, а вот избирёмся и плюшек станет еще больше. Мы не можем утверждать, но всегда есть вариант, аналогичный накруткам в интернете, когда за умеренную плату в оффлайне пожилые или нетрезвые люди придут на участки.
8 990
Repost from Newsbox24
Более 33,5 тыс. автомобилей физических лиц оформили уссурийские таможенники за 5 месяцев 2026 года
33 569 транспортных средств для личного пользования, ввезенных из-за рубежа, оформила Уссурийская таможня в период с января по май 2026 года, что в 2,8 раза больше, чем за пять месяцев прошлого года.
Ключевой задачей таможенных органов является обеспечение достоверного декларирования товаров при их перемещении через таможенную границу. Одной из составляющих таможенного контроля в неторговом обороте (перемещение товаров физическими лицами для личного пользования) является контроль стоимости, правильность ее определения и документального подтверждения.
Так, за 5 месяцев 545 автомобилей или 1,6% от общего количества ввезенных машин попали под процедуру корректировки стоимости.
В случае возникновения обоснованных причин полагать, что представленные физическим лицом документы содержат недостоверные сведения, в том числе при выявлении несоответствия заявленной стоимости товаров для личного пользования рыночной стоимости аналогичных товаров в стране их приобретения, таможенный орган самостоятельно определяет стоимость из имеющихся в его распоряжении источников информации. К данным источникам относятся различные справочники, каталоги, информация заводов изготовителей, размещенные в сети Интернет. Данный способ позволяет получить независимые, актуальные данные и обеспечивает объективность оценки. Вместе с тем физическое лицо вправе доказать достоверность сведений, содержащихся в документах, представленных в подтверждение стоимости товаров для личного пользования.
Уссурийские таможенники обращают внимание, что при оформлении транспортных средств для личного пользования покупатель должен проживать или пребывать в регионе деятельности Уссурийской таможни. Это нормативно закреплено приказом Минфина России от 27 ноября 2024 года № 178н "О компетенции таможенных органов по совершению таможенных операций в отношении транспортных средств для личного пользования и товаров для личного пользования".
Важно учитывать, что таможенный орган наделен правом вызывать физическое лицо в место совершения таможенных операций для получения детальной информации, необходимых документов и сведений. Если такая возможность у покупателя авто отсутствует, автомобиль может быть помещен под процедуру таможенного транзита и оформлен в таможенном органе, находящемся в регионе проживания физического лица и обладающем соответствующей компетенцией.
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
