ch
Feedback
быдло.jazz

быдло.jazz

前往频道在 Telegram

Защищенные смартфоны, комплексное обучение, направленное на анонимность и безопасность пользователя. Android only. Прайс/услуги @jazzphone Отзывы @spasibojazz @onejazz - автор @jazzsupport - саппорт Не имеем чатов и групп, не делаем рекламу.

显示更多

📈 Telegram 频道 быдло.jazz 的分析概览

频道 быдло.jazz (@tvoijazz) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 11 647 名订阅者,在 技术与应用 类别中位列第 10 743,并在 俄罗斯 地区排名第 56 315

📊 受众指标与增长动态

невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 11 647 名订阅者。

根据 23 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 -11,过去 24 小时变化为 1,整体触达仍然可观。

  • 认证状态: 未认证
  • 互动率 (ER): 平均受众互动率为 42.86%。内容发布后 24 小时内通常能获得 17.05% 的反应,占订阅者总量。
  • 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 4 992 次浏览,首日通常累积 1 986 次浏览。
  • 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 0
  • 主题关注点: 内容集中在 шифрование, идентификатор, девайс, отключение, разберем 等核心主题上。

📝 描述与内容策略

作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
Защищенные смартфоны, комплексное обучение, направленное на анонимность и безопасность пользователя. Android only. Прайс/услуги @jazzphone Отзывы @spasibojazz @onejazz - автор @jazzsupport - саппорт Не имеем чатов и групп, не делаем рекламу.

凭借高频更新(最新数据采集于 24 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 技术与应用 类别中的关键影响点。

11 647
订阅者
+124 小时
+27
-1130
帖子存档
netblock_lite.zip7.33 KB

Делал чисто для себя, но, уверен, многим пригодится. Модуль задуман как альтернатива AFWall+ или Netswitch, проще говоря - ру
+1
Делал чисто для себя, но, уверен, многим пригодится. Модуль задуман как альтернатива AFWall+ или Netswitch, проще говоря - рутовый файервол на iptables. Но с акцентом на мультипрофильность и удобство, а также на работу с системными приложениями, ибо пользовательские можно резать чем угодно. Внимательно читаем алармы относящиеся к Shared UID при выставлении правил. Приложения разделены не только на "Пользовательские" и "Системные", но и разбиты отдельно по пользователям: u0, u10, u11 и тд. Работает с Magisk/KernelSU. Управление через WebUI. Если ваш менеджер для управления root-доступом не алё в WebUI, используйте стороннее решение, в KSU/KSUN все встроено в менеджеры, вы это и так знаете. Делюсь lite-версией, полную версию раздам на следующем потоке курса. В полной присутствуют дополнительные функции типа killswitch и тд. Возможно, если нечем будет заняться, в полную версию встрою раздельное управление мобильным трафиком, wifi, etc. Но, если честно, не вижу в этом особого смысла. Приложению или можно ходить в сеть, или нельзя. Чуть-чуть нельзя - это извращения.

photo content
+1

Помните, был такой проект DivestOS? Я про него рассказывал в канале, да и без меня многие были знакомы, как минимум с Mulch и Hypatia. Прект, к сожалению, давно умер. Но в этой теме "умер" часто ничего не значит. Есть код - есть те кто поднимет упавшее знамя. AXP.OS - форк на LOS, хотелось бы сказать что это прямой наследник DivestOS, но это не так. Проект существовал и при жизни оного и был на него плотно завязан, просто после его смерти взял кодовую базу и лучшие наработки и пошел дальше. Есть две версии прошивки: Pro и Slim. Pro - pre-root (Magisk), microG + Play Store. Slim - практически 99% DivestOS. Честно - сама прошивка мне не очень интересна по нескольким причинам. Основная - список поддерживаемых устройств. Но для кого-то этот список наоборот станет открытием: проект поддерживает, например, такие девайсы как OnePlus 5–8T, то есть ооочень древние раритеты по меркам рынка. А если учесть что проект включает в себя многое и из других проектов, таких как GrapheneOS, CalyxOS, Cromite - то, возможно, будет интересно и владельцам других устройств. Еще из минусов: проект пилит один единственный, хоть и авторитетный в сообществе разраб. Обновления не частые, максимальная версия оси А15, а версии компонентов отстают от актуальных (см. скрин). Плюсы, помимо названных: попытка совместить графеновский Vanadium, с eго патчами, и Cromite, с его наработками. Все вместе собрано в браузере и WebView проекта. GrapheneOS hardened_malloc, CVE/ASB-патчи ядра для старых устройств. DNS-content-blocker (hagezi), дополнительный deblobbing, WireGuard kernel-module, управление eSim через OpenEUICC (работает и с физическими симками на которые можно записывать eSim, тоже рассказывал) и еще всего и много. Ну и, релок загрузчика с предустановленным рутом, на ключах проекта без лишних танцев. В общем, проект интересный. Вот ссылка на репо F-Droid, что доступно - на скрине. Саму прошивку и информацию о проекте найдете тут.

Внимание! Новый дополнительный урок в рамках нашего курса. Старт: 11-го июня. Большинство уже столкнулись с приложениями, которые определяют используете ли вы VPN на устройстве. Зачем - вы сами знаете, и криминализация вашего желания на доступ к информации - вопрос времени. Как они это делают и, главное, как избежать этого - узнаете на уроке. FCKRKN или как использовать средства обхода и избежать детекта. - как приложения детектят VPN - почему необходимы изоляция и раздельное туннелирование - преимущества рутованного устройства при работе с VPN/Proxy - как их использовать без поднятия в системе детектируемых интерфейсов и флагов - разберем что такое proxy-ядро - tproxy, enchance или redirect; разберем какие способы перенаправления трафика в proxy-ядро на уровне netfilter не детектируются, какие из них наиболее актуальны - используем удобный скрипт конвертации паблик-конфигов в нужный формат - строим цепочки и защищаемся от сканирования - раздельное туннелирование на уровне iptables, по UID, для приложений любого профиля (личный, рабочий, песочница и тд) Бонус: - делаем killswitch для конкретного пользователя в системе (например полный блок user 10) при отключении системы проксирования Найти нельзя только то чего нет. Сделаем так что искать будет нечего. Root-Shell-Userspace, просто, красиво, без инъекций и лишнего кода. Настроил и забыл. Ахтунг! Как и все дополнительные уроки, данный урок доступен только тем, кто прошел основной курс! (Последний поток доступен в записи) Ахтунг два! На уроке не будет ничего о настройке собственного сервера! Мы не занимаемся администрированием серверов! Стоимость участия: 10к Запись у саппорта @JazzSupport

Во-вторых, это очень крутая задумка. А во-первых, будет небольшой ликбез. Я часто упоминаю в канале что-нибудь связанное с ис
+4
Во-вторых, это очень крутая задумка. А во-первых, будет небольшой ликбез. Я часто упоминаю в канале что-нибудь связанное с использованием PWA-приложений или софта по типу Native Alpha или WebSpace. Потому что имею твердое убеждение: там где можно обойтись без установки кучи стороннего проприетарного кода на устройство, лучше так и поступить. PWA (Progressive Web App) - это сайт, который ведёт себя как нативное приложение: устанавливается на домашний экран, работает офлайн через Service Worker, может слать push-уведомления и тд. Технически это всего лишь веб-страница - браузер сам создаёт ярлык и крутит всё внутри своего UID. В случае с PWA, основная поверхность атаки равна уязвимости используемого браузера. WebSpace или аналог - это один Flutter-контейнер, который держит все нужные сайты внутри себя как организованные вкладки/коллекции. То есть это PWA наоборот: вместо ярлыка в браузере или раздутого standalone-APK, единое приложение-агрегатор с упором на приватность. В данном случае основная поверхность атаки - системный движок WebView и его настройки. В случае с закрытым проприетарным приложением, например с Max'ом - весь код приложения является "черным ящиком" и может служить поверхностью атаки. В том числе и со стороны самих разработчиков. В двух первых случаях использование вместо обычного приложения имеет смысл только если вы используете защищенный браузер/webview с нужными флагами в файлах конфигурации и тд., а это в свою очередь требует или слепого доверия к ним, или userdebug-прошивки и root. Использование отдельного готового приложения подразумевает что вы доверяете разработчику этого приложения или, как минимум, переписали манифест/порезали пермишены/отключили компоненты, используете изолированно от доверенных приложений с чувствительными данными и тд.. Все это удел гиков, параноиков и учеников дяди Джаза. Для всех остальных вполне себе интересный компромисс. https://github.com/shiahonb777/web-to-app WebToApp - это, простым языком, open-source Android-приложение, которое собирает APK из сайтов/страниц, которые вы ему укажете. Вот прям берете сайт и делаете из него апку в нужной конфигурации. Каждый собранный APK получает богатую конфигурацию: блокировка рекламы/трекеров, DNS-over-HTTPS, прокси, выбор runtime-permissions и проч. Настроек реально много. Ничего не стоит взять сайт и сделать из него приложение для онлайн прослушивания и загрузки аудиокниг, ограничить в разрешениях, отключить рекламу и трекеры. С Max'ом играйтесь самостоятельно, мне оно не нужно ни в каком виде. Софт имеет и другие не менее интересные функции, которые в данный пост не влезут при всем моем желании. И да, вам по-прежнему нужен надежный WebView с актуальными патчами, если не похер на данные, которые будут проходить через созданное через этот софт приложение.

LazyMedia Deluxe Pro 3.450.apk10.89 MB

И сам давно ничего стоящего не смотрел, и вам не советовал. Выходные - самое время. "Рассказ служанки", 2017. Когда вышел первый сезон, все это, вполне возможно, смотрелось как антиутопия. Сейчас, если немного сместить акценты, смотрится как, мать его, сценарий к пиздецу в котором мы если еще и не оказались, то стремительно приближаемся. Очень четко показана грань, отделяющая невозможное вчера от новой реальности завтра. Словосочетания типа "традиционные ценности" из начальных серий реально триггерят так, как в 2017-ом и представить было невозможно. Я просто процитирую кусок описания сюжета книги Маргарет Этвуд, по которой снят сериал, все станет понятно: "Галаад находится на территории современных США и постоянно ведёт войну с соседними странами и бывшими штатами. Искусство, театр, общественные пространства, кроме церквей и магазинов, объявлены вне закона как еретические. Передвижение людей строго ограничено, а улицы уставлены блокпостами. Разоблачённые общественностью атеисты, иноверцы, вступившие в секс без брака, и гомосексуалы подлежат смертной казни, а за более мелкие проступки — воровство, аморальное поведение, чтение запрещённой литературы — ждут отрубание конечностей или ссылка в колонию. Тем не менее это не мешает в стране процветать тайным клубам и борделям, в которых развлекаются сами командоры и прочие привилегированные мужчины. Женщины признаны людьми низшего сорта — им запрещено читать, получать образование..." В таком вот духе. Замените "мужчины" и "женщины" на подходящие по смыслу термины, и все сразу станет шире и страшнее, чем феминистская повестка. Впрочем, сериал для думающих, и такие советы тут излишни. Свежая версия Lazy для просмотра.

"...маленькая ошибка в коде Android разрушила иллюзию приватности" https://www.securitylab.ru/news/572456.php Надо быть сказочным долбоебом, чтобы называть ошибкой то, что Google оставил себе и товарищам такой канал эксфильтрации. Очень удобный и продуманный канал. Суть: Android 16 представил оптимизацию registerQuicConnectionClosePayload в ConnectivityManager. Любое приложение с разрешениями INTERNET + ACCESS_NETWORK_STATE регистрирует через этот API произвольный UDP-payload в system_server. При закрытии socket'а приложения, system_server сам отправляет зарегистрированный пакет данных наружу. Поскольку отправка идёт от system_server'а, а он вполне себе привилегированная сущность, все это не подпадает под Always-on VPN + Block connections without VPN - стандартные опции. Реальный публичный IP устройства утекает на сервер атакующего, минуя VPN. Проверить на уязвимость можно так: su -c 'dumpsys connectivity' | grep -iE 'quic|close_quic' true - всратая оптимизация активна, устройство потенциально уязвимо. Registered QUIC connection close information: 0 - счетчик зарегистрированных payload'ов в текущий момент времени, нулевое значение нифига не отменяет уязвимости, только показывает в реальном времени: никто не подсосался к system_server. Почему Google не хочет это фиксить? Ну, во-первых, не для того встраивали, чтобы убирать. Это не оптимизация QUIC close, а "отправь от моего имени из system_server что я тебе скажу". Ни один безопасник в здравом уме такого не допустит. GrapheneOS пофиксили это отключением единственного флага, и если бы это был банальный косяк разрабов - ничего не мешает вырубить флаг в последующих сборках AOSP. Но Google заявил принципиальный Won't Fix. А во-вторых QUIC (UDP) активно используется Chrome, YouTube, Gmail, Google Maps через Cronet (network library от Google) и вот это все. Вся инфраструктура Gapps'ов сидит на этом. Убрать данный API - ушатать все к хренам, потом все долго и дорого переделывать и, главное, потерять для себя и партнеров один из каналов network identity tracking, да еще и оплатить из своего кармана. Это не бизнес модель ad networks, частью которой являются гуглы, фэйсбуки и прочие продаваны всех и каждого. А теперь, мои маленькие рутованные друзья, придвиньтесь поближе. Нерутованные идите к графенам, они вам героически пофиксят что-нибудь. Утечка происходит только потому, что system_server физически отправляет UDP-packet наружу через сетевой интерфейс. Когда пофиг какой/любой процесс на Android отправляет данные в сеть, kernel (ядро) запоминает "от чьего имени" этот packet, записывает UID процесса-отправителя. Это как штамп на конверте: отправлено от UID 1000 (именно такой UID будет иметь system_server на любом Android, это костанта). Дальше пакет идёт через netfilter, который в большинстве случаев - это iptables, следовательно REJECT на UID 1000 - это ваш kill switch, а не то что там Google для нубасов нарисовал. Есть гипотетическая вероятность что Google встроит BPF-bypass для системных UID в будущем, но это будет вот прям архитектурный сдвиг, который не пройдет незамеченным Android-сообществом и тем более не перекочует в кастомы типа LOS, crDroid и тд. В общем, не бойтесь Root. Он, в отличие от Google, вам друг и помощник.

Полезно Утилитарно полезно, ну, или, просто удобно. https://github.com/AKS-Labs/CircleToSearch Open-source клон Google Circle
Полезно Утилитарно полезно, ну, или, просто удобно. https://github.com/AKS-Labs/CircleToSearch Open-source клон Google Circle to Search для любого Android 10+ Это работает на любом устройстве. Это не привязано к эко-системе Google и не требует его сервисов. Это не отправляет на чужой сервер весь экран (если не используете соответствующую кнопку), как это делает Google. Только то что вы поместили в "круг". Еще есть автономное распознавание текста, работает на 100% локально на вашем устройстве, распознавание QR, несколько поисковиков (всратых, конечно) на выбор и тд. Несколько вариантов запуска, но удобнее всего назначить ассистентом по умолчанию и повесить на кнопку питания.

Когда нет никакого желания устанавливать себе стукачей... WebSpace - WebView-менеджер с privacy-фокусом https://github.com/th
+3
Когда нет никакого желания устанавливать себе стукачей... WebSpace - WebView-менеджер с privacy-фокусом https://github.com/theoden8/webspace_app Создаете свой webspace, в нем набор вкладок, которые заменят вам полноценные аппки на дохрена мегабайт весом с кучей трекеров в комплекте. Фича представляет из себя WebView-based hybrid app. Каждая вкладка - веб-страница, отрендеренная в компоненте WebView. Не то же самое что PWA-приложения, но вполне себе юзабильно, и, как и сказал, с упором в privacy. Впрочем, по скринам многое понятно. Например то, что прога помогает резать эти самые трекеры в их web-версии и еще много чего полезного.

Repost from Jazz Phone
17 апреля стартует обновленный курс по защите данных для пользователей Android. Внимательно ознакомьтесь с информацией ниже!
17 апреля стартует обновленный курс по защите данных для пользователей Android. Внимательно ознакомьтесь с информацией ниже! Что будет на обучении: https://t.me/tvoijazz/2609 Стоимость основного курса: 45k Продолжительность 6 дней, обратная связь действует еще 3 недели после окончания курса. (при записи до 17 апреля включительно. После 17 апреля, а также запись вне потока +10k к прайсу, обратная связь также 3 недели с момента оплаты) Дополнительные уроки: 1. Защита от криминалистической экспертизы и несанкционированного доступа к данным на смартфоне. Длительность - 2 дня. Стоимость 30k [t.me/tvoijazz/2611]   2. Установка и настройка доп.системы параллельно основной. [анонс сoming soon...] ▫️ Требования для участия в курсе: разблокированный загрузчик + ПК с выходом в сеть. Крайне рекомендуется наличие флэшки и USB OTG-адаптера под ваш девайс. Курс начинается с базовых навыков, таких как установка кастома и получение root, поэтому новички - велком. Постепенно сложность и объем информации будут увеличиваться, для успешного усвоения материала потребуется полное погружение и желание разобраться в теме. Помните: волшебных кнопок не существует, и никто не сделает это за вас. ▪️Прочтите FAQ ▪️Список смартфонов подходящих для курса ▪️Словарик нуба ▪️Расписание И еще немного информации: ~ на курсе работаем с одним смартфоном, который вы указали при записи и только с одним аккаунтом, с которого происходила оплата ~ мы не занимаемся мультиаккаунтингом, в курсе нет тем прохождения антифрода, смены imei и тп, только то, что указано в программе курса Для тех, кто уже проходил наш курс в течение года - спец.условия. (-30% от основного прайса) Запись/вопросы - @JazzSupport

Чтобы закрыть тему из предыдущего поста, а то я все еще продолжаю натыкаться вот на такое, и личку мне закидали гениальными измышлениями, как будто ваша цель не интернетом нормально пользоваться, а убедить в чем-то дядю Джаза. Хотя я уже высказался однозначно: никакое "разделение пользователей" не скроет факт использования VPN на устройстве. Точка. Вот детектор, который для вас собрал умный человек, и который уже расфорсили. Можете ставить его в какой угодно профиль, для какого угодно Пользователя на устройстве. Можете использовать любые vpn-приложения на любых протоколах, туннелировать там себе все что угодно по каким угодно правилам. Но если ваш результат не будет таким как на моем видео - бегите за вторым телефоном. Результат - это максимум что можно сделать не прибегая к изменениям в ядре, но далеко не имба от всех детектов.

Я тут сижу и тихо охреневаю. Не, не от этой методички, по которой теперь будут выявлять использование VPN. Тут как раз все логично и предсказуемо. А от комментариев. Это какой-то пиздец, товарищи "эксперты". 1. Нет, просто взять и "засунуть все в Shelter, aka Рабочий профиль" не поможет. 2. Нет, "раздельное туннелирование" не поможет. 3. Нет, айфон не лучше. Пошли по порядку, разберем почему только один пункт в этой методичке реально важен для пользователей мобильных устройств: "Проверить использование средств обхода блокировок на устройстве с собственного приложения, если оно установлено на том же устройстве." Что это значит? Это значит, что разработчики софта, Сбер, там всякий, Мах родной, все что хочет работать в Белых Списках и конкурентам болт показывать - все они должны встроить в свои приложения проверку на туннелирование трафика через серверы, которые не Касперский. Что они сделают реально? То же что сделал до них любой вменяемый антифрод - встроят запрос к системе на наличие специфического сетевого интерфейса. При включении VPN поднимается сетевой интерфейс tun0 (или tun1 если tun0 занят). Это глобальный сетевой интерфейс уровня ядра. Он виден всем процессам системы без исключений, независимо от user ID, профиля, разрешений приложения или настроек split tunneling. Существует, навскидку, девять способов детекта того, что этот интерфейс есть и активен. Все эти способы - это легальные запросы любого приложения, будь то NetworkInterface.getNetworkInterfaces((Java API) или /sys/class/net/tun0 (ядро, native). Не нужно никаких дополнительных разрешений, проверок идет ли трафик через туннель, хитрых пингов как у Маха - ничего. Просто проверить наличие нужного сетевого интерфейса любым доступным способом. Это не баг и не уязвимость - это штатное поведение Linux networking. Айфон - то же самое. Нет никакой разницы, для какого Пользователя (Профиля) или приложения поднят этот интерфейс. Само его наличие - это фрод. Никакой Shelter наличие tun0 не скроет по определению, а раздельное туннелирование не имеет значения при факте обнаружения этого интерфейса. И если детект на Java-уровне можно скрыть через инъекцию (хуки Xposed, обычно на этом все и заканчивается), то уровень ядра скрывается патчами ядра. И ничего из перечисленного вы без root и разблокировки не исполните. Мах можно юзать из "дружественных стран" используя "дружественные" симки и, соответственно, IP другой страны. Поэтому "чужой IP" тут не показатель. Сам этот факт не даст четкого определения: прокси там или реально казаху делать нехуй, кроме как в Махе сидеть. А вот наличие активного туннеля - другое дело - однозначно VPN. А поскольку вылететь из Белых Списков никто не хочет (баааблооо), то и рубить пользователей все будут по самому простому пути.

Ну, это классика с открытым кодом. Основные функции: • Защищенная область для хранения личных файлов, доступная по паролю. •
Ну, это классика с открытым кодом. Основные функции: • Защищенная область для хранения личных файлов, доступная по паролю. • Безопасный доступ к вашим личным файлам с помощью заданного пользователем кода. • Добавление, удаление и организация файлов в защищенной локальной среде. • Все файлы хранятся на устройстве, обеспечивая контроль и конфиденциальность пользователя. В общем, простой (очень) классический сейф для хранения файлов под видом калькулятора. От себя могу посоветовать изменить иконку и имя пакета на стандартные, а дефолтный калькулятор аннигилировать доступными способами, лучше всего собрать простенький модуль под KSU/Magisk и подкинуть в систему оверлеем. Не имба, но почему бы и нет. В северно-корейских реалиях - тем более. https://github.com/Binondi/Calculator-Hide-Files

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Курс и дополнительные уроки посвящены защите данных, финансов и конфиденциальности пользователя. Вопросы прохождения антифрод систем МЕНЯ НЕ ИНТЕРЕСУЮТ!!! Но на технические вопросы по этой теме отвечу в рамках своей компетенции, программы курса и дополнительных уроков. Освоив и лично проработав все перечисленные темы курса и дополнительных уроков вы получите устройство, максимально защищенное от утечки и физического изъятия данных по большинству векторов атаки на него (вредоносный софт, ошибки пользователя, физический доступ, принуждение и тд). Без знания этого, говорить о какой-либо приемлемой "безопасности устройства" и данных на нем бессмысленно. Но! Если вы понятия не имеете о своей персональной модели угроз, проще говоря "нахрена мне это нужно" - курс не для вас. FAQ - t.me/jazzphone/56 Список подходящих устройств: https://t.me/jazzphone/100

Дополнительные уроки: ◼️ Защита от криминалистической экспертизы и несанкционированного доступа к данным на смартфоне. Экстренное автоматизированное и ручное удаление данных и ключей шифрования. Основные моменты: - автоматизированное удаление выбранных данных и приложений при попытке перебора пароля блокировки - автоматизированное скрытие выбранных приложений после разблокировки смартфона по индивидуальному шаблону - ручное удаление пользовательских данных и ключей шифрования "в одно касание" без разблокировки девайса - автоматизированный запуск удаления выбранных файлов с последующей перезаписью свободного пространства на накопителе (возможность восстановления исключается) при подключении к ПК или комплексам по извлечению данных - поговорим о методике взлома смартфона при помощи комплекса типа UFED в контексте несанкционированного запуска отладки в обход блокировки экрана для последующего снятия данных и защите от этого - очистка выбранных разделов данных, данных приложений и зашифрованных томов по расписанию или после разблокировки устройства посторонним по установленному таймеру с возможностью отмены удаления - проверка контрольных сумм критически важных разделов устройства для мониторинга внесения несанкционированных изменений после физического изъятия - Dead Switch. Если устройство не разблокировалось владельцем в течение заданного времени, происходит удаление всех/выбранных данных - управление функциями безопасности с помощью жестов, разберёмся новый эксклюзивный авторский метод взамен потерявшего актуальность (new) Пример 1: тапнули только вам известным способом по экрану блокировки - открывается реальный рабочий стол с нужными приложениями. Не тапнули - откроется фейковый "бытовой", все критически важные приложения и данные останутся скрыты в системе, доступ к настройкам устройства заблокирован. Пример 2: нажали на определенную область на экране - удалились все/выбранные данные. На управление жестами возможна привязка любых действий и запуск любых скриптов и команд. - защита доступа к плиткам быстрых настроек и списку активных приложений - настраиваем "Пароль под принуждением". Внимание! Метод не имеет отношения к общеизвестным способам (Wasted, Duress, Xposed Hooks, etc). Один и тот же пароль, в зависимости от ситуации разблокирует устройство обычным способом или разблокирует устройство и, одновременно, удаляет критически важные данные и запускает перезапись освободившегося пространства незаметно для атакующего - покажу один из авторских вариантов Duress-пароля (new) - разберем понятие "правдоподобного отрицания" и при чем здесь логи (new) - мастер-класс по поднятию своих сервисов в системе для отслеживания нужных событий. Покажу как я делаю "тревожную кнопку" в своих сборках, без использования стороннего софта создадим собственные демоны на отслеживание физических кнопок, попытки подключения к ПК и тд и встроим их в систему (new) ——————————————— Продолжительность: 2 дня. Стоимость участия: 30k ~ Доп.уроки доступны для приобретения только ученикам прошедшим основной курс. Запись/вопросы @JazzSupport

- защита любого выбранного приложения от открытия посторонним, работаем с activity приложений вместо сторонних блокировщиков - подмена изображения для системной камеры и камер, встроенных в приложения. Покажу альтернативный софт (new) - разбираем способ передачи информации с использованием стеганографии без ограничений при работе с PGP-ключами - подробный разбор защиты от ARP-атаки с простейшим примером такой атаки - актуальный способ замены системного WebView на альтернативный (Cromite, Vanadium) с возможностью переключения - делаем свой модуль для подмены/скрытия отпечатков системы. Разбираем, чем работа с props отличается от работы с hooks, нативные методы доступа к идентификаторам и тд. - настраиваем прокси-цепочки и балансиры для анонимизации выхода в сеть, рассмотрим способ избежания идентификации сайтами и сервисами - создание и использование собственных root-модулей через командную строку, без использования шаблонов - изменение прав на файлы, замена компонентов прошивки в системах Read-Only через командную строку ——————————————— Внимание! Присутствует обновление софта до актуальных версий и замена некоторых решений на альтернативные. Длительность курса: 6 дней. Стоимость участия: 45k Начало уроков в 17.00 (Mск) 🔗Требования для участия в курсе: разблокированный загрузчик + ПК с выходом в сеть. Крайне рекомендуется наличие флэшки и USB OTG-адаптера под ваш девайс. Для самых маленьких - словарик нуба. Также для самых маленьких: на курсе вы узнаете куда засунуть Max и что делать с БС. Запись/вопросы: @JazzSupport Внимание!!! Саппорт имеет право отказать вам в записи на курс без объяснения причин!

Анонс предстоящего курса! Старт: 17 апреля Что в программе: - Android 16 - работа с кастомными прошивками - получение systemless-Root изменение загрузочного образа без внесения изменений в раздел /system - поговорим о самых современных и передовых решениях для рутирования на основе ядра и сравним их с классикой - разберем понятие metamodule, выберем нужный (new) - используем Google "на минималках" (MicroG) - подмена/скрытие цифрового отпечатка смартфона и необходимых идентификаторов. Разберем понятие уникальных и не уникальных идентификаторов Разберем "необходимое" и "бесполезное" - разберёмся с Predator - защита данных и трафика от контроля со стороны провайдера и оператора - защита от перехвата мобильного сигнала ложными базовыми станциями (мониторинг) - защита DNS-запросов, DNSCrypt, DoH и тд. - разберем варианты и особенности шифрования данных в памяти смартфона - подмена/скрытие геолокации для приложений, основанная на координатах gps в привязке к базовым станциям операторов мобильных сетей - подмена/скрытие данных оператора связи для приложений (код и страна сетевого оператора, страна провайдера sim) - подмена окружающих точек доступа для выбранных приложений - покажу авторский софт для скрытия отпечатков и идентификаторов, запрета чтения сетевого окружения, списка приложений и тд. (new) - защита камеры и микрофона от доступа в обход пользователя на современных версиях Android - подмена установщика приложений в системе, расскажу зачем это может понадобиться - настройка скрытого зашифрованного "сейфа", с возможностью делать фото прямо внутри защищенного пространства (файлы тут же шифруются). Здесь же можно хранить текстовые заметки и любые документы, создание и скрытие зашифрованных томов с критически важными данными - реализация утилиты secure delete, для безвозвратного удаления данных на смартфоне (для участников отдельного урока по антикриминалистике - автоматическое удаление с перезаписью полными циклами) - блокировка доступа к вредоносным хостам и доменам - современные методы отключения трекеров в приложениях, как системных так и установленных пользователем. Таких как Google Firebase и проч. (рассмотрим несколько вариантов) - генератор "мусорного трафика", с акцентом на случаи когда он может понадобиться - расширенная защита от U-print - отключение возможной утечки данных через snapshots (миниатюры скриншотов "недавних" приложений) - настройка изолированного рабочего профиля на смартфоне (используется одновременно с основным без необходимости переключения) с отдельным списком установленных приложений, выходным IP и своими ключами шифрования - одновременное использование неограниченного количества рабочих профилей - шифрованный обмен файлами между профилями (Владелец, Рабочий, Пользователи) без необходимости рутования дополнительных профилей и использования сторонних носителей, что позволяет сохранить их максимальную изоляцию - отключение утечки трафика при загрузке системы и отключении файервола - защита от zero-click атак при открытии ссылок в браузерах (FF) - шифрование переписки и обмена файлами по любым каналам - защита содержимого экрана от скриншотов в любом приложении. Разберем новый авторский софт (new) - выборочное скрытие установленных приложений друг от друга - скрытие любых приложений в системе. Разберем вариант скрытия в отдельном Privacy Space. Приложения скрываются от обнаружения как при проверке устройства, так и друг от друга - скрываем выбранные файлы и директории на общем накопителе - маршрутизация трафика (весь/выбранные приложения) смартфона через сеть Tor по схеме Tor-Over-VPN - работа с компонентами приложений: способы управления доступом в сеть без использования файервола, раздельное управление разрешениями на геолокацию, буфер обмена и тд. - внесение изменений в манифест приложения, работа с целевым SDK приложения, работа с разрешениями в манифесте, создание собственной подписи - debloating, разберем альтернативный способ с использованием своего персонального модуля, более безопасный способ