ch
Feedback
Выше нос

Выше нос

前往频道在 Telegram

Life with senses. Личный канал про обоняние, запахи, олфакторную культуру, интересные места и прочие тонкие чувства. Написать мне @smelling_propaganda

显示更多
1 452
订阅者
无数据24 小时
+17
-130
帖子存档
+2
Я нашла новый любимый десерт. Ем уже не в первый раз…даже когда есть не хочу. Все гениальное, как водится, просто. Деревню нашу я уже полюбила как родную, везде поела, со всеми котами поговорила, накупила книжек в местном книжном, который держат бриты, везде приложилась к вину. Деревня в фдиотации, на дворе чемпионат мира, все повесили телевизоры. Не знаю нужны ли вам пароли явки, но мой фаворит небольшой французский ресторан. Меню маленькое и очень французское, с улитками и лягушачьми лапами, но мы не о том. Средь десертов у них есть ананас, он порезан тонко, очень тонко, и равномерно распределен по тарелке. Его слегка присыпают сахаром. Приносят его, голубчика, вам, выворачивают в него очень щедрую плошку рома и поджигают. Все это горит синем пламенем, сахарочек вкусно обугливается что твоя корочка крем брюле, пахнет вкусно, впрочем, весь ром все равно не выгорает, я его потом допиваю, хаха, десерт и дижестив в одном. Мое почтеньице.

Как говорят у нас в России, бонжур, епта

视频消息00:14

Молекулы на видео выше - каптивы компании Mane. Мой любимый - Antillone. Используют его и в отдушках, и в ароматизаторах. Это
Молекулы на видео выше - каптивы компании Mane. Мой любимый - Antillone. Используют его и в отдушках, и в ароматизаторах. Это фруктовая нота, сначала пахнет смесью груши и тропических фруктов, но довольно скоро превращается в сочный, узнаваемый ананас. Отличная штука. Официальное описание тоже приложила.

Библиотека мечты выглядит вот примерно так
+3
Библиотека мечты выглядит вот примерно так

На обед сегодня севиче. А на нём мороженое из авокадо. Как тебе такое Илон Маск
На обед сегодня севиче. А на нём мороженое из авокадо. Как тебе такое Илон Маск

https://www.fragrantica.ru/news/ESXENCE-2026-Kak-korabl-nazoves-tak-on-i-poplyvet-19934.html Наконец-то дошли руки (глаза?) прочитать. Спасибо Любе за ссылку. Ужасно то, что я по-большей части согласна. Может не в деталях, но в целом - да. И это грустно. Скорее всего, это значит, что я устала. Не от работы моей как таковой, но от индустрии и корпоративной жизни, в которой я, на минуточку, 15 лет. Я еще и больше добавлю, взвыли уже и сами парфюмеры, на тех же выставках, аккуратно (или уже не очень) парфюмеры просят не гнаться за интенсивностью, и как-то остановить этот поезд, который на всех парах несется в пропасть…и уже давно. Потмоу что интенсивности выкручены уже очень сильно. У нас очень много очень сильных сырьевых. Голоса эти поглощает пустота, конечный потребитель их не слышит. Меня смущает даже не то, что народ хочет хлеба и зрелищ, секса и сладкого, я вам скажу больше, вот прям из самой нутрянки реальности, народ хочет знакомого. Народ хочет понятного. Народ хочет одно и то же. Так было всегда. Почти никто не готов идти на риск. Деньги в парфюмерной индустрии зарыты не в креативности, а в массовости, умении создавать такое новое, что оно не совсем новое. И не только в смысле, что все новое - хорошо забытое старое, мы изучаем восприятие и вкусы очень тщательно, чтобы предугадать, что «зайдет» публике, обычно это что-то достаточно типичное и не сложное для восприятия в конкретном регионе. Новизну надо аккуратно дозировать, как, впрочем, и гениальность, и креативность, если они у вас есть. По-честному, одни и те же аккорды путешествуют из новинки в новинку. Так надо. Так хочется, в первую очередь, не парфюмерным домам, а пользователям. Так спокойнее. Ситуация шлифуется тотальным доминированием больших компаний, все вокруг (новые запуски) пахнет Живоданом, каптивы у компании узнаваемые, сильные, а еще, компания продолжает покупать всякие другие компании, EP, FOIL и прочие, кусками и плотностью и так уже были в копилке, а теперь еще и Eurofragrance. Это не хорошая и не плохая новость (для бизнеса самой компании хорошая, иначе б не купили, укрупнятся сейчас можно только так, когда ты уже настолько большой) Но это значит еще большую унификацию олфакторного ландшафта. Это не плохо, но это данность. И кстати, вот панические разоблачаторы, орущие про плагиат и прочие копии, уже честное слово достали, ну такая это дичь, нельзя придумать что-нибудь другое уже для самопиара, кого сейчас удивишь выкатыванием формул или потрясением хромотограммой, парфюмерия всегда училась на самой себе и давно уже ничего не начинается с нуля. Во многих других сферах творческих, да во всех, все то же самое. А еще злые все какие-то. Секреты и разоблачения, задирание носов. Все меньше людей педантично и тихо оттачивающих свое ремесло… наверное, скоро вымрут совсем. Не модно стало. Ведь выживает только то, на что есть спрос.

По-прежнему не нахожу времени писать, но хотя бы фотографирую. Оставлю вам тут вместо рассказов.
+7
По-прежнему не нахожу времени писать, но хотя бы фотографирую. Оставлю вам тут вместо рассказов.

Пока жара тут еще не вдарила, снаружи прям великолепно
+8
Пока жара тут еще не вдарила, снаружи прям великолепно

Любимая деревня выглядит вот так. Обитаю я сейчас и в ближайшие время где-то тут. Главное, конечно, котики.
+4
Любимая деревня выглядит вот так. Обитаю я сейчас и в ближайшие время где-то тут. Главное, конечно, котики.

+4
Работа. Котики. Вино.

Работаю во Франции. Устаю, писать некогда. Но вот вам пласты элеми и мешок олибанума с фабрики.
+1
Работаю во Франции. Устаю, писать некогда. Но вот вам пласты элеми и мешок олибанума с фабрики.

Dior Paradise Пожалуй, стоит вашего внимания. Пахнет он не броско - мандаринами, зеленой мандариновой шкурой и миндалем. Хоро
Dior Paradise Пожалуй, стоит вашего внимания. Пахнет он не броско - мандаринами, зеленой мандариновой шкурой и миндалем. Хорошим миндалем, не синильным. Марципаном и бобами тонка. Сидит близко к коже, на окружающих не кричит. Через несколько часов остается амброво-неролиевой вуалью, которая, как мне кажется, теперь почти везде.

Кстати, про гибискус. Тот амуаж гибискусом мне не пахнет, но я нашла то, что как раз им и пахнет. Вот этот гранатовый дезодор
Кстати, про гибискус. Тот амуаж гибискусом мне не пахнет, но я нашла то, что как раз им и пахнет. Вот этот гранатовый дезодорант. Мне ужасно нравится отдушка, она пахнет сочными тропическими фруктами, не самыми сладкими, не манго, а больше в сторону цветочного личи, но без сернистых нот, и гибискусом. Приятненько 🥰

🚔 В Дубае полиция менее чем за 12 часов задержала 8 человек, похитивших редкий уд стоимостью 12 млн AED По версии следствия,
🚔 В Дубае полиция менее чем за 12 часов задержала 8 человек, похитивших редкий уд стоимостью 12 млн AED По версии следствия, мошенники убедили продавца, что элитную древесину хочет купить принцесса, организовали встречу на роскошной вилле с подставной охраной и женщиной, игравшей роль представительницы королевской семьи, а затем подменили настоящий товар обычной древесиной.

Новости у нас тут, однако, ароматные 😅

В Этрета был обнаружен красивый цветок с нежным запахом - это Каликант Западный. Нам он пахнет мягкими тропическими фруктами,
+3
В Этрета был обнаружен красивый цветок с нежным запахом - это Каликант Западный. Нам он пахнет мягкими тропическими фруктами, в основном, папайей. Ну и красивый он, сидишь под этими цветами, как в сказке

Открытие недели - варенье из бергамота, которое приготовила моя подруга. Подруга, конечно же, очешуительный парфюмер по жизни, но я вот вообще не знала способов есть бергамот, кока не попробовала ее варенье… Я большой фанат цитрусовых вареньев, у меня дома всегда есть, но что-то по классике, вроде апельсина и мандарина… а тут… бергамот! Бергамот на вид и запах такое же цитрусовое варенье, но когда раскусываешь корочку, ее вкус куда более цветочный, чем у других цитрусов, тут-то вас и накрывает благое ощущение красивости бытия. #хозяйкеназаметку

Короче, пацаны, в Нормандии за ради экологии, мыло выдают в виде порошка… Такие дела. Пахнет розой альдегидной.