ch
Feedback
Главный по Крипте

Главный по Крипте

前往频道在 Telegram

Как работать на крипторынке и быть в плюсе? Как не терять деньги на стопах, на FOMO и на FUDe? Как понимать действия крупных игроков и торговать с ними? Анализ рынка и торговля в прямом эфире. Контакт: Виктор @ViktorsPC

显示更多

📈 Telegram 频道 Главный по Крипте 的分析概览

频道 Главный по Крипте (@cryptochiefcom) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 90 765 名订阅者,在 加密货币 类别中位列第 1 409,并在 俄罗斯 地区排名第 6 179

📊 受众指标与增长动态

невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 90 765 名订阅者。

根据 26 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 -2 227,过去 24 小时变化为 -51,整体触达仍然可观。

  • 认证状态: 未认证
  • 互动率 (ER): 平均受众互动率为 5.56%。内容发布后 24 小时内通常能获得 3.03% 的反应,占订阅者总量。
  • 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 5 050 次浏览,首日通常累积 2 747 次浏览。
  • 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 35
  • 主题关注点: 内容集中在 биткоин, индекс, биткоина, падение, фрс 等核心主题上。

📝 描述与内容策略

作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
Как работать на крипторынке и быть в плюсе? Как не терять деньги на стопах, на FOMO и на FUDe? Как понимать действия крупных игроков и торговать с ними? Анализ рынка и торговля в прямом эфире. Контакт: Виктор @ViktorsPC

凭借高频更新(最新数据采集于 27 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 加密货币 类别中的关键影响点。

90 765
订阅者
-5124 小时
-4257
-2 22730
帖子存档
Данные по инфляции вышли хуже ожиданий (особенно PPI), на Ближнем Востоке качели от эскалации к миру и обратно, а Биткоин все в том же диапазоне, о котором говорил еще в воскресенье. Сейчас Биткоин торгуется у верхней границы диапазона, и уже заходил выше 64К. Внешний фон на данный момент нейтральный. Индекс доллара, который вчера заходил выше 100, сейчас около 99.740. Доходность 10-летних облигаций 4.47% - это высоко, рынки при таких доходностях облигаций не растут. S&P 500 сегодня в плюсе около 0.41%, но в минусе по итогам недели. По IPO SpaceX пока позитив - акции растут, а Илон Маск стал первым в мире триллионером.  Но в дальнейшем может возникнет ситуация, когда все купят и будут ждать дальнейшего роста. А основные акционеры будут сливать свои пакеты в толпу. Подробнее тут. Второй краткосрочный риск - это эскалация на Ближнем Востоке на выходных. Из позитива: Инфляционные ожидания на 3 и 5 лет вышли лучше (ниже) ожиданий. На падении фондовых рынков в начале и середине недели крипта проявляла устойчивость к негативу. На криптобиржах резко сократилось количество Эфира, обычно это происходит передо ростом. Индекс страха остается в экстремальной зоне. При отсутствии внешнего негатива шансы в ближайшее время закрепиться выше 65К достаточно велики. Пока этого не произошло - диапазон для Биткоина прежний.

С Днём России всех нас! И сейчас многое идет не так, как надо, и есть ощущение, что впереди испытания, но Россия - великая ст
С Днём России всех нас! И сейчас многое идет не так, как надо, и есть ощущение, что впереди испытания, но Россия - великая страна, а мы - великий народ. Который все выдержит и всех победит, как это уже много раз было в истории. Слава России!

Биткоин с начала недели двигается в диапазоне, который был указан в предыдущем посте, сейчас торгуется около 60800. Учитывая, что внешний фон негативный (S&P 500 вчера закрылся в минус, сейчас фьючерс на S&P 500 тоже в минусе), Иран сбил американский вертолет, после чего США и Иран обменялись ракетными ударами), можно сказать, что Биткоин ведет себя достаточно уверенно. Похоже, что падение ниже 60К в пятницу уничтожило плечевые лонги, а олени, которые просто продают спот от страха, тоже закончились. Потому Биткоин проявляет устойчивость к негативу, который сейчас валит прямо со всех сторон. Это напоминает начало марта, когда США с Израилем атаковали Иран, но Биткоин падал намного слабее, чем на ожиданиях этого события в начале февраля. Хотя ситуация развилась по одному из самых негативных для мировой экономики сценариев. Примерно то же происходит и сейчас. Но только впереди еще несколько испытаний. Во-первых, в 15-30 МСК выйдет CPI за май. Ожидается 4.2%. Учитывая, что предыдущий CPI был 3.8%, такой рост инфляции - негатив для рынка. Правда, прогноз может быть специально завышен, чтобы данные вышли лучше прогноза. Тогда это будет весьма неплохо. Если же инфляция выйдет выше 4.2% - рынкам станет по настоящему больно. Потому как высокая инфляция в сочетании с сильным рынком труда предполагает повышение ставки, а не ее снижение. Дальше будет PPI (опережающий индикатор для CPI), а 12 числа - IPO SpaceX. Которое может стать для фондового рынка тем же, чем для крипторынка в начале 2025 года стал токен TRUMP. Детальнее тут. Если Биткоин до конца недели не уйдет под 59К с закреплением, а еще лучше - вернется выше 64000-66000, дно пройдено, переходим к росту. Если все же провалится под 59К - переходим к росту позже. В среднесрок он неизбежен. Из интересного: После того, как на прошлой неделе Strategy продали 32 Биткоина и обвалили рынок, они купили 1550 BTC по средней цене 65322. Кто бы мог подумать). Bitmine тоже активно продолжает закупаться Эфиром. Было еще 2 крупные покупки за последние 10 дней, теперь на балансе 5 543 872 Эфиров со средней ценой покупки $3 460. Семья Трампа уже получила доход в 2.3 млрд. от своих криптопроектов. А вы говорите - рынок плохой. Уметь надо). Факторы роста и падения из предыдущего поста в силе.

В пятницу перед началом сессии говорил, что цена Биткоина может нырнуть ниже 60К. Так и вышло - локальный минимум был установлен на 59130. В субботу Биткоин еще раз заходил ниже 60К, но пролив был выкуплен и в последние сутки Биткоин торгуется между 60393 и 62960. Капитализация крипторынка подошла к важному уровню в 2 трлн. - это минимум с сентября 2024 года. Индекс доминирования Биткоина 58.61% - минимум с сентября 2025 года. Эфир падал до 1500, сейчас торгуется чуть выше 1600. Фондовый рынок в пятницу обвалился. S&P 500 потерял 2.64%, а рынок в целом утратил 2 трлн.долларов капитализации. Это рекордное падение с марта 2020 года. Причины падения - сочетание нескольких факторов: Сильный рынок труда, согласно  NFP (говорил в предыдущем посте). Сочетание сильного рынка труда, растущего ВВП и растущей инфляции - большой негатив для фондового рынка, так как в такой ситуации речь обычно идет уже не о снижении ставки, а о ее повышении. Теперь рынок допускает повышение ставки в сентябре с вероятностью 33% и в декабре с вероятностью 42%. Индекс доллара вырос выше 100 (максимум с марта 2026 года), а это всегда негатив для рынков. К этому добавился слабый отчет Broadcom, обваливший компании, связанные с AI-сектором (Micron, Nvidia, AMD, Intel), и огромная дополнительная эмиссия от Google на $85 млрд. (Чтобы найти деньги на участие в эмиссии, многим пришлось сливать другие активы). А еще впереди IPO SpaceX. Почему это давит на рынки, рассказывал тут.  При этом на Ближнем Востоке ситуация близка к возобновлению военных действий между США и Ираном. В субботу Иран вновь запускал ракеты по военным объектам США, на сообщения Трампа о скором мире с Ираном рынки уже не реагируют. Крипторынок в такой ситуации ожидаемо пошел вниз. Биткоин обновил минимумы 2024 года, но закрепления ниже 60К не произошло, пролив был выкуплен, и выше важного уровня капитализации в 2 трлн. рынок удержался.  Но доминирование Биткоина пошло вниз, альты пока более устойчивы, чем главная криптовалюта. Хотя альтсезон мы себе представляли не совсем так). Длительное падение и экстремальный страх говорит о том, что нисходящее движение заканчивается. Обновление минимумов еще может быть, но думаю, что мы уже точно в последней 1/8 движения.  Что происходит на этой самой 1/8, читаем тут.  Факторы падения на следующую неделю: Дальнейшее падение американских рынков. В результате эскалации на БВ, на фоне плохих для рынков данных по инфляции (10-11 июня), и/или по другим причинам. Рост индекса доллара, или просто закрепление его выше 100. Дальнейшие продажи от Microstrategy, или начало продаж от BitMine Тома Ли. Если на фоне падения рынка станет известно о крахе крупных криптопроектов уровня FTX или LUNA. Это вполне вероятно, тем более что сейчас все легко взламывают с помощью ИИ и это может быть как реальной причиной краха, так и удобным поводом.  Факторы роста: Снижение индекса доллара. Позитив с Ближнего Востока, в который поверит рынок (например, он будет исходить от Ирана, так как Трампу уже доверия 0). Позитив от нового главы ФРС и/или информация о генерации денег. Рост фондового рынка по перечисленным выше или другим причинам.  Биткоин в ближайшие пару дней  (до 10-11 июня) ожидаю в диапазоне с нижней границей на 60000-59000 и верхней на 64000-64500. Закрепление выше 64500-65000 - дальнейший рост со следующей целью 68000.  Уход ниже 59К с закреплением - угроза утраты уровня капитализации  рынка в 2 трлн., что может затянуть это блуждание вокруг дна  на несколько недель.  Эта неделя будет ключевой для дальнейшего развития событий на рынках. Но, как бы там не сложилось на этой неделе, ключевой момент в следующем: Биткоин сейчас на дне или в последней 1/8 нисходящего движения.  Значительного потенциала снижения у него  нет.  Рост в среднесрочной перспективе неизбежен. Покупки Биткоина и Эфира на споте сейчас комфортны и имеют потенциал на Х2 уже в течение этого года.

NON-FARM PAYROLLS вышли в 2 раза выше ожиданий, причем откорректированы в пользу увеличения и предыдущие данные.  Индекс доллара пошел вверх и уже выше 99.5, фьючерс на S&P 500 падает. Учитывая, что Биткоин уже торгуется чуть ниже 62К (то есть пришел в область поддержки 62000-60000), риск ухода ниже 60К в случае весьма вероятного падения американских индексов достаточно велик. Развернуть ситуацию может или позитив с Ближнего Востока, который поддержит все рынки, или действия крупных игроков.  Также может отработать и рыночный консенсус. Сейчас экстремальный страх и все ждут Биткоин ниже 60К. Может отработать рыночный консенсус. В любом случае если и будет падение ниже 60К - это тема будет краткосрочной.  А среднесрочному росту альтернативы нет.  Будет ли Биткоин по 50К - не известно.  А вот по 70К, по 80-90-100К он точно будет.  Отсюда и.  На скринах - сегодняшние результаты с Бойлерной. Как туда попасть - смотрите в предыдущем посте.

Биткоин вчера продолжил падение и ночью установил локальный минимум на 61383. Сейчас Биткоин пытается вернуться выше 64К, посмотрим, насколько удачной окажется эта попытка. Внешний фон нейтрально-негативный. С одной стороны, эскалации на Ближнем Востоке нет, нефть снижается.  С другой - S&P 500 вчера закрылся в минус, сейчас пытается расти, но не от всего сердца.  При этом на фонде ничего экстремального не происходит, в отличие от крипты.  На крипторынке видим минимум с 5 февраля. Вспоминаем, что и как было в этот день.  За сутки произошло ликвидаций более чем на  1.5 млрд. Почему падаем?  К причинам возможного краткосрочного падения, которые называл в прошлом посте, добавилось паника от действий Mt. Gox. Они внесли на Bitstamp  116,3 BTC и вызвали массовый забой оленей.  Ликвидации - это с каждым может быть, кто еще не понял, что фьючерсы - абсолютное зло.  Но те, кто продал Биткоин на споте из-за того, что Mt. Gox что-то там внесло на биржи, или от того, что Сейлор Биткоины продал - этих не жалко.  У них не должно быть денег в принципе. Теперь Биткоин двигается между 62000 и 64500. Есть шансы на быстрый возврат выше 64000-65000, дальше по ситуации.  Но если сегодня американские рынки будут падать, Биткоин может и под 60К нырнуть, хотя этот вариант и менее вероятен. В ближайшие сутки ожидаю Биткоин в диапазоне с нижней границей на 61500-60500 и верхней  на 64500-65000. Из интересного: - В споре между HYPE и SOL, о котором говорил тут,  Солана пока безнадежно проигрывает, так как упала ниже 70.  А HYPE - лучший актив из ТОПа, который практически игнорирует падение Биткоина и остального рынка. - Кстати, a16z приобрели за последние сутки HYPE  более чем на 11 млн. Соображают.  Как и БитМайн, которая и сейчас продолжает скупать дешевый Эфир. - А вот Blackrock за последнюю неделю продали Биткоина и Эфира на 1 млрд. Но мы уже разбирали этот вопрос - это продает не Blackrock, а клиенты, которые в панике выходят из ETF. Чтобы потом таким же стадом заскакивать туда на 30% дороже. Индекс страха на крипторынке дошел до еще более экстремальных значений.  Это не значит, что прямо сейчас будем расти. Это значит, что потенциал падения становится не значительным и сильно проигрывает потенциалу роста. Продавать при таком индексе страха - это все равно что привести вагон зимних  Мишленов в апреле, в надежде их выгодно продать, шансы на успех такие же. Сегодня из App Store удалили тот самый мессенджер Max - это уже все слышали. Знаете, почему?  Потому что в нем было обнаружено «вредоносное ПО», позволяющее следить за пользователями айфонов, куда установлен МАХ. И это было уже повторно, ранее уже было предупреждение.  Кто бы мог подумать). ПО от Apple, впрочем, делает то же самое.  - Кстати, пока рынок падает, в Бойлерной с начала июня вот такие результаты.  Чтобы зайти - читаем это и жмем кнопку.

Биткоин ушел ниже диапазона, указанного в предыдущем посте. Поддержка на 68К утрачена, теперь цена главной криптовалюты тестирует глобальную поддержку в области 66000-64000, локальный минимум был достигнут на 65426, сейчас Биткоин торгуется чуть выше 67К. Внешний фон негативный. В ответ на удар по иранскому острову и иранскому танкеру Иран нанес удар по базам США в Кувейте и Бахрейне, ударил по международному аэропорту в Кувейте и заявил, что будут бить по любым объектам в любой стране, где обнаружат военнослужащих США или Израиля.  Подход верный. Но рынки воспринимают это, как очередную эскалацию. Пока, судя по тому, что цена нефти растет достаточно умеренно, этот риск не считается высоким. Но ситуация может быстро сорваться в полноценный обмен ударами, в том числе и по нефтяной инфраструктуре. А это уже сильно ударит по рынкам, Но фондовые рынки вчера закрылись ростом. А сейчас фьючерс на S&P 500 показывает лишь незначительное падение.  - Цена Биткоина достигла минимума с начала апреля. - Индекс страха в экстремальной зоне. А с начала года фондовый рынок и крипторынок в основном двигаются в разные стороны. - S&P 500 с начала года вырос более чем на 10.6%. - Биткоин с начала года потерял почти 23.3%. - Капитализация S&P 500 достигла почти 70 трлн. - Капитализация Биткоина сейчас -1.34 трлн., а всего крипторынка 2.32 трлн. Что дальше?  Факторы роста и падения в краткосрок: В пользу падения - возможное продолжение эскалации на Ближнем Востоке. Потому как принимать условия Ирана для Трампа - это полный провал, недопустимый на фоне скорых выборов, а Иран поймал кураж и на меньшее не согласен. В конце концов Трамп сдаст назад, но могут быть попытки попробовать повоевать с Ираном еще раз. Продажи 32 Биткоинов от Strategy (говорил об этом в предыдущем посте). Еще 204 Биткоина на биржу перевел Tether Как это не смешно, 10 306 Биткоинов на биржу вчера перевела и Mt. Gox Продолжаются рекордные оттоки из ETF на Биткоин.  В прошлый раз подобные оттоки были в марте 2025 года. После чего через пару месяцев Биткоин начал обновлять максимумы и делал это неоднократно.  Перед большими IPO июня (IPO SpaceX в первую очередь, но там и другие на подходе) некоторые особо одаренные участники рынка сливают Биткоин, чтобы зайти в эти IPO. - В пользу роста. Трампа сильно поджимает время. Потому сдать назад по Ирану он может очень быстро. И не так, как это в последний месяц много раз было, а уже окончательно.  После рекордного роста фондового рынка часть денег может пойти в Биткоин. Думаю, что этот процесс начнется уже летом. Возможно, после того, как IPO SpaceX, OpenAI и  Anthropic не оправдают ожиданий.  А соотношение капитализации фондового и крипторынка сейчас таково, что даже небольшая часть денег с фонды может сильно повлиять на крипту.  Экстремальный индекс страха, рекордные оттоки из ETF часто показывают на дно рынка. Вполне вероятно, что так будет и сейчас. В среднесрок же факторов падения для Биткоина нет. Только факторы роста, главным из которых есть рост мировой ликвидности и ожидаемая большая генерация денег до конца года. Сейчас Биткоин около глобальной поддержки 66000-64000. В случае, если она будет утрачена (в результате действия краткосрочных факторов падения), следующая поддержка будет на 62000-60000. Более вероятный вариант - движение в диапазоне с нижней границей 66000-64000 и верхней 68000-70000, с последующим возвратом выще 70К.

Биткоин ушел ниже диапазона, указанного в предыдущем посте. Поддержка на 68К утрачена, теперь цена главной криптовалюты тестирует глобальную поддержку в области 66000-64000, локальный минимум был достигнут на 65426, сейчас Биткоин торгуется чуть выше 67К. Внешний фон негативный. В ответ на удар по иранскому острову и иранскому танкеру Иран нанес удар по базам США в Кувейте и Бахрейне, ударил по международному аэропорту в Кувейте и заявил, что будут бить по любым объектам в любой стране, где обнаружат военнослужащих США или Израиля.  Подход верный. Но рынки воспринимают это, как очередную эскалацию. Пока, судя по тому, что цена нефти растет достаточно умеренно, этот риск не считается высоким. Но  ситуация может быстро сорваться в полноценный обмен ударами, в том числе и по нефтяной инфраструктуре. А это уже сильно ударит по рынкам, Но фондовые рынки вчера закрылись ростом. А сейчас фьючерс на S&P 500 показывает лишь незначительное падение.  Цена Биткоина достигла минимума с начала апреля. Индекс страха в экстремальной зоне. А с начала года фондовый рынок и крипторынок в основном двигаются в разные стороны. S&P 500 с начала года вырос более чем на 10.6%. Биткоин с начала года потерял почти 23.3%. Капитализация S&P 500 достигла почти 70 трлн. Капитализация Биткоина сейчас -1.34 трлн., а всего крипторынка 2.32 трлн. Что дальше?  Факторы роста и падения в краткосрок: В пользу падения - возможное продолжение эскалации на Ближнем Востоке. Потому как принимать условия Ирана для Трампа - это полный провал, недопустимый на фоне скорых выборов, а Иран поймал кураж и на меньшее не согласен. В конце концов Трамп сдаст назад, но могут быть попытки попробовать повоевать с Ираном еще раз. Продажи 32 Биткоинов от Strategy (говорил об этом в предыдущем посте). Еще 204 Биткоина на биржу перевел Tether Как это не смешно, 10 306 Биткоинов на биржу вчера перевела и Mt. Gox Продолжаются рекордные оттоки из ETF на Биткоин.  В прошлый раз подобные оттоки были в марте 2025 года. После чего через пару месяцев Биткоин начал обновлять максимумы и делал это неоднократно.  Перед большими IPO июня (IPO SpaceX в первую очередь, но там и другие на подходе) некоторые особо одаренные участники рынка сливают Биткоин, чтобы зайти в эти IPO. В пользу роста  Трампа сильно поджимает время. Потому сдать назад по Ирану он может очень быстро. И не так, как это в последний месяц много раз было, а уже окончательно.  После рекордного роста фондового рынка часть денег может пойти в Биткоин. Думаю, что этот процесс начнется уже летом. Возможно, после того, как IPO SpaceX, OpenAI и  Anthropic не оправдают ожиданий.  А соотношение капитализации фондового и крипторынка сейчас таково, что даже небольшая часть денег с фонды может сильно повлиять на крипту.  Экстремальный индекс страха, рекордные оттоки из ETF часто показывают на дно рынка. Вполне вероятно, что так будет и сейчас. В среднесрок же факторов падения для Биткоина нет. Только факторы роста, главным из которых есть рост мировой ликвидности и ожидаемая большая генерация денег до конца года. Сейчас Биткоин около глобальной поддержки 66000-64000. В случае, если она будет утрачена (в результате действия краткосрочных факторов падения), следующая поддержка будет на 62000-60000. Более вероятный вариант - движение в диапазоне с нижней границей 66000-64000 и верхней 68000-70000, с последующим возвратом выЯ, нетще 70К.

Биткоин продолжил снижение и установил локальный минимум на 70688, что в рамках дна, указанного в предыдущем посте. Сейчас Биткоин торгуется около 71500. Внешний фон негативный.  Иран заявил, что заканчивает диалоги с США, блокирует Ормузский пролив, а также «активирует другие направления». Ночью Иран сбил американский беспилотник и ударил по военной базе, а США ударили по иранскому острову. Индекс доллара выше 99.2, нефть выросла на 5-6%, но в целом фондовый рынок к этим качелям настолько привык, что ничего экстремального.  На крипторынке дополнительный негатив -Strategy продала 32 Биткоина. Копейки в сравнении с более чем 840К у них на балансе, но важен сам факт - Сейлор продал. Раз продал 32 БТС, значит, может продать еще - так рассуждает рынок. На самом деле ему надо выплачивать дивиденды по привилегированным акциям. Видимо, других источников для выплат не было, пришлось слить Биткоин. Ничего критичного в этом не вижу. Еще негативные факторы -продажи от Blackrock (но мы уже говорили, что это происходит тогда, когда из ETF выходит толпа. А она всегда максимально выходит на дне, потому как не использует мозг по назначению, а руководствуется эмоциями.  - Об этом, а также о покупателях ETF, рассказывал тут.  - Все по классике.  А вот компания BitMine купила на прошлой неделе еще 26 497 ETH.  Не сказал бы, что Эфиру это особо помогло, но сам факт). Из интересного - Артур Хейс и Кайл Самани поспорили на 100К о том, что до 1 января HYPE обгонит Солану. Хейс в основном в своих прогнозах не приходит к успеху. Но тут шансы у него есть, так как  HYPE от текущих к 1 января сделает от Х2(программа-минимум) до Х4 (вполне вероятный вариант).  Солана тоже вырастет, конечно. Но в этой битве я бы ставил на HYPE. Несмотря на то, что она уже сильно выросла на падающем рынке. Потому как сильный и уникальный продукт, который уже выходит за пределы крипты, сильная токеномика, высокое качество аудитории.  Впрочем, в портфеле нужны оба этих актива. Еще из интересного - Дуров переименовал TON в Gram. Видимо, на столь унылом рынке захотелось сделать хоть что-то). ТОН на радостях вырос на 15%. Биткоин в ближайшие сутки ожидаю в диапазоне с нижней границей на 71000-68000 и верхней на 73000-74000. Остальные планы без изменений.

Биткоин пришел к нижней границе диапазона, о котором говорили ранее, сейчас торгуется около 73400. Капитализация рынка ушла ниже 2.5 трлн., индекс доминирования 60.22% Внешний фон при этом благоприятный - S&P 500 вчера закрылся выше 7563 с хорошим плюсом, нефть продолжает снижаться на новостях договоренностях на Ближнем Востоке, фьючерсы на американские индексы сейчас около нуля, азиатские индексы растут. Новый глава ФРС Уоррш заявил вчера, что инфляция падает (хотя цифры говорят о том, что она растет), и будет падать дальше, благодаря технологическому буму.  То есть Уорш демонстрирует правильную риторику, явно направленную на дальнейший разгон рынков.  Все хорошо, но Биткоин вчера обновил минимум от 13 апреля (падал до 72582), и пока не может даже вернуться выше 74К. Если это происходит на таком внешнем фоне, то чего ждать, когда фондовый рынок начнет падать - так рассуждают многие участники рынка. И действуют соответственно - с криком «крипта скам» выходят из активов в минус. Или начинают шортить все, что движется. На каждом втором канале сейчас запущен шорт-бот (и у нас тоже такой есть, вот пару результатов из Бойлерной). (Скрин 1- скрин 2). А тут еще и Strategy завели 411 БТС на Coinbase Prime, явно собираясь их продать. Из Биткоин-ETF идут рекордные оттоки в последнюю неделю. Но при этом есть не менее важные факторы, которые видят не все. Расхождение между S&P 500 и Биткоином с октября 2025 года уже более 50%. Фондовый рынок, капитализация которого на порядок больше капитализации рынка криптовалютного, вырос, а Биткоин упал.  Толпа идет в растущий на ИИ теме фондовый рынок и продает Биткоин. Но эта аномалия между Биткоином и S&P 500 явно будет устранена. А те, кто продал дешевый Биткоин, чтобы войти в дорогие акции, будут страдать от упущенных возможностей.  Капитализация nvidia сейчас - почти 4.4 трлн.  Как думаете, где быстрее будет Х2- в акциях  nvidia, капитализация которой сейчас 4.4 трлн., или в Биткоине c капитализацией менее 1.5 трлн.? Все очевидно. Но не для всех. А времени остается все меньше, потому как максимальная генерация денег (главный фактор роста для Биткоина) будет как раз под американские выборы, в ближайшие месяцы. Думаю, что при отсутствии экстремального негатива (сильное падение фонды, большая война, пандемия или что-то подобное)   дно для Биткоина находится на 71000-68000, и ниже мы его вряд ли увидим.  А вот движение к 80К может быть весьма стремительным. Сегодня ожидаю Биткоин в диапазоне с нижней границей на 72500-72000 и верхней на 74500-75000.

Биткоин вновь пытался уйти выше 78К, но не смог, после чего последовал откат к нижней границе диапазона, указанного в предыдущем посте, и сейчас главная криптовалюта торгуется чуть выше 75К. Движение в диапазоне продолжается, амплитуда сокращается, пружина сжимается.  Как правило, после периода низкой волатильности наступает период волатильности высокой.  Из текущего диапазона 74000-78000 выход может быть или к 70К, или сразу выше 80К. Второй вариант более вероятен. Вот картина по рынку на начало марта.  И сейчас ситуация аналогична, только цифры немного изменились. Теперь ключевое сопротивление не на 76К, как тогда, а на 82000-82500. На рынке апатия и полное неверие в рост. С октября 2025 объемы торгов Биткоином на спот-биржах упали на 80%. Биткоин по 120К покупать хотели все, а по 75К почему-то не хочет никто.  Интерес к крипте в интернете (запросы, охваты в профильных СМИ и тематических каналах) тоже снизился к минимуму.  Но большинство людей совершают действия, которые не ведут к достижению целей, к которым эти люди стремятся. Так происходит и на рынке, и в жизни. Детальнее тут.  Потому и в дорогую крипту бегут все, а дешевая никому не нужна.  Сейчас многие продали активы в минус. Те, кто не продали, в большинстве своем продадут между уровнями выхода в ноль и Х2.  И лишь немногие будут действовать по плану и заработают настоящие деньги. Будете ли вы в их числе - это ваш выбор.

Ночью CША наносили удары по югу Ирана, на что КСИР призвал «готовиться к нефти по 200», и отметил, что о соглашении пока не может быть и речи. Рынки все это не очень впечатлило - нефть выросла, но не значительно, (BRENT торгуется сейчас чуть выше 95), фьючерс на S&P 500 в плюсе, азиатские индексы торгуются разнонаправленно.  Пока рынки воспринимают эту ночную историю, как инцидент, а не переход к эскалации. Скорее всего, это верно. И план Трампа - сдать назад и подписать с Ираном мир на приемлемых для Ирана условиях (в том числе и с разблокировкой активов и контролем Ормузского пролива Ираном) остается неизменным. Появляется еще один фактор, который будет влиять на рынки в ближайшее время. О нем тут.  Биткоин остается в прежнем диапазоне (75000-73000 снизу и 78000-78500 сверху). В случае появления позитива (соглашение с Ираном, рост американской фонды, снижение индекса доллара) возможно и закрепление выше 78500.  Капитализация крипторынка удерживается выше важного уровня 2.5-2.6 трлн. Если рынок удерживает этот уровень, следующая цель - закрепление капитализации выше 3 трлн. Что примерно соответствует Биткоину по 85К. Альты под давлением неопределенности с Биткоином и продаж разочарованной аудитории. Из ТОПа растет только HYPE (по нему давно было сказано, что будет сильнее рынка ), но признаки оживления рынка уже есть.  Эфир по 2100 интересен для покупок. Как и Solana по 85. Планы и цели прежние.

С Биткоином все по плану, он движется в диапазоне, который был указан в предыдущем посте, сейчас торгуется около 77300.  Американские рынки сегодня закрыты. Нефть упала более чем на 5%, а фьючерс на S&P 500 обновил максимумы на информации о том, что сделка США и Ирана якобы «почти согласована», а Ормузский пролив будет открыт.  Это может быть очередным вбросом с целью вызвать движение на рынках, а может быть и правдой (так как ситуация для США такова, что сдать назад - вполне логичный шаг для Трампа). Скоро увидим. Индикатором ситуации будет возобновление движения кораблей по Ормузскому проливу. Индекс доллара ниже 99 и идет вниз.  Трамп обещает объявить о сделке в течение 48 часов. Если на этот раз действительно сделка будет - хороший повод для роста рынков.  Если выяснится, что Иран ничего не знает об «успешной сделке и мире» - рост нефти и падение фондовых индексов.  Биткоин пока остается в прежнем диапазоне. Для дальнейшего роста необходимо закрепление выше 78000-78500. Поддержка остается в области 73000-75000. Движение в этом диапазоне - прогноз на ближайшие сутки.  Закрепление выше 78500 в случае позитива тоже не исключаю. Недавно в США начали раздувать в СМИ скандал о связи семейства Трампа с Polymarket, Cryptocom, Gemini и о манипуляциях рынками. Сотрудники CFTC, которые инициировали эту тему, были уволены.    Твердо и четко.

Биткоин установил локальный минимум на 74289, сейчас торгуется около 75К. Локальный минимум соответствует нижней границе диапазона, который был указан в предыдущем посте.  При этом фондовые индексы США вчера закрылись в плюс, по нефти сильных движений не было, хотя она и уверенно удерживается выше 100. Инфляционные ожидания растут (данные вышли вчера). Что инфляция в 2026 году превысит 4%, сомнений нет. Позитив на фондовом рынке вчера был вызван новостью об утверждении Уорша председателем ФРС и заявлениями Трампа о том, что он будет снижать ставки.  Правда, разгоняют и тему о том, что исторически после назначения нового председателя ФРС фондовые индексы обычно падали в среднем на 12%. Эту тему мы разберем подробно. Пока скажу кратко, что сейчас такого падения не ожидаю. Почему падает Биткоин? Пока он просто подошел к нижней границе диапазона 73500-82500, в котором находится с середины апреля. После неоднократных попыток взять 82К он откатился вниз и пошел к нижней границе диапазона. Так бывает).  С февраля по апрель, после неудачных попыток взять 75К, Биткоин откатывался к 66000-64000. Сейчас происходит то же самое, но на этаж выше.  Если он закрепиться ниже 73К, следующая область поддержки будет на 70500-70000, далее 68000. Может ли Биткоин упасть ниже 70К? Вообще его там не жду. В приоритете вариант, когда он удерживается выше 73000 и переходит к росту (возможно, после движения в диапазоне 73000-78000 некоторое время). В каких случаях все может пойти не так? 1. Если Трамп все же попробует еще раз повоевать с Ираном. Пока он сдает назад, как и предполагали в предыдущем посте, и на эти выходные ничего не начал. Но если все же попробует - нефть пойдет выше 120, что явно ударит по фонде, и, соответственно, и по крипте. 2. Если индекс доллара пойдет выше 100 по каким-то причинам (например, Уорш заявит, что не будет снижать ставку, а будет бороться с инфляцией. 3. Если по какой-то причине (например, начнут разгонять тему с вирусом Эбола, который якобы выходит за пределы Конго и США уже запретили въезд тем, кто был в странах распространения вируса), фондовый рынок начнет существенно падать. Если все пойдет по негативному варианту, это всего лишь оттянет возвращение Биткоина выше 80К и дальнейший рост на 2-3 недели.  Мы много раз говорили, почему  у США нет альтернативы вливанию дополнительной ликвидности.  Поэтому у Биткоина нет альтернативы росту. Вопрос времени. Конгресс предложил законопроект о стратегическом БТС резерве в 1 млн. Он уже получил двухпартийную поддержку.  HYPE обновил максимумы. Фиксировали прибыль в сервисе и Бойлерной. Как зайти, читаем тут.  До понедельника ожидаю Биткоин в диапазоне с нижней границей 74000-73000 и верхней на 78000-78500

Биткоин в рамках картины, которую указывал в предыдущем посте. При этом пока цена удерживается выше 76К, и это несмотря на негативный внешний фон. Фондовые индексы вчера опять падали, S&P 500 закрылся с минусом в 0.67%, индекс доллара растет и уже выше 99.36, а нефть продолжает оставаться выше 110. Сейчас фьючерс на S&P 500  в минусе, азиатские индексы падают, доходности американских облигаций продолжают расти (то есть их продолжают сливать). Сегодня в 23-20 МСК выйдет отчет NVDA Фондовый рынок будет реагировать на него завтра, а крипта - уже сегодня. В пятницу выйдут важные экономические данные, возможны существенные движения по фонде. На Ближнем Востоке все по прежнему - Трамп пугает Иран, Иран блокирует Ормузский пролив и даже создал плаформу для сбора средств с танкеров (см.предыдущий пост). Скорее всего, Трамп будет сдавать назад. Тем более, теперь и повод есть - Сенат США с 8 попытки поддержал резолюцию, которая запрещает Трампу вести боевые действия без объявления войны. Так что теперь Трамп может сказать - я бы их всех порвал, но демократы не дали. И закончить войну. Если все же решит попробовать еще раз, то скорее всего, в эти выходные. Но более вероятным считаю вариант, в котором он сдаст назад. Биткоин пока демонстрирует силу, удерживаясь выше 76К даже на падении фонды. Конечно, если фонда начнет валиться по настоящему (например, S&P 500 уйдет хотя бы к 7200-7000) то и Биткоин может протестировать следующую поддержку на 70500-70000. Но приоритетный вариант на сегодня - Биткоин в диапазоне с нижней границей на 75000-73000 и верхней на 77000-78000. В случае позитива (мир с Ираном, рост фонды) Биткоин быстро вернется выше 80К. В случае негатива и провала к 70К все равно сделает это, но позже. Будет ли Биткоин по 70К - не известно. А вот выше 80К будет точно. Из этой аксиомы очевидны и правильные действия сейчас.

Биткоин пришел в область поддержки 76000-74000, о которой говорили в предыдущем посте, сейчас торгуется чуть выше 76К. Внешний фон негативный.  Во-первых, возрастает возможность эскалации на Ближнем Востоке, потому видим нефть выше 110.  Во-вторых, долговой кризис, о котором говорил в предыдущем посте,  нарастает, американские облигации продолжают сливать, их доходность на максимуме с декабря 2025 года. В-третьих, в СМИ разгоняют тему о том, что при смене главы ФРС рынки всегда падают (исторически это действительно так). Сейчас фондовые индексы в минусе, зато индекс доллара уже ниже 99. Но посмотрим на ситуацию более стратегически. Госдолг США вырос на четверть триллиона долларов за два месяца.  На обслуживание этого госдолга в течение 2026 года будет потрачен 1 трлн.$ Если американские облигации будут сливать (а их будут сливать) и доходности их будут расти, ситуация станет еще хуже. Потому очевидно, что ФРС будет активно генерировать деньги и скупать облигации. Также генерация денег необходима и по причинам, о которых я говорил в предыдущем посте (бюджет Трампа, военные расходы, выборы). И именно это есть главный фактор, который делает рост Биткоина безальтернативным. И вопрос лишь в схеме - либо обвал рынков - экстренные меры ФРС - рост, либо без экстрима, ФРС не спеша подбрасывает ликвидность, Биткоин болтается в диапазоне, после закрепления выше 86К начинается настоящий рост, как мы любим, но не видели уже полгода. Из интересного. - Иран запустил Hormuz Safe - государственную платформу морского страхования. Через эту платформу будет идти оплата прохода танкеров через пролив. Оплата в Биткоине, само собой. Планируемая выручка платформы - 10 млрд.$ в год. Strategy на прошлой неделе купила 24 869 BTC на сумму в 2 млрд.$  Таких объемов давно не было, Сейлор хорошо понимает ситуацию. Думаю, что до 2030 он войдет в ТОП-5 самых богатых людей мира. Тогда, когда будет выполнен этот прогноз, что будет не позднее 2030 года. В ближайшие сутки ожидаю Биткоин в диапазоне с нижней границей на 75000-73000 и верхней на 79500-80000.