ch
Feedback
Евгений Лебедь 🇺🇸🇺🇦🇪🇺 🚛

Евгений Лебедь 🇺🇸🇺🇦🇪🇺 🚛

前往频道在 Telegram

Управляй транспортом и логистикой ✔️ Как находить клиентов, повышать заработок ✔️ Новости индустрии ✔️ Прямые эфиры с экспертами 👩‍💻 Сотрудничество сюда @natalenko_nikoll (кроме 🇷🇺)

显示更多
5 034
订阅者
-124 小时
-367
-3330
帖子存档
Всем привет! Новый выпуск уже на канале 🚀 Топливо дорожает, себестоимость растет и при этом падает ваша прибыль. В сегодняшнем выпуске я расскажу как можно сэкономить на топливе: ▪️ Контроль скорости ▪️ Культура вождения водителя ▪️ 3 вещи, которые может сделать Диспетчер и увеличить расход топлива ▪️ О воровстве водителей ▪️Технические моменты ✅ Приятного просмотра. https://youtu.be/Iwco6aeBYgo

Друзья, всем привет. Сегодня поговорим по душам! Долго не доходили руки ответить на все ваши вопросы, поэтому решил записать развернутый выпуск в формате вопрос-ответ. Ответил на следующие вопросы: ▪️ Нужно ли логисту высшее образование ▪️ Как найти работу диспетчером или экспедитором ▪️ Как мне развиваться, если я уже научился на региональных перевозках ▪️ Как продавать клиентам и искать клиентов грузоотправителю ▪️ Что будет с грузоперевозками дальше ▪️ Когда набор на новый курс https://www.youtube.com/watch?v=S0Z9acaj3e4

Друзья, всем добрый вечер! Новый выпуск уже на канале. Все о всех типах оплат, которые осуществляются в грузоперевозках. https://youtu.be/DFP6T-XYvbw

Друзья, приветствую ✋ Возвращаюсь в стой и спешу поделиться интересными новостями. https://logist.today/dnevnik_logista/2021-10-27/v-polshe-vvodjat-novyj-objazatelnyj-dokument-dlja-voditelej-inostrancev/ Что думаете об этом? Напишите в комментариях 👇🏻

ПЕРЕВОЗЧИК С НАМИ НЕ РАБОТАЕТ🤔 ⠀ Многие экспедиционные компании работая с перевозчиками, удивляются тому, почему им дают большой тариф, при учете того, что этот же перевозчик, сотрудничая с другими компаниями, работает совершенно по другим ценам. ⠀ Есть ряд факторов влияющих на тарифообразование для транспортных компаний: ⠀ 1️⃣Сроки оплаты. Если вы платите сразу после выгрузки, то транспортная компания зачастую готова снизить цену. ⠀ 2️⃣Форма оплаты. Никто не любит выполнять дополнительную работу. Поэтому, тип оплаты также может повлиять на стоимость услуг. Обычно оптимальный вариант безнал или безнал с НДС. ⠀ 3️⃣Репутация вашей компании. Ваша репутация - одна из гарантий, что вы оплатите фрахт. Не забываем, что на рынке много мошенников. ⠀ 4️⃣Лояльность. Если компания проработала с вами определённое время без форс-мажоров, то уже можно понять, что вы надежный партнер, который соблюдает договоренности. ⠀ ❓Опрос: Вам дают дешевые тарифы или дорогие? Голосуйте⤵️

Занимаетесь ли вы в компании HR-маркетингом?
Anonymous voting

Всем привет 🙋🏻‍♂️ Время пятничного опроса ⤵️

​​3 критерия выбора тракинговой компании❗️ 📌Как долго компания находится на рынке. 📌Как часто выполняет перемещения. 📌Место в рейтинге, которое основывается на отзывах клиентов. Про последний пункт расскажу чуть подробнее. Рейтинги — очень полезный инструмент. Он позволяет не только выбрать проверенную тракинговую компанию, но и найти водителей и других сотрудников, которые качественно выполняют свою работу. Тут важно понимать, что в Украине и России эти инструменты есть, но они не очень прозрачны. А в Америке они регулируются на уровне ассоциаций, поэтому никто не может на них повлиять. ⤵️Информация была полезной? Ставьте ➕ в комментариях.

Всем привет! Устроил себе максимальный детокс и выпал из блогинга 😂 Но сегодня возвращаюсь в строй! В моем ИНСТАГРАМ можете посмотреть сториз с отдыха. Там уже совсем скоро расскажу вам о своих приключениях в Хорватии и Греции. Было интересно, так что следите за новостями. Полезный пост⤵️

Как вы оптимизируете расходы в компании?
Anonymous voting

Всем привет 🙋🏻‍♂️ Время пятничного опроса ⤵️

​​Бизнес — это про вызовы❗️ Сегодня хочу поделиться своими мыслями и личным опытом⤵️ Так получилось, что уже в 22 года я был директором и собственником компании. Создать бизнес предложил мой партнер. Я долго не раздумывал над предложением, потому что понимал, что хочу этого. Я уже накопил внушительный багаж знаний на предыдущем месте работы, поэтому создание собственного бизнеса стало для меня вызовом. ❗️Я считаю, что любой бизнес — это про вызовы. Если предпринимателю действительно интересно, его не будут волновать сложности, отсутствие ресурсов и другие моменты. Он все равно добьется своей цели. Вторым важным моментом в моем становлении стали серьезные проблемы, для решения которых у меня не хватало опыта. Фактически я понимал, что выхода нет — мне нужно самостоятельно их решать, за меня никто этого не сделает. В момент осознания этого ты готов искать любые пути, лишь бы решить задачу. Когда ты принимаешь всю ответственность за свое дело на себя, ты становишься предпринимателем. Потом ты понимаешь, что ты ЗА вызовы и ЗА ответственность. Тебе становится интересно запускать новые проекты и принимать новые вызовы. Сегодня меня мотивируют интересные сложные задачи. Принимая вызов, я получаю новый опыт, становлюсь выше в своих же глазах. А финансовый результат приходит во время пути. ⤵️Как вы считаете, что должно мотивировать предпринимателя: вызов, признание или деньги?

С какими сложностями вы столкнулись, когда решили открыть бизнес в грузоперевозках?
Anonymous voting

Всем привет 🙋🏻‍♂️ Время пятничного опроса ⤵️

​​Заплати, иначе, я не выгружусь или в семье не без урода! ⠀ Представим ситуацию. Вы заключили договор с транспортной компанией или водителем, обсудили все нюансы, сроки оплаты и т.д, водитель загрузился, довез груз, приехал на место выгрузки и заявляет: «Плати сейчас или я не выгружусь». Сталкивались ли вы с подобным? ⠀ Фактически логист или экспедитор в такой ситуации является заложником, потому что «террорист» выдвигает свои непонятные требования. ⠀ Как действовать в такой ситуации, если она приключилась с вами❓ ⠀ Сразу хочу сказать, что не все транспортные компании и водители так делают, это редкость, но как говорится - «в семье не без урода». ⠀ Некоторые, конечно же, сразу соглашаются с требованиями, в этом и заключается их ошибка. Нужно идти в контратаку! ⠀ Если вы работается в правовом поле, а у нас на дворе 2020 год, то фактически человек, который заключил с вами договор и согласовал заявку уже дал вам обязательство в юридической плоскости. Т.е соответственно он обязан разгрузиться, немедленно, а его условия - просто бзик. ⠀ Не ведитесь на такие манипуляции и в случае подобной ситуации прямо скажите, что обратитесь в правоохранительные органы со всеми соответствующими документами. ⠀ Всем адекватных клиентов✌🏻

Привлекаете ли вы специалистов, которые могут оценить работу компании со стороны?
Anonymous voting

Всем привет 🙋🏻‍♂️ Время пятничного опроса ⤵️

​​КАК ВЫБИВАТЬ ДЕНЬГИ❓ ⠀ К сожалению, реалии украинского бизнеса приводят к тому, что у любой компании формируется 3 варианта дебиторской задолженности: ⠀ ▪️Договорная дебиторская задолженность. Это тот формат, когда компания вам платит в течении 14 дней и гасит задолженность в оговоренные сроки. ⠀ ▪️Просроченная дебиторская задолженность. Это когда компания-клиент говорила вам, что заплатит в течении 2 недель, а платит дольше. ⠀ ▪️Критическая дебиторская задолженность. Это когда компания просрочила вам выплаты более чем на 4 недели. ⠀ Давайте разбираться теперь почему же не платят❓ ⠀ ▪️Вы не выставляете правильно документы и не отправляете их на согласование. ⠀ ▪️Вы не напоминаете о том, что подходит время оплаты. ⠀ ▪️Когда клиент не оплатил в течении двух недель - вы бездействуете. ⠀ ▪️Вы не руководствуетесь договором, а полагаетесь на личные договоренности. Соответственно, когда прошло 2 недели, если вы отправите претензию согласно договору, то многие клиенты зашевелятся. ⠀ ▪️Этим вопросом занимается некомпетентный специалист. Мы стараемся работать следующим образом: договорные отношения выполняет экспедитор/диспетчер/логист, второй этап - выполняет менеджер по продажам. Если возникают сложности, которые не могут решить совместно эти специалисты, то подключается руководитель департамента и решает проблему. ⠀ Приходилось ли вам выбивать деньги со своих клиентов? Как вы действовали в таких ситуациях? Пишите в комментариях.

Возникали ли у вас в этом году сложности с дозволами?
Anonymous voting

Всем привет 🙋🏻‍♂️ Время пятничного опроса ⤵️