ch
Feedback
Final Countdown

Final Countdown

前往频道在 Telegram

Информационная служба им.Виктора Пелевина. Трэш на Планете зашкаливает и искрит. Цивилизация отойдёт от края Пропасти или это The Final Countdown? Would our Civilization survive or not? We're at the War. Stop CoronaFraud!

显示更多
635
订阅者
无数据24 小时
-27
-430
帖子存档
Repost from N/a
Как распадеться Россия?
Anonymous voting

Тут один опрос предлагают, выясняют сценарии возможного распада России, если есть желание, примите участие в анонимном голосовании:

В сеть попала аудиозапись разговора депутата Госдумы и основателя ДНР Александра Бородая, которая в другой стране вызвала бы грандиозный скандал, но в России старательно замалчивается и игнорируется. В ней Бородай в предельно откровенных и циничных выражениях отзывается об «участниках СВО», как о «лишних людях» и «социальном балласте», который Россия с выгодой для себя утилизирует в Украине. По его словам, российские контрактники, которые идут воевать ради солидных выплат - это ландскнехты (т.е. буквально наемники), которые не могут устроиться в мирной жизни и потому России не очень-то и нужны. Это, как правило, бедные и немолодые люди, которые не представляют ценности для экономики и потому их не жалко отправить на убой. Избранные цитаты: «Это люди, которые с социальной точки зрения, как кажется людям в пиджаках, не представляют большой ценности. Потому что и возрастной ценз у них достаточно высокий. Потому что они старые попросту. То есть это непродуктивная часть населения» «Эта пехота, она состоит из людей, которые не рассматриваются, как особо ценные. Ну и вообще как ценные. Грубо говоря, с социологической точки зрения, это лишние люди» «Вот лишних людей мы собрали, которые представляют социальный балласт для всей России, собрали, согнали, и они должны максимально вымотать противника» Ни один крупный Z-канал эту запись не опубликовал, понимая, какая это информационная бомба. А между тем, это и есть реальное отношение российских властей к своему населению и к тому пушечному мясу, которое угоняют на войну. Максимально циничное, людоедское и бесчеловечное. Самая главная тайна, оберегаемая госпропагандой, состоит в том, что власти РФ ненавидят людей в принципе. Не только «хохлов», как хотелось бы Z-патриотам. А всех без разбора, включая и самих Z-ников. @wind_sower

Ко дню памяти жертв политических репрессий. Как-то раз я разговаривал с одним чеченцем. Речь зашла про Сталина и позиция там была простая: Сталин депортировал моих предков, поэтому я его ненавижу. Вполне возможно, говорящий не имел ничего против депортаций как таковых. И не расстроился бы, если бы депортировали какой-нибудь другой народ, но раз речь шла о его семье, тут позиция однозначная. А вот у нас, у русских, можно встретить позицию: "моего прадеда расстреляли, но так было нужно для государства". Но многие русские даже не знают, кого у них там расстреляли да и не особо стремятся найти такую информацию. Недавно, когда я был Черногории, одна девушка там выдала чудесно точное определение русских. "Русский - это тот, кто знает своих предков не дальше двух поколений" (или вроде того). Действительно, много ли у нас в России людей, которые знают историю своей семьи дальше смутной памяти о бабушке? Но именно такая забывчивость лежит в фундаменте наших проблем. Покопавшись в истории семьи легко обнаружить, что того-то расстреляли во время великой чистки, другой сгинул в мясном штурме во время великой войны, третьего уморили голодом в рамках очередной великой политики, требовавшей народных жертв. Такая память мешает государству, которое хочет продать вам очередное "величие". Вместо настоящей индивидуальной истории, вместо памяти о настоящих предках государство продает вам историю "национальную". Мы - это Толстоевский, мы это Гагарин, мы это Суворов и прочие "разговоры о важном". Оно все может и неплохо, однако какое отношение все это имеет к вашим настоящим предкам, которые с большой вероятностью сначала томились в крепостном рабстве, потом голодали в колхозах, а затем помирали на всесоюзных стройках? Однако такая "национальная история" нужна для того, чтобы люди ассоциировали свои интересы с интересами абстрактного государства, за которым скрываются интересы правящего класса. Лучший раб тот, который не замечает своего рабства. И убежден, будто успехи хозяев на самом деле его собственные. Поэтому живая историческая память, состоящая из миллионов маленьких историй, такой системе противопоказана. Не мудрено, что с нею борются: закрывает архивы, устраивает гонения на организации, которые копают эту тему, и прочим образом строят "монополию на память". Государство не прочь эксплуатировать травму. Но тоже сугубо в коллективном, деиндивидуализированном формате. "Мы превозмогали, мы умирали, мы голодали". Этакое удобное обобщение, в рамках которого высокие начальники и бесправные подчиненные оказываются в одной лодке и пострадали в равной мере. Главное, не разбираться в деталях. Но именно с таких разбирательств и должен начинаться процесс, который позволит отлепиться от эгрегора и осознать свои интересы.

Вернемся к ковидле. Вчера эфиоп из ВОЗ (он там еще работает, да) объявил, что нужно бороться с антиваксерами. Ибо антиваксеры типа использовали ковид, как повод и усилились. Не сдохли гады без вакцин и теперь говорят, что оно и не надо. Не ну я согласен. Если раньше антиваксерство было чаще хобби ебанутых, то теперь многие задумались, а нужно ли тех 100500 вакцин или может хватить 2-3 "классических". Но есть вопрос. Вот кто это все начал? А? Кукушкин (с)

Repost from НЕВЗОРОВ
"Хорошие русские" решили о себе напомнить, пройдясь по Берлину 17 ноября. Разумеется, марш патриотов возглавят Яшин, Мурза и
"Хорошие русские" решили о себе напомнить, пройдясь по Берлину 17 ноября. Разумеется, марш патриотов возглавят Яшин, Мурза и Навальная. ... Любая политическая акция - штука рискованная и обоюдоострая. Это всегда "палка о двух концах». Если акция не потрясает масштабом и мощью, то демонстрирует лишь беспомощность и декоративность той политической силы, которая ее организовала. Это аксиома. Отсутствие хоть каких-то результатов и последствий такой «акции» скрыть трудно. Пустозвонность этой затеи очевидна. Так зачем лишний раз демонстрировать немощь? Потешный и жалкий «полдник против путина» в марте - это уже доказал. "Полдник" даже не поцарапал путинские выборы. Бессмыслица очередного «марша с фонариками» в Берлине - опять усугубит позор оппозиции. Более того, проводить марш собираются, как и всегда, под позорными российскими триколорами. Под теми же самыми, под которыми орки грабят и оккупируют Украину, да развлекаются массовыми убийствами. У берлинской массовки одна роль: поработать фоном для набора известных физиономий. Никаких иных функций у нее нет и быть не может. О том, что следовало бы делать тем, кто изображает из себя "политиков" и "оппозиционеров" - сегодня в Экстракте. Невзоров @nevzorovtv

Заговорили , и что делать теперь вакцинированным ? !