ch
Feedback
Криптоборода

Криптоборода

关闭频道

Меня зовут Евгений. С 2018 года я увлёкся криптовалютой, в 21 году погрузился очень глубоко. Рассказываю о своём опыте. Ничего из написанного не является инвестиционной рекомендацией. Связь с автором - @loskutov_evg

显示更多
1 662
订阅者
+124 小时
-17
-1330
帖子存档
⚙️ #Настройки Пользователь изменил настройки группы Для восстановления этих настроек отправьте в чат /setconfig 779131.0696E518A5304711BD8AF853177F2BA7cW9c2LVvwbesBAQroVlfjS8Spw8zeqTQ1eIUD8VW7JIrqbtY176HGef5cujBEGlUSJJko41NRl7D8oVLsPAUj9gpPAoikfsBElgxdds1OjiRtepgd1xjlpootyUMZap8 Измененные настройки: config.bot_reply.enabled: Да Группа: Криптоборода Болталка [#chat1001578677100] Инициатор: Евгений Криптоборода [@loskutov_evg] [#user594810169] Время: 11 июня 2022 г. 10:02:18 UTC

⚙️ #Настройки Пользователь изменил настройки группы Для восстановления этих настроек отправьте в чат /setconfig 779130.29EF965505A1ADD76192B1B622898B75vNziJA5uwlbpsXoLXYXxEyUfwmnqkviNdrzJNy5yL1QuzXcmKYigt4x1cfhUQFusmD175NeFxui9TVcDXeHDJbfeTwUIpDmqAph9Ugj74kLjeexBvukVEapmzaPXkhcK Измененные настройки: config.web_links.enabled: Да config.self_links.enabled: Да config.allow_invite: Да Группа: Криптоборода Болталка [#chat1001578677100] Инициатор: Евгений Криптоборода [@loskutov_evg] [#user594810169] Время: 11 июня 2022 г. 10:02:07 UTC

⚙️ #Настройки Пользователь изменил настройки группы Для восстановления этих настроек отправьте в чат /setconfig 779117.F13058878A8B1B33E933E58864B2EA1ETkZ8QTvx9ok6rIUp4RWeNUd8W32zeu31DoAeznGN4TOQCUUiDmx7dYdZJXYxsjGfBxD0yzh0mphf01eXS9Cx6FReQui1t8uGGfOZjWKhxFP0jWK918VS8u5iF4KKmh5J Измененные настройки: config.chat_reply.to: config.ban_command_text: [{"pin":false,"text":"%admin_username% забанил %username% на %bantime% минут","buttons":[],"send_after":0,"remove_after":0,"disable_notify":false,"protect_content":false,"remove_previous":false,"disable_link_preview":false}] config.voicechat.to: config.message_length.from: config.censor_word.from: config.kick_command_text: [{"pin":false,"text":"%admin_username% кикнул %username% из группы","buttons":[],"send_after":0,"remove_after":0,"disable_notify":false,"protect_content":false,"remove_previous":false,"disable_link_preview":false}] config.sticker_pack_items.type: Whitelist config.contact.to: config.files_extension_list.type: Whitelist config.web_links.to: config.warn.to: config.sticker_pack.to: config.flood.from: config.referral_sources.type: Whitelist config.stop_word.from: config.voicechat.from: config.censor_word.to: config.bottomapmessage: [{"pin":false,"text":"🎖 Самая небольшое количество очков действия:\n\n {#if users} \n {#each users}\n{ph.left(it.ap)} {it.nameLink}\n {/each}\n{#else}\nНет данных для отображения\n{/if}","buttons":[],"send_after":0,"remove_after":90,"disable_notify":false,"protect_content":false,"remove_previous":false,"disable_link_preview":false}] config.self_links.from: config.warn.ban_message: [{"pin":false,"text":"%admin_username% забанил %username% на %bantime% минут","buttons":[],"send_after":0,"remove_after":0,"disable_notify":false,"protect_content":false,"remove_previous":false,"disable_link_preview":true}] config.dont_remove_previos_admin_message: Да config.emoji.to: ... Пользователи, которые могут настраивать бота: @loskutov_evg Группа: Криптоборода Болталка [#chat1001578677100] Инициатор: Евгений Криптоборода [@loskutov_evg] [#user594810169] Время: 11 июня 2022 г. 09:55:05 UTC

zZdpsrpdSCvFH3e9

Начал слушать книгу, которую очень давно хотел прочесть. «Атлант расправил плечи» Кто читал? Зашло?
Начал слушать книгу, которую очень давно хотел прочесть. «Атлант расправил плечи» Кто читал? Зашло?

По сети стали гулять новости о том, что киты держат всё меньше битка. Паниковать? 😶‍🌫️ Ну точно нет. Сливают биткоин? Давай
По сети стали гулять новости о том, что киты держат всё меньше битка. Паниковать? 😶‍🌫️ Ну точно нет. Сливают биткоин? Давайте подумаем Пока добыча не прекратилась, с годами на рынке появлялось всё больше токенов. Это количество равномерно "размазывалось" по другим кошелькам. Росла популярность крипты, ее стали покупать и мелкие инвесторы. То есть всего монет в обороте больше, а в кошельках у китов меньше. Но меньше именно процент — обратите на это внимание. Никто не говорит, что киты всё распродают. Наоборот, они в последнее время выводят активы с бирж и ходлят. Всего то 🤷‍♂️

1inch Network внедрил пулы ликвидности Opium Protocol в свое децентрализованное приложение. Opium Protocol — это платформа криптовалютных деривативов. Если вдруг кому-то нужно освежить память или даже узнать, что такое деривативы — вам сюда. Соучредитель 1inch верит в перспективность криптодеривативов и считает, что такое сотрудничество будет очень полезным для пользователей 1inch. Как это работает: Поставщики ликвидности пулов деривативов получают доход в виде комиссий. Эти комиссии выплачивают покупатели инструментов. Если верить разработчикам, годовая доходность пула Turbo 1INCH на Ethereum оценивается в 8,9%. Это рассчитали на основе показателей на момент запуска, что выйдет по факту — будет понятно потом)

Даже CZ поддержал. Говорит, эт не пирамида, расслабьтесь. Понял, принял.😁
Даже CZ поддержал. Говорит, эт не пирамида, расслабьтесь. Понял, принял.😁

Бычий рынок Медвежий рынок
Бычий рынок Медвежий рынок

photo content

Криптомошенничество, vol. 2022 👽 Кто-то обсуждает модные тренды, а мы обсудим, что творят мошенники с криптой в этом году. Тренды на 2022: Кражи в DeFi. За первый квартал 2022 криптомошенники постарались на славу и вынесли с DeFi-протоколов рекордные $1,2 млрд. Это 97% всей украденной за этот год суммы. Самые громкие кражи — взлом Ronin и Wormhole. Большая проблема — криптовалютные миксеры. С их помощью мошенники отмывают украденное: миксеры разбивают транзакции на десятки мелких и смешивают с чужими. Отследить такое очень сложно. Площадки, которые не запрашивают подтверждение личности, тоже облегчают жизнь мошенникам. Да, нам с вами удобно, а тем, кто ворует крипту — еще удобнее. Будьте бдительнее. Перегонка NFT. Способ давно известный, но всё такой же популярный: мошенник продает NFT сам себе, набивая цену. Во-первых, так он зарабатывает "поощрительные" токены от площадки за каждую продажу, во-вторых, "ценный" NFT может привлечь и реального покупателя, который купится на раздутую цену и подкинет мошеннику денег за пустышку. А потом "заработанные" активы самые предприимчивые еще и стейкают. Чтобы вы понимали, о каких суммах речь: один мошенник с января 2022 "приумножил" свой капитал с $2,4 млн в эфире до $185,5 млн. Правда, там на комиссию ушло $114 млн, поэтому прибыль — $71 млн 😑 Здесь проблема тоже в платформах, которые не требуют подтверждения личности и не следят за подозрительными транзакциями. Как будут с этим бороться — пока непонятно. Будут ли заморачиваться с подтверждением личности и контролем транзакций — сложно сказать, тогда встанут вопросы о децентрализации. Пока нужно просто самим быть поосторожнее и тщательно присматриваться к платформам и блокчейнам. Понятно, что и крупные не застрахованы, но они хотя бы активы вам вернут #полезное

Мое мнение: 1) Рост цен на кроссовок однозначно. 2) Рост стоимость минта (уже реализовано) 3) Сильный рост в сети BNB, так как энергию всё же разделяют, хоть и с небольшим компромиссом на 4 месяца. 4) Станет больше видов Сундуков - это хорошо. Каждый сможет получить сундук, в зависимости от его удачи и энергии. 5) Ожидаю новую сеть (царство), там будет взрывной рост цен. Скорее всего сделают какой-то ивент с распределением первых бесплатных NFT (скорее всего это будут аирдроп за Genesis кроссовки), но могут и конкурсы устроить. Игра открыла второе дыхание.

✅ Энергетический мост. ❕Каждое введенное новое царство позволит получить максимум 3 энергии через другие существующие царства. ❕Каждый существующий мир, в котором у вас есть кроссовки, даст 1 дополнительную энергию в новом мире. ❕Дополнительная энергия, полученная в новом мире, будет ограничена 3 единицами в первый месяц, уменьшится до 2 единиц во 2-м месяце и, наконец, до 1 единицы в 3-м месяце. Начиная с 4-го месяца и далее, в новом царстве не будет никакой дополнительной энергии. ✅Mint. ❕Мы хотим, чтобы игроки, которые действительно используют приложение для спорта, имели шанс получить свитки чеканки из Mystery Boxes (MB). Таким образом, мы переработали систему MB, увеличив качества MB с 5 до 10. Таким образом, даже имея всего пару common кроссовок с 2 энергиями, у пользователя все равно будет шанс получить MB. ❕Мы увеличили время перезарядки mint с 48 часов до 72 часов и немного увеличили стоимость mint, что позволит рынку иметь больше времени для интеграции производства новых кроссовок. Мы ожидаем, что это решение поможет экономике войти в положительную петлю. ✅Динамическая стоимость mint. ❕Независимо от того, какова цена GST, необходимое значение GST для mint будет постоянным числом, а GMT будет динамически корректироваться. ❕Правило корректировки — при постепенном увеличении цены GST потребуется использование дополнительного GMT (addGMT) в дополнение к GST и базовому GMT (baseGMT) для mint. ❗️Формула стоимости mint: GST (A) + baseGMT (B) + addGMT ([A+B]*x). Ниже показано, как x изменяется с увеличением стоимости GST: — GST< $4: x = 0% — 4 доллара США < GST < 8 долларов США: x = 50% — 8 долларов США < GST < 12 долларов США: x = 100% — 12 долларов США < GST < 16 долларов США: x = 200% — 16 долларов США < GST < 20 долларов США: x = 400% — 20 долларов США < GST < 30 долларов США: x = 800% — 30 долларов США < GST < 40 долларов США: x = 1600% — 40 долларов США < GST < 50 долларов США: x = 3200% — GST> 50 долларов США: x = 6400% ✅Механизм переработки кроссовок и драгоценных камней. ❕Пять пар кроссовок одинакового качества могут быть синтезированы в кроссовки следующего более высокого качества. ❕В отличие от улучшения драгоценных камней, синтез кроссовок не может привести к фейлу. Синтез будет платным. Оплата будет производиться в паре GST и GMT. ❕Минимальные/максимальные значения атрибута новой обуви будут увеличены на 20% . Пример: Параметры uncommon кроссовок находится в диапазоне от 8 до 18. Если вы синтезируете 5 common кроссовок, значения атрибута синтезированных uncommon кроссовок будут варьироваться в значениях параметров от 9.6 до 21.6. ❕Новый тип обуви (Walker / Jogger / Runner / Trainer) будет связан с типами 5 пар кроссовок, которые будут использоваться для синтеза. ❕На новых кроссовках можно выгравировать короткое предложение и оно останется неизменным навсегда. Да, мы хотим начать предлагать кое-что для социального опыта. 4 $ < GST < 8 $: x = 50% 8 $ < GST < 12 $: x = 100% 12 $ < GST < 16 $: x = 200% 16 $ < GST < 20 $: x = 400% 20 $ < GST < 30 $: x = 800% 30 $ < GST < 40 $: x = 1600% 40 $ < GST < 50 $: x = 3200% GST> 50 $: x = 6400% Обоснование: Хотя многие из вас могут счесть существующую систему динамической стоимости минта достаточной, мы должны думать о долгосрочной перспективе. Эти изменения необходимы для обеспечения устойчивости в будущем. Проблема 4: Механизм сжигания кроссовок и драгоценных камней Предложение: - 5 кроссовок одинакового качества могут быть синтезированы (сожжены) в кроссовки следующего более высокого качества - Будет стоить немного GST и GMT, но вероятность успеха составляет 100%. - Минимальные/максимальные характеристики новых кроссовок будут на 20% больше, чем у их традиционных аналогов. - Вероятность типа кроссовок на основе типа 5 использованных кроссовок. - Возможность персонализировать получившийся кроссовок - гравировка Обоснование: У команды и сообщества было очень совпадающее мнение относительно этого решения.

Важные Новости от STEPN! Читаем : https://stepnofficial.medium.com/stepns-action-plan-for-game-economy-db67fcba405 На этой новости GST (BnB) = 2,2$ 160% за утро.

Либо ты подстраиваешься под новые реалии, либо рынок оставляет тебя позади. И так всегда и со всеми 🤷‍♂️ ⠀ Илон Маск недавно разослал своим сотрудникам письмо, в котором говорилось, что они обязаны проводить в офисе не менее 40 часов в неделю. И никакой удаленки. Кто хочет работать удаленно — увольняется. Сотрудники ожидаемо возмутились, а новость разлетелась далеко за пределы компании. В Tesla работают крутые специалисты, и их с удовольствием наймут другие компании. Что сейчас и происходит) Тот же Майкрософт начал переманивать сотрудников Маска, наверняка и другие IT-компании подсуетятся. ⠀ Казалось бы, такой продвинутый человек, как Маск, ставит такие условия сотрудникам. Удаленка уже стала нашей новой реальностью, и отрицать её — всё равно, что использовать счеты вместо калькулятора в телефоне. Можно, конечно, но скорее для развития мелкой моторики 😂 ⠀ Но не всё так просто. Как думаете, почему Илон Маск так сделал? Он же не мог не знать, что начнет терять сотрудников из-за таких заявлений 🤔

Последние крупнейшие инвестиции ведущих венчурных компаний. На такие списочки очень важно смотреть. Для меня все эти проекты
Последние крупнейшие инвестиции ведущих венчурных компаний. На такие списочки очень важно смотреть. Для меня все эти проекты не знакомы, а значит - свежая кровь и возможный потенциал☺️

Аминь
Аминь

Токенизация алмазов, урана, золота, нефти. А дальше — воздух? 😅 Президент Центральноафриканской республики планирует токениз
+1
Токенизация алмазов, урана, золота, нефти. А дальше — воздух? 😅 Президент Центральноафриканской республики планирует токенизировать природные ресурсы страны. Напомню: ЦАР — одна из беднейших стран в мире, в рейтинге она третья с конца. Там всё плохо( Но при этом у них много нефти, алмазов, урана и золота. Именно с их помощью президент надеется привлечь компании, связанные с криптой. Взамен "их присутствия в стране" компании будут получать доступ к токенизированным активам. Кстати, у них наравне с государственной валютой средством платежа утвержден биткоин. Если этот проект реализуют, будет интересно посмотреть, к чему это приведет. Люди начинают обменивать на крипту природные ресурсы, здания, яхты, свой бег и даже секс. Кстати, слышали про это? Появился стартап — аналог STEPN, который будет работать по той же модели, только зарабатывать люди будут за секс. Их токен уже даже торгуется ра PancakeSwap. В каком мире мы живём 😂

Ещё вчера GST = 1,3$.. Сегодня вернулись к 1,8$. #STEPN, или кому было выгодно ронять цену на кроссовки. Выгодно это было, ка
Ещё вчера GST = 1,3$.. Сегодня вернулись к 1,8$. #STEPN, или кому было выгодно ронять цену на кроссовки. Выгодно это было, как ни странно самим разработчикам. Была создана искусственная паника (уж Китай это или ещё какие действия), которая повлияла на падение цены на токен. Немного странно, правда? Мы так хорошо зарабатывали, а сейчас потери составляют -90%. Ах это разработчики, заработали на нас и укатали цену на токен! Сжечь! Думаю, так подумал практически каждый. Что вижу я: игра перестала быть «за здоровый образ жизни», в игру, особенно в сеть BSC пришли арбитражники, фермеры, которые зарабатывали каждый день по 5-7 тысяч долларов! (И я с ребятами в канале тоже успели забрать свой кусок) Уже особо никто не бегал, все минтили. Что совсем не правильно. И такими темпами, цена могла взлететь настолько высоко, что уничтожила бы всю игру, поэтому было принято решение снизить цену на кроссовки, ампутировать заражённую ногу. Это было сильное решение. Что ещё раз показывает дальновидность разработчиков.

Больше знаешь — больше покупаешь. Всё, считайте, я вам результаты одного исследования пересказал 😄 Block недавно провели исследование и выяснили, что знания об активах повышают вероятность покупки крипты, особенно битка. Если быть точнее: 41% тех, кто считает свои знания достаточными, собираются покупать биткоин в ближайший год, а среди тех, кто жалуется на нехватку знаний — только 7,9% думают о такой покупке. Логично, верно? Не знаешь — не "лезешь". Но всё не так просто. Где незнание, там страх и домыслы. Вот вам банальный пример: наши предки боялись богов и верили, что бурю на них насылают за грехи, а хорошую погоду — в благодарность за танец с бубном или жертвоприношение. Это незнание. С криптой то же самое. Не понимаем — думаем "да ну нафиг, всё скамота и пирамида". Начинаем разбираться — ага, а вот за этим целый проект стоит, а здесь даже государства вкладываются. Так что в нашем с вами случае "Меньше знаешь, крепче спишь" не работает. Меньше знаешь, больше сливаешь 😁 А теперь у меня вопрос к вам. Как вы начали покупать крипту? Сначала долго разбирались или заходили на свой страх и риск, толком ничего не зная?