ch
Feedback
[с]ад на заднем дворе | 18+

[с]ад на заднем дворе | 18+

前往频道在 Telegram

«знаешь, что сказал Иисус в 5 главе Евангелия от Иоанна?» | аниме, книги, котики | 18+ без пропаганды и призывов. связь с админом — через лс канала.

显示更多
749
订阅者
无数据24 小时
+37
+4230
帖子存档
⠀ ⋆˚𝜗𝜚˚⋆ 𝑡ℎ𝑒 𝑐ℎ𝑟𝑜𝑛𝑖𝑐𝑙𝑒𝑠 𝑜𝑓 𝑛𝑎𝑟𝑛𝑖𝑎 ⋆˚𝜗𝜚˚⋆ 🪽 𝐸𝑑𝑚𝑢𝑛𝑑 𝑃𝑒𝑣𝑒𝑛𝑠𝑖𝑒 📌 я еще не встречала персон
⋆˚𝜗𝜚˚⋆ 𝑡ℎ𝑒 𝑐ℎ𝑟𝑜𝑛𝑖𝑐𝑙𝑒𝑠 𝑜𝑓 𝑛𝑎𝑟𝑛𝑖𝑎 ⋆˚𝜗𝜚˚⋆
🪽 𝐸𝑑𝑚𝑢𝑛𝑑 𝑃𝑒𝑣𝑒𝑛𝑠𝑖𝑒 📌 я еще не встречала персонажей, кто были бы так же ненавистны своим создателям, как эдмунд. разве что сатору годжо, но даже о нем акутами выражался не так пренебрежительно и сварливо, как льюис упоминает эдмунда — особенно в повести «лев, колдунья и платяной шкаф». в противовес такой открытой нелюбви к своему ребенку для меня эдмундодин из самых значимых персонажей, память о котором хранится сквозь года. в детстве и даже сейчас я не до конца могу понять, почему он титулован по ликом “справедливости“. точнее я нисколько не отрицаю: ему как нельзя кстати подходит эта честь и присущая ей ответственность — и в то же время есть в этом явлении нечто такое тонкое и неуловимое, такое, что, думается, и сам эдмунд не до конца осознавал. захваченный неутолимой жаждой пустой славы, в начале истории он своенравен и упрям, эгоистичен и, быть может, даже жесток. да, таких, как эдмунд, по праву называют “невыносимыми“. оттого он и становится только прекраснее, когда обращает свой взор не на внешнее, а вовнутрь себя самого. да, бобры приводят троих из детей адама и евы к аслану, но именно эдмунд первым из них остается со львом наедине при личном — а не касающемся военной стратегии — разговоре. именно эдмунд разбивает посох колдуньи, символически разделяя свою судьбу. именно эдмунд сохраняет почтение перед люси и чистотой ее веры. именно эдмунд — тот самый эдмунд, который так рьяно отказывался признавать авторитет питера, — смиряет гордыню и занимает место подле брата, когда нарния вызывает их спустя время. именно эдмунд не посягает на власть каспиана, хотя он сам по праву один из первых и вечных правителей нарнии. 🤩🤩 а потому именно эдмунд 🤩🤩 доказал, что необязательно 🤩🤩 быть первым, чтобы быть королем. ⠀⠀✧ 𝓪𝓫𝓸𝓾𝓽 : #TheChroniclesOfNarnia | #ХроникиНарнии

Repost from шакнек
🚨SEX SEX SEX SEX 🚨
+1
🚨SEX SEX SEX SEX 🚨

⠀ все, конечно, классно, но почему вы ничего не спрашиваете у меня в анонимке. ⠀
⠀ все, конечно, классно, но почему вы ничего не спрашиваете у меня в анонимке. ⠀

и еще я знаю, что льюис помещает в форму такой объемной сказки религиозные мотивы. я не наберусь смелости рассуждать конкретно о философии внутри этого мира, пока просто делюсь впечатлениями о том, как повествование в бумаге отличается от восприятия через экран.

я в шаге от раздела на фикбуке, что посвящен «хроникам нарнии» 😒

⠀ ⋆˚𝜗𝜚˚⋆ 𝑡ℎ𝑒 𝑐ℎ𝑟𝑜𝑛𝑖𝑐𝑙𝑒𝑠 𝑜𝑓 𝑛𝑎𝑟𝑛𝑖𝑎 ⋆˚𝜗𝜚˚⋆ 🪽 𝑃𝑟𝑖𝑛𝑐𝑒 𝐶𝑎𝑠𝑝𝑖𝑎𝑛 📌 кстати, вот повесть о «прин
⋆˚𝜗𝜚˚⋆ 𝑡ℎ𝑒 𝑐ℎ𝑟𝑜𝑛𝑖𝑐𝑙𝑒𝑠 𝑜𝑓 𝑛𝑎𝑟𝑛𝑖𝑎 ⋆˚𝜗𝜚˚⋆
🪽 𝑃𝑟𝑖𝑛𝑐𝑒 𝐶𝑎𝑠𝑝𝑖𝑎𝑛 📌 кстати, вот повесть о «принце каспиане» я похвалю. скудность описаний становится привычна после первой части, но приятно радуют мелкие детали о бытности тельмаринцев в общем и о жизни каспиана в частности. в фильмах точно подсвечивалась боязнь тельмаринцев перед легендами о нарнийцах, но в тексте этому уделяется куда больше внимания. не входить в леса, не бороздить моря, не повторять сказки — что не сказки, а явь, способная обрести силы, если сказать о ней всерьез, — культура тельмарийцев, завоевателей поначалу, развивалась в атмосфере ядовитого невыраженного, но неизменно преследующего их страха. и в этом плане мне очень нравится образ каспиана: не только тем, что сквозь года и лишения судьбы он сохранил по-настоящему светлое очарование секретами нарнии, но и тем, что сделался королем, достойным войти в летописи нарнийцев. да, тельмаринцы боятся морей, но именно каспиан колесил по безбрежным соленым просторам на покорителе зари. почему-то меря по-настоящему умиляет этот факт. 🤩🤩 𝑐𝑎𝑠𝑝𝑖𝑎𝑛 𝑖𝑠 𝑟𝑒𝑎𝑙𝑙𝑦 “𝑡ℎ𝑒 𝑡𝑒𝑙𝑚𝑎𝑟𝑖𝑛𝑒 🤩🤩 𝑤ℎ𝑜 𝑠𝑎𝑣𝑒𝑑 𝑛𝑎𝑟𝑛𝑖𝑎“. ⠀⠀✧ 𝓪𝓫𝓸𝓾𝓽 : #TheChroniclesOfNarnia | #ХроникиНарнии

⠀ i love edmund, because he is a person, who knew evil, who was evil and who changed. yes, i love edmund. but i respect him m
+1
⠀ i love edmund, because he is a person, who knew evil, who was evil and who changed. yes, i love edmund. but i respect him more. ⠀⠀✧ 𝓪𝓫𝓸𝓾𝓽 : #TheChroniclesOfNarnia | #ХроникиНарнии

⠀ i love edmund, because he is a person, who knew evil, who was evil and who changed. yes, i love edmund. but i respect him m
+1
⠀ i love edmund, because he is a person, who knew evil, who was evil and who changed. yes, i love edmund. but i respect him more. ⠀⠀✧ 𝓪𝓫𝓸𝓾𝓽 : #TheChroniclesOfNarnia | #ХроникиНарнии

⋆˚𝜗𝜚˚⋆ 𝑡ℎ𝑒 𝑐ℎ𝑟𝑜𝑛𝑖𝑐𝑙𝑒𝑠 𝑜𝑓 𝑛𝑎𝑟𝑛𝑖𝑎 ⋆˚𝜗𝜚˚⋆
🪽 𝑇ℎ𝑒 𝐿𝑖𝑜𝑛, 𝑡ℎ𝑒 𝑊𝑖𝑡𝑐ℎ 📌 𝑎𝑛𝑑 𝑡ℎ𝑒 𝑊𝑎𝑟𝑑𝑟𝑜𝑏𝑒 если вы хотите узнать нарнию, великую и волшебную, славную и могучую, бескрайнюю и загадочную, то начало этого пути следует прокладывать через экранизации от 2005 года. я решила пересмотреть фильмы в оригинале для практики, а недавно утром подумала, что неплохо бы, наконец, обратиться и к тексту. и боже мой... хорошо, что я узнала сначала фильм. в тексте история о нарнии — это и правда простая, а потому тусклая сказка. она такая маленькая (представьте себе, всего 2 часа в аудиоформате), а оттого и мимолетная, что я бы никогда ее не запомнила, а потому и не стала бы даже продолжать знакомство, попадись она мне в детстве в форме букв. и в то же время я рада, что послушала первоисточник, иначе как бы я в очередной раз убедилась, насколько хороши последующие кинокартины? сценарную и режиссерскую работу здесь невозможно оценить, потому что, как мне кажется, именно в этой истории сложилось сразу несколько факторов: талант, удача и случай. по-настоящему нарнийская магия. актерский состав, локации, музыкальное сопровождение, отход от скудной сюжетной дороги и смелость расширить и углубить данное содержание — не передать словами, как экранизация «хроник нарнии» хороша. и наверное потому я могу всё-таки сказать: да, первоисточник определённо стоит читать. мы все должны посмотреть фильмы и одинаково должны познакомиться с текстом, ведь именно тогда мы поймем разницу между нарнией, что предстает в устных легендах, и нарнией, какой она была на самом деле. ⠀⠀✧ 𝓪𝓫𝓸𝓾𝓽 : #TheChroniclesOfNarnia | #ХроникиНарнии

Repost from N/a
come back to haunt me, come what may.. вернись завлечь меня в свои сети, и будь что будет.. he wrote the songs, он написал те
come back to haunt me, come what may.. вернись завлечь меня в свои сети, и будь что будет.. he wrote the songs, он написал те песни, that i hoped to write someday. которые я надеялся однажды написать. looks like the devil's here to stay.. похоже на то, что дьявол останется со мной..
🌱ᴘʟᴀᴄᴇʙᴏ – ᴅᴇᴠɪʟ ɪɴ ᴛʜᴇ ᴅᴇᴛᴀɪʟs 🌱 🌱запахчёрный кофе, дождь
место – библиотека. уютная тишина, нарушаемая лишь шелестом старых страниц.
[с]ад на заднем дворе

⠀ месяц назад я пропустила результаты интерактива у вьен, поэтому запоздало исправляюсь и в очередной раз восхищаюсь красотой 🌫 ⠀

то есть мы не будем говорить о персонажах, где один был настолько поражен предательством, что в прошлой жизни выбрал отказаться от воспоминаний, голоса и воли и безвозвратно разнести душу по миру, а другой так и не смог смириться с чудовищной несправедливостью и теперь спустя сотни лет и уже в другой жизни наблюдает за юношей, что поет так же красиво, как и его первая любовь?

я могу быть сдержанным деловым работником, а могу кричать для любимки на весь лифтовой холл этот звук из тиктока “леклер ЛЕКЛЕР“.

я уже ничего не жду от редакции внутри книги, если даже в аннотации на обложках издательства не могут избежать повтора однокоренных слов.

сначала я поставила лайк на карточки “в моем монохромном мире ты был самым красочным явлением“, где есть ю джунхек, думая, что на второй будет ким докча. но на второй — ли хакхен. вы ахуели?

я не подвергалась буллингу в школе и не могу сказать, что в моем классе была систематическая травля. но точно случались явления жестокие и не самые приятные. от того, что они не были систематическими и постоянными, менее травматичными они не становились. у маши вышло видео про истории из школьной жизни, и, к сожалению, почти все они сводятся к одной проблеме — буллинг. я не могу сказать, что долго формировала свое отношение к этой теме: мне по-прежнему близка идея «истинного образования» [ я вам очень советую посмотреть отзыв, это один из любимых разборов на канале ] и более того — именно тайтл помог мне оформить все мои ранее неоформленные мысли в определенное понимание. моя подруга говорила, что “с человеком надо говорить на его языке“, — и я с ней полностью согласна. и в этой точке, возможно, со многими я разойдусь (например, та же маша богданова не поддержала бы этот тейк), но я правда считаю, что буллер должен получать то же самое, что он даёт другим. как я и писала в разборе на манхву, “всегда найдется рыбка покрупнее“. если буллер смотрит на мир через призму “сильный/слабый“, где последнего можно использовать для утверждения своей силы, то в этом тоже есть своя прелесть. просто потому что в таком мире сам буллер рано или поздно сам станет “слабым“ для одного “сильного“). буллинг — это самая отвратительная ебень, которая может произойти в жизни ребенка. и мне очень жаль, что у подавляющего большинства детей именно эта ебень и случается: в семье, в школе, просто на улице. самая большая ошибка — думать, будто бы у “зла“ существует какое-то фундаментальное обоснование. но рационализировать проявление жестокости — не забота тех, кто стал ее жертвой. жертва не должна оправдывать агрессию, быть понимающей и милосердной. единственная и главная забота человека, который попал в губительную среду, — защищать себя. я просто надеюсь, что у таких людей всегда будут те, кто их поддержит.

⠀ 🍓 the most beautiful soo ae ⠀⠀✧ 𝓪𝓫𝓸𝓾𝓽 : #OperationTrueLove | #ОперацияНастоящаяЛюбовь
+5
🍓 the most beautiful soo ae
⠀⠀✧ 𝓪𝓫𝓸𝓾𝓽 : #OperationTrueLove | #ОперацияНастоящаяЛюбовь