ch
Feedback
CodeCamp

CodeCamp

前往频道在 Telegram

Канал, который читает твой сеньйор. Здесь про разработку, технологии и гаджеты 🤘 Редакция: @camprobot Сотрудничество: @todaycast РКН: https://clck.ru/3FjTpV

显示更多

📈 Telegram 频道 CodeCamp 的分析概览

频道 CodeCamp (@codecamp) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 185 545 名订阅者,在 技术与应用 类别中位列第 590,并在 俄罗斯 地区排名第 2 438

📊 受众指标与增长动态

невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 185 545 名订阅者。

根据 22 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 -1 610,过去 24 小时变化为 -56,整体触达仍然可观。

  • 认证状态: 未认证
  • 互动率 (ER): 平均受众互动率为 9.38%。内容发布后 24 小时内通常能获得 7.25% 的反应,占订阅者总量。
  • 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 17 400 次浏览,首日通常累积 13 457 次浏览。
  • 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 191
  • 主题关注点: 内容集中在 claude, интерфейс, софт, docker, api 等核心主题上。

📝 描述与内容策略

作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
Канал, который читает твой сеньйор. Здесь про разработку, технологии и гаджеты 🤘 Редакция: @camprobot Сотрудничество: @todaycast РКН: https://clck.ru/3FjTpV

凭借高频更新(最新数据采集于 23 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 技术与应用 类别中的关键影响点。

185 545
订阅者
-5624 小时
-4017
-1 61030
帖子存档
CodeCamp
185 530
+3
Время угарных симуляторов: в Steam можно почувствовать себя электриком-ремонтником за 65 рублей. Забавно, но в ней реально можно научиться быть фиксиком. Внутри вас ждёт: — Монтаж электропроводки, установка розеток и осветительных приборов. — Ремонт бытовой техники и компьютеров. — Разборка устройств и создание полезных самодельных гаджетов. Скидка заканчивается сегодня вечером. Найдите 65 рублей любой ценой и купите — здесь.

CodeCamp
185 530
Студент, создавший ИИ-инструмент для прохождения технических собеседований, получил оффер от Amazon и теперь может быть отчис
Студент, создавший ИИ-инструмент для прохождения технических собеседований, получил оффер от Amazon и теперь может быть отчислен из университета 💀 Стартап парня называется InterviewCoder. Это LLM, который сидит с вами в Zoom и помогает решать тупые задачки. Например, с алгоритмами 😁 Сервис протестировали «в боевых условиях»: студент сходил на интервью в Amazon (видео тут) и получил оффер! Но есть нюанс: когда Amazon увидели ролик на YouTube, у кого-то из руководителей сильно пригорело, и они: — Отозвали оффер; — Написали парню, что он нехороший человек; — Отправили письмо в вуз, где он учится, с просьбой «принять меры» против студента, чтобы и дальше сохранять «партнёрские отношения». Студент показал, что у него есть 🥚:
«Лол, перестаньте задавать тупые вопросы на собеседованиях, и люди не будут создавать такое дерьмо».
Идеальная реклама, я считаю ☕️

CodeCamp
185 530
Haskell: если компилируется, значит все правильно. Erlang: если запустилось, значит правильно. PHP: если он умер, значит он п
Haskell: если компилируется, значит все правильно. Erlang: если запустилось, значит правильно. PHP: если он умер, значит он правильный. Go: если написано, значит правильно. Java: если он огромный, то он правильный. Ruby: это правильно, может быть не совсем так, как предполагалось. C++: это неправильно.

CodeCamp
185 530
Нейросетевое творчество с каламбурами от Яндекса — это то, что нам было нужно сейчас, чтобы взбодриться. ИИ-мелодия реально качает 😁

CodeCamp
185 530
Сейчас будет максимально проклято: в США на хакатоне победил парень, который сделал вейп-тамагочи 💀 Хорошая новость: это «гл
Сейчас будет максимально проклято: в США на хакатоне победил парень, который сделал вейп-тамагочи 💀 Хорошая новость: это «глупый хакатон» с абсурдными изобретениями. Плохая: этот вейп затягивает. Если долго не парить, существо внутри начинает плакать и просить его спасти. Если игнорить, зверёк умрёт. Либо ты убиваешь себя, либо убиваешь его 💀

CodeCamp
185 530
Вся работа сисадмина в одно скрине 🤣
Вся работа сисадмина в одно скрине 🤣

CodeCamp
185 530
Лол, 12% пользователей благодарят ChatGPT за ответы, чтобы их.. не убили во время восстания машин 😁 Примерно 6 из 10 людей в
Лол, 12% пользователей благодарят ChatGPT за ответы, чтобы их.. не убили во время восстания машин 😁 Примерно 6 из 10 людей всегда пишут «спасибо» или «пожалуйста» чат-ботам, потому что они просто вежливы. 20% «грубиянов» не благодарят ChatGPT, потому что это тратит их время, а 13% негодяев не вежливы, потому что «это тупая железяка». ❤️ — всегда благодарю нейросети 🌚 — я bad boy/girl, никому не говорю «спасибо» 😁 — не хочу умереть от Скайнета

CodeCamp
185 530
Настроение следующее 💀
Настроение следующее 💀

CodeCamp
185 530
ProductSense и МТС выпустили новое исследование российского IT-рынка. В опросе приняли участие порядка 1286 специалистов всех
ProductSense и МТС выпустили новое исследование российского IT-рынка. В опросе приняли участие порядка 1286 специалистов всех уровней: от продакт-менеджеров до CPO. Главные тейки:
— Топовые продуктовые компании не изменились. Как и в 2023-м, Авито занял вторую строчку списка самых привлекательных мест для работы. Также почти половина (48%) респондентов отметили команду классифайда как одну из сильнейших; — Рынок IT немного остыл, но хорошие продакты по-прежнему в цене. Особенно востребованы специалисты с опытом в финтехе, AI и B2B. Но главное — не просто «продуктовое» мышление, а умение реально влиять на бизнес; — Платят комьюнити по-разному: от 110 до 400 тысяч рублей и выше. Разброс связан с компанией, компетенциями и конкретной областью деятельности сотрудника; — В 2025 году продакты планируют активнее всего развивать 4 навыка — управление командой, growth management, аналитику и экономику. В 2024 внимание больше уделяли аналитике, маркетингу и проектному управлению.

CodeCamp
185 530
Нет, Рунет не умер, просто админы ТГ-каналов не умеют пользоваться сервисами по мониторингу сбоев. Пояснительная бригада: гра
Нет, Рунет не умер, просто админы ТГ-каналов не умеют пользоваться сервисами по мониторингу сбоев. Пояснительная бригада: график показывает сбои за день. Если сбоев мало — 5 жалоб будут вызывать колебания. В пике сейчас только жалобы на WhatsApp и банк СПБ, всё остальное работает. И редакторы могли бы это легко проверить — нажав на конкретный сервис, но им за это не платят 😁

CodeCamp
185 530
Прощаемся со Skype — Microsoft официально закрывает приложение в мае. Всем придётся переползать на Teams. Мы похороним тебя р
Прощаемся со SkypeMicrosoft официально закрывает приложение в мае. Всем придётся переползать на Teams. Мы похороним тебя рядом с ICQ.

CodeCamp
185 530
Я уже директор компании, получается 😕
Я уже директор компании, получается 😕

CodeCamp
185 530
На полки магазинов завезли свежатину — новый HUAWEI Mate 70 Pro со встроенным ИИ 💳 Нейросеть в телефоне упростит жизнь — это
+1
На полки магазинов завезли свежатину — новый HUAWEI Mate 70 Pro со встроенным ИИ 💳 Нейросеть в телефоне упростит жизнь — это умные уведомления с защитой от посторонних, редактирование фото, подавление шума во время звонков и море других фич. Сам смартфон очень автономен: у него ёмкая батарея на 5500 мАч и быстрая зарядка на 100 Вт. Камера, кстати, тоже не подкачала — сенсор Ultra Chroma с 1,5 млн спектральных каналов передаёт цвета максимально естественно.

CodeCamp
185 530
«Глаз Бога» убили — в офисах разрабов прошли обыски, а боты не работают. Причиной называют закон от ноября прошлого года, кот
«Глаз Бога» убили — в офисах разрабов прошли обыски, а боты не работают. Причиной называют закон от ноября прошлого года, который запрещает сбор, хранение и передачу чужих персональных данных. Теперь Евгению Антипову светит до 10 лет. Иронично, кстати, что сервис официально сотрудничал с силовиками и особо этого не скрывал. Видимо, не помогло.

CodeCamp
185 530
Жесть, сегодня ещё один день айти-специалиста. На всякий случай не выкатывайте сегодня ничего в релиз 😁
Жесть, сегодня ещё один день айти-специалиста. На всякий случай не выкатывайте сегодня ничего в релиз 😁

CodeCamp
185 530
Если очень хочется потестить GPT-4.5, но лишних 200$ нету, то модель бесплатно завезли в Pal Chat. Я проверил — будет бесплат
Если очень хочется потестить GPT-4.5, но лишних 200$ нету, то модель бесплатно завезли в Pal Chat. Я проверил — будет бесплатным до утра, щедрые индусы угощают ☕️ Да, только на айфон.

CodeCamp
185 530
Вышла GPT-4.5 и у меня две новости: хорошая и плохая. Хорошая: если вы не программист (есть такие на канале?) — это вот прям
Вышла GPT-4.5 и у меня две новости: хорошая и плохая. Хорошая: если вы не программист (есть такие на канале?) — это вот прям модель для вас. Она много знает, прекрасно общается и вообще идеальный чат-бот. Плохая: если вы программист — Claude 3.7 пока все ещё лучше. На цену по API у новой модели вообще лучше не смотреть, миллион токенов у GPT-4.5 стоит СКОЛЬКО??? КАКИЕ 150$??? Сегодня выпускают для Pro-подписчиков, с понедельника для всех остальных 😱

CodeCamp
185 530
Perfecto programisto! 😁
Perfecto programisto! 😁

CodeCamp
185 530
Глянул подкаст с Сережей Ляджиным, техдиром ВКонтакте, ОК, Дзена и других медиасервисов VK — он приводит пару реальных примеров, на которых можно ощутить себя в роли CTO. Главная дилемма: выбрать разработку новой фичи, которая нужна пользователю здесь и сейчас, или инвестировать в долгосрочное, что даст тебе быстроту в будущем.

CodeCamp
185 530
Сегодня в 23:00 ждём на посмотреть новую модельку OpenAI. Слухов самый минимум, но скорее всего, простым смертным пощупать не
Сегодня в 23:00 ждём на посмотреть новую модельку OpenAI. Слухов самый минимум, но скорее всего, простым смертным пощупать не дадут.