Final Countdown
前往频道在 Telegram
Информационная служба им.Виктора Пелевина. Трэш на Планете зашкаливает и искрит. Цивилизация отойдёт от края Пропасти или это The Final Countdown? Would our Civilization survive or not? We're at the War. Stop CoronaFraud!
显示更多636
订阅者
无数据24 小时
-17 天
-430 天
帖子存档
Locomotive Acts, или пример, как государственная регуляция разрушила величайшую империю мира.
После победы над Наполеоном, Великобритания начала свой век величайшей славы. К 1914 году империя расширялась, став наконец величайшей в человеческой истории. Если бы Британская империя не исчезла, мир сегодня был бы совсем другим.
Интересно, что одной из причин её упадка стал печально известный Locomotive Act или Закон красного флага. Закон жестко регулировал использование моторизованного транспорта на дорогах общего пользования.
Первая редакция была принята в 1861 году и была предназначена, как это всегда происходит, нести благо обществу. Устанавливалась максимальная скорость транспортного средства, максимальный вес при проезде мостов, вводились номерные знаки и т.п. Фактически это был первый закон о ПДД в истории человечества.
Дальше, к сожалению, законодателей понесло. Уже в 1865 году принимается новая редакция закона, которая:
- ограничивает скорость до 4 миль в час (6.4 км/ч) и до 2 миль/час (3.2 км/ч) в городе,
- перед автомобилем должен был идти человек с красным флагом.
Чуть позже добавили еще одну поправку – в автомобиле обязательно должны были ехать двое: машинист и кочегар. Общество стало догадываться, что таким образом владельцы железных дорог избавляются от конкурентов, но Парламент улыбался и махал, объясняя, что все делается во благо народа, а об откатах от железнодорожников они впервые слышат.
Этого было достаточно, чтобы инвестиции в новый вид транспорта начали убегать на материк. Где стремительно развивалась Германская империя, которая вместе с Австро-Венгрией была очень заинтересована в новых технологиях. Немного досталось и Франции, но она была достаточно консервативной. И первая карета, двигавшаяся на ДВС и считающаяся первым автомобилем, которым мы его знаем, в истории, была запатентована именно в Германии в 1886 году.
Утрачивая инициативу, Британия начала смягчать свои законы, но уже было слишком поздно. Несмотря на все величие империи, новый рынок был разделен между Германией и Австро-Венгрией.
В 1914 г. началась Первая мировая война. И кто-то из инженеров додумался поставить на автомобиль пушки. Нет, это не были немцы, немцы за всю войну произвели всего 18 танков, против тысяч у союзников. Танки мировой войны, как и авиация, не меняли стратегического расписания на поле боя и были, скорее, дорогой игрушкой элитных подразделений. Зато преимуществом немцев уже в первую мировую были автоматизированные станки, которые могли производить оружие и патроны не хуже, чем империя, владевшая большей частью мира.
Германия проиграла войну. А Австро-Венгрия вообще распалась на две части. Но центральная Европа и дальше доминировала в изделии двигателей. И когда через 15 лет нацисты пришли к власти, они получили все готовое. С 1886 года работающий Мерседес, с 1916 – БМВ, а у соседей-чехов – Татра (с 1897 года концерн начал производство автомобилей) и Лаурин-Клемент (с 1926 известен как "Шкода").
Реванш был очевиден. Несмотря на санкции, выплату репараций и отсутствие природных ресурсов, Германия фактически сидела на прорывной технологии, которая за 50 лет была доведена до идеального состояния. Ракет и реактивных двигателей тогда еще не существовало, и кто владел моторами – владел миром. Рейх быстро оформил и монополию на производство, аннексировав Чехию и Австрию.
Началась Вторая мировая, в которой Великобритания потеряла почти миллион подданных. И несмотря на победу, из-за серьезных потерь не смогла удержать мировое доминирование. Процесс, начавшийся в Первую мировую, пошел на ускорение. Поменялся весь мир, началась холодная война с СССР, но это уже другая история.
Которая могла бы быть совсем другой, не получи немцы моторы, из-за законов 1860-х годов, которые вообще-то должны были нести благо и Британской империи, и простым британцам.
Вот така хуйня малята. Спокойной ночи.
Кукушкин (с)
Repost from Город Глуповъ
«Представляете, как ржали вчера сотрудники американского посольства, перед которым собралось так много клоунов?»
Repost from Город Глуповъ
«Именно об этом мечтал Владимир Владимирович, когда начинал СВО»
Украина открывает Черное море для постоянного присутствия кораблей НАТО.
Всё идет по плану, да.
Repost from Vladimir Pastukhov
Несколько мыслей о пирамиде смерти, которую темпами ударной стройки возводят в России. Только что Михаил Мишустин сообщил депутатам, что средняя заработная плата в России достигла 73 тысяч рублей. Одновременно несколько аналитических центров обновили данные по расходам на войну. Если цифры, озвученные RE: RUSSIA верны (а пока никто не пытался их опровергнуть), и в рамках выплаченных за год трех триллионов рублей компенсаций военнослужащим и членам их семей за каждого убитого действительно выплачивается 14 миллионов рублей, то вырисовывается интересная арифметика войны. Если за каждого убитого выплачивают 140 тысяч евро (я сразу перевожу в твердую валюту, чтоб срезать ноли), а средняя зарплата по России приблизительно 730 евро в месяц, то за каждого убитого семья получает приблизительно 16-летнюю среднюю заработную плату. Если принять во внимание, что значительная часть армейского контингента сейчас - это люди, получающие не среднюю, а минимальную заработную плату, которая в текущем году составляет около 192 евро, то компенсация в случае их гибели для членов их семей составляет до 60 лет их потенциального дохода. В России эти люди столько не работают, так что компенсация покрывает доходность сразу двух-трех поколений русских мужчин, которые наконец-то стали привлекательными для своих женщин в экономическом смысле. Таким образом, выплата возмещает сразу неполученные доходы и от неродившихся детей. Возникает непреодолимое желание кого-нибудь убить с помощью войны. Мы столкнулись с беспрецедентным развращением народа соблазном смерти. "Наш бизнес - смерть" - это не девиз "Вагнера", а принцип существования русского народа, который, пользуясь случаем (войной), ажиотажно меняет сегодня жизнь на смерть по очень выгодному курсу. Под напором таких диспропорций в стоимости жизни и смерти рушатся любые традиционные семейные устои, ради сохранения которых все якобы и затевалось. Выгоднее разве что на органы мужиков пустить, как старое авто на запчасти.
Repost from Город Глуповъ
«- Я помню день после сбития MH17. Помню путинское заседание 17-го июля. Помню их испуганные лица, жалкую минуту молчания, дрожащие пальцы, нелепые отмазки, обоср…нные штаны. Они реально испугались в тот день. Они были уверены, что им пиздец, что мир им этого не простит. Мир простил.
- Мир не простил, мир сглотнул. И вот поэтому сейчас он перед страшной угрозой»
Via «Пятая Колонка».
Repost from Город Глуповъ
Вчера на юге России и в оккупированном Крыму произошли перебои со светом из-за отключения одного из блоков Ростовской АЭС.
Замечу, что до 2014 года Ростовская АЭС прекрасно питала юг России без дополнительных блоков. То есть, если бы Крым не был оккупирован, то и перебоев бы не было.
Строительство третьего блока Ростовской АЭС для питания будущего оккупированного Крыма началось в 2009 году. Решение об оккупации было принято годом раньше - после войны 080808 в Грузии. В Кремле опытным путем выяснили, что агрессия сходит с рук, и приняли решение о подготовке новой агрессии.
Окончание строительства энергоблока планировалось на 2015 год. По плану, в Украине должны были пройти перевыборы Януковича, фальсификации и Майдан. Но Майдан случился раньше, и планы пришлось перенести вперед.
Третий блок достраивали ударными темпами уже на фоне блэкаутов в Крыму.
Были и другие инфраструктурные проекты, которые могли свидетельствовать о подготовке агрессии. Например, в мае 2014-го на сайте оккупационной администрации Крыма появилась «Схема территориального планирования РФ применительно к территориям Республики Крым и города Севастополя».
На схеме есть две федеральные трассы - Новоросийск-Керчь-Херсон-Одесса-Тирасполь и Ростов-Мариуполь-Мелитополь-Каховка-Николаев-Одесса-Тирасполь (скриншот).
Тогда мало кто обратил на это внимание.
Лишь в 2022 году стали понятны планы, под которые проектировались эти федеральные трассы.
По оценкам специалистов, на подготовку подобного документа уходит два-три года. То есть, планы оккупации Крыма и Юга Украины отражались в инфраструктурных проектах еще до горячей фазы войны.
Просто мы их не замечали за стеной из дезинформации, которую Кремль создавал задолго до 2014 года.
Людям свойственно замечать яркие события и не замечать рутину. Мало кто помнит, как сразу после войны 080808 появилось «Русское Единство» Аксенова в Крыму и партия «Родина» в Одессе. Как Кремль начал формировать инфраструктуру будущей «русской весны» на Донбассе.
Мы этого не видели в упор. А зря.
Юрий Христензен
Repost from Город Глуповъ
«Чехов – это Пушкин в прозе»
120 лет со дня смерти Антона Павловича Чехова сегодня.
Цитата - Льва Толстого.
Repost from Баррель черной икры
Группа полицейских снайперов, которая должна была обеспечить безопасность на митинге Дональда Трампа, находилась внутри здания, с крыши которого открыл стрельбу Томас Мэттью Крукс — New York Post. @banki_oil
Repost from Запретное мнение
«Возвращение Трампа становится неизбежным и к нему нужно готовиться».
Покушение на Трампа фактически ставит жирную точку во всей предвыборной гонке.
Неважно кто именно стоит за данным актом террора (вполне возможно, что обычный фанатик-одиночка), информационно данное событие перекрыть будет крайне сложно.
С учётом нынешней формы демократов невозможно.
На одной чаше весов безвозвратно впавший в маразм Байден, ежедневно путающийся в фамилиях и собственных ногах.
На другой харизматичный миллиардер даже с прострелянным ухом сохранивший самообладание и внутреннюю стойкость.
Можно по-разному относиться к одиозному республиканцу, но вещи необходимо называть своими именами.
Возвращение Трампа становится неизбежным и к нему нужно готовиться, а не уповать на чудо, вроде разработки молодильных яблок для «спящего Джо».
В конце концов, Путин аннексировал Крым и начал крупномасштабное вторжение именно при «хороших» демократах. При «агенте Кремля» он сидел тише воды, ниже травы.
Не всё так страшно и однозначно, как преподносит лево-либеральная пропаганда.
Repost from Циничная чернуха
На фоне окончания Евро 2024 вспомнилась одна история двухлетней давности. Аргентина как раз выиграла Чемпионат мира по футболу.
Команда Месси тогда с триумфом прибыла на родину, а тут откуда не возьмись появляется типичная защитница всякого рода меньшинств в лице американской журналистки из Washington Post.
Как звали эту бездарную профнепригодную идиотку никто никогда не вспомнит. Но она здорово позабавила общественность, написав целую статью о том, что Аргентина притесняет чернокожих в спорте, практически не выделив им места в своей сборной.
Аргентинцы в ответ разъебали её лаконичной, но гениальной фразой: «Мы страна, а не диснеевский мультфильм».
Repost from Гомофобия и Ландскнехты 21го века
🤦♂🤦♂🤦♂На экраны выходит новый исторический сериал от Amazon о событиях 16-го века в Англии - "Моя леди Джейн". По версии творческого коллектива Amazon, король Англии Эдуард VI был негром, инвалидом и геем.
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
