ch
Feedback
Dodo Engineering

Dodo Engineering

前往频道在 Telegram

У нас пропал стажёр! Поиски тут 👉🏻https://www.instagram.com/dodo_engineering

显示更多
3 799
订阅者
-324 小时
-97
+2330
帖子存档
«Рецепт Додо» уже на всех площадках! 🔥 Да нет, это мы не про рецепт нашей знаменитой пиццы, а про новый подкаст от команды Д
«Рецепт Додо» уже на всех площадках! 🔥 Да нет, это мы не про рецепт нашей знаменитой пиццы, а про новый подкаст от команды Додо. В нём мы будем рассказывать о нашей внутренней кухне! Дима Павлов — гений, CIO, филантроп, главный по онбордингу в бизнес и ведущий «Рецепта Додо» к тому же — обсудит со своими гостями все тонкости нашего бизнеса: устройство технической платформы, роль эмоционального дизайна в опыте гостей, лидерство в командах и не только. Уже сейчас доступны выпуски со следующими героями: • ex-CIO Арсений Васильев — о роли IT-директора, продакт-менеджменте и отношениях айтишки с бизнесом; • ex-лидер маркетинга в Евразии Тамара Шайдулина — о крутых кампаниях без бюджета, креативе и гембе; • CTO Dodo Engineering Паша Притчин — о стабильности системы, найме разработчиков и об умении переводить с языка технического на бизнесовый. 📹 Подписывайтесь на наш канал на YouTube 💬 Смотрите наши подкасты в группе Dodo Brands в VK 🎙 Слушайте аудиоверсию подкаста на хостинге mave или переходите в удобный вам подкаст-плееры. Их число постоянно пополняется!

Прямой репортаж из офисной среды обитания DE от Толика Додстерова 🧡 Потихоньку начали промить наш внутренний хакатон, чтобы помочь айтишникам прийти в себя после зимней спячки. Но в процессе сами так влюбились в Толика, что решили поделиться этим шедевром с вами. Послание для коллег: присоединяйтесь!

В общем, заботливый и очень лояльный клиент прислал нам большое письмо с разбором инцидента, в который он попал, и требованием ввести в меню «Эльфийскую пиццу» в качестве жеста доброй воли. Пересказывать суть не будем — рекомендуем сделать себе попкорн и прочитать самостоятельно 👍

Друзья, случилась такая вот интересная ситуация... Как думаете, при каких обстоятельствах Леголас оказался в нашей пиццерии?
Друзья, случилась такая вот интересная ситуация... Как думаете, при каких обстоятельствах Леголас оказался в нашей пиццерии?

🖥 Вай-бкодить или не вайб-кодить — вот в чём вопрос? Тема вызывает интерес и вопросы как внутри команды, так и за её предела
+8
🖥 Вай-бкодить или не вайб-кодить — вот в чём вопрос? Тема вызывает интерес и вопросы как внутри команды, так и за её пределами. Кто-то считает это нестабильной игрушкой, кто-то будущим разработки, а кто-то уже с её помощью пилит фичи и радуется жизни. Наш Frontend Engineer Женя Пятков больше двух лет использует LLM в разработке, много об этом рассказывает, а последние три месяца пишет код только так. По его словам: «писать руками просто нет смысла». Вместе мы запускаем серию постов автостопом по вайб-кодингу 🚀 И первая остановка — мифы про LLM и как с ними справляться.

⚡️Наш летний дроп мерча победил на премии событийного маркетинга и коммуникаций bema! Знаете чувство, когда участвуешь в чем-
+6
⚡️Наш летний дроп мерча победил на премии событийного маркетинга и коммуникаций bema! Знаете чувство, когда участвуешь в чем-то без каких-либо ожиданий, а в итоге — ты красавчик. Вот такая история случилась с нашим менеджером по внутрикому и главной по мерчу в DE Ануш Изян 😁
Пока ты делаешь мерч, начинаешь его ненавидеть всем сердцем.🫀Сначала с десяток дизайнов, потом десятки ограничений, ткань не та, цвет не тот, рукав слишком длинный. По 10 раз все переделываешь, чтобы получилось правда хорошо. Круто, когда твой мерч оценивает кто-то извне — потому что обычно ты замкнут внутри своих процессов, делаешь проекты на автомате и забываешь отчекать, что сделала что-то крутое. Согласилась по фану. Потом мы прошли в шорт лист. Радуюсь, прикольно!
Задача была создать мерч, который будет отражать культурный код, а не лежать забытым в шкафу. Концепт решили построить не вокруг логотипа, а вокруг аватаров из приложения Додо Пицца — додошек! Дроп делался айтшикой для айтишки, но его начали покупать все сотрудники управляющей компании, в том числе из бизнес-части. В офисе появились люди в футболках и с рюкзаками, а мерчстор опустел буквально через 1,5 месяца. Спасибо нашим друзьям из агентства Brandmatica за совместную работу и победу. И давайте подкинем сердечек Ануш, чтобы следующий её дроп получился ❤️

Три выходных дня нас уже ждут, чуток осталось! Главное, не попасть в список дежурных....

Love is … Dodo IS 🧡 14 февраля можно отмечать по-разному. Для кого-то — День влюблённых. Для кого-то — День компьютерщика. У
+8
Love is … Dodo IS 🧡 14 февраля можно отмечать по-разному. Для кого-то — День влюблённых. Для кого-то — День компьютерщика. У нас всё совпало! Потому что здесь и про чувства, и про технологии, и про людей, без которых ничего бы не работало. ❤️Собрали небольшое признание в любви к айтишке, пользователям, коллегам, близким и всем, кто каждый день взаимодействует с нашим продуктом ❤️

Вы там как? Будете с нами в телеге до последнего?
Anonymous voting

День пиццы — клёвый повод, чтобы вспомнить про связь нашего бизнеса и IT, фич и пиццы. Иногда эту связь буквально налаживают
+8
День пиццы — клёвый повод, чтобы вспомнить про связь нашего бизнеса и IT, фич и пиццы. Иногда эту связь буквально налаживают люди, причём собственными руками и упорством. Этот пост именно про таких людей. Рассказываем о тех, кто пришёл в Додо пиццамейкером, а теперь качает пользовательский опыт, улучшает флоу сотрудников точек, делает наши пиццерии и кофейни умными… и всё ещё может приготовить пиццу! 🍕

🍕 Мы в лидерах дизайн-рейтинга 2025 года! Есть тут дизайнеры? Знаете Юру Ветрова? Теперь точно знаете – он выложил итоги сво
🍕 Мы в лидерах дизайн-рейтинга 2025 года! Есть тут дизайнеры? Знаете Юру Ветрова? Теперь точно знаете – он выложил итоги своего дизайн-рейтинга про сильными продукты, возможности для обучения и хорошей рабочей атмосферой среди российских компаний. Что имеем: 3-е место по качеству продуктового дизайна (отметили 55,1% респондентов). 3-е место как место для профессионального роста дизайнера (47,6%). 3-е место по привлекательности для работы (41,2%). 🥇 Отдельно отметим 1-место в пункте «Где построена хорошая дизайн-культура, менеджеры понимают и ценят дизайн». Круто, что это видно не только внутри компании, но и со стороны рынка! Шлем сердца команде и всех, кто участвовал в опросе ❤️

Нейросети вот-вот всех заменят 🤖 ... или наоборот ускорят? Наши дизайнеры решили не тратить время на эти дебаты, а просто вз
Нейросети вот-вот всех заменят 🤖 ... или наоборот ускорят? Наши дизайнеры решили не тратить время на эти дебаты, а просто взяли и начали всем пользоваться. В статье ребята собрали кейсы и поразмышляли о месте AI в будущем. Это мы читаем

С pet-проектами, как с домашними питомцами: если уж приручил, начинаешь следить, улучшать и радоваться прогрессу 😎 У нас так
+6
С pet-проектами, как с домашними питомцами: если уж приручил, начинаешь следить, улучшать и радоваться прогрессу 😎 У нас таких историй хватает, поэтому решили время от времени делиться ими с вами. И начнем с чат-бота Flashlight от нашего бэкенд-разработчика Стёпы Гранкина. Изначально фича задумывалась охотником за круглыми цифрами в Додо и Дринкит, а сейчас мониторит все наши ключевые события не только в РФ, но и за ее пределами. Вообще, у Стёпы несколько pet-проектов, но о них расскажем в следующих сериях 😉

Интересно стало, чем вы занимаетесь вне рабочих задач. Есть ли у вас проекты, которые вы пилите интереса ради? 👨‍💻 — Да, ес
Интересно стало, чем вы занимаетесь вне рабочих задач. Есть ли у вас проекты, которые вы пилите интереса ради? 👨‍💻 — Да, есть, даже деньги приносит 👌— Есть, потихоньку развиваются, но без коммерции 💔— Был, да всплыл 🌚— Пока нет

Фронтендеры, признавайтесь: узнали? Согласны? Дима Фукс поделился главными фронтендерскими болями в Safari. Мало того, что Ap
+3
Фронтендеры, признавайтесь: узнали? Согласны? Дима Фукс поделился главными фронтендерскими болями в Safari. Мало того, что Apple их не правит, так ещё и новые накидывает. О том, какие сложности в работу фронтендеров привнёс релиз Safari 26.0 и как с ними жить, Дима рассказал в своей новой статье на Хабре. А ещё он проверил, фиксит ли Apple эти проблемы в минорных апдейтах iOS. В общем, получилось целое расследование. Скорее переходите по ссылке ниже! 👉 Читать статью на Хабре

Правильный ответ — открывает хакатон! Но не это важно! Ануш опубликовала свою первую статью на Хабре — о том, как она этот са
Правильный ответ — открывает хакатон! Но не это важно! Ануш опубликовала свою первую статью на Хабре — о том, как она этот самый Хакатон организовала. «Да сколько таких статей уже написано?» — спросите вы и НЕ будете правы. В своём рассказе Ануш сосредоточилась на вот какой мысли: хакатоны надо организовывать не только для айтишки, но и для бизнес-команд. Ануш рассказала, зачем это делать и как это изменит ваш хакатон, и поделилась ✨инсайтами✨, полученными при подготовке ивента. Скорее переходите по ссылке и организуйте такие же клёвые движи у себя! 👉 Читать статью на Хабре

Это Ануш — наш внутриком! Как вы думаете, что она делает на фото?
Anonymous voting

photo content

photo content

Что по планам на 2026, Додо? 👀 Расскажет Дима Соловьёв, CEO Dodo Brands, в прямом эфире на YouTube и в VK Видео 23 января (у
Что по планам на 2026, Додо? 👀 Расскажет Дима Соловьёв, CEO Dodo Brands, в прямом эфире на YouTube и в VK Видео 23 января (уже сегодня) в 16:00! Он подведёт яркую черту Dodo Future Week. Что это за «вик» такая? На этой неделе мы рассказывали о развитии ключевых бизнес-юнитов в 2025 году и их целях на будущее. Мы успели: ✔️ Обсудить структуру компании и итоги 2025; ✔️ Изучить стратегию развития Дринкит 2026; ✔️ Узнать о потенциале Додо дома; ✔️ Послушать про жизнь Додо за рубежом. Пропустили? Не беда! Все выступления Dodo Future Week мы заботливо упаковали в плейлисты наших каналов: 📱 На YouTube 📱 Во Вконтакте Вливайтесь в новый год вместе с нами! Ну и зацените, какой лендос у ивента красивый 😉