ch
Feedback
Friend Function store - магазин, пространство, сообщество

Friend Function store - магазин, пространство, сообщество

前往频道在 Telegram

Рюкзаки, сумки, кепки, утки, забавы и мероприятия Написать-спросить: @friendfunction Сайт: friendfunction.ru Москва: Садовая-Черногрязская, 13/3с1 Петербург: Грибоедова, 71 Тоже мы: itsmybike.ru Канал про мерч - t.me/merchfriendfunction

显示更多
6 998
订阅者
+124 小时
+27
-3730
帖子存档
Пожалуйста, пройдите небольшой соцопрос
Anonymous voting

Вы, наверное, заметили, что наш проект #friendfunctionexplore брал небольшую паузу, всё же переезд и все дела, но уже 24 авгу
Вы, наверное, заметили, что наш проект #friendfunctionexplore брал небольшую паузу, всё же переезд и все дела, но уже 24 августа мы отправимся на новую и очень интересную прогулку! На новом месте мы уже три недели, понемногу осваиваемся и даже успели поделиться с вами списком приятных мест поблизости, но одно место, как раз то, куда планируем экскурсию, специально придержали, потому что оно требует отдельного рассказа, и место это — памятник советского авангарда, квартал Дангауэровка! В 20-30-е годы прошлого века Москва активно развивала бывшие промышленные пригороды. Одним из таких стала и Дангауэровка, где силами советских архитекторов возник ансамбль в духе советского авангарда. Новый быт этого района должен был стать ярким противопоставлением старому быту. Быт старый был связан с убогими бараками рабочей окраины и вереницами каторжников, тянущимися по Владимирскому тракту. Новый быт — с высокими чистыми домами, школами и, как верилось, с преображенными людьми новой страны!  Во время экскурсии мы узнаем, откуда произошло такое необычное для русского уха название квартала, какие промышленные комплексы составляли сердце района и как архитектура нового времени должна была изменить мир. А ещё — увидим самые яркие здания из сохранившейся застройки квартала: рабочий клуб завода «Компрессор», «Американские дома» и, конечно, символ Дангауэровки — «Гараж Госплана» Константина Мельникова. Такую прогулку невозможно представить без классного гида, и им будет Сергей Кузнецов из замечательного проекта Druzba. Druzba. Признаемся — с большим нетерпением ожидаем каждую экскурсию с Сергеем, так как знаем, что точно будет интересно, и два часа пролетят как один миг! Так что, друзья, присоединяйтесь!

Мы на Садовом уже третью неделю! Успели тут немного освоиться, теперь более-менее представляем, что тут и где. Где классный к
+9
Мы на Садовом уже третью неделю! Успели тут немного освоиться, теперь более-менее представляем, что тут и где. Где классный кофе, где вкусно поесть и где — когда выдаётся свободная минутка — насытить разум и дух чем-то прекрасным. Хорошо, что тут сохранилось много старой архитектуры. Вот ссылочки на карты, чтобы было удобно найти, где это, а кратенькое описание мест — на фотках. Что посмотреть? 1. Сад им. Баумана 2. Палаты Волковых-Юсуповых 3. Особняк Н. Д. Стахеева 4. Усадьба фон Дервиза 5. Усадьба Муравьёвых-Апостолов 6. Дом-яйцо 7. Дом-музей В. Л. Пушкина 8. Жилищник во дворах шоурума 9. Высотка у Красных ворот Почти во все эти особняки-усадьбы водят экскурсии. Может, и нам стоит? В рамках #friendfunctionexplore. Кстати, скоро объявим нашу новую экскурсию прямо тут. Где тут взять кофе? 1. Кооператив Чёрный 2. Школьник 3. Цветочный кондитер 4. GøG и если этого мало, то мы нашли ещё две классных на Покровке неподалёку: 5. Лицей (прямо напротив Кооператива) 6. Ни свет ни заря (посоветовали в инсте, когда мы там выложили этот пост) Где тут поесть? 1. Публика 2. The Hummus Да уж, с местами для поесть, конечно, худо получилось. Срочно нужны советы! А в остальном — рады поделиться, вдруг пригодится! Но не забываем, центр притяжения тут теперь — мы. Friend Function, переехавший на Садовую-Черногрязскую, 13/3с1. Ждём в гости!

Мы сделали значки с поездами! Вы уже могли их видеть в инсте, они хорошо зашли. Так что можно и сюда запостить (тут только са
Мы сделали значки с поездами! Вы уже могли их видеть в инсте, они хорошо зашли. Так что можно и сюда запостить (тут только самое лучшее) (впрочем, у нас другого и нет). Вот, какие у нас есть: Москва. Это новые вагоны московского метро, которые постепенно вытесняют шумных предков. Те самые, которым так радовались недавно жители Зелёной ветки. Номерной. А это как раз уходящий предок «Москвы». Невероятно шумный, чувствуешь себя в нём так, словно с тобой играют в «по кочкам по кочкам», но всё-таки родной. Электричка ЭД4М. Тоже успела стать родной и сойти с производства. Делали их, на удивление, не долго — всего 20 лет. Пишут, что они якобы не соответствовали каким-то новым требованиям, а завод в то время как раз готовился к выпуску новой версии поезда. Так и отказались от этих электричек. Ласточка. Тихая и приятная, новенькая. Вот она — виновник вымещения родных старичков. Но, что правда, на ней катается лучше. Сейчас производство Ласточек приостановлено из-за ряда причин. Электричка ЭР2. Вот это — настоящая классика российского поездопрома. Пишут, что в 2022 году ещё использовались несколько десятков этих электричек. Интересно, остались ли где-то ещё действующие... Восточный экспресс. Он же Bavarian S 2/6. Это чуть другая модель, чем известная нам по литературе, но она, возможно, даже круче. Bavarian S 2/6 существует в единственном экземпляре, сейчас — в музее. Он так никогда и не увидел массового производства, но свою минуту славы получил. Ну, как минуту. 30 лет. В 1906 году, когда его произвели, он побил всякие мыслимые рекорды скорости, достигнув 154,5 км/ч с 4 вагонами за спиной. Этот рекорд был побит только в 1936 году. Хогвартс-экспресс. Он же 5972 Olton Hall. Его построили в 1937 году, в 1963 был его последний заезд. А потом он хорошо покатался в Гарри Поттере, став культовым. Сейчас стоит на студии Warner Brosers неподалёку от Лондона. Вот бы между Москвой и Петербургом катал Хогвартс-экспресс... Теперь будет, но уже не вы — в нём, а он — на вас.

В преддверии переезда мы решили сделать несколько красивеньких афиш о нём: и сходить расклеить чуть-чуть, и в видео как-нибуд
+1
В преддверии переезда мы решили сделать несколько красивеньких афиш о нём: и сходить расклеить чуть-чуть, и в видео как-нибудь использовать. Такие хорошие вышли, что стоят отдельного поста. На улице их уже практически не осталось, насколько мы видели (ну да оно и понятно). Зато тут останутся! Одна вот висит — при входе в наш шоурум, по адресу Садовая-Черногрязская, 13/3с1. И несколько у нас ещё лежат. Может, раздать желающим?

Смотрите, кто у нас сегодня в гостях! Гуляш! Мы о нём писали тут https://t.me/friendfunctionstore/129?single
Смотрите, кто у нас сегодня в гостях! Гуляш! Мы о нём писали тут https://t.me/friendfunctionstore/129?single

Repost from the bingewatcher
Мы тут с ребятами собрались и решили порадовать наших читателей крутыми киносериальными подарками, потому что можем! • футболка с Кендаллом из лимитированного мерча @the_bingewatcher • книга про Хичкока и Трюффо на английском от @remizorro • книга про Друзей от @FBChu • сериальный номер журнала Ornament и брелок Твин Пикс от магазина @friendfunctionstore Условия участия классические: подписаться на вышеуказанных организаторов и тыкнуть кнопку ниже. 4 победителя! Первый выбирает любой приз, второй — из трех оставшихся и так далее. Результаты 7 августа. Удачи! Участников: 480 Призовых мест: 4 Дата розыгрыша: 19:30, 07.08.2024 MSK (5 дней)

Вместе с хорошими киношными каналами решили разыграть подарочки. Результаты уже в следующу среду, присоединяйтесь! И не забывайте, что у нас есть целый раздел для синефилов

В субботу мы провели вечеринку по поводу нашего московского переезда. Спасибо всем, кто зашел поздравить! И всем, кто просто
+9
В субботу мы провели вечеринку по поводу нашего московского переезда. Спасибо всем, кто зашел поздравить! И всем, кто просто следит за нами, ходит к нам про покупки и поддерживает. Без вас этого бы не было. Звучит слащаво, но это правда. Иначе зачем бы нам без нам понадобился такой большой шоурум, верно? Фото by vigubina. Friend Function by You, for You. А все фотки от Вики можно поглядеть здесь, на диске 🐥

ДО/ПОСЛЕ Как поменялись наши шоурумные уголки после переезда? А вот, теперь можно наглядно посмотреть. Но лучше — вживую! При
+9
ДО/ПОСЛЕ Как поменялись наши шоурумные уголки после переезда? А вот, теперь можно наглядно посмотреть. Но лучше — вживую! Приходите в гости, ждём вас каждый день по адресу ул. Садовая-Черногрязская, 13/3с1 🦆 А сегодня, 27 июля, мы ждём вас в гости на торжественное новоселье ✨ Ваш, Friend Function

Мы, кажется, заканчиваем постепенно обживаться в новом месте — коробки распакованы, товары на местах, люстра висит, а офисник
+9
Мы, кажется, заканчиваем постепенно обживаться в новом месте — коробки распакованы, товары на местах, люстра висит, а офисники успешно перекочевали к нам. Работаем и встречаем покупателей так вовсе с первого дня, как сюда перебрались. Но чего-то не хватает... Нельзя же провести такой грандиозный (по нашим меркам так точно) переезд без торжества, верно? Поэтому... в эту субботу, 27 июля, мы приглашаем вас на нашу скромную вечеринку! Будем баловаться разного рода напитками, сладостями, много общаться и, рассчитываем, хорошо проводить время. С 11 до 20 💫 План такой. Всё будет проходить прямиком в шоуруме! С радостью напомним наш новый адрес — Садовая-Черногрязская, 13/3с1. До встречи! Ваш, Friend Function

Понедельник, 22 июля. Мы в большой, но приятной суете переезжаем: собираем все товары по коробкам, сортируем, упаковываем, таскаем, а потом увозим. И распаковываем, и раскладываем по-новой. Всё это с самого утра до самой ночи, своими силами и силами бригады из наших друзей. Для переезда мы арендовали пару сотен коробок, которые можно потом сдать и кто-то использует повторно — стараемся думать об экологии даже в таких ситуациях. Это была, конечно, немного безумная затея — за день собраться и уехать, а на следующий день открыться и уже работать. Но всё получилось! Само собой, не без лишнего хлама, но уже утром мы были готовы принимать гостей. И первому покупателю в качестве своего рода извинения за беспорядок и в то же время большой благодарности за поддержку мы вручили большую утку. В общем, за те сутки чего только не произошло — ни сил, ни места в посте не хватит рассказать. Надеемся, этот видеоотчёт сможет передать веселье и суету, через которые мы прошли. Спасибо всем, кто нас поддерживал! Ждём вас в Москве каждый день теперь по новому адресу — Садовая-Черногрязская, 13/3c1. Ваш, Friend Function

Мы переехали! Теперь наш новый прекрасный большой дом в Москве находится на пересечении Садового кольца и Старой Басманной, п
+9
Мы переехали! Теперь наш новый прекрасный большой дом в Москве находится на пересечении Садового кольца и Старой Басманной, по адресу Садовая-Черногрязская, 13/3с1. В этом доме воссоединятся оба наших проекта — Friend Function и it’s my!bike (но он доедет чуть позже). Мы решили не останавливать работу шоурума Friend Function ни на день, поэтому уже сегодня, во вторник 23 июля, можно приходить в новый дом и вместе с нами выискивать самые желанные аксессуары среди коробок и мешков. Этот переезд для нас — очень желанный и волнительный. Прекрасных аксессуаров, одежды и велосипедов становится всё больше и мы в приятном предвкушении того, что всю эту красоту можно будет представить так, как она того заслуживает. У всех этих вещей есть своя причина появления и своя история, и мы хотим рассказать их все. Гостям будет просторно, а команды Friend Function, it’s my!bike, собственного производства, опта и SMM объединятся под одной крышей. Никогда еще у нас не было такого большого пространства. Интересно, что выйдет из этой авантюры. Как всегда, мы будем стараться создать место, где будет хорошо, и обживать его вместе с вами. Кого-то оно поддержит, кого-то повеселит, кого-то выручит, когда нужно будет купить подарок в последний момент. Кто-то сюда придёт после экскурсии, кто-то зависнет на кресле с новой книгой, кто-то захочет остаться тут навсегда. Надеемся, что так оно и будет. Мы ждём вас на Садовой-Черногрязской каждый день, начиная с 23 июля: в будни с 11 до 21, а на выходных — до 20. А в эту субботу, 27 июля, приходите на праздничное открытие. Давайте просто порадуемся вместе. Музыка, игристое, угощения, может ещё что-то придумаем. Но главное — просто заходите сказать привет, обняться, посмотреть на нашу 56-килограммовую люстру и хорошо провести время. Это пространство прекрасное, но по-настоящему уникальным оно станет именно вместе с вами. В добрый путь, наш новый дом. #едемнасадовое (приехали!)

Этот момент настал. Мы переехали! В Москве мы теперь по адресу Садовая-Черногрязская, 13/3с1. Прямо на углу Садового и Старой
Этот момент настал. Мы переехали! В Москве мы теперь по адресу Садовая-Черногрязская, 13/3с1. Прямо на углу Садового и Старой Басманной. В конце недели ещё будет более торжественное «открытие» — с фанфарами и шампанским (возможно). Попозже объявим 👀 Ждём вас в гости каждый день! По будням с 11 до 21, а в выходные — с 11 до 20.

К нам на днях, к сожалению, не заглядывал Владимир Раевский @vipsauna посмотреть, как идут продажи его мерча — футболок Melen
+1
К нам на днях, к сожалению, не заглядывал Владимир Раевский @vipsauna посмотреть, как идут продажи его мерча — футболок Melencolia. Но мы решили попроказничать и представить, как это было бы. Свободный крой и плотная ткань приятного молочного оттенка, а принты вдохновлены работой Альбрехта Дюрера, одного из любимых художников Владимира, — его великой гравюрой «Меланхолия» 1514 года. Предоставим слово самому Владимиру: «Меланхолия, которую переживают многие из нас в эти дни, месяцы и уже годы, не имеет ничего общего с отчаянием или апатией, — многих из нас она поддерживает на плаву: ведь то, что можно назвать по имени, уже не вызывает такого страха». Как обычно, отлично сказано. Мы любим Владимира и очень надеемся, что однажды он правда к нам заглянет. А футболки доступны у нас в двух размерах: M-L и XL.

Сегодня вечером мы решили сделать пост любви к нашим друзьям МЕЧ. Мы очень давно за ними следим, храним открытки, которые они
Сегодня вечером мы решили сделать пост любви к нашим друзьям МЕЧ. Мы очень давно за ними следим, храним открытки, которые они когда-то присылали из путешествий, занашиваем некоторые вещички до дыр. Очень радовались за ребят, когда те открылись в Петербурге. Наши ребята из шоурума практически каждый раз, как выходит дроп «меча», что-нибудь у них да покупают — как из нашего ассортимента, так и заходят к ним в шоурум за тем, что не добралось до нас. «Меч» очень круто эволюционировал за все те... сколько?.. 13 лет уже. Качество всё выше, графика всё сочней, а бренд всё популярней. Тем не менее, «меч» не теряет своей идентичности и продолжает следовать теме путешествий и осознанному взаимодействию с природой. МЕЧ, если вы читаете это, то знайте: мы вас любим. Спасибо, что поддерживаете нас, надеемся, что наша дружба никогда не иссякнет. Мы не думали этот пост к чему-то приурочивать, но так получилось, что позавчера до нас добрался их очередной суперский дроп. С потрясающими лонгсливами, футболками и рубашками. Забегайте поглядеть и проникнуться им так же, как и мы.

Нам тут прилетела отличная, нет, просто фантастическая новость, — в субботу, 27 июля, нас ожидает новая экскурсия #friendfunc
Нам тут прилетела отличная, нет, просто фантастическая новость, — в субботу, 27 июля, нас ожидает новая экскурсия #friendfunctionexplore. Да не простая, а такая, о которой вы спрашивали с прошлого лета: в это субботнее утро мы отправимся в метродепо «Измайлово»! Здание депо с изящной башенкой, открытое в самом начале 1950 года, не самое старое Московском метро, но точно самое красивое! Если вы хоть раз ездили от Измайловского парка до Измайловской, то наверняка помните, как поезд выезжает на улицу, и слева появляется таинственная территория с множеством путей, и вам (нам-то уж точно!) наверняка хотелось узнать, что же там находится. Во время экскурсии мы узнаем, как устроена повседневная работа депо, увидим легендарный состав типа А, перевозивший пассажиров с первых дней работы метро в мае 1935 год. Другие исторические вагоны второй половины XX века, ведь именно тут их стоянка. А ещё — познакомимся с историей станции «Первомайская», но не той, которая работает сейчас на Арбатско-Покровской линии, а той, которая с 1954 по 1961 годы была на территории депо, а сейчас закрыта, и посмотрим, как станционные помещения используются сегодня. И главное — мы наконец-то откроем тайну, что же находится в той самой башенке! В общем, нас ожидают два очень интересных часа. Группа на этот раз ну очень маленькая, поэтому спешите забрать свой золотой билет! ⭐️

Уже в конце июля наш московский шоурум будет по другому адресу. Прежний, на Сретенке, стал слишком маловат для нас. Кто заход
Уже в конце июля наш московский шоурум будет по другому адресу. Прежний, на Сретенке, стал слишком маловат для нас. Кто заходил к нам в последние... много месяцев, тот понимает. Куча коробок, мини-офис прямо в магазинчике. В общем, товары нас стали вытеснять. Так ведь ещё и наш любимый @itsmybikestore уже сколько лет порознь от нас. Раньше мы вместе были, но потом пришлось отпочковываться по разным локациям. И вот, наконец! Мы вновь воссоединимся — на Садовой-Черногрязской улице, дом 13/3с1 ✨ Скоро объявим о торжественном открытии, следите за новостями! И спасибо, что следите за нами. С любовью, Friend Function (и it's my!bike)

Вот оно — чудо фотографии и ассортимента Friend Function. Всего двумя товарами смогли воссоздать знакомую многим картину. Сам
Вот оно — чудо фотографии и ассортимента Friend Function. Всего двумя товарами смогли воссоздать знакомую многим картину. Сами любим так выйти на балкон иногда: подумать, выпить кофейку, просто воздухом подышать чуть-чуть. Это значок Одиношенька от МАСТЬ на балконе ночника-панельки Свечка от Никиты Анохина.