ch
Feedback
Русь Есть Мiр: Традиции Культура Мировоззрение Быт Славяне Православие Язычество РШРЯ Русский Язык Мир Природа Предки Род Ясн

Русь Есть Мiр: Традиции Культура Мировоззрение Быт Славяне Православие Язычество РШРЯ Русский Язык Мир Природа Предки Род Ясна

前往频道在 Telegram

Делаем, что должно и ничего не боимся! Русское слово, русское дело - русский язык!

显示更多
669
订阅者
无数据24 小时
+17
-130
帖子存档
Про монастыри. На территории крепости располагались различные строения: - казармы для воинов, - места для их тренировок, - ар
Про монастыри. На территории крепости располагались различные строения: - казармы для воинов, - места для их тренировок, - арсенал, различные склады и хранилища, - здание, где располагался и принимал решения глава данного поселения – сначала Жрец (Волхв), затем Хан (Князь). Как правило, это было сооружение, именуемое нынче словом Собор. #38меридиан #ясная_история_география #монастыри

Свой последний пир Юрий Долгорукий провел 10 мая 1157 года в Киеве. Этот день был самым заурядным и не отмечался никаким праз
Свой последний пир Юрий Долгорукий провел 10 мая 1157 года в Киеве. Этот день был самым заурядным и не отмечался никаким праздником, что уже говорит о том, что князь любил обильные трапезы и чрезмерные возлияния. Мономашич умер через пять дней после пиршества. Даже если Долгорукий умер не от яда, а от покосившегося из-за вредных привычек здоровья, киевляне не преминули воспользоваться возможностью перебить его сборщиков налогов. Имущество князя и его дружины было разорено. В лето 6 666 в возрасте 62 лет 15 мая 1157 г. по новому стилю в Киеве был отравлен Московский Князь, а его свита уничтожена! Я ни на что не намекаю… но…

Украина, ты сошла с ума! Ты теперь не нэнька, а тюрьма. Ты теперь - Гоморра и Содом, То ли психбольница, то ль дурдом. Кто тебе такое право дал, Чтоб бомбить свои же города? Для чего тебя взрастила мать? Чтоб своих же граждан убивать?! Собирайся! За тобой пришли Западные дяди-упыри! Собирайся и не прекословь! Им нужна твоя живая кровь! Сколько лет в тебе будили прыть, Чтобы на Россию натравить! Мол, друзья тебе - и лях, и швед. Лишь Она – виновница всех бед. Ты не верь в красивое враньё. Над тобой кружится вороньё. Поменяв местами – «друг» и «враг», Ты фашистов подняла на стяг. Скачут над осколками святынь Внуки тех, кто поджигал Хатынь, Тех, кто гнал евреев в Бабий Яр, Тех, кому неважно – млад иль стар. Почему ты веришь этим псам? Этим оселедцам и усам? Ну, тогда пошире рот оскаль, Прыгай! «Кто не скачет, тот – москаль!» И пока скакал так Киев-град, Все мозги сползли куда-то в зад. И по указанью упыря Строятся повсюду лагеря. Твой финал печален, глуп и прост: Как змея, поймав себя за хвост, Пылью танков по полям клубя, Пожираешь самоё себя. Ты всё где-то числишься страной, В клочья раздираема войной, Но земля, что под тобой дрожит, Не тебе уже принадлежит. За землицу щедро заплатил Кто-то из заморских воротил. «Sorry, если кто из вас убит. Only business. Никаких обид.» Я не вижу твоего лица. Ты не веришь мне, ведь я - кацап. Знают все - от старцев до салаг, Что кацап - "твой самый лютый враг". Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. КОНСТАНТИН ФРОЛОВ-КРЫМСКИЙ Друзья 👭👬👫!!! Помогите, пожалуйста, правду донести до людей в соцсетях через эти стихи.

⠀ ⠀⠀Замечали ли вы, что каменные выступы в горах мы называем зубами или зубьями? Но более правильным считается называть их скалами! ⠀ ⠀⠀Скала - это каменная глыба, утес с крутыми склонами и острыми выступами. Общеславянское слово индоевропейской природы. Восходит к той же основе, что и щель, осколок. Исходное значение – "пропасть, расщелина". ⠀ ⠀⠀Происходит от праслав. *skala, от кот. в числе прочего произошли: др.-русск. скала, русск. скала, укр. скала́ «камень», болг. скала́ «скала», сербохорв. ска̏ла, словенск. skálа «скала, щепка», чешск. skálа «скала», словацк. skala, польск., в.-луж., н.-луж. skаɫа. ⠀ ⠀⠀Исходной формой слово было schал, что дало возможность чтения и как скала и как счел или щель. ⠀ ⠀⠀Так вот, мои многоуважаемые подписчики и подписчицы, слово СКhАЛ (schal) раньше означало ЗУБ. Скалы это и есть название определённых зубов!!! Надеюсь слово ЗУБОСКАЛ заиграло для вас новыми красками! ⠀ ⠀⠀Есть зубы, которые режут, а есть те которые колют или скалывают. Когда человек приоткрывает рот показывая свои зубы - мы говорим оскалился! Оскал - это приоткрытый рот, пасть с приподнятыми губами, за которыми виднеются зубы. ⠀ ⠀⠀Ощущение вяжущей, терпкой кислоты во рту, на зубах называется оСКомина. Не случайно внешние области лица называемые СКулами прикрывают собой зубы - СКалы! ⠀ ⠀⠀Безусловно слово КЛык и слово СКаЛа стоят в одном изводе. Также есть и косвенные связи, так плотно сжатые зубы называют склеенными, а свод полости рта по другому раньше звался СКЛЕП. ⠀ ⠀⠀Если вы закроете рот, то вы хороните свои мысли и слова в СКЛЕПЕ. Склеп это русское слово, а не какое-то заимствование их польского языка через украинский, как пишут одуревшие от любви ко всему западному укранутые этимологи! ⠀ ⠀⠀Ну и конечно изначально щели - это именно щели между зубами, а уже потом все остальные. Щербатый человек - тот у кого скол на зубе - зазубрина. Ощериться - это показать зубы и щели между зубами, а ЩЕРА - это щека! ⠀ ⠀⠀Русский язык - изначальный язык нашей цивилизации - наш праязык. Русские слова лежат в основе огромного количества западных слов. В исходном русском словообразовании все слова получали свои названия по названиям различных частей тела, но это уже совсем другая история, а вернее не история, а ЯСНА! Ясна - это умение видеть т выделять связь всего со всем. ⠀ ⠀⠀Родные мои земляки, гордитесь своим языком и своей родиной, давшими начало многим языкам и странам! ⠀ ⠀⠀Ну и немного поЗУБОСКАЛИМ. Предположите и напишите в комментариях, какие именно зубы назывались СКАЛЫ и где они были расположены исходя из четырёх башень Русского Языка? Ну и для закрепления пройденного материала, распишите по какому принципу создано слово ЗУБОСКАЛ? ⠀ ⠀⠀ Делаем, что должно и ничего не боимся! ⠀ ⠀

⠀ Добрейшего утречка друзья и подруги! Сегодня нас вновь ждут шокирующие открытия - мы будем говорить о зубах!!! ⠀
⠀ Добрейшего утречка друзья и подруги! Сегодня нас вновь ждут шокирующие открытия - мы будем говорить о зубах!!! ⠀

Хочется, чтобы больше и больше было таких моментов. Единения людей, совместного пения, искренних улыбок и гордости за себя и свою страну… Наша страна огромна, невообразима, умопомрачительна! Наш народ самый замечательный народ! Русский народ это наднациональное понятие - понятие цивилизационное! Перешлите это видео - вместе выстоим, порознь падём!

Repost from ИзоСтат
Акция «Бессмертный полк» установила исторический рекорд В «Бессмертном полку» впервые приняло участие 12 млн человек, это наи
Акция «Бессмертный полк» установила исторический рекорд В «Бессмертном полку» впервые приняло участие 12 млн человек, это наибольший показатель с момента проведения всероссийской акции. Так, в 2019 году, к шествию присоединилось 10 млн участников. Это демонстрирует устойчивую тенденцию на единение и сплочение россиян.

Я не просто нахожусь в гуще событий - я деятельно участвую в ситуации. Я вижу и понимаю в происходящем всё - от нюансов до тенденций. Я понимаю блок системных причин, причин, основанных на субъективном факторе, причин исправляемых, причин, которые ручным методом исправить невозможно.... И я бы мог рассказать многое и обоснованно, многое покритиковать в жёсткой манере, - но я верю в силу нашего духа и силу нашего оружия. А ещё я всегда говорил: незнание истории приводит к повторению ошибок, но знание истории нам показывает, что мы всегда, во все времена игнорировали эту самую историю. Но потом, получив по лбу, мы встряхивали головой и собирались в кулак - так было всегда, так будет и сейчас.

Исходно, славяне есть люди, посвященные Солнцу. От слова "хвят" происходят слова "вяч, вякать, вящий, вещий, вещь, вещать, ве
Исходно, славяне есть люди, посвященные Солнцу. От слова "хвят" происходят слова "вяч, вякать, вящий, вещий, вещь, вещать, вече, ведать" и "веда". Эти слова писались и произносились через "я": не "вещь", а "вящь"; "вящий"; "вяче"; "вядать"; "вяда", вернее "вяжда". В "вяжда" перед "д" была "ижица", которая могла читаться как "ж", или как носовая "н" которая слабо слышится и поэтому в произношении может опускаться. Слова "веда, вяда" или "вяжда" имеют непосредственное отношение к слову "вода". Это слова одного извода. Чтение гимна "Веды" раньше было своеобразным умыванием, умыванием души. Всякий гимн "Веды" считался потоком чистой воды. Гимны "Вед" составлены особым образом: гимн "Вяжды", правильно записанный на полотне особыми узелками из красных ниток, получался в виде особого узора-орнамента. И выглядела такая запись "Вяжды" на ткани, как расшитое орнаментом длинное белое полотенце - рушник. "Рушник" имеет прямое отношение к слову "речь". #38меридиан #яснаяисториягеография #русскийязык

Родина, суровая и милая, Помнит все жестокие бои... Вырастают звёзды над могилами, Славят жизнь по рощам соловьи. Что грозы ж
Родина, суровая и милая, Помнит все жестокие бои... Вырастают звёзды над могилами, Славят жизнь по рощам соловьи. Что грозы железная мелодия, Радость Или горькая нужда?! Всё проходит. Остаётся - Родина, То,что не изменит никогда. С ней живут, Любя, страдая, радуясь, Падая и поднимаясь ввысь. На грозою Торжествует радуга, Над бедою Торжествует жизнь! Медленно история достается, Летописный тяжелеет слог. Всё стареет. Родина не старится, Не пускает старость на порог. Мы прошли столетия с Россией От сохи до звёздного крыла. А взгляни - всё то же небо синее И над Волгой та же тень орла. Те же травы к солнцу поднимаются, Так же розов неотцветший сад, Так же любят, и с любовью маются, И страдают, как века назад. И ещё немало будет пройдено, Коль зовут в грядущее пути. Но святей и чище чувства Родины Людям никогда не обрести. Медленно История листается. Всё пройдёт, а Родина - Останется. Владимир Фирсов 1966

⠀ ⠀ ⠀⠀Здравия друзья и подруги. В предверии дня Победы, хочу разобрать очень интересное выражение! Сегодня, по телевизору, мы часто можем услышать фразу, - украина терпит поражение. Про слово украина мы уже говорили порядком и ещё наговоримся, когда будем разгребать последствия преступлений киевского режима и его западных хозяев. Говорить же будем про фразу, - терпит поражение. ⠀ ⠀⠀Для меня, особый интерес представляет слово ТЕРПИТ. Терпит - это означает не сдаётся, стоит на месте, страдает и ждёт! Правда очень интересно? ⠀ ⠀⠀Кстати слово терпит определённо связано со словом ТЕРПКИЙ - когда во рту появляются специфический «вяжущие» ошущения. ⠀ ⠀⠀Не меньший интерес представляет и слово поражение. Тут и РАж и Разить! Слова разить одного извода со словом резать и корень тут рез. РЕЗ это такая прямая линия - древнейший письменный символ русских и не случайно цифра один 1 записывается как вертикальная чёрточка - РАЗ или РЕЗ! ⠀ ⠀⠀Но ведь поражение ещё можно нанести! То есть один человек наносит порезу другому, но не убивает. ⠀ ⠀⠀Выходит ТЕРПЕТЬ ПОРАЖЕНИЕ - это когда тебя режут или на тебя что-то наносят при помощи ножа, а ты оцепенел, стоишь, страдаешь и ждёшь. ⠀ ⠀⠀Вот так вот, чётко и ёмко, русский язык описывает картину мира… ⠀ ⠀⠀Ответьте, как вы считаете возможно ли одновременно терпеть поражение и наносить поражение? И может ли в данном случае словом поражение называться некий рисунок нанесённый не тело при помощи порезов? ⠀ ⠀⠀Любите русский язык и нашу родную землю! Ведь основная заслуга смекалистости русского народа - это исторические вариативность и парадоксальность великого РУССКОГО ЯЗЫКА! ⠀

Repost from 🌸SOYRUSA🌸
В преддверии 9 мая у меня всегда идет переоценка моих ценностей, переосмысление прожитого времени. Начинала писать несколько постов и понимаю - не идет. Время не то. Еще раз понимаешь, что ценить важно каждый миг своей жизни. И вовсе не хочется размениваться на чепуху. Хочется нести добро и свет в мир. Ведь никогда не знаешь, когда перейдешь в другой мир. И что оставишь после себя. Давайте ценить друг друга, друзья. Свою жизнь. Свое время жизни. Не разбрасываться дурными словами, злыми мыслями. В пространстве ничего не исчезает бесследно. И за все придется держать ответ. Верю, что настанет время, когда мы будем общаться безо всякой лжи, лицемерия, злословия. Но задел для этого времени закладывается уже сейчас. Каждый божий день.

Статья от 09.05.2021 Сегодня спустя год моя статья звучит уже не так пустословно. Мы своими глазами увидели, к чему приводит в результате забвение памятных дней и предательство Предков. И я очень надеюсь, что по следам этой трагедии сумеют не пойти разумные. В свою очередь, снова и снова повторяю: ПОМНИТЕ! Дорогие друзья! День Победы в этом году стал очень показательным для меня, как никогда. Люди потянулись к духовности, это хорошо. Я сама много пишу о вибрациях, новой эпохе, о проживании уроков, принятии и т.д. Но, как знаете, фанатизм в чём бы то не было - это не здорово. И несколько дней назад я увидела, что многие "заигрались". Общение с вами, моими читателями из разных стран, позволяет увидеть больше - вашими глазами. Потому что вы присылаете то, что я бы сама никогда не узнала. Словами маркетологов: для разных целевых аудиторий были настроены "ниточки", за которые подёргали с целью внедрения одной единственной сути : Стереть память народа о Победе Предков над фашизмом. Играли, как обычно, на чувствах: - Авторитетные психологи учили не травмировать детей и не наносить им психологические травмы рассказами о войне. Это для сердобольных мамочек. - Много было сказано о бюджете, о пенсии ветеранов - для тех, кто заботится о старшем поколении, с одной стороны, и немного подкормки жадности тех, кому все всё должны. - Но не обошлось и без духовных гуру, кто просил не подпитывать эгрегор войны, страданий, выбрать путь любви и забыть..ЗАБЫТЬ... Когда-то сладкими песнями народ забыл о страшных кровопролитиях, таких, например, как крещение Руси... А теперь ползает по полу перед господи..ном, называя себя рабом. Почему? Выбрал путь прощения? Любви? ЗАБЫЛ? ЕСЛИ ЗАВТРА МЫ ЗАБУДЕМ О ПОДВИГЕ НАШИХ ДЕДОВ, ТО ПОСЛЕЗАВТРА БУДЕМ ПОЛЗАТЬ НА КОЛЕНЯХ ПЕРЕД ФАШИСТАМИ! 9 мая меня окатило холодной водой. Я увидела, как много ловушек. Их намного больше, чем даже могла себе представить, когда писала пост об информационном потопе. Враг умён, ох как умён. За что держаться, чтобы вылазить из вражеских сетей? За русские народные сказки! Это мой ориентир, компас. Не придумаешь, не внедришь нового. Запомните, как бы вы не развивались духовно, сейчас вы воплотились в Явь на эту Землю, в свой Род, свой НаРод, своё физическое тело! Да, вы Душа, но в Явном теле! И прожить надо именно эту жизнь! Не ищите смысл жизни, он в самой ЖИЗНИ ! Чтобы древу расти вверх, нужны крепкие корни! Так и вы не отрывайтесь от земли!

⠀ ⠀ ⠀⠀Да и на самом деле! Чистый – значит Славный! А Славный – означает Чистый! ⠀ ⠀⠀Вот так, уважаемые друзья! Вот так. ⠀ ⠀⠀Все используемые сейчас значения слов «Слава» и «Славный» есть разные переносные смыслы от понятий «Мыть» и «Очищать». ⠀ ⠀⠀Слово «Слава» можно понимать как «Чистота». Славный – значит Чистый, а это значит, Славяне – это Люди Чистые. ⠀ ⠀⠀А сейчас расскажу вам наиважнейшее обстоятельство - это почему многие наши враги пытаются утверждать, что славяне и русские не одно и тоже! ⠀ ⠀⠀А дело в том, что с точки зрения берегов реки, на другой от Славян стороне реки живут Русские, значит, они, эти Русские, Славянам во всём обратны. И, значит, они, эти Русские, есть Люди Немытые! Так утверждают наши недруги, коверкая и извращая знания предков. ⠀ ⠀⠀Отсюда и устойчивое выражение, бытующее в кругах врагов явных и скрывающихся в наших разных политических и экономических окопах – «немытая Россия». И подхватили они это выражение из небольшого стихотворения, которое настойчиво приписывают Михаилу Лермонтову... Всё доказывают и доказывают… Но мы – Мы Все Славяне! И Люди Русские – тоже Славяне. И все Мы Русские! ⠀ ⠀⠀Нас пытаются хоть как-то разделить и столкнуть лбами друг с другом. ⠀ ⠀⠀И мы, Славяне, Люди Русские, не боимся мыться и мыться. И никогда мы этого не боялись. А по тому, как дело обстоит с водой у нас и у европейцев, можно ещё посмотреть, кто из нас немытый… ⠀ ⠀⠀Особенно интересно это осознавать в сложившихся условиях условиях, слушая рекомендации европейских политиков… ⠀ ⠀⠀Мойтесь себе вволю, друзья, мойтесь на здоровье, и ничего не бойтесь! ⠀ ⠀⠀Отмывайтесь от лжи, в которой нас купали долги, предолгие годы… ⠀ ⠀