Вероника Кожухарова 🎷
前往频道在 Telegram
554
订阅者
无数据24 小时
无数据7 天
-230 天
数据加载中...
相似频道
标签云
进出提及
---
---
---
---
---
---
吸引订阅者
六月 '26
六月 '26
+1
在0个频道中
五月 '26
+8
在0个频道中
Get PRO
四月 '26
+4
在6个频道中
Get PRO
三月 '26
+5
在0个频道中
Get PRO
二月 '26
+23
在3个频道中
Get PRO
一月 '26
+16
在0个频道中
Get PRO
十二月 '25
+78
在0个频道中
Get PRO
十一月 '25
+17
在2个频道中
Get PRO
十月 '25
+9
在1个频道中
Get PRO
九月 '25
+10
在0个频道中
Get PRO
八月 '25
+15
在0个频道中
Get PRO
七月 '25
+18
在0个频道中
Get PRO
六月 '25
+26
在0个频道中
Get PRO
五月 '25
+6
在0个频道中
Get PRO
四月 '25
+11
在0个频道中
Get PRO
三月 '25
+20
在0个频道中
Get PRO
二月 '25
+22
在0个频道中
Get PRO
一月 '25
+69
在25个频道中
Get PRO
十二月 '24
+15
在0个频道中
Get PRO
十一月 '24
+52
在0个频道中
Get PRO
十月 '24
+16
在2个频道中
Get PRO
九月 '24
+40
在0个频道中
Get PRO
八月 '24
+23
在0个频道中
Get PRO
七月 '24
+20
在1个频道中
Get PRO
六月 '24
+12
在0个频道中
Get PRO
五月 '24
+14
在0个频道中
Get PRO
四月 '24
+6
在0个频道中
Get PRO
三月 '24
+25
在0个频道中
Get PRO
二月 '24
+8
在0个频道中
Get PRO
一月 '24
+16
在0个频道中
Get PRO
十二月 '23
+23
在0个频道中
Get PRO
十一月 '23
+16
在1个频道中
Get PRO
十月 '23
+272
在0个频道中
| 日期 | 订阅者增长 | 提及 | 频道 | |
| 26 六月 | 0 | |||
| 25 六月 | 0 | |||
| 24 六月 | +1 | |||
| 23 六月 | 0 | |||
| 22 六月 | 0 | |||
| 21 六月 | 0 | |||
| 20 六月 | 0 | |||
| 19 六月 | 0 | |||
| 18 六月 | 0 | |||
| 17 六月 | 0 | |||
| 16 六月 | 0 | |||
| 15 六月 | 0 | |||
| 14 六月 | 0 | |||
| 13 六月 | 0 | |||
| 12 六月 | 0 | |||
| 11 六月 | 0 | |||
| 10 六月 | 0 | |||
| 09 六月 | 0 | |||
| 08 六月 | 0 | |||
| 07 六月 | 0 | |||
| 06 六月 | 0 | |||
| 05 六月 | 0 | |||
| 04 六月 | 0 | |||
| 03 六月 | 0 | |||
| 02 六月 | 0 | |||
| 01 六月 | 0 |
频道帖子
Между репетициями, встречами, концертами и спектаклями, проходят мастер-классы🎷
Дети, они такие дети 😊
Как же мне приятно открывать новые смыслы и формы для учеников 🥰
Пришёл ученик с одними представлениями и смыслами, а вышел вообще с другими 🤯😄
Испытываю большую радость, когда имею возможность делиться с учениками собственным опытом 💛
| 2 | Вновь встретились на спектакле «Онегин-блюз» 🎷
На улице было так солнечно и тепло, как и в нашем зале. Как приятно, что воодушевлять, вдохновлять и дарить позитивные эмоции может не только солнце за окном, но и музыка в сочетании с великолепными пушкинскими строками.
Приятным сюрпризом перед спектаклем стало письмо от маленькой девочки Ульяны. Ульяна, я обязательно тебе отвечу!
Спасибо всем, кто был с нами вчера! ✨
P. S. 19 июля, в театре «Современник» состоится спектакль «Онегин-блюз» | 61 |
| 3 | 视频消息 | 81 |
| 4 | Стала гостем авторской программы Ирины Сухолет «Затаенные мысли» 🎤
Наш разговор получился настолько энергетически заряженным, что техника буквально «сходила с ума»: камеры и профессиональное оборудование то и дело выходили из строя. Похоже, когда встречаются два творческих человека, искры летят не только в воздухе, но и в проводах!
Ирина Наумовна Сухолет — невероятная личность. Ректор Института современного искусства, философ, поэт, педагог и человек с огромным багажом наград и заслуг. Общение с ней — это всегда вдохновляющий опыт.
Ирина Наумовна, благодарю Вас и Вашу команду за этот искренний диалог и профессионализм!
Совсем скоро выпуск появится в сети:
📌 VK Видео
📌 RuTube | 151 |
| 5 | Сегодня особенный день — день рождения Александра Сергеевича Пушкина 📚
Для меня Пушкин — это не просто школьная программа или томик на полке. Это музыка. Удивительно, как ритмика его стиха, его слог перекликаются с музыкальной нитью 🎷
Я часто обращаюсь к творчеству поэта в жизни. Это останется тайной, но мне очень интересно, как Пушкин воспринял бы звучание саксофона в романе «Евгений Онегин».
С днем рождения, гений — Александр Сергеевич Пушкин! | 217 |
| 6 | Умею хорошо петь только под фанеру 😆, если слова хорошо помню 😜 | 233 |
| 7 | Вчера впервые на саксофоне прозвучала тема из увертюры к опере «Травиата» Дж. Верди.
Дорогие друзья и коллеги, благодарю вас всех за поддержку и искренние пожелания в мой адрес 🙏 Вчера после сцены почувствовала прилив сил. Сцена лечит и восстанавливает 😊
❗ Важная информация для зрителей из Волгограда!
Любимые зрители, мой сольный концерт с Хироко Иноуэ с 3 июня (по объективным причинам) переносится на 3 октября! | 233 |
| 8 | Она села напротив меня и без слов смотрела не отрывая своего взгляда от моих глаз. Я тоже смотрела внимательно в её глаза. Когда почувствовала, что уже «улетаю», улыбнулась Залине и глаза мои сами закрылись.
Проснулась я когда меня везли обратно в палату.
Лена:
- Вероничка-клубничка, ты запомнила сон?
- Да, запомнила.
-Пожалуйста, расскажи что тебе снилось.
- Леночка, ты меня так быстро везёшь, что чувствую себя уже космонавтом. Сбавь темп, пожалуйста.
-Расскажи что тебе приснилось, пожалуйста. Сон можно запомнить, но при этом очень быстро забыть, если не проговорить его вслух.
-Мне снилось, что я стою на большой сцене без саксофона в руках. Меня награждали. Зал был огромный, как стадион. Я стояла на сцене и меня переполняли яркие эмоции. Весь зал стоя мне почему-то аплодировал, что-то кричали, а по моим щекам в этот момент текли слёзы. Я смотрела на это всё и только мой внутренний голос говорил:«Как же я долго и тяжело к этому шла... Меня обесценивали, предавали, во мне сомневались, бесконечно вставляли палки в колеса, завидовали, проверяли на прочность, лицемерили, распускали лживые сплетни, строили капканы и всеми силами старались сбить с пути». Мне что-то дали в руки....Не помню что именно и пригласили к микрофону. Я вытерла слёзы и подошла к нему... Вот и весь сон.
-Что ты сказала в микрофон?
- Ничего. Потому что я открыла глаза и увидела как быстро ты меня везёшь обратно в палату)
-Классный сон. Он сбудется.
-Время покажет) Но да, сон был ярким и чётким у меня.
Я не помню как оказалась в палате. Видимо по дороге я опять заснула. Открыла глаза только тогда, когда ко мне (после операции) зашла в палату моя любимая Залина Хугаева.
Она подошла близко к моей кровати и мы обнялись без всяких слов. Я чувствовала невероятное тепло и глубокое чувство благодарности в душе.
-Вероничка, как самочувствие?
- Хорошо. Я готова ехать домой и заниматься 🎷
- Подожди, не торопись. Тебе нужно ещё полежать.
-Нет, я могу спокойно уже ехать домой. Я хорошо себя чувствую. У меня 30 мая концерт в Кремле. Мне нужно репетировать.
- Позже поедешь. Сейчас у тебя эйфория после наркоза. Нужно 30-40 мин. точно лежать и ничего не есть и не пить.
-Хорошо. Полежу 40 мин. и поеду репетировать.
- Вероничка, смотрю что ты книжку А. Ширвиндта с собой взяла...)
-Да. Скучаю по нему...
- Дорогая, я сейчас должна уехать в другую клинику. Спокойно лежи и отдыхай. Вечером тебе позвоню и поговорим.
- Хорошо.
Залина была права. У меня действительно была эйфория после наркоза. Как только она вышла из палаты, я мгновенно заснула. Проспала полтора часа и только потом смогла встать на ноги. И всё же я уехала раньше из больницы. Мне сказали, что можно поехать домой не раньше 17:00, а я уехала в 14:30. В такси меня чуть-чуть накрывало, но я не заснула и смогла дойти до дома. Нет, я не смогла поиграть🎷 т. к. слабость была всё же сильной.
Вот и закончилось моё короткое, но при этом интересное и познавательное путешествие в больницу. Мне было интересно познакомиться и посмотреть на другую жизнь людей.
Сегодня я возвращаюсь вновь в свой мир музыки, т. к. завтра меня будет ждать уже сцена и любимые зрители 🥰
Залина, дорогая, спасибо за всё ❤️
Лена, благодарю за интересное общение, позитив, помощь и поддержку 🤗
Ирсэн, скорее поправляйся 🙏
Благодарю больницу РЖД, за прекрасный и комфортный приют и профессионализм! 👍
Желаю всем крепкого здоровья! 🙏 | 78 |
| 9 | Выпила таблетку и зашла в палату. Вижу что Ирсэн (соседка по палате) спит. Тоже ложусь спать, но не могу заснуть, т. к. 22:00 не время моего сна 🤷♀️ Жду когда снотворное начнёт действовать. Только заснула, как девушка во сне начала кричать «Да! Да!... Да!... » Такое сфорцандо было (музыканты меня поймут), что я аж с кровати подпрыгнула. Не ожидала, что девушка после операции будет громко стонать и разговаривать во сне. С большим трудом, но я наконец-то смогла заснула 🙏
В 6 часов утра ко мне пришла прекрасная Леночка. Так нежно меня разбудила:
-Вероничка- клубничка, дорогая, доброе утро! Нужно вставать и собираться на операцию. Есть и пить ничего нельзя. Хочешь душ принять?
- Леночка, доброе утро. Я очень хочу спать. Очень сильно. Можно я ещё 30 мин. посплю?
- Хорошо, время есть. Я позже зайду.
30 мин. прошло, как 5 мин.
-Вероничка-клубничка, пора вставать...
- Знаю, но я спать хочу...
-Пойдёшь в душ?
- Да, конечно, обязательно.
- Тогда иди в душ и там проснёшься. Ты будешь в душе, а я буду готовить карету для тебя 😄
- Какую карету? Зачем?
- Красивая девушка должна красиво ехать по коридорам. Будем ехать и вместе петь твоего любимого Верди.
-Я не умею петь. Могу только играть 🎷 А потом ты не знаешь эту мелодию, т. к. классику не слушаешь)
- Сегодня ночью я слушала твоего Верди.... Действительно очень красивая музыка! Буду теперь слушать его и думать о тебе)
-Почему обо мне?
- Ты же мне про эту музыку рассказала. До тебя я о ней не знала.
- Леночка, мне так приятно, что ты сегодня ночью слушала эту музыку. Очень приятно!
-Как ты себя чувствуешь? Как ночью спалось после таблетки?
- Чувствую себя нормально. Спалось по-разному))) Но в целом всё хорошо. Благодарю.
-Ты волновалась перед операцией? Всё будет хорошо! Не волнуйся.
- Я волновалась, но не из-за операции) Ладно, это уже не важно, проехали.
Выхожу из душа, надеваю чулки, свою любимую пижаму и халат.
-Ну что Вероничка-клубничка, поехали в операционную с песней? Никаких дурных мыслей. Там уже всё готово и тебя ждут. Ложись, покатаю тебя...
- Нет, я пойду своими ногами. Не хочу сейчас кататься.
- Хорошо. Тогда пойдём вместе, но с песней!)
- Лен, извини, но я по утрам не в голосе. Тело двигается, а голос мой спит)) Поэтому просто будем разговаривать.
Мы шли по коридорам, ехали в лифте. После опять шли по коридорам.
-Лен, а ведь это первая операция в моей жизни!
- О, так у тебя премьера сегодня! 😀
- Ага, но не на сцене 😊 Солировать буду не я.
- Как это не ты?... Конечно, ты! Благодаря тебе сегодня все собрались с самого утра. Ты - главный герой сегодня.
-Хм... Лен, знаешь, мне очень нравится, что сегодня моя премьера без зрителей. Сегодня только действующие лица рядом со мной будут 😀
- Ха-ха-ха, как классно сказала. Да, сегодня твоя премьера без зрителей. А я буду твоей поклонницей, которая будет ждать окончание действия, чтобы отвезти тебя обратно в гримёрку (палату). Обратно не получится ножками, поэтому я тебя всё же покатаю по больнице 😀 Тебе сделают укольчик... Совсем чуть-чуть ощутишь головокружение и...
-И что дальше?
-... будешь сладко спать. Постарайся обязательно запомнить сон. Такие сны как правило всегда сбываются. У всех моих пациентов они сбывались.
- А если плохой?
-У хороших людей не может быть плохого сна, т. к. совесть их чиста. Будет только хороший! Обещаю тебе.Мне очень любопытно узнать, что же тебе приснится?!...
Меня завезли в операционную и я увидела такой яркий свет...прямо как софиты на сцене. Все вокруг меня очень быстро стали бегать и вставлять в нос и руки разные провода, присоски на грудь, мерить давление, такая суета была... 🙈
Моя любимая Залина Хугаева - уникальный хирург-гинеколог, зашла в операционную как истинная королева! Спокойно, с прямой осанкой, шла с походкой почти от бедра, без капли суеты и тревоги на лице и в теле, и мягким низким голосом сказала: «Вероничка, я здесь. Голос мой слышишь?» - Да, слышу. «Дорогая, я с тобой. Я рядом.» - нежным и бархатным голосом произнесла Залина.
Продолжение следует. | 67 |
| 10 | Вы думаете на картинке санаторий? 😊- Нет. Это прекрасная РЖД больница в которой я провела несколько дней.
В разных больницах Москвы была, но только в качестве поддержки близких для меня людей. И вот наступила моя очередь лечь в больницу на операцию.
Скажу сразу, моя премьера (это первая операция в моей жизни) прошла удачно и красиво!
На территории больницы находится красивый парк. Если полностью его обойти, получится 10.000 шагов. У меня правда почему-то получилось 12. 300 шагов)
Персонал в больнице очень доброжелательный!
Палата моя была двухместная, большая и комфортная.
Со мной в палате лежала молодая симпатичная девушка. Оказалось она когда-то играла в симфонич. оркестре на фаготе☝️ Поэтому я мысленно назвала нашу палату «В джазе только девушки» 😄
У меня была замечательная, энергичная и позитивная медсестра - Лена.
Идёт она по коридору и говорит:
- Вероничка-клубничка, хватит говорить и петь по телефону. Твой ужин остывает на столе в палате. Когда поешь, возле кровати есть кнопка с красным крестом, нажми на неё и я мигом примчусь забрать посуду.
-Лена, прямо мигом?..)))
- Можешь проверить, 3 секунды и я уже буду возле тебя.
- Лен, а я же проверю)))
Ужин был вкусный : Свекольный салат, очень вкусное пюре, котлета и... Кефир! Почему не чай, я не поняла. Выпила кефир с зефиром)
Собрала всю посуду в палате, нажала на кнопку с красным крестом и быстро с посудой встала возле двери в ожидании Лены)
Нужно отметить, что в этой больнице действительно прибегают через три секунды в палату.
-Вероничка-клубничка, давай отнесу посуду... Как тебе ужин? Понравился?
-Прекрасный. Благодарю. Леночка, я сама отнесу. Мне совсем не трудно.
-Ты чего?.. Давай мне сюда посуду...
- Лена, а давай вместе отнесём)
- А зачем ты меня вызвала?)
- Я же тебе сказала, что проверю, сможешь ли ты через 3 секунды прибежать)))
-Убедилась в моей скорости?))
-Да))) Круто! Ладно, пойдём относить посуду. Пусть Ирсэн отдыхает.
Идём по коридору и Лена спрашивает:
- Вероничка-клубничка, а что ты до ужина по телефону пела?...
-Леночка, я работала с муз. аранжировщиком. Пела увертюру к опере «Травиата» Дж. Верди.
- Красивая музыка?
- Очень! Одна из самых любимых моих увертюр. Мне эта музыка говорит о красоте и напоминает о счастье на земле. Я раньше часто плакала под эту музыку...
-Почему?
- Не знаю... Свет несёт эта музыка.
Слёзы радости возникают у меня от неё. Лена, а ты любишь слушать классическую музыку?
-Знаешь, я когда-то играла на баяне... Закончила муз.школу и всё. Нет, я классику не слушаю. Люблю Аллегрову, Антонова... Иногда Кристалинскую, Зыкину слушаю... Рок тоже слушаю... Ну в общем такое всё... Классику не слушаю, не моё. Приземлённый я человек. А ты классику любишь, да?
- Да, люблю. Но я слушаю и другую музыку, не только всегда одну классику) Лена, а почему ты меня называешь, Вероничка-клубничка?😄 Меня никто и никогда так не называл. Впервые такое слышу в свой адрес...
- Серьёзно?...
-Абсолютно серьёзно!
- Ну не знаю... Ты какая-то добрая... Нет, не то... Энергия у тебя красивая, какая-то сладкая, как сама клубничка 😄 Люблю с такими людьми общаться. Ладно, беги в палату. Я завтра рано утром повезу тебя на операцию. Нужно хорошо отдохнуть. На, выпий эту таблетку...
-Что за таблетка?...
- Снотворное. Спать будешь крепко и спокойно.
-Ой, я никогда не пила снотворные таблетки. Хорошо и без них засыпаю)
-Пей, пей... Так положено перед операцией делать.
-Фу, она такая горькая...
-Таблетка горькая, а сон будет сладким!
- Лена, мне врач-терапевт сказала, что ещё сделает перед сном укол в живот... Что-то она не пришла ко мне с уколом. Почему?
- Да, она хотела это сделать, но когда увидела результаты твоих анализов, сказала, что сосуды у тебя чистые. Поэтому не стала делать укол.
- Понятно. Благодарю за информацию. Пойду спать)
Продолжение следует. | 72 |
| 11 | 没有文字... | 243 |
| 12 | Вчерашний вечер в Театре эстрады прошел на одном дыхании!
Кстати, вчера у нас был особенный повод для радости: всей нашей дружной театральной семьей поздравили великолепного Алексея Гуськова с днем рождения! Работать с таким мастером на одной сцене — большая честь и вдохновение.
В Москве сейчас стоят по-настоящему жаркие дни, но в театре вчера было еще «горячее» — от вашей энергии, дорогие зрители! Спасибо каждому, кто провел этот вечер с нами! 🤍
До встречи на следующих спектаклях! 🎭🎷 | 245 |
| 13 | Медь_и_огонь-B.mp3 | 210 |
| 14 | Вчера песню прислали.
Жаль, что анонимно. Ну что за трусость?... Не понимаю.
Аноним, благодарю тебя за песню!
Сегодня утром классно под неё пресс покачала 🤸♀️
P. S. Ой, в моей голове тоже только мой 🎷 😄 🙌 | 197 |
| 15 | Присоединяйтесь к флешмобу «Хоровод единства»!
В Год единства народов России Национальный центр запускает всероссийский флешмоб «Хоровод единства» и приглашает каждого стать его частью.
Участвовать очень просто:
1. Перейдите по ссылке и изучите несложные танцевальные движения.
2. Запишите видео под предложенную музыкальную композицию.
3. Опубликуйте ролик в социальных сетях с хештегом #ХороводЕдинстваРоссии.
Давайте вместе создадим большой танцевальный хоровод, который объединит всю страну и покажет красоту и многообразие народов России. Присоединяйтесь! 🙌
#НациональныйЦентрРоссии #ХороводЕдинстваРоссии. | 261 |
| 16 | Друзья, присоединяйтесь к флешмобу «Хоровод единства»!
В Год единства народов России Национальный центр запускает всероссийский флешмоб «Хоровод единства» и приглашает каждого стать его частью.
Участвовать очень просто:
1. Перейдите по ссылке и изучите несложные танцевальные движения.
2. Запишите видео под предложенную музыкальную композицию.
3. Опубликуйте ролик в социальных сетях с хештегом #ХороводЕдинстваРоссии.
Давайте вместе создадим большой танцевальный хоровод, который объединит всю страну и покажет красоту и многообразие народов России. Присоединяйтесь! 🙌
#НациональныйЦентрРоссии ХороводЕдинстваРоссии. | 0 |
| 17 | Саксофон и орган.
«Жизнь в музыке».
Музыка всегда являлась не только средством обогащения духовного мира каждого, кто так или иначе соприкасался с ней, но и недостающим звеном, объединяющим человечество, что особенно актуально в настоящее время. Яркий пример этому – союз двух музыкантов: российской саксофонистки Вероники Кожухаровой и японской органистки Хироко Иноуэ.
Существует распространенный стереотип, что и орган, и саксофон являются полярно разными, не сочетающимися друг с другом и, более того, совсем «не женскими» инструментами. Но эксклюзивность проекта именно в тотальном крушении этих стереотипов, в особой синкретичности, получаемой как за счет различия, так и слитности тембров этих двух инструментов. А главное – это интернациональный дуэт двух женщин. Это представительницы не только разных стран, но и разных богатейших культур, разного мировоззрения. Россия – Япония, саксофон и орган… Именно этот дуэт – свидетельство тому, что музыка вне политики. Музыка – это та сфера, где никогда не было и нет войны, где есть только созидание, наполнение и обогащение духовной составляющей всего человечества.
P. S. Приходите и насладитесь красивой музыкой!
Волгоград. 3 июня, в ЦКЗ. Начало в 19:00 | 247 |
| 18 | Хочу еще раз поздравить всех вас с праздником Великой Победы! | 240 |
| 19 | С Днём Великой Победы! 🇷🇺 | 251 |
| 20 | Вчера, 7 мая, отметили день рождения П. И. Чайковского в концертном зале «Зарядье». Прозвучала в semi-stage формате опера «Евгений Онегин».
«Если была когда-нибудь написана музыка с искренним увлечением, с любовью к сюжету и к действующим лицам оного, то это музыка к "Онегину". Я таял и трепетал от невыразимого наслаждения, когда писал её» – признавался Пётр Ильич Чайковский.
От пушкинского "Евгения Онегина" Чайковский взял для оперы только то, что связано с личными судьбами и душевными переживаниями главных героев (напомню, что роман в стихах Пушкина – это "энциклопедия русской жизни", в нём масса вставных сюжетов и суждений об эпохе, современниках Пушкина и о нём самом). Композитор был так захвачен своим замыслом, что не заметил как оказался в ситуации, схожей с той, в которой оказались герои Пушкина.
Когда все мысли композитора были заняты сценой письма Татьяны, он вдруг получил любовное послание от Антонины Милюковой, с которой был знаком к тому времени около пяти лет. Поначалу Чайковский поступил так же, как и Онегин: ответил холодным отказом. Он был так "похоронен в своём сочинении", что все герои поэмы стали казаться ему реальными. Чайковский признавался, что насколько полюбил Татьяну, настолько был зол на Онегина. Поэтому при получении очередного письма от Антонины он в какой-то момент осудил себя за бессердечие по отношению к полюбившей его девушке: "Я сам поступал несравненно хуже Онегина".
Пытаясь избежать повторения судьбы пушкинского героя, Чайковский совершает опрометчивый поступок. "Я был как бы в бреду", – признавался позже композитор. "Таким образом, мне представилась трудная альтернатива: сохранить свою свободу или жениться. Пётр Ильич сделал предложение Антонине Милюковой, но откровенно сказал, что не любит её, хотя и будет преданным другом. "Если вы удовольствуетесь тихой, спокойной любовью, скорее любовью брата, то я вам делаю предложение", – так вспоминала этот день Милюкова.
П. И. Чайковский женился летом 1877 года, но вскоре его отношения с женой заходят в тупик. В конце года Чайковский уехал в Швейцарию. В этот период творчество стало его главной потребностью.
Премьера состоялась на сцене Малого театра 29 марта 1879 года силами учащихся Московской консерватории. Дирижировал Николай Рубинштейн. Народу в зал набилось битком: в некоторых ложах не сидели, а стояли сплошной стеной.
Прошло 147 лет!
Вчера, 7 мая, 2026 г. при полном аншлаге в концертном зале «Зарядье» вновь с большим успехом прозвучала музыка П. И. Чайковского к роману А. С. Пушкина «Евгений Онегин». Дирижировал Иван Рудин.
С днём рождения, великий и русский П. И. Чайковский! 💛 | 254 |
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
