Русь Есть Мiр: Традиции Культура Мировоззрение Быт Славяне Православие Язычество РШРЯ Русский Язык Мир Природа Предки Род Ясна
前往频道在 Telegram
Делаем, что должно и ничего не боимся! Русское слово, русское дело - русский язык!
显示更多669
订阅者
无数据24 小时
+17 天
-130 天
帖子存档
Всех поздравляю с весенним равноденствием! Начинается новое ЛЕТО! Время господства и преобладания Света над Тьмой. В русской традиции и русском мировоззрении очень многое связано с этим днём! Большое количество народных и религиозных праздников ведут своё происхождение от дня равноденствия или отсчитываются от этого дня особым образом! Желаю всем Света и Добра!!!!
Дорогие друзья и подруги - предположите для чего служило приспособление в руках у деревенского парня на скульптуре Беклемишева - «деревенская любовь»…
⠀
⠀⠀По-русски Поле по-другому называется «Житница».
⠀
⠀⠀Человек Поле-Житницу возделывал – ухаживал за ней, пахал её, поливал её, и выращивал на ней пшеницу или рожь.
Со словом «Житница» в одном изводе состоят слова «Жать», «Жатва», «Зерно», «Жито», «Жизнь» и «Жить». С ними ещё связаны слова «Рождать», «Рожать» и «Урожай».
⠀
⠀⠀Не совсем по-русски, по-гречески, Поле называется «Атонациос», что означает «Несмертный», «Неумирающий».
⠀
⠀⠀Приставка «А-» есть приставка, которая даёт обратный смысл определяемому исходному слову. А слово «Танатос» есть «Смерть». А Поле есть Вечная Жизнь. Всё кругом может сгореть-выгореть дотла, и поле может сгореть, но на следующий год весной оно опять зелено и живо.
⠀
⠀⠀И поле даёт Жизнь человеку. Раньше говорили – «Хлеб Всему Голова». Слово «Атонациос» есть упрощение слова «Аль Танациос», и оно по-другому может быть записано как «Апанасиос».
⠀
⠀⠀От слова «Апанасиос» происходит имя «Афанасий». Значение имени Афанасий – «Бессмертный», «Неумирающий».
⠀
Repost from 🌸SOYRUSA🌸
Ритуалы весеннего равноденствия
Даты, связанные с солнечным циклом, у многих народов отмечались как праздничные. После этого наступала настоящая весна.
Этому солнечному празднику всегда предшествовала масленица, но только не в феврале, а в марте. Масленицу передвигают из-за великого поста, к сожалению, не обращая никакого внимания ни на природные, ни на астрономические циклы.
Смыслом весеннего равноденствия всегда являлась победа жизни над смертью, победа Живы над Марой, победа света над тьмой.
Этому сопутствовали множество обрядовых действ, дабы приблизить эту желанную победу света и весны.
#весеннееравноденствие
#праздники
#масленица
Доброго всем утра! Из старенького!
⠀
⠀⠀Сегодня привычно поговорим о буквах и алфавите - о буквах Z и V.
⠀
⠀⠀Появление этих букв, как символики антитеррористической спецоперации, вызывает много рассуждений и предположений.
⠀
⠀⠀Возможны два варианта: символы появились случайно или символы внедрили осознанно. Открою вам секрет - разницы нет, так как случайности не случайны.
⠀
⠀⠀Важно знать, что латинский алфавит происходит из пра-русского и имеет много общего с греческим и так называемой кириллицей.
⠀
⠀⠀Греческая ДЗЕТА и латинская ЗЕТ происходят из русской буквы ЗЕМЛЯ.
⠀
⠀⠀Греческая НЮ и латинская ВЭ происходят из русской ИЖИЦЫ.
⠀
⠀⠀Название буквы ЗЕМЛЯ говорит само за себя - это МАТЬ, это РОДИНА - это основа основ!
⠀
⠀⠀ИЖИЦА одна из важнейших букв - её образ проявляет умиротворение и милосердие!
⠀
⠀⠀Спецоперация Российских войск на Украине призвана уМИРотворить РОДную землю.
⠀
⠀⠀А вы верите в такие совпадения?
⠀
⠀⠀Прошу максимально распространить это сообщение, чтобы люди перестать считать символику спецоперации „не нашей“!!!
⠀
⠀
⠀⠀Наконец, это слово может читаться как «Ангерман», от которого происходит название «Ангерманландия» или «Ингерманландия». Так раньше назывались земли северной стороны верхнего течения реки Волги, то есть так назывались земли её Левого Берега.
⠀
⠀⠀Так происходит потому, что многое зависит от того, как читать группу букв «Ѯ ѳ ћ». Раньше была возможность эту группу букв читать по-разному, но всегда по правилам.
⠀
⠀⠀Финны, Угорцы, Ижора, Мурома, Коми, Пермяки… – все Финно-Угорские народы – это не какие-то другие люди, не какая-то другая раса людей, а только люди, живущие на Левых Берегах Рек. Они от славян отличались только тем, что жили на другой стороне реки, и говорили на другом языке.
⠀
⠀⠀Но… язык Их и язык Славян имеют друг к другу самое непосредственное отношение. Эти языки имеют общее единое происхождение.
⠀
⠀⠀Сейчас в науке принято, что люди, говорящие на разных языках, есть разные народы.
⠀
⠀⠀В науке принято, что со стороны Реки и Поля живут Поляне – они один народ, а люди, живущие со стороны Моря на Лесистом Берегу, Древляне, – они народ какой-то другой.
⠀
⠀⠀Считается, что разные народы, живущие на разных сторонах реки, друг напротив друга, друг с другом враждовали, при случае друг друга всячески обижали и притесняли, отнимали друг у друга земли и урожаи.
⠀
⠀⠀Ну вообще-то не без того, конечно. Но для того, чтобы друг друга обижать и притеснять, не обязательно нужно быть разными народами.
⠀
⠀⠀Доказательства чему мы видим с вами сегодня… Но помните твёрдо - мы все один народ! Русские, белорусы, украинцы - мы один народ! Всё плохое пройдёт, берегите себя!
⠀
⠀
⠀⠀Вообще, всякий «Ланд» – это на Высоком Берегу. Нерусским словом «Ланд» называется земля-территория на Острове – то есть на той стороне реки. Со словом «Ланд» связаны слова «Лежать» и «Лагерь».
⠀
⠀⠀Но это всё так там, в той Европе, что за Дунаем. А у нас слово «ћъоуѮ ѳ ћероуѵ» может читаться как «Ижора».
Отсюда происходят название реки «Иж», название народа «Ижора» и название города «Ижевск».
⠀
⠀⠀Ещё это слово может читаться как «Угора» или «Ангора». Отсюда происходят слова «Угры», «Угорские Народы», отсюда происходит название города «Углич» и отсюда происходит название страны «Венгрия».
⠀
⠀⠀«Ангора» или «Угора» – так раньше назывались левые берега всех рек верхней России.
⠀
⠀
⠀⠀Здравия друзья и подруги! Продолжаем о реках и берегах!
⠀
⠀⠀Исходно слово «Остров» записывалось как «ћъоуѮ ѳ ћероуѵ». Примерно так…
⠀
⠀⠀Потому что и эта запись есть некоторое сокращение. Читалось оно как «Остероув» или «Остероун». Соединительная буква «Ѳ» (Фита) читалась как буква «Т», а в конце слова стоит буква «Ѵ» (Ижица), которая читалась либо как буква «В», либо как буква «Н».
⠀
⠀⠀Со словом «Остров» в одном изводе состоят слова «Сторона», «Страна», «Простор», «Простереть» и «Оз-Страна» или «Страна Оз»… Или, как говорит Ясна, — все они С Одной Полки.
⠀
⠀⠀Если букву «Р» записать как «ЛЛО», то слово «ћъоуѮ ѳ ћероуѵ» можно записать как «ћъоуѮ ѳ ћелланд». А читается оно либо как «Изеланд», либо как «Ижеланд», либо как «Ийеланд».
⠀
⠀⠀От этих слов происходят русские слова «Зло», «Изолировать», «Изолятор» и разные нерусские слова в значении «Остров» – «island», «isla», «isola», «Insel» и «île». И ещё от них происходит название островной страны «Зеландия».
⠀
⠀⠀Продолжение следует!
⠀
Repost from 🌸SOYRUSA🌸
— Чем же все это окончится? — Будет апрель.
— Будет апрель, вы уверены? — Да, я уверен.
Я уже слышал, и слух этот мною проверен,
будто бы в роще сегодня звенела свирель.
— Что же из этого следует? — Следует жить,
шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю, что все это следует шить.
Следует жить, ибо, сколько вьюге не кружить,
недолговечны ее кабала и опала.
Думаем о хорошем, двигаемся вперёд!
К размышлению… А вы как относитесь к санкциям? Как оцениваете их потенциальный эффект на страну и на вас лично?
⠀
⠀⠀Расскажу сегодня и про тонкости обряда изгнания.
⠀
⠀⠀Считалось, что человек, который переправился через Реку с Поля на Берег, переправился Со Света Во Тьму. Человек, отправленный на тот Берег в Монастырь, считался Временно умершим, и он был временно как бы похороненным в Монастыре.
⠀
⠀⠀Русское слово «Тьма» есть слово одного извода со словами «Тень», «Тина», «Тетива», «Тянуть», «Тенета» и «Паутина».
⠀
⠀⠀Тенета – это другое название Сетей и Паутины. А Паук в древности был символом Смерти.
⠀
⠀⠀И русское слово «Тьма» есть слово одного извода с нерусским словом «Танатос». Танатос – это олицетворение Смерти, это имя Бога Смерти. Этот Бог есть брат-близнец Бога Сна и Сновидений Гипноса. Родили этих братьев-близнецов Эреб – Бог Вечного Подводного Мрака и Нюкта – Богиня Ночной Темноты.
⠀
⠀⠀Отбыв своё наказание, Временно умерший оживал и возвращался в село. В сельской церкви он получал прощение и только после этого шёл к себе домой, к родственникам и друзьям.
⠀
⠀⠀Каждый мог получить прощение, конечно если хотел. Те кто не хотел - оставались жить на высоком берегу. По началу им было трудно, но их становилось всё больше и больше. Прошли столетия, смешались смыслы и Высокий Берег стал господствовать над низким…
⠀
⠀⠀Но это уже совсем другая история…
⠀
⠀⠀Пересылайте тем, кто хочет разобраться в причинах происходящего, ведь без причин нельзя понять последствия…
⠀
⠀
⠀⠀Продолжаем говорить о реках и берегах!
⠀
⠀⠀С точки зрения людей, живущих на Низкой Стороне Реки, на Том Берегу – На Острове, За Морем, есть и то, что стоит прямо, как следует, и есть то, что стоит там перевёрнутым, обращённым.
Есть там люди, которые ходят на ногах, как положено, и есть там люди обращённые – те, кто «ходят на головах»…
⠀
⠀⠀А вот Низкий Берег, если смотреть на него с Берега Высокого, в воде не отражается! Он вообще в ней не виден. В реке видны только близко растущие к воде деревья и кусты, отражённое небо и облака на нём.
⠀
⠀⠀На низкой стороне реки, в селе, всегда всё здорово и всё правильно.
⠀
⠀⠀Поэтому жители села человека, который сделал что-то нехорошее, дурное, что-то сделал не так, как положено, как человека В Душе Перевернувшегося или Обращённого, отправляли на Тот Берег.
⠀
⠀⠀Если у кого не получается жить по-человечески, пусть там, на Острове, на голове ходит, пока не исправится, не образумится. Там ему и место!
⠀
⠀⠀Так, дорогие мои, и возникла в незапамятные времена мировоззренческая пропасть между русским православием и западным протестантизмом - плоды мы видим и пожинаем сегодня!
⠀
⠀⠀Генетическая память многих сегодняшних жителей запада хранит обиду за изгнание на другой берег. Причину разногласий уже никто и не помнит, вернее причин за века стало столько, что люди сбились со счёта!
⠀
⠀⠀А суть лишь в том, что они всегда не хотели жить по-человечески - и никогда не захотят!
⠀
⠀⠀Вот так, через мировоззрение наших предков, мы приходим к пониманию глубины противоречий между НАМИ и НИМИ.
⠀
⠀⠀Продолжение следует…
⠀
⠀
⠀
⠀⠀Добрый день дражайшие друзья и дорогие подруги! Продолжаем говорить о берегах рек - эта та часть мировоззрения наших предков, которая объясняет саму суть сегодняшнего противостояния русской цивилизации и западного протестантизма.
⠀
⠀⠀Разберём ещё одно, связанное с Разными Берегами, презанятное обстоятельство.
⠀
⠀⠀Если смотреть из села на противоположный Высокий Берег реки, то можно видеть и сам Высокий Берег, и его отражение на поверхности Моря. Причём впрямую он виден как Нормальный Остров, а в отражении он будет виден перевёрнутым. Остров в Море отражается Вверх Ногами… Или Вверх Дном.
⠀
⠀⠀Отсюда происходят все выражения – шутки-прибаутки о том, что на Том Берегу все Ходят На Головах. И всё у тамошних людей Вверх Дном, всё у них Вверх Тормашками. Всё у них там наоборот.
⠀
⠀⠀Сегодня мы ещё раз убеждаемся, что на том берегу - всё наоборот!
⠀
⠀⠀Продолжение следует…
⠀
⠀
⠀
⠀
⠀⠀Доброго дня, дорогие друзья и подруги!
⠀
⠀⠀Прошло две недели, стихотворение не только не утратило своей актуальности, а наоборот!
⠀
⠀⠀Принципы западной демократии оказались болтовнёй, либерализм показал свою абсолютную однополярность.
⠀
⠀⠀Последние 30 лет, на западе к нам относились: как к рабам, донорам или дуракам. Смотрели свысока и снисходительно, считали что уже всё, что нас больше нет…
⠀
⠀⠀Хвала небу у нас начинают открываться глаза и многие уже способны осознать всю невообразимую глубину окутавшей нас лжи.
⠀
⠀⠀Вновь русский человек встал во весь рост против протестантской культуры запада. Не страшась и не прячась!
⠀
⠀⠀Да, ещё не все очухались от морока и маховик изменений только начал раскручиваться!
⠀
⠀⠀Но Всё в наших руках! Теперь от каждого из нас зависит ещё больше! Никто не должен оставаться в стороне!
⠀
⠀⠀Семья, Родина, Отечество и Наш волшебный Язык должны стать опорой в будущих трудах! Русский Язык - это наша национальная идея! Делаем что должно и ничего не боимся…
⠀
⠀
⠀
⠀
⠀⠀Дорогие друзья и подруги - из наших обсуждений вы уже знаете, что раньше поток воды вдоль высокого берега реки назывался МОРЕ, а сам высокий берег мог называться ОСТРОВ! И там на высоте размещали кладбища и называли их по-русски - ШАМБАЛА!
⠀
⠀⠀Но на Острове не только кладбища устраивали, не только хоронили усопших.
⠀
⠀⠀Ещё на том Берегу, на Острове, люди строили Крепость, которая с высоты Берега оберегала село, лежащее внизу За Рекой. Отсюда и село просматривалось, и река простреливалась. Крепость могла не пропустить вражеские корабли дальше по реке, могла не пропустить их к себе в тыл.
⠀
⠀⠀По-другому Крепость называется «Острог». И слова «Острог» и «Остров» есть слова одного извода!
⠀
⠀⠀Позже крепости потеряли своё военное значение, и их стали использовать в качестве Тюрем. А ещё позже, во времена христианизации, эти старинные постройки стали использоваться как Монастыри.
И в Монастырях уже жили и Монахи, и те, кто был осуждён в селе за какие-то проступки. Преступников доставляли сюда каким-нибудь принуждением Для Исправления.
⠀
⠀⠀Если понравилось, обязательно пересылайте своим знакомым и друзьям! Будем продолжать раскрывать эту тему…
⠀
⠀
⠀
⠀
⠀⠀Доброго дня друзья и подруги! Лепить снеговика - это старая русская забава. На фото наши семейные творения 2022 года.
⠀
⠀⠀Многие считают, что давным давно из снега делали языческих идолов и им поклонялись. Не берусь судить однозначно, но любопытно что слово снеговик не встречается в классической русской литературе. А вот снегурочка вроде как присутствует.
⠀
⠀⠀СНЕГ очень древнее русское слово. Общеславянское — snegъ. Старославянское, древнерусское — сънегъ.
⠀
⠀⠀Любопытно, что английское snow и другие схожие европейские слова, через протогерманское snaiwaz возводятся к проиндоевропейскому sniegwh.
⠀
⠀⠀Естественно протестантам проще возводить корни к какому-то мифическому языку, чем честно признать, что это русское слово возникшее в условиях русской зимы и заимствованное европейскими гильдейскими языками у нас!
⠀
⠀⠀Наш волшебный Язык хранит для нас очень многое, нужно просто слушать и слышать! Наступают Русские Времена…
⠀
⠀⠀Подписывайтесь на @Pycb_EcTb_Mip
⠀
⠀
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
