ch
Feedback
Русь Есть Мiр: Традиции Культура Мировоззрение Быт Славяне Православие Язычество РШРЯ Русский Язык Мир Природа Предки Род Ясн

Русь Есть Мiр: Традиции Культура Мировоззрение Быт Славяне Православие Язычество РШРЯ Русский Язык Мир Природа Предки Род Ясна

前往频道在 Telegram

Делаем, что должно и ничего не боимся! Русское слово, русское дело - русский язык!

显示更多
669
订阅者
无数据24 小时
-17
-230
帖子存档
Про времена второго 🏛 Храма. Число 8️⃣ в относительной древности и на Руси, и в Европе было божественным, священным числом. 🛣 Все 8 дорог города сходились в одном месте, в одной точке. 🌇 Все 8 дорог города брали своё начало, исходили из одной точки. Из этой точки в центре города отсчитывали все расстояния по каждой из дорог. 🇷🇺 Точка, из которой исходили все дороги, называлась - столица. https://t.me/neglinka78/639

Сегодня покупали тетрадки к школе и… после 30 лет отсутствия на своё место вернулся ГИМН Для граждан страны, а особенно мужчи
+1
Сегодня покупали тетрадки к школе и… после 30 лет отсутствия на своё место вернулся ГИМН Для граждан страны, а особенно мужчин принципиально важны СТРОЙ, ФЛАГ и ГИМН С детских лет нам важно знать строки гимна и вставать, чтобы спеть их, когда поднимается наш флаг Это принципиальные скрепы, и они важнее макро и микро экономических показателей, пускай это многим и непонятно… Я несказанно рад этим, кажущимся незначащими, деталям… А вы знаете ГИМН НАИЗУСТЬ? Как относитесь к Российскому гимну? Когда последний раз пели гимн? Спросите меня зачем тут отрывок из фильма? Делаем, что должно…

Головным убором является в том числе и коса, в которую сплетали волосы. Голова с заплетённой косой являлась УБРАННОЙ ГОЛОВОЙ,
Головным убором является в том числе и коса, в которую сплетали волосы. Голова с заплетённой косой являлась УБРАННОЙ ГОЛОВОЙ, а без неё она была ПРОСТОВОЛОСОЙ. #38меридиан #ясная_история_география #русскийязык #алатырь_камень #город_Дмитров #потайные_науки

Про времена Второго Храма. Во времена Второго Храма наши предки всякое явление и всякую вещь видели состоящей из 8-ми равнозначных или равноценных друг другу частей. Всё и вся у них состояло из 8 частей: и времена, и вещи, и даже живые тела. И дорог, выходящих из города, у них было, как правило, тоже 8. Древние города были городами "восьмивратными". https://t.me/neglinka78/634

Стихи… Вновь про память и памятники: если у человека нет памяти, то он находится в состоянии под названием БЕСПАМЯТСТВО. Сегодня в БЕСПАМЯТСТВО погружаются целые страны. Меня немного завораживает масштаб происходящего - ведь пару сотен лет назад абсолютно также могли переписать всю Мировую историю… Или именно так и было?

⠀ ⠀ ⠀⠀Доброго дня друзья и подруги! Порой оглядываешься и диву даёшься - почему вокруг столько глупости… ⠀ ⠀⠀А ведь это болезнь! А значит ей можно заразиться, но от неё можно и вылечиться!!! ⠀ ⠀⠀Настоящий учитель всегда тщательно дозирует информацию следя за готовностью ученика двигаться дальше. Иначе получается несовместимость информационной новизны с уже сложившейся системой взглядов и понятий. ⠀⠀ ⠀⠀Важно повторять пройденное и формировать новые привычки и взгляды. ⠀ ⠀⠀Организм одинаково реагирует и на инфекцию и на избыток знаний - защищается от передозировки, фильтрует и оставляет лишь малую толику, которую способен переварить. ⠀ ⠀⠀Лучшее лекарство становится ядом в больших дозах и наоборот, яд лечит в ничтожных дозировках… ⠀ ⠀⠀Каждый из нас способен усложниться лишь усваивая сложное и делать это нужно постепенно. Непонятая информация, как непереваренная пища - зашлаковывает наш организм. Знать и понимать - не одно и то же! Наполненный ум - зачастую бесполезен. ⠀ ⠀⠀Поглощая знания нужно быть разборчивым! Всему своё время - читать нужно медленно и вдумчиво, перечитывать улавливая новое в уже, казалось бы, понятом. Ройте!!! Это отличает по-настоящему умного человека от болтуна эрудита зазубрившего энциклопедию без понимания и осознания… Ведь быть и казаться - не одно и то же! ⠀ ⠀⠀И самое важное - помнить и уважать предков, ведь наше познание стартовало с тех высот, которые уже были достигнуты ими… ⠀ ⠀⠀Ставьте нравлики 👍, делитесь и подписывайтесь на Русь Есть Мiр! ⠀

Те, кто борются с памятниками - борются с ПАМЯТЬЮ! Такая борьба является атакой на человеческое сознание и попыткой лишить на
Те, кто борются с памятниками - борются с ПАМЯТЬЮ! Такая борьба является атакой на человеческое сознание и попыткой лишить народ его прошлого. Борьба с памятниками - это симптом пандемии безумия текущей реальности. Эта пандемия пострашнее многих других, но и против неё есть вакцина… Как думаете, почему без памяти у человека не может быть сознания?

В наше время почти все думают, что город Новгород означает "новый город". Думают, что когда-то он был "городом новым" по срав
В наше время почти все думают, что город Новгород означает "новый город". Думают, что когда-то он был "городом новым" по сравнению с какими-то городами старыми, и название "Новгород" является сокращением слов "новый" и "город". Отчасти это так, но в целом вовсе не так. Слово "Новгород" означает не "новый город", а "девятый город". #38меридиан #ясная_история_география #русскийязык #древо_жизни

На Пятницкой есть кафе ZVON размещённое прямо в здании колокольни. Интересно не только местоположение, но и сочетание букв в
На Пятницкой есть кафе ZVON размещённое прямо в здании колокольни. Интересно не только местоположение, но и сочетание букв в названии кафе…

В этом доме родился и жил Лебедев-Кумач. А вы помните автором каких песен он является?
В этом доме родился и жил Лебедев-Кумач. А вы помните автором каких песен он является?

Очень интересный для размышления образ. Обратите внимание, что на барельефе украшающем дом можно увидеть разновидность Кадуце
Очень интересный для размышления образ. Обратите внимание, что на барельефе украшающем дом можно увидеть разновидность Кадуцея, где жезл заменён факелом… Как думаете для чего это было сделано и о сём нам говорит? Обязательно жду ваших версий!!! Те кто не владеют терминологией сначала почитайте о том, что такое Кадуцей - смею вас заверить его образ неоднозначен и многогранен!

Самый маленький в Москве памятник… Памятник улитке… где-то между Малой Ордынкой и Пятницкой…
Самый маленький в Москве памятник… Памятник улитке… где-то между Малой Ордынкой и Пятницкой…

Продолжаем нашу рубрику «Улочками Москвы». Сегодня путешествуем по Замоскворечью, по улице Малая Ордынка. Храм святи́теля Ник
+1
Продолжаем нашу рубрику «Улочками Москвы». Сегодня путешествуем по Замоскворечью, по улице Малая Ордынка. Храм святи́теля Никола́я в Пыжа́хправославный храм Москворецкого благочиния Московской епархии; памятник архитектуры XVII века. Деревянный храм на месте нынешнего был основан не ранее 1593 года, вероятно, одновременно с учреждением Стрелецкой слободы. Стрелецкий полк известен с 1650-х годов, тогда им командовал Василий Иванович Философов. В 1668 году его сменил Богдан Пыжов, давший своё имя местности, храму и Пыжевскому переулку. Стрельцы построили храм в камне в 1657 году (в разных источниках стоят 1670-е годы). Айда с нами! 😉

По-другому Великая Тартария, то есть "верхняя, северная" Тартария, называлась "Московская Тартария". И ещё по-другому Великая Тартария называлась "Небесная страна", из-за этого нижняя Тартария или южная Тартария по-другому называлась - Поднебесная страна. Китай до сих пор так и называют – Поднебесная. А когда тамошние наместники-короли в этой южной "поднебесной" стране установили свою абсолютную власть, они стали называть её "Поднебесной Империей". #38меридиан #ясная_история_география #русскийязык #древо_жизни https://t.me/neglinka78/621

⠀ ⠀ ⠀⠀Доброго дня друзья и подруги! После двух месяцев молчания - вдохновение начинает возвращаться! Дело к осени, скоро новый год! Кстати напишите в комментариях, когда наши предки отмечали Новый Год❓А мы пока продолжим… ⠀ ⠀⠀Поговорим мы сегодня о том, что такое ХОРОШО 🚮 и что такое ПЛОХО 🚯! Но не будем затрагивать аспекты морали, а ограничимся лишь изводом слов! ⠀ ⠀⠀Официальная этимология слова Хороший не установлена. Наиболее приемлемым учёным кажется толкование слова как суф. производного (суф. -j-) от *chorsъ «чистый, убранный». Хороший исходно — «чистый», затем — «нарядный, красивый». Из других этимологий можно привести объяснение слова как сокращения на -шь храбрый. ⠀ ⠀⠀Ну а слово Плохо́й, по мнению «учёных», заимствовано из польского, где plochy означает «пугливый». ⠀ ⠀⠀Вот ведь какое дело опять мы русские ничего придумать не смогли, даже что такое ХОРОШО и что такое ПЛОХО… Куда уж нам сирым… для нас и визы евросоюз - «должны быть не правом, а привилегией». 🤦‍♂️ ⠀ ⠀⠀Чушь конечно, давайте разбираться вместе! 📢 ⠀ ⠀⠀Любопытна связь слов пЛОХой и ЛОХ. Утверждается, что слово ЛОХ вошло в тюремный жаргон из немецкого языка лишь в 19 веке, но мы то с вами твёрдо знаем, что воровской жаргон это одна из древнейших и наиболее сохранившихся профессиональных языковых сборок. В воровском жаргоне сохранились многие понятия и традиции пришедшие из самых глубин нашей истинной истории! ⠀ ⠀⠀Так вот, если учитывать взаимозаменяемость букв Р и Л (а я надеюсь вы помните, что разложением буквы Р в русском языке является конструкция ЛЛО), мы можем отчётливо увидеть, что ХОРоший и пЛОХой являются обратными чтениями друг друга. ⠀ ⠀⠀Всё верно! Зеркальные, отраженные корни и слова дают нам в изводе противоположенные понятия! И не нужно «ЛОХматить бабушку» 😄… ⠀ ⠀⠀А теперь к смыслу пракорня ХР. Считается, что ХОР заимствовано в первой трети XVIII в. из греч. яз., где choros исходно значит «групповой танец с пением». Отбросим всю эту несусветную чушь, про никогда не существовавшую якобы «Древнюю Грецию» и вспомним старый добрый русский ХОРОВОД, со всей его сакральностью… ⠀ ⠀⠀Вот у нас и получается, что ХОРошо - это когда люди находятся вместе в группе и при этом танцуют или поют ХОРом, а пЛОХо - это когда ты один, как ЛОХ! ⠀ ⠀⠀И конечно слова ХОРошо, пЛОХо, ХОР и ЛОХ - это самые что ни на есть русские слова и понятия! Я не побоюсь сказать, что именно настоящий русский человек знает, что такое ХОРОШО и что такое ПЛОХО! ⠀ ⠀⠀Я уже писал, что в русском мировоззрении МЫ гораздо важнее, чем Я, а вот западные ценности навязывают нам превосходство личного над общим (Помните почему именно так?). Что и приводит к распространению ЛГБТ, чайлд фри, однополым бракам, гендерной идентичности и прочему мракобесию. ⠀ ⠀⠀Именно потому людям настроенным либерально так тяжело понять и принять сегодняшнюю ситуацию, ведь для них Я - это наивысшая ценность. А для нас есть только МЫ. ⠀ ⠀⠀Как вы думаете, что означает фраза - «МЫ русские с НАМИ бог»? Напишите в комментариях! ⠀ ⠀⠀Не забывайте поддерживать меня вашими нравликами 👍, делиться с друзьями, которые будут рады подписываться на все ресурсы Русь Есть Мiр! ⠀

. . ..Доброго дня друзья и подруги! После двух месяцев молчания - вдохновение начинает возвращаться! Дело к осени, скоро новый год! Кстати напишите в комментариях, когда наши предки отмечали Новый Год❓А мы пока продолжим… . ..Поговорим мы сегодня о том, что такое ХОРОШО 🚮 и что такое ПЛОХО 🚯! Но не будем затрагивать аспекты морали, а ограничимся лишь изводом слов! . ..Официальная этимология слова Хороший не установлена. Наиболее приемлемым учёным кажется толкование слова как суф. производного (суф. -j-) от *chorsъ «чистый, убранный». Хороший исходно — «чистый», затем — «нарядный, красивый». Из других этимологий можно привести объяснение слова как сокращения на -шь храбрый. . ..Ну а слово Плохо́й, по мнению «учёных», заимствовано из польского, где plochy означает «пугливый». . ..Вот ведь какое дело опять мы русские ничего придумать не смогли, даже что такое ХОРОШО и что такое ПЛОХО… Куда уж нам сирым… для нас и визы евросоюз - «должны быть не правом, а привилегией». 🤦‍♂️ . ..Чушь конечно, давайте разбираться вместе! 📢 . ..Любопытна связь слов пЛОХой и ЛОХ. Утверждается, что слово ЛОХ вошло в тюремный жаргон из немецкого языка лишь в 19 веке, но мы то с вами твёрдо знаем, что воровской жаргон это одна из древнейших и наиболее сохранившихся профессиональных языковых сборок. В воровском жаргоне сохранились многие понятия и традиции пришедшие из самых глубин нашей истинной истории! . ..Так вот, если учитывать взаимозаменяемость букв Р и Л (а я надеюсь вы помните, что разложением буквы Р в русском языке является конструкция ЛЛО), мы можем отчётливо увидеть, что ХОРоший и пЛОХой являются обратными чтениями друг друга. . ..Всё верно! Зеркальные, отраженные корни и слова дают нам в изводе противоположенные понятия! И не нужно «ЛОХматить бабушку» 😄… . ..А теперь к смыслу пракорня ХР. Считается, что ХОР заимствовано в первой трети XVIII в. из греч. яз., где choros исходно значит «групповой танец с пением». Отбросим всю эту несусветную чушь, про никогда не существовавшую якобы «Древнюю Грецию» и вспомним старый добрый русский ХОРОВОД, со всей его сакральностью… . ..Вот у нас и получается, что ХОРошо - это когда люди находятся вместе в группе и при этом танцуют или поют ХОРом, а пЛОХо - это когда ты один, как ЛОХ! . ..Я уже писал, что в русском мировоззрении МЫ гораздо важнее, чем Я, а вот западные ценности навязывают нам превосходство личного над общим (Помните почему именно так?). Что и приводит к распространению ЛГБТ, чайлд фри, однополым бракам, гендерной идентичности и прочему мракобесию. . ..Именно потому людям настроенным либерально так тяжело понять и принять сегодняшнюю ситуацию, ведь для них Я - это наивысшая ценность. А для нас есть только МЫ. . ..Как вы думаете, что означает фраза - «МЫ русские с НАМИ бог»? Напишите в комментариях! . ..Не забывайте поддерживать меня вашими нравликами 👍, делиться с друзьями, которые будут рады подписываться на все ресурсы Русь Есть Мiр! .