[с]ад на заднем дворе | 18+
前往频道在 Telegram
«знаешь, что сказал Иисус в 5 главе Евангелия от Иоанна?» | аниме, книги, котики | 18+ без пропаганды и призывов. связь с админом — через лс канала.
显示更多750
订阅者
+124 小时
+27 天
+4030 天
帖子存档
⠀
короче, если вы помните, я прямо особенное внимание уделяю этому моменту. я уже писала о сцене в поезде здесь и здесь, но я всегда готова продолжить...
я специально посмотрела несколько переводов манхв и текст самой новеллы (но тут переводчик oksiji13 совпадает с манхвой), везде селан реально говорит “мы“.
он. говорит. “мы“.
то есть они с лу фэном действительно обсуждали, успеет ли ань чжэ на поезд?? ну а вы же понимаете, что никто — дак ещё и в таких реалиях — не думает, успеет ли на поезд тот, кто ему безразличен???
селан говорит это с искренним беспокойством и удивлением. и я уверена, что он выразил единые чувства за них обоих: за себя и за лу фэна.
⠀⠀✧ 𝓪𝓫𝓸𝓾𝓽 :
⠀⠀#littlemushroom
⠀
мы знаем, что единственный суд над самим собой, который допустил лу фэн, — это суд ань чжэ. однако это не значит, что никто более не пытался судить, а точнее осудить, лу фэна ранее.
конечно, ненависть к судье — это всем привычный механизм, посредством которого люди пытались справиться с огромным психологическим давлением в условиях апокалипсиса.
но меня это раздражало и всегда будет раздражать. эта тотальная неблагодарность в отношении того, кто по долгу службы обязан видеть перед собой лишь мутировавших существ да горы трупов — и всё ради того, чтобы человеческие интересы реально были “превыше всего“.
естественно, обстоятельства лу фэна — благодатная почва для развития известных нам конфликтов в контексте злоупотребления властью или же в контексте проваливания в бездну сомнений о принятых решениях.
и в этом плане лу фэн действительно сильный персонаж, ведь он так и остался тем, кто ни на йоту не изменил своим принципам и ни разу не сокрушился о выполненном долге. он остался тем, для кого всегда справедливы слова:
— мне не жаль.суд ань чжэ — единственно справедливый суд для лу фэна, потому что они оба разделяют одну систему ценностей, сохраняя при этом понимание по отношению к другим. они единственные, кто по-настоящему руководствуется лишь “добротой“. ⠀⠀ೃ‧₊›「 𝖊𝖉𝖎𝖙 」 ⠀⠀✧ 𝓪𝓫𝓸𝓾𝓽 : ⠀⠀#littlemushroom
+1
⠀
мне нравится, что лу фэн не страдает. он не нуждается в пресловутом понимании. он понимает сам себя — и этого достаточно. он действует по кодексу — судебному и личному, иное излишне.
он не оправдывается и не пытается что-то доказать. подсветить ценность и значимость своей позиции. выступить перед гражданами и поделиться тем, как он мыслит. ответственного исполнения своего долга — достаточно, этим все сказано, и уж в соответствии своей роли лу фэн преуспел.
и потому мне особенно нравится поведение лу фэна в судный день. этот его уход с поста тогда — не ребяческий и бунтарский протест. это по-прежнему преданность своим принципам. это по-прежнему верность долгу судьи.
⠀⠀✧ 𝓪𝓫𝓸𝓾𝓽 :
⠀⠀#littlemushroom
+3
⠀
ххх: господин старший судья, скажите, какими качествами должен обладать человек, чтобы вы влюбились?
лу фэн, глядя, как грибочек пытается сбежать, едва завидев его: сообразительностью.
⠀⠀✧ 𝓪𝓫𝓸𝓾𝓽 :
⠀⠀#littlemushroom
⠀
мы знаем, что единственный суд над самим собой, который допустил лу фэн, — это суд ань чжэ. однако это не значит, что никто более не пытался судить, а точнее осудить, лу фэна ранее.
конечно, ненависть к судье — это всем привычный механизм, посредством которого люди пытались справиться с огромным психологическим давлением в условиях апокалипсиса.
но меня это раздражало и всегда будет раздражать. эта тотальная неблагодарность в отношении того, кто по долгу службы обязан видеть перед собой лишь мутировавших существ да горы трупов — и всё ради того, чтобы человеческие интересы реально были “превыше всего“.
естественно, обстоятельства лу фэна — благодатная почва для развития известных нам конфликтов в контексте злоупотребления властью или же в контексте проваливания в бездну сомнений о принятых решениях.
и в этом плане лу фэн действительно сильный персонаж, ведь он так и остался тем, кто ни на йоту не изменил своим принципам и ни разу не сокрушился о выполненном долге. он остался тем, для кого всегда справедливы слова:
— мне не жаль.суд ань чжэ — единственно справедливый суд для лу фэна, потому что они оба разделяют одну систему ценностей, сохраняя при этом понимание по отношению к другим. они единственные, кто по-настоящему руководствуется лишь “добротой“. ⠀⠀ೃ‧₊›「 𝖊𝖉𝖎𝖙 」 ⠀⠀✧ 𝓪𝓫𝓸𝓾𝓽 : ⠀⠀#littlemushroom
+1
⠀
мне нравится, что лу фэн не страдает. он не нуждается в пресловутом понимании. он понимает сам себя — и этого достаточно. он действует по кодексу — судебному и личному, иное излишне.
он не оправдывается и не пытается что-то доказать. подсветить ценность и значимость своей позиции. выступить перед гражданами и поделиться тем, как он мыслит. ответственного исполнения своего долга — достаточно, этим все сказано, и уж в соответствии своей роли лу фэн преуспел.
и потому мне особенно нравится поведение лу фэна в судный день. этот его уход с поста тогда — не ребяческий и бунтарский протест. это по-прежнему преданность своим принципам. это по-прежнему верность долгу судьи.
⠀⠀✧ 𝓪𝓫𝓸𝓾𝓽 :
⠀⠀#littlemushroom
да, я перечитала маньхуа «маленький гриб». да, новелла на очереди. нет, я ни о чем не жалею.
да, я перечитала маньхуа «маленький гриб». да, новелла на очереди. нет, я ни о чем не жалею.
в детстве, смотря на машины, я хотела себе кабриолет. но сейчас я выросла. и я хочу лу фэна.
Repost from 🎧 Akira ~✶ учица и работаета
Me, together with you We head to the distant star below To eternity, or perhaps even beyond You and me, or “we”
⠀
пост обмена стикорами по мангам/манхвам/новеллам/аниме:
⠀🤩 ⠀🤩 ⠀⏳ ⠀🌟 — операция “настоящая любовь“ ⠀🎧 ⠀🌟 — ночь у берега ⠀🥰 — проект “ботаник“ ⠀🤓 — глобальный экзамен ⠀🙂 ⠀🌟 ⠀🏳🌈 ⠀💤 ⠀📱 ⠀🤩 ⠀📖 ⠀😼 ⠀🌠 ⠀🌟 ⠀🍷 — всеведущий читатель ⠀🍄 ⠀😏 — маленький гриб ⠀🍅 — от 1 до 10 ⠀🔥 — я стал богом в игре ужасов ⠀🥰 — отброс ⠀😉 ⠀🤩 ⠀😡 ⠀🥰 ⠀🎋 ⠀🥺 — работы мосян ⠀🌟 — член гильдии по соседству ⠀🌟 ⠀😞 ⠀😊 ⠀👁 ⠀🤍 ⠀😒 ⠀❤️ ⠀😬 ⠀🤍 ⠀😶 ⠀❤️ ⠀🎄 ⠀🍕 ⠀🙂 ⠀🌟 ⠀😶 — магическая битва ⠀🌟 — я стал графским ублюдком ⠀🩸 ⠀🔗 ⠀😨 — агенты времени ⠀🫥 ⠀🍓 ⠀🌟 ⠀😱 ⠀🍑 ⠀💋 — разные bl-работы ⠀☺️ — скетч/эскиз ⠀🤍 ⠀⚽️ ⠀😄 ⠀😌 — blue lock ⠀✌️ — s-ранги, которые я воспитал ⠀❤️ ⠀🩻 ⠀🌟 ⠀🎤 ⠀🖇 ⠀💛 ⠀⭐ — alien stage ⠀❔ — повелитель тайн ⠀🌟 — остатки грязи ⠀🤩 — поднося вино ⠀🌟 — история болезни ⠀🤩 ⠀💐 — цветы пиона на снегу ⠀💝 — облако ⠀🌟 — фальшивые бездельники ⠀🌟 — dr. stone ⠀👄 ⠀✋ — killer peter ⠀🔥 — ветролом ⠀❤️ — кодовое имя “анастасия“ ⠀💙 — топить в огне бушующем печали ⠀🌌 ⠀❤️ — ночная песнь демона ⠀😍 — хаски и его учитель белый кот ⠀🙂 ⠀🥪 — человек-бензопила ⠀🐾 — последний из бродячих псово как... ⠀
+5
⠀
𝖘𝖆𝖐𝖆𝖒𝖔𝖙𝖔 𝖉𝖆𝖞𝖘герой, у которого всегда все получается, неизменно вызывает вопросы. но не сакамото. если сакамото говорит, что все получится, — значит, все получится. ⠀⠀✧ 𝓪𝓫𝓸𝓾𝓽 : #ДниСакамото | #SakamotoDays
Repost from N/a
+1
поиск мью и по ситуации читателей
a museum of everything неполноценный филолог've loved. здесь всё потихоньку, без лишней тряски. про кино — без пиздежа, про литературу — без пафоса, про политику — без лишних движений. кому надо — те знают, остальным необязательно. кто в теме — тот не светится. сильные не объясняются — они просто есть. здесь не суетятся. здесь делают.
анонимка
леттербокс [прикрепить как-нибудь]
у вас тоже есть ощущение, что я всегда говорю об одних и тех же тайтлах?
Repost from N/a
[с]ад на заднем дворе
🤩иний ирис 𝒄𝒉𝒂𝒔𝒆 𝒂𝒕𝒍𝒂𝒏𝒕𝒊𝒄 – 𝒕𝒉𝒆 𝒘𝒂𝒍𝒍𝒔 меркурий – красивейшая планета, но не оцененная по достоинству
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
