ch
Feedback
Культурный код

Культурный код

前往频道在 Telegram

Всё для вашего образования и развития — тщательно отобранные книги, аудиокниги, избранные отрывки из прочитанного, лекции и подкасты. По всем вопросам: @unbknnt

显示更多

📈 Telegram 频道 Культурный код 的分析概览

频道 Культурный код (@cult_code) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 11 341 名订阅者,在 书籍 类别中位列第 3 363,并在 俄罗斯 地区排名第 57 706

📊 受众指标与增长动态

невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 11 341 名订阅者。

根据 23 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 -26,过去 24 小时变化为 -4,整体触达仍然可观。

  • 认证状态: 未认证
  • 互动率 (ER): 平均受众互动率为 9.11%。内容发布后 24 小时内通常能获得 5.02% 的反应,占订阅者总量。
  • 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 1 034 次浏览,首日通常累积 570 次浏览。
  • 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 34
  • 主题关注点: 内容集中在 разрушение, агрессия, созидание, цендровский, тьма 等核心主题上。

📝 描述与内容策略

作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
Всё для вашего образования и развития — тщательно отобранные книги, аудиокниги, избранные отрывки из прочитанного, лекции и подкасты. По всем вопросам: @unbknnt

凭借高频更新(最新数据采集于 24 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 书籍 类别中的关键影响点。

11 341
订阅者
-424 小时
-167
-2630
帖子存档
Все мы загнаны в психологическую ловушку, расставленную нашей цивилизацией. Мама, няня или кто-нибудь ещё с детства твердили
Все мы загнаны в психологическую ловушку, расставленную нашей цивилизацией. Мама, няня или кто-нибудь ещё с детства твердили нам, что жизнь прекрасна, что человек прекрасен, что добро победит зло, а злой серый волк никогда не придёт. И когда мы сталкиваемся с чем-нибудь омерзительным, наша первая реакция: этого не может быть, произошла ошибка — её допустили мы или, ещё лучше, кто-то другой. Мамам следовало бы рассказывать детям, что в пятидесяти процентах случаев злой серый волк действительно появляется на пороге и выглядит он совсем как мы. Иосиф Бродский. Интервью газете Observer, 25 октября 1981 г.

Винсент Ван Гог теперь в Telegram! t.me/vangog_tg
Винсент Ван Гог теперь в Telegram! t.me/vangog_tg

Одиночество — это некий абсолют. Единственное существующее. Всë остальное плод нашего воображения. Иллюзия. Помни об этом. И
Одиночество — это некий абсолют. Единственное существующее. Всë остальное плод нашего воображения. Иллюзия. Помни об этом. И старайся поступать соответственно. Не жди для себя ничего, кроме самого худшего. Если случится что-то приятное, тем лучше. Не надейся, что ты сможешь покончить с одиночеством. Оно абсолютно. Можно, конечно, придумывать разного рода единение, но выдумки останутся выдумками — про религию, политику, любовь, искусство и так далее. Одиночество тотально. Ловушка же в том, что единение иногда представляется достигнутым. Знай, что это тоже иллюзия. Тогда тебя не постигнет столь тяжкое разочарование, когда всë вернётся к обычному порядку вещей. Нужно научиться жить со знанием, что одиночество абсолютно. Тогда ты не будешь больше жаловаться, перестанешь ныть и скулить. Тогда придёт к тебе спокойствие, ты обретëшь опору внутри себя и научишься принимать бессмыслицу как нечто должное. Ингмар Бергман. «Сцены из супружеской жизни»

Первая твоя обязанность заключается в том, чтобы сделать счастливым самого себя. Если ты сам счастлив, то сделаешь счастливым
Первая твоя обязанность заключается в том, чтобы сделать счастливым самого себя. Если ты сам счастлив, то сделаешь счастливыми и других. Людвиг Фейербах

Нет ничего досаднее, чем видеть, как удачно сказанное слово умирает в ухе дурака, которому ты его сказал. Шарль Луи Монтескье
Нет ничего досаднее, чем видеть, как удачно сказанное слово умирает в ухе дурака, которому ты его сказал. Шарль Луи Монтескье. «Персидские письма»

Не плодите детей, пока не станете истинными творцами и не будете плодить творцов. Неправильно рожать детей под влиянием потре
Не плодите детей, пока не станете истинными творцами и не будете плодить творцов. Неправильно рожать детей под влиянием потребности, неправильно использовать детей для того, чтобы заполнить своё одиночество, неправильно придавать смысл своей жизни, производя на свет очередную копию себя. Ирвин Ялом. «Когда Ницше плакал»

Все мы постоянно учимся и развиваемся! Но знали ли вы, что можно вернуть компенсацию за обучение?🤔 А ведь такая возможность,
Все мы постоянно учимся и развиваемся! Но знали ли вы, что можно вернуть компенсацию за обучение?🤔 А ведь такая возможность, оказывается, есть у каждого налогоплательщика! 🎯 Об этом рассказывают эксперты канала Домашний финансист! Для взрослых: На собственное обучение можно вернуть до 15 600 рублей в год. Для детей: Размер налогового вычета на каждого ребенка может составлять 6 500 рублей в год Как рассчитывать?🤔 На 1 ребенка можно получить налогового вычета в пределах 50 000 рублей оплаты х 13%. ⬇️Например: Ваш первый ребенок платно учился в ВУЗе с 2018-го по 2022-й. У вас была возможность получать вычет из расчета 6 500 рублей в год. Итог: налоговые вычеты составили 32500 тысяч рублей😎 Согласитесь, это приятная сумма, которую можно получить по праву! Так же на канале Домашний финансит вы найдете информацию о том, как быстрее накопить на нужные цели, погасить кредит, и многое другое! Подписывайтесь на канал и повышайте свою финансовую грамотность!🔝

Если бы у меня была охота заказать себе кольцо, то я выбрал бы такую надпись: «ничто не проходит». Я верю, что ничто не прохо
Если бы у меня была охота заказать себе кольцо, то я выбрал бы такую надпись: «ничто не проходит». Я верю, что ничто не проходит бесследно и что каждый малейший шаг наш имеет значение для настоящей и будущей жизни. Антон Чехов. «Моя жизнь»

Изменение — это процесс, который происходит, если боль от того, что ты остаёшься тем же, превышает боль от того, что ты измен
Изменение — это процесс, который происходит, если боль от того, что ты остаёшься тем же, превышает боль от того, что ты изменяешься. Филипп Берг

Эрих Фромм теперь в Telegram! t.me/fromm_tg
Эрих Фромм теперь в Telegram! t.me/fromm_tg

Целых лет двадцать человек занимается каким-нибудь делом, например читает римское право, а на двадцать первом — вдруг оказыва
Целых лет двадцать человек занимается каким-нибудь делом, например читает римское право, а на двадцать первом — вдруг оказывается, что римское право ни при чём, что он даже не понимает его и не любит, а на самом деле он тонкий садовод и горит любовью к цветам. Происходит это, надо полагать, от несовершенства нашего социального строя, при котором сплошь и рядом люди попадают на своё место только к концу жизни. Михаил Булгаков. «Белая гвардия»

Торжество разума заключается в том, чтобы жить в мире с теми, кто разума не имеет. Вольтер
Торжество разума заключается в том, чтобы жить в мире с теми, кто разума не имеет. Вольтер

Какая бы ты ни была богиня, все равно найдется хотя бы один атеист, а точнее таких будет 35 процентов! Что из этого следует?
Какая бы ты ни была богиня, все равно найдется хотя бы один атеист, а точнее таких будет 35 процентов! Что из этого следует? 🔹 Не вините себя - для танго нужны двое 🔹 Любите себя - вы у себя один 🔹 Не бросайте себя, не делайте самому себе dropout- всегда найдутся те самые 35 процентов, которые сделают это за вас Ирина Агаркова, ментор, одна из лучших топ-менеджеров России в компании из списка Forbes, профессор практики ВШЭ ведет канал, в котором делится простыми техниками психологии и менеджента и  историями, которые меняют жизнь. Делают её Лучше прежнего. Еще несколько избранных постов: Еще один повод повысить самооценку - как это связано с выбором партнёров? Что делать, если вы думаете: «мне уже поздно» или «мне еще рано»? Принятие штука сама по себе нейтральная, но есть нюансы. Так же Ирина подготовила для вас гиды про принятие решений, привычки богатых людей и про хорошее-плохое поведение. Подписывайтесь на «Лучше прежнего», забирайте бонусы и учитесь жить жизнь с удовольствием!

Самолюбие, суетность и стремление нравиться — неисчерпаемый источник внутренней неуверенности и слабости. Человек почти безот
Самолюбие, суетность и стремление нравиться — неисчерпаемый источник внутренней неуверенности и слабости. Человек почти безотчётно хочет нравиться другим и вызывать к себе сочувствие, а ища путей к этому, тысячи раз отступает от своей внутренней правды. Генрик Сенкевич. «Без догмата»

Общительность — весьма опасная, даже гибельная склонность, так как она сталкивает нас с существами, огромное большинство коих
Общительность — весьма опасная, даже гибельная склонность, так как она сталкивает нас с существами, огромное большинство коих нравственно испорчены и умственно извращены. Артур Шопенгауэр. «Афоризмы житейской мудрости»

​​Несравненно легче знать очень много по истории искусства и высказывать глубокие мысли в области метафизики и социологии, чем знать (интуитивно и по личному опыту) очень много о своих ближних и поддерживать удовлетворительные отношения с друзьями и возлюбленными, с женой и детьми. Жизнь — штука гораздо более трудная, чем санскрит, или химия, или экономика. Интеллектуальная жизнь — это детская игра; вот почему люди интеллекта так легко становятся детьми, а потом идиотами, а в конце концов, как ясно показывает политическая и экономическая история последних столетий, — сумасшедшими, человекоубийцами и дикими зверями. Подавляемые склонности не умирают: они вырождаются, они гноятся, они возвращаются к первобытности. Но пока что быть интеллектуальным младенцем, или сумасшедшим, или зверем гораздо легче, чем гармоничным взрослым человеком. Вот почему (оставляя в стороне другие причины) так велик спрос на высшее образование. Бегство в книги и университеты похоже на бегство в кабаки. Люди хотят забыть о том, как трудно жить по-человечески в уродливом современном мире, они хотят забыть о том, какие они бездарные творцы жизни. Одни топят свою боль в алкоголе, другие (и их гораздо больше) — в книгах и художественном дилетантизме; одни ищут забвения в блуде, танцах, кино, радио, другие — в докладах и в занятиях наукой ради науки. Книги и доклады имеют то преимущество перед пьянством и блудом, что после них не испытываешь ни головной боли, ни того неприятного post coitum triste, которым сопровождается разврат. Должен признаться, до самого последнего времени я тоже относился вполне серьёзно к образованию, философии и науке — ко всем тем видам деятельности, которые мы снабжаем возвышенным ярлыком «Поисков Истины». Я считал Поиски Истины высочайшей задачей человека, а искателей — благороднейшими людьми. Но за последний год я начал понимать, что эти пресловутые Поиски Истины — такое же развлечение, как всё остальное, что это сложный и утончённый суррогат подлинной жизни и что искатели Истины становятся в своём роде такими же глупыми, инфантильными и испорченными, как и пьяницы, чистые эстеты, дельцы и охотники за наслаждениями. Я понял также, что погоня за Истиной просто вежливое наименование любимого времяпрепровождения людей интеллекта, заключающегося в подмене живой сложности реальной жизни упрощёнными, а следовательно, лживыми абстракциями. Но искать Истину гораздо легче, чем изучать искусство цельной жизни, в которой, разумеется, Поиски Истины займут надлежащее место среди прочих развлечений, как то: игра в кегли и альпинизм. Сказанное объясняет (хотя и не оправдывает) моё всё продолжающееся потворство таким порокам, как чтение научной литературы и отвлечённое мышление. Хватит ли у меня когда-нибудь силы освободиться от ленивых привычек интеллектуализма и посвятить всю энергию более серьёзной и трудной задаче — жить полной жизнью? А если даже я попробую избавиться от этих привычек, не обнаружится ли, что эти привычки у меня — наследственные и что я от рождения не способен жить цельной и гармоничной жизнью? Олдос Хаксли. «Контрапункт»

Фанатизм есть признак подавленного сомнения. Если человек действительно убеждён в своей правоте, он абсолютно спокоен и может
Фанатизм есть признак подавленного сомнения. Если человек действительно убеждён в своей правоте, он абсолютно спокоен и может обсуждать противоположную точку зрения без тени негодования. Карл Густав Юнг. «Аналитическая психология. Тавистокские лекции»

📚 Друзья, на мою новую книгу «Действие вместо реакции» открыт предзаказ! И в связи с этим у меня есть к вам просьба. Кто всё
📚 Друзья, на мою новую книгу «Действие вместо реакции» открыт предзаказ! И в связи с этим у меня есть к вам просьба. Кто всё равно собирался приобрести её вскоре после выхода, сделайте предзаказ в ближайшие дни. Почему это будет хорошо? С одной стороны, издательства сейчас в некотором кризисе, в том числе такие гиганты, как Эксмо-АСТ. Они особенно интенсивно переживают, как бы не напечатать слишком много. Предзаказы позволяют оценить спрос и тираж, так что это наша общая просьба с редакцией. С другой стороны, так вы точно будете в числе первых владельцев. 80% основного тиража первой книги были выкуплены в первые же недели после выхода, и многим пришлось ждать. Есть вероятность, что в этот раз всё сложится так же. Сделать предзаказ можно (все названия кликабельны): 🌀 1. Читай-город (При регистрации должен прийти промокод на скидку 30%. Здесь будет самая выгодная цена) 🌀 2. Ozon 🌀 3. Лабиринт (При регистрации или входе в аккаунт цена станет ниже) 🌀 4. Book 24 Кстати! Художник и начинающий нейробиолог Екатерина нарисовала иллюстрации к каждой из 20 глав книги (и к трём дополнительным разделам!). Это значит, что вдобавок к её содержанию она получилась довольно красивой и презентабельной. К посту прилагаю саму обложку. Пример иллюстраций в книге можно посмотреть, листая карусель здесь. Аудиокнига и электронная книга выйдут вместе с печатной. Ориентировочно всё это должно случиться в начале августа. Также добавятся и другие магазины. Аннотацию от издательства можно прочитать на любом из сайтов магазинов по ссылкам выше или здесь. Спасибо!

Истинное призвание каждого состоит только в одном — прийти к самому себе. Кем бы он под конец ни стал, поэтом, безумцем или п
Истинное призвание каждого состоит только в одном — прийти к самому себе. Кем бы он под конец ни стал, поэтом, безумцем или пророком, — это не его дело и в конечном счёте не важно. Его дело — найти собственную, а не любую судьбу и отдаться ей внутренне, безраздельно и непоколебимо. Всё прочее — это половинчатость, это попытка улизнуть, это уход назад, в идеалы толпы, это приспособленчество и страх перед собственной сутью. Во всей своей ужасности и священности вставала передо мной эта новая картина, о которой я не раз догадывался, которую, может быть, часто уже облекал в слова, но которую действительно увидел только теперь. Я — это бросок природы, бросок в неизвестность, может быть в новое, может быть, в никуда, и сделать этот бросок из бездны действенным, почувствовать в себе его волю и полностью притворить её в собственную — только в этом моё призвание. Только в этом! Герман Гессе. «Демиан»

Я совсем не верю в свободу воли в философском смысле. Каждый из нас действует не только под влиянием внешних причин, но и в с
Я совсем не верю в свободу воли в философском смысле. Каждый из нас действует не только под влиянием внешних причин, но и в соответствии с внутренними потребностями. Высказывание Шопенгауэра: «Человек может поступать, как того желает, но не может желать по своему желанию», — вдохновляло меня со времён моей юности; оно постоянно служило мне утешением перед лицом жизненных трудностей, моих собственных и других людей, и неиссякающим источником терпимости. Альберт Эйнштейн. «Во что я верю»