ch
Feedback
Криптоборода

Криптоборода

关闭频道

Меня зовут Евгений. С 2018 года я увлёкся криптовалютой, в 21 году погрузился очень глубоко. Рассказываю о своём опыте. Ничего из написанного не является инвестиционной рекомендацией. Связь с автором - @loskutov_evg

显示更多
1 662
订阅者
无数据24 小时
-17
-1330
帖子存档
Что там у TONчика?) К проекту присоединился вице-президент холдинга VK и экс-глава соцсети «ВКонтакте» Андрей Рогозов. Но это
Что там у TONчика?) К проекту присоединился вице-президент холдинга VK и экс-глава соцсети «ВКонтакте» Андрей Рогозов. Но это не самое интересное. Сейчас разработчики работают над полной интеграцией сервисов блокчейна The Open Network (TON) в Telegram. Работу с @donate уже настроили, а до конца 2022 планируют запустить платёжную систему TON Payments, сервис для присвоения доменных имен TON DNS, анонимайзер TON Proxy, облачное хранилище данных TON Storage и что-то ещё. Добираю понемногу 👀

Немного рассуждений. Биток таки взял 38к. А что дальше? Отскок вверх или все же протестируем 35к$? До конца января скорее всего будет не очень понятная ситуация, с возможными проливами. Можно расставить ордера на покупку в диапазоне 34,7 - 35,2. Либо подождать таки итоговой цены дна.

Первые пошли 😅 Whale Alert вчера засек крупную транзакцию: после слухов о запрете крипты вывели $83 млн с Binance. Это приме
+1
Первые пошли 😅 Whale Alert вчера засек крупную транзакцию: после слухов о запрете крипты вывели $83 млн с Binance. Это примерно 6,3 млрд рублей. Как я и сказал вчера: сидим на попе ровно. И наслаждаемся вот таким шоу 😂 P.S. на 38к сходили))

Ну прочитано же)) Пора сходить на 38к 😁
Ну прочитано же)) Пора сходить на 38к 😁

Уже слышали "новость"? Якобы Bloomberg утверждает, что ФСБ убедило главу ЦБ РФ Эльвиру Набиуллину запретить криптовалюту на территории РФ. "Ссылаясь на собственные источники". Выглядит как фейк, не правда ли? Зачем? Посеять панику в рядах хомяков, чтобы те сливали активы. Пока большие дяди закупаются по скидкам. Я негативно отношусь ко всем этим слухам. Что делать? Сидеть на попе ровно и ждать официальных новостей, здесь не место панике 🤷‍♂️ ❗А вот и официал: "ЦБ сообщил об отсутствии планов по запрету владения криптовалютой. Директор Департамента финансовой стабильности Банка России Елизавета Данилова подчеркнула, что россияне смогут приобретать криптовалюты на иностранных криптобиржах" Источник А почему? Да не могут они запреть. Тупо не могут и всё. А если и запретят: государство РФ потеряет многое. Про первенство в этой сфере можно забыть. Также про кадры и специалистов — они уедут из РФ. Государство потеряет самое ценное — умы. Я, конечно, хочу чтобы наша страна развивалась на равне со всеми, но такое решение скажется негативно на всей экономике. Что происходит с акциями Сбера… Технологии уже не остановить, не запретить. Можно только подстроиться и взять развитие в свои руки. Например, как это делают Эмираты. У нас, конечно, много кумовства и большое отсутствие спецов, но даже так все понимают, что с криптой надо дружить. Что делать? Изучать технологии

Уже слышали новость? Bloomberg утверждает, что ФСБ убедило главу ЦБ РФ Эльвиру Набиуллину запретить криптовалюту на территории РФ. "Ссылаясь на собственные источники". Издания оценило: если такой запрет примут, он затронет цифровые активы россиян на сумму $92 млрд. Ох и побегут сейчас хомяки сливать активы. Зато большие дяди по скидкам закупятся. Я негативно отношусь ко всем этим слухам. Ждём официального заявления от контролирующих органов. Сидим на попе ровно, здесь не место панике 🤷‍♂️ Ну и мое собственное отношение к ситуации с возможным запретом крипты: государство РФ потеряет многое. Про первенство в этой сфере можно забыть. Также и кадры и специалистов — они уедут из РФ. Государство потеряет самое ценное — умы. Я, конечно, хочу чтобы наша страна развивалась на равне со всеми, но такое решение скажется негативно на всей экономике. Что происходит с акциями Сбера… Технологии уже не остановить, не запретить. Можно только подстроиться и взять развитие в свои руки. Например, как это делают Эмираты. Источник

Продано по 2,88$. Х18 получилось сделать.💃 Проспал первые секунды, цена была 3,4$ аж. Ну ладно, 2,88 тоже хорошо. Пишите результаты. У кого как?))

Пора фиксировать BNB. Осталось 20 минут)) Не забудьте У кого BNB в стейкинге, нужно их сперва достать. Через пару часов вернё
Пора фиксировать BNB. Осталось 20 минут)) Не забудьте У кого BNB в стейкинге, нужно их сперва достать. Через пару часов вернёте в стейкинг)

Криптовалютная биржа Bybit запустила P2P-платформу для обмена криптовалют на фиат. Можно будет обменять даже на российский ру
Криптовалютная биржа Bybit запустила P2P-платформу для обмена криптовалют на фиат. Можно будет обменять даже на российский рубль и украинскую гривну. CEO Bybit пообещал, что список доступных валют будет пополняться + опция появится в мобильном приложении биржи. Кто-то пробовал, говорят, USDT спокойно за 2 минуты удалось вывести.

Мы не трейдеры, но знать какие-то основы для понимания глобального рынка нужно. Сейчас у нас такая прям показательная ситуаци
Мы не трейдеры, но знать какие-то основы для понимания глобального рынка нужно. Сейчас у нас такая прям показательная ситуация. Цена BTC подошла к линии поддержки. Тут у нас варианта 2: 1) линия поддержи не будет пробита и цена отскочит от неё - будет рост. Рост чаще всего происходит выше предыдущих максимумов. То есть 69 000$. 2) линию пробьют вниз (мне это нравится больше, потому что страха на рынке маловато), ну и цена BTC опустится до 38 000$. А уже там полноценно зайдут все фонды и большие киты. Самое вкусное всегда готовят напоследок. И цена пойдёт вверх. Мы все равно увидим цену BTC 70к$. Хотите вы, не хотите. Ждёте, не ждёте. Да миру плевать на наши мысли и веру. BTC будет 100к$. Вопрос времени. Похоже, дно мы найдём на 38к$. Оттуда и полетим. Как обычно, пальцем в небо, но мы прикидываем угол наклона по горам и Луне, и ещё немного шаманских обрядов и кислого пойла, для пущей уверенности и все будет гуд. Даже Илон какие-то писульки поддержки в Твиттере пишет. Значит так оно и будет. HODL

Помните про "убийц Эфира"? Про Solana, Avalanche, Near Protocol, Cardano и Terra я много рассказывал. А вот про Fantom (FTM) скорее упоминал и говорил про стейкинг. Пора исправляться Это децентрализованная валюта, но это даже не блокчейн. Сейчас есть два способа создать децентрализованную криптовалюту: блокчейном или "направленным ациклическим графом" (DAG). Эта технология — новая, она ещё никем толком не применяется. Проще говоря, DAG — это "дерево" данных. В отличие от блокчейна, где от блоков можно отказываться и выстраивать одну цепь, в DAG ничего не удаляется. Это "дерево" бесконечно растет, каждая транзакция — подтвержденная и неизменная. У Fantom есть интересная особенность — у него нет ограничений по скорости. Даже так: чем больше пользователей, тем быстрее работает реестр. А у обычных блокчейнов, как мы знаем, больше пользователей = больше транзакций = ниже скорость. Всё это — заслуга "безлидерного" протокола Lachesis. Он позволяет обрабатывать сетевые данные в разное время без привязки к часовым поясам, в которых находятся ноды. Плюс к этому консенсус aBFT ускоряет работу и масштабируемость: транзакции подтверждаются за несколько секунд. Если технология, по которой работает Fantom, и дальше будет доказывать свою надежность, это поставит под сомнение саму технологию блокчейнов. И Fantom станет не просто убийцей эфира, а убийцей блокчейнов вообще. Они будут признаны устаревшими, а мы забудем о медленных транзакциях. Очень интересный проект, я в него верю. В списке топ-гейнеров 2021 года его токен FTM на 7 месте. А сейчас он стоит $2,77-2,80 (небольшая просадка в последние дни с $3,30)

43 GARI 54 GGM Вкусно. Осталась площадка Pancake.
+1
43 GARI 54 GGM Вкусно. Осталась площадка Pancake.

Что ещё из интересного. На площадке Raydium новое IDO. Все как обычно, через лотерейные билеты. В разделе Staking нужно закин
Что ещё из интересного. На площадке Raydium новое IDO. Все как обычно, через лотерейные билеты. В разделе Staking нужно закинуть токены RAY, с учетом 1 лотерейный билет на 100 Ray. Максимум может участвовать 5 билетов (500Ray). Я участвую по полной. Закидывать можно уже сейчас. Срок хранения - 7 дней. После этого времени, закидываем по 50$ на каждый билет. Если билет выигрывает, забирают 50$, если нет, все $ можно забрать обратно. Отпишитесь в комментах, кто участвует и кому надо напомнить. Полные правила участия здесь Этот формат для тех, кто пользуется фармилкой Raydium. Для новичков не рекомендуется. Новичкам лучше начинать с бирж. Например, HUOBI и Binance.

Очередность: HUOBI начало продаж в 13:00 (до 14:30) BYBIT начало распределения в 14:00 (до 15:00) Токен GGM (bybit) стартует в продажу в 15:00 при необходимой ликвидности. Всё опять затянут, поэтому держим руку на пульсе. В 16:00 запускается в продажу токен GARI (Huobi). CAKE начало продаж в 17:15. Токен FROYO будет залистен в промежутке 17:30-18:00.

HUOBI. ПраймЛист как раз начинается через 20 минут. Начало продаж в 13:00 мск Нужно обязательно зайти и подтвердить участие.
HUOBI. ПраймЛист как раз начинается через 20 минут. Начало продаж в 13:00 мск Нужно обязательно зайти и подтвердить участие. Либо токенами ht, если вы участвовали через их хранение, либо usdt, если вам посчастливилось победить. В 16:00 токен залистят на бирже и его можно продать минимум с х10. 25% возьмите в долгосрок. Мало ли😏

Дальше PanCake. IFO у нас сегодня. Если вы держали Cake на автофарме для участия в IFO, самое время забрать токены (в момент
Дальше PanCake. IFO у нас сегодня. Если вы держали Cake на автофарме для участия в IFO, самое время забрать токены (в момент IFO вы уже не достанете, висеть будет дико). Участие в 2 фракциях: Лимитированная (максимум ~100$). В первую очередь заходим. И безлимитная. Тут закидываем остатки Cake. В 17:15 мск заходим и фиксируем Cake для участия. Лучше придти пораньше. Ибо висеть будет всё очень сильно. Кусочек Cake поменяют на новый токен FROYO. Его можно будет продать сразу после IFO.

У нас сегодня много движух)) Для начала Bybit. Если у вас на счету лежали токены Bit, то смело заходим в Лаунчпад и нажимаем
У нас сегодня много движух)) Для начала Bybit. Если у вас на счету лежали токены Bit, то смело заходим в Лаунчпад и нажимаем «подписка» (фиксируем токены для участия). Возможность до 14:00 мск.

OSMO достиг ATH, преодолев отметку в $10. Стабильно растёт 🤔 OSMO — нативный токен ведущей децентрализованной биржи Osmosis
OSMO достиг ATH, преодолев отметку в $10. Стабильно растёт 🤔 OSMO — нативный токен ведущей децентрализованной биржи Osmosis на базе Cosmos Пока не покупал, но он на базе ATOM — а это уже интересно. На просадке взял бы. Кто-нибудь держит?

На рынке довольно тихо, как и во время большинства выходных. Зато наткнулся на одну забавную историю 😄 Какой-то энтузиаст на
На рынке довольно тихо, как и во время большинства выходных. Зато наткнулся на одну забавную историю 😄 Какой-то энтузиаст написал ПО для добычи битка на ноутбуке 1989 года Toshiba T3200SX. Майнинг... Я с трудом представляю, сколько этот ноутбук вообще включается: 5 минут, 30? Не древний, а винтажный)) Провели тест, комп выдал производительность, при которой добыча части биткоина, равной $1, займет 584 млн лет. Давайте просто порадуемся, что живём в 2022. И после такого, тормознутость бинанса, когда транзакция проходит час, кажется такой ерундой)