ch
Feedback
Дом у Леса

Дом у Леса

前往频道在 Telegram

Канал Николая Ковылова про микромир, лес и школу "Дом у Леса"

显示更多

📈 Telegram 频道 Дом у Леса 的分析概览

频道 Дом у Леса (@isprirody) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 13 360 名订阅者,在 自然与动物 类别中位列第 943,并在 俄罗斯 地区排名第 49 599

📊 受众指标与增长动态

невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 13 360 名订阅者。

根据 21 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 -9,过去 24 小时变化为 -3,整体触达仍然可观。

  • 认证状态: 未认证
  • 互动率 (ER): 平均受众互动率为 10.66%。内容发布后 24 小时内通常能获得 6.09% 的反应,占订阅者总量。
  • 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 1 424 次浏览,首日通常累积 814 次浏览。
  • 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 66
  • 主题关注点: 内容集中在 снег, микроскоп, снежанка, стоянка, мгу 等核心主题上。

📝 描述与内容策略

作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
Канал Николая Ковылова про микромир, лес и школу "Дом у Леса"

凭借高频更新(最新数据采集于 22 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 自然与动物 类别中的关键影响点。

13 360
订阅者
-324 小时
-247
-930
帖子存档
Брестяной кораблик для регаты. И орнитологическая загадка - у кого такие перья?:)
Брестяной кораблик для регаты. И орнитологическая загадка - у кого такие перья?:)

Записываю сейчас рассказ об интенсиве Урок под микроскопом (методичка для взрослых, работающих с детьми) - и ловлю себя на мы
Записываю сейчас рассказ об интенсиве Урок под микроскопом (методичка для взрослых, работающих с детьми) - и ловлю себя на мысли.. Что кадр похож на Диалоги о Животных - одной из любимых передач детства! Посудите сами: микроскоп, глобус (у нас - Луна, правда). Рисунки зверюшек за спиной. Я, кстати, верю - любимые передачи, книжки, фильмы - сильно влияют на работу! На подход к жизни в целом. Уже очень много раз это в себе видел. Но забавно, правда? :) Анонс Урока под микроскопом будет завтра. Концентрат опыта длинною в 21 год.

И не забываем, что природа это бесконечные приключения! Золото вокруг, под ногами! Снова слушаю весенний гимн, который написала моя ученица, участница курсов Маша! Чего и вам желаю.

Из шума и весенней грязи убежал в лес на пару часов. На стоянку Испытателей Природы - моих учеников. А там - унылая печка. Сн
+3
Из шума и весенней грязи убежал в лес на пару часов. На стоянку Испытателей Природы - моих учеников. А там - унылая печка. Снеголёд её сковал. Глина осыпалась, выпала труба. Надо раскапывать, чинить! А я без топора, пустая голова. Думаю - а растоплю-ка снег! Доберусь до топки, угли закину в печь. Приготовлю чего-нибудь. И получилось! Глина от жара стала мягкой. Удалось даже соскрести немного и трубу закрепить-замазать. Хлебушек поджарить, яблоко запечь. Вожусь, в мысли всё - жизнь, да работа, работа.. Носятся мысли. А треск веток их успокаивает. И ноги сырые (я ещё и в кроссовках помчал) отрезвляют. Планы стали чётче. Очень хочу, друзья, чтобы у вас была возможность - на пару часов куда-то уйти. К реке, пруду, в парк, в дебри. Это полезно!

Ветки + вода в банке + 2 недели = инфузории! Часто спрашивают - как гарантированно увидеть микросуществ? Это классический рец
+2
Ветки + вода в банке + 2 недели = инфузории! Часто спрашивают - как гарантированно увидеть микросуществ? Это классический рецепт: замоченные в воде растения. Их подъедают бактерии, бактерий кушает крупняк - инфузории, коловратки. А для меня-учителя это ещё хорошая возможность обсудить: а.. как так вышло!? Живое берёт начало от живого, где же были эти зародыши бактерий, инфузорий?..

Весна.... Грязюка.... Тихоходка!

Как-то неуловимо Тихоходки и самодельные смешные печки сочетаются в моей жизни:) И в жизни учеников. Печь делал не я, ученики
Как-то неуловимо Тихоходки и самодельные смешные печки сочетаются в моей жизни:) И в жизни учеников. Печь делал не я, ученики. К тихоходкам давно охладел, кажется, а онлайн-ученики продолжают присылать свои находки, раздувают искры. И печь, и микроскоп - источники здоровой радости общения с природой.

Вести из Леса🌲

Друзья, у меня тут случилась ситуация - с грязюкой, мхом и тихоходкой:) Завтра выложу!
Друзья, у меня тут случилась ситуация - с грязюкой, мхом и тихоходкой:) Завтра выложу!

Вот-вот в микромире начнется весенняя жара:)
Вот-вот в микромире начнется весенняя жара:)

А есть ли тут те, кто знает - для чего на асфальте нарисованы четыре квадрата и кружок?:)
А есть ли тут те, кто знает - для чего на асфальте нарисованы четыре квадрата и кружок?:)

Давайте расскажу историю про футбол и МГУ. Сентябрь, я студент 1 курса. Перебрался в Москву! Боже мой, как долго я мечтал об
Давайте расскажу историю про футбол и МГУ. Сентябрь, я студент 1 курса. Перебрался в Москву! Боже мой, как долго я мечтал об этом? О Биофаке и о возможности стать биологом? Четыре года. Несколько лет монотонного труда - борьбы на олимпиадах. И вот! Иду, запрокинув голову, мимо Главного Здания, памятника Ломоносову. И.. Я счастлив? Нет. Я в ПАНИКЕ. Я смят этим огромным городом. Расстояниями. Матаном, наконец - я ничего не понимаю в этой высшей математике!! Сижу на лавке, недоуменно листаю страницы конспекта. А ещё я заболел. Кашлял так, что сбивал препараты под микроскопом - искал, настраивал снова. В общем, парень из провинции попал в Москву) Жуть. А на территории Университета были футбольные поля. Иду я после пар - удручённый - и слышу привычные звуки: мяч, удар, крики парней. И пошёл прямо туда. Ребята, можно с вами? Ходил от поля к полю - и взяли, наконец! Играл я нервозно, но вскоре освоился. Приходил через день, рубился в футбол - и успокоился! И матан, по факту, оказался вполне себе берущимся

Я очень, очень люблю футбол. Эта волшебная, умная игра - фундамент. Когда мне худо, тоскливо - вспоминаю наши битвы во дворе.
Я очень, очень люблю футбол. Эта волшебная, умная игра - фундамент. Когда мне худо, тоскливо - вспоминаю наши битвы во дворе. Игры за школу на городских турнирах. Самые тёплые воспоминания. И есть голоса из детства - комментаторы. Мы смотрели матчи, пытались повторить во дворе то, что увидели. И в голове застревали острые фразочки футбольных комментаторов. Одним из них был Василий Уткин. Только что узнал, что Василия не стало. Светлая память - и спасибо за всё.

Хороших вам выходных.
Хороших вам выходных.

В общем, пойдём её откапывать на следующей неделе) Давайте придумаем, что готовить будем. Можно что-то на сковородке, что-то
+1
В общем, пойдём её откапывать на следующей неделе) Давайте придумаем, что готовить будем. Можно что-то на сковородке, что-то запечь. И напиток.

Это часть её жизненного пути) Будь я блогер - контент клепали бы бесконечно. Но главные мои роли - учитель и папа. Времени на
+6
Это часть её жизненного пути) Будь я блогер - контент клепали бы бесконечно. Но главные мои роли - учитель и папа. Времени на что-то третье почти нет. Хотя сейчас чудесное время - почти весна. Разок с камерой выбраться можно - побродить по лесу и в печке что-нибудь приготовить..

Пишу сейчас лонгрид про глиняные печки - чтобы уже собрать воедино наш опыт. Рисую! И что-то так в лес потянуло - к печке с т
Пишу сейчас лонгрид про глиняные печки - чтобы уже собрать воедино наш опыт. Рисую! И что-то так в лес потянуло - к печке с трубой)) Блины на ней получались отменные)

Как всё быстро стало происходить!! Открыт сезон Ручьев! Поначалу воды было мало, мы расстроились. Но нашли местечко - где руч
+3
Как всё быстро стало происходить!! Открыт сезон Ручьев! Поначалу воды было мало, мы расстроились. Но нашли местечко - где ручей прорыл русло до камушков. Сделали здесь систему запруд. Подождали, накопили запас потенциальной энергии - и превратили её в кинетическую:)