Katrin.vates
前往频道在 Telegram
🇺🇸 Здесь осуждают войну, расизм и гомофобию. для покупателей: https://www.etsy.com/shop/KatVatesEmbroidery https://www.instagram.com/katrin.vates https://www.tiktok.com/@katrinvates https://www.facebook.com/katrin.vates.art
显示更多1 205
订阅者
-324 小时
-67 天
-1830 天
帖子存档
1 205
Вчера наконец добраласьс помощью друзей посылка из Питера, с третьей попытки я эту карту от Гаммы получила )
первая посылка потерялась в США, во второй раз карта потерялась по России, но в третий раз все получилось.
Посылка шла из Питера в Эстонию, и потом уже в США.
Подруга из Питера сказала, работники почты сообщали о большом количестве жалоб на потерю посылок при отправке в Штаты, так что мы решили не рисковать…
но риск был там, где не ждали, подруга положила подарок из Дагестана - урбеч, сушеное мясо, и заполировали сухим мороженым… надо ли говорить что случилось с урбечем ) эстонские таможенники все съедобное убрали в итоге, и там была целая эпопея…
на карте осталось чуть пятен, но это не страшно и не так заметно.
—
обзор карты и ниток я потом сделаю, а пока тут вот снежинка - это вологодское кружево, куплено в музее в Вологде. на фоне крафтовой бумаги из Эстонии, кстати.
слушайте, я в шоке за какие малые деньги мастерицы Вологды работают, и это не их вина.
1 205
думаю еще над цветом для неба
—
я сначала подумала, это действительно набор ) ну мало ли, найдутся люди, которые способны вышивать с таким размером пялец… но это готовая работа, очень милая. не будь она в Японии, я б купила
1 205
эта маленькая картина соответственно отложена до завершения срочного проекта, но видео я наснимала за неделю до )
—
ростки хвоща, мне кажется, это готовый вариант какого-нибудь для вязаного украшения
1 205
+7
пока я бешено вышиваю ) вот, нитки хоть сфотографировала
—
красота от Диор, в инсте прям ролик с ключевыми моментами как делали эту сумку
брелочки на тему шитья как всегда прекрасны, я бы все себе забрала. а ценник, кажется вырос еще больше
1 205
не знаю даже как я буду это потом показывать на странице туториала ) я ж каждый стежок выделяю маркером
вчера был зум с куратором Национальной Галереи, ближайшие 3 недели я полностью все время посвящаю проекту, и процесс они не разрешают показывать в соцсетях, до полного завершения проекта.
но у меня заготовлены видео других проектов заранее )
три недели - это не просто мало, а очень мало для миниатюрной вышитой картины. я предупредила семью, что в выходные придется работать, с перерывами, конечно, но придется
1 205
вышивка травки, а в настоящем времени я уже вышиваю искорки на фоне, чтоб красиво было )
—
мне приятельница сделала еще два розовых нитковдевателя, и я их храню пока в коробочке от Сваровски
1 205
+2
вчера сфотографировала сакуру на камеру, здесь еще нет заднего фона (он будет совсем легкий, и я пока думаю какие нитки использовать)
#сакура #sakura
1 205
последние штрихи самого низа картины, дальше подумаю, что там с бэкграундом лучше сделать
—
решила показать мой мелкий побочный будущий бизнес ) тоже зелень все-таки
когда-то, до вышивки, думала, что буду развивать составление искусственных композиций (живые у меня не выживают), наделала их штук 12, но пока до 12й дошла, уже вышивала вовсю
так что уделяю время суккулентам, когда оно есть. а я еще и крестиком хочу наконец повышивать
1 205
параллельный проект миниатюрной вышивки, здесь я больше использую очень тонкого шелка от Pipers Silk (Великобритания).
Тоньше Pipers шелковых нитей не существует, ну или я пока не видела. Сложновато найти еще где-то толщину не то что с детский волос, а даже тоньше, есть и такое в линейке Pipers.
Есть довольно тонкий шелк Ephemera от Au Ver A Soie, но и он не сравнится, да и в линейке очень мало цветов, к моему сожалению. Эти нитки были созданы для рыболовов, а им не нужна большая палитра.
Потом в конце уже я покажу все бренды и типы ниток, которые были задействованы
—
немного красоты из Джорджтауна, и виды возле моего дома
1 205
я еще когда начала туториалы делать, все опасалась что людям скучно будет делать много однообразных стежков, покрывающих всего 3 кв см, допустим. Потом забила. Кто захочет результат, тот добровольно задолбается )
—
Вчера долго смотрела на милоту от Cohana, даже будучи туристом из Америки и покупая в пределах Японии эти симпатичные штучки - и то не совсем выходит бюджетно.
А покупка за пределами Японии вообще получается как будто ты покупаешь лакшери аксессуары для рукоделия )
у нас на Амазоне этот чудесный розовый набор за $400 переваливает
1 205
+2
вышиваю травку, с использованием лупы в виде очков, чтоб положить прямые стежки идеально ровно
1 205
первое видео - немного лишайника на ветки
второе видео - тонкие веточки с нитками Kimono Silk
в идеале лучше бы тончайшие нитки для рыбной ловли, но поскольку не все смогут достать эти нитки, то я использую эту альтернативу. Приходится учитывать такие вещи
1 205
вышиваю я сейчас быстрей, сем выкладываю посты, так что скоро уже будут фото дополнительных веточек, травки и осыпавшихся лепестков
—
сегодня в ленте принесло вот такое весеннее миниатюрное вязание
#сакура #sakura
1 205
+1
сделала тест моих новых японских ниток.
вот вверху кружочек французских узелков - они не очень выглядят, неаккуратно и пушатся. это бывает, когда из нитки плоского шелка выбивается буквально одна волосинка, иногда она даже не игольном ушке, а идет параллельно. из-за почти невидимой толщины не сразу заметишь. а когда заметишь -
тебе лень и думаешь, да черт с ней, и так сойдет. ну вот в итоге такое и будет
а узелки внизу - это уже правильные узелки, когда нить идеально ровная и никакие волокна не торчат.
1 205
+9
еще немного прекрасного
и посмотрите какая одежда продается в гифтшопе музея - помимо того, что она хорошо сшита и там приятная шелковистая подкладка, на самой одежде и аксессуарах - принты картин, которые есть в этом музее.
также они есть на зонтиках, кружках, сумках, но вот на верхней одежде или брюках - это не так часто бывает.
также, в таких местах возможно выставлять свои товары хэндмейдерам, если то, что они делают подходит музею. вот такие воздушные шарфики как раз подходят, да и одежда - это похоже, что тоже чей-то малый бизнес
1 205
Сегодня ходили в Национальную Галерею Искусства в Вашингтоне, я там хотела сфотографировать картину, которую мне предстоит переосмыслить в вышивке, согласно заданию, за что и дают грант, но картины не было в экспозиции на тот момент, увы
и я просто еще раз полюбовалась на другие картины.
У нас в США хранится одна картина Леонардо да Винчи - Джиневра (на видео), она именно в этой галерее, под пуленепробиваемым стеклом. Недавно, слышали, в Лувре в Джоконду плеснули? и только стекло спасло картину от вандализма
возле Джиневры яполезла в сумку достать свои очки, и смотрительница слегка напряглась ) ну знаете, посетитель вдруг начинает копаться в сумке перед шедевром…
фрагменты других картин - вы посмотрите какие details ) у голландцев так все изящно прорисовано, свет на самих картинах красив плюс грамотное музейное освещение.
а ковер-то как прописан!
в конце - Генрих IV типа он Геракл, 16 в, скрин с лекции Оксаны Санжаровой, для контраста ) а то иногда люди говорят «ой раньше-то действительно умели рисовать»
1 205
Вот, первый узелок четырьмя вискозными нитками вышит неверно, и как результат - он больше и более расхлябанный. второй узелок уже правильный.
нить все время надо хорошо придерживать и во время затягивания узелка - особенно
—
вчера была у Марита, вернулась опять с подарками ) среди них была шикарная деревянная катушка с японским шелком, ее просто приятно даже держать в руке, и еще красивая винтажная коклюшка, как я понимаю. но у меня она будет просто катушкой
сфотала новую работу Мариты, смотрите как красиво переливается шелковая ткань
ну и коробочка с золотистыми нитками это просто красиво как объект
1 205
в этом туториале я использовала не просто 4 нитки в игле, но еще и делала ими двойной фр. узелок. с вискозой работать - надо приноровиться, а уж с четырьмя нитками тем более. но такие узелки я использую буквально только для сакуры. и буквально чуть-чуть
главное - тянуть нить медленно, придерживать ее пальцем и затягивать узел очень плотно
1 205
сакура все еще цветет )
сегодня заказала наконец полное оформление для предыдущей картины, мне еще там показали отдельно паспарту, которые обтянуты тканью от настоящего шелка, до разных хлопковых и льняных холстин. но они и стоят… так что я выбрала паспарту из более обычных, но текстура тоже тканевая, когда сделают, сфотографирую.
вообще, пришла с мыслью а надо бы выбрать что-то особенное, чего я прицепилась к одним и тем же рамам и паспарту? полчаса потратила, в итоге раму выбрала как обычно )
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
