ch
Feedback
Блог*

Блог*

前往频道在 Telegram

Блог со звёздочкой. Много репостов, немножко программирования. Небольшое прикольное комьюнити: @decltype_chat_ptr_t Автор: @insert_reference_here

显示更多
1 928
订阅者
+324 小时
+57
-630
帖子存档
#бандиты
#бандиты

#prog #cpp #rust #meme

#prog #cpp #quotes
#prog #cpp #quotes

sticker.webp0.34 KB

photo content

#культурнаяпрограмма Coding Machines Небольшой научно-фантастический рассказ, вдохновлённый "Reflections on trusting trust" Кена Томпсона (да, источник вдохновения потенциально является спойлером)

#prog #article Why Chrome Crashes the Rust Book’s Web Server TL;DR: Chrome в целях оптимизации загрузки может открыть больше одного TCP-соединения к серверу для доступа к одной веб-странице и при этом закрыть их, так ничего и не послав.

#rust #article #abnormalprogramming Читателям моего блога, вероятно, знакомо такое понятие, как квайн: программа, организованная таким образом, что при запуске печатает собственный текст (буквальное обращение к файлу с исходником считается читерством). Парочка наблюдений. Для написания квайна на самом деле не требуется много выразительной силы языка. Многие форматы для архивов являются фактически программами для восстановления исходных, несжатых, файлов, из серии инструкций, выполняемых интерпретатором — разархиватором. Что из этого следует? Можно создать архивный аналог квайна: архив, который распаковывается в сам себя. В статье Zip Files All The Way Down рассказывается о том, как этого можно достичь.

#prog #article print(“lol”) doubled the speed of my Go function Или о неочевидном влиянии исходников на branch predictor.

Repost from TrapsWorld
#gender
#gender

#meme про общественное давление

УК РФ = Украинский кодекс Российской Федерации

#prog Данила рассказывает про относительно эффективный способ ловить ошибки работы с памятью без оверхеда санитайзеров. На практике оказался весьма эффективным. https://t.me/experimentalchill/261

Иииии оно дошло до релиза!
Иииии оно дошло до релиза!

Жизнь, сука, бессовестнее любой литературы. Надысь на Мамаевом Кургане устроили фейерверк с салютами, ёпта. Потому что там, панимаш, святыня -- потому и жгли. А нонче заломали мужика из Ростова, который там файер запалил. Потому что там, панимаш, святыня, а он зажёг. Ять, ять, ять. У меня уже лицо устало смеяться.

photo content

Repost from Proudly Pointless
if you've noticed youtube loading slowly lately, it's because they've added an artificial 5-second loading delay on firefox you can disable it by using a user agent switcher or adding this line to your filters on ublock origin: www.youtube.com##+js(nano-stb, resolve(1), *, 0.001)

Лучший вид кеша?
Anonymous voting