Биткоин вчера продолжил падение и ночью установил локальный минимум на 61383.
Сейчас Биткоин пытается вернуться выше 64К, посмотрим, насколько удачной окажется эта попытка.
Внешний фон нейтрально-негативный.
С одной стороны, эскалации на Ближнем Востоке нет, нефть снижается.
С другой - S&P 500 вчера закрылся в минус, сейчас пытается расти, но не от всего сердца.
При этом на фонде ничего экстремального не происходит, в отличие от крипты.
На крипторынке видим минимум с 5 февраля. Вспоминаем, что и как было
в этот день.
За сутки произошло ликвидаций более чем на 1.5 млрд.
Почему падаем?
К причинам возможного краткосрочного падения, которые называл в прошлом посте, добавилось паника от действий Mt. Gox. Они внесли на Bitstamp 116,3 BTC и вызвали массовый забой оленей.
Ликвидации - это с каждым может быть, кто еще не понял, что фьючерсы -
абсолютное зло.
Но те, кто продал Биткоин на споте из-за того, что Mt. Gox что-то там внесло на биржи, или от того, что Сейлор Биткоины продал - этих не жалко.
У них не должно быть денег в принципе.
Теперь Биткоин двигается между 62000 и 64500. Есть шансы на быстрый возврат выше 64000-65000, дальше по ситуации.
Но если сегодня американские рынки будут падать, Биткоин может и под 60К нырнуть, хотя этот вариант и менее вероятен.
В ближайшие сутки ожидаю Биткоин в диапазоне с нижней границей на 61500-60500 и верхней на 64500-65000.
Из интересного:
- В споре между HYPE и SOL, о котором
говорил тут, Солана пока безнадежно проигрывает, так как упала ниже 70. А HYPE - лучший актив из ТОПа, который практически игнорирует падение Биткоина и остального рынка.
- Кстати, a16z приобрели за последние сутки HYPE более чем на 11 млн.
Соображают.
Как и БитМайн, которая и сейчас продолжает скупать дешевый Эфир.
- А вот Blackrock за последнюю неделю продали Биткоина и Эфира на 1 млрд.
Но мы уже разбирали этот вопрос - это продает не Blackrock, а клиенты, которые в панике выходят из ETF. Чтобы потом таким же стадом заскакивать туда на 30% дороже.
Индекс страха на крипторынке дошел до еще более экстремальных значений.
Это не значит, что прямо сейчас будем расти. Это значит, что потенциал падения становится не значительным и сильно проигрывает потенциалу роста.
Продавать при таком индексе страха - это все равно что привести вагон зимних Мишленов в апреле, в надежде их выгодно продать, шансы на успех такие же.
Сегодня из App Store удалили тот самый мессенджер Max - это уже все слышали. Знаете, почему?
Потому что в нем было обнаружено «вредоносное ПО», позволяющее следить за пользователями айфонов, куда установлен МАХ. И это было уже повторно, ранее уже было предупреждение.
Кто бы мог подумать).
ПО от Apple, впрочем, делает то же самое.
- Кстати, пока рынок падает, в Бойлерной с начала июня
вот такие результаты.
Чтобы зайти -
читаем это и жмем кнопку.