ch
Feedback
ПолитГид

ПолитГид

前往频道在 Telegram

Простым языком о сложной политике. Связь с редакцией - @politgidych Реестр РКН - https://clck.ru/3FG8Kf

显示更多

📈 Telegram 频道 ПолитГид 的分析概览

频道 ПолитГид (@explaining) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 104 749 名订阅者,在 政治 类别中位列第 545,并在 俄罗斯 地区排名第 5 182

📊 受众指标与增长动态

невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 104 749 名订阅者。

根据 25 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 -380,过去 24 小时变化为 -200,整体触达仍然可观。

  • 认证状态: 未认证
  • 互动率 (ER): 平均受众互动率为 19.87%。内容发布后 24 小时内通常能获得 18.87% 的反应,占订阅者总量。
  • 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 20 854 次浏览,首日通常累积 19 803 次浏览。
  • 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 0
  • 主题关注点: 内容集中在 иран, судно, вашингтон, нато, нефть 等核心主题上。

📝 描述与内容策略

作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
Простым языком о сложной политике. Связь с редакцией - @politgidych Реестр РКН - https://clck.ru/3FG8Kf

凭借高频更新(最新数据采集于 26 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 政治 类别中的关键影响点。

104 749
订阅者
-20024 小时
-1 6447
-38030
帖子存档
До сих пор не поняли как пранкеры Вован и Лексус дозваниваются до чиновников, но последние дают порой занятную информацию, ко
До сих пор не поняли как пранкеры Вован и Лексус дозваниваются до чиновников, но последние дают порой занятную информацию, которую трудно признать публично

Правительство думает над «приземлением» игр СМИ пишут, что 9 ноября прошла закрытая встреча чиновников и представителей игровой индустрии. ---------- Там обсуждали инициативу главы исполнительного комитета Федерации бокса Умара Кремлёва. В октябре он предложил Владимиру Путину перенести в Россию серваки зарубежных онлайн-игр. Президент дал сигнал, что надо подумать над этой идеей. Вот и думают. В 2021 году уже приняли закон о «приземлении», который распространяется на иностранные сайты и сервисы, чья ежедневная аудитория из России превышает 500 тысяч человек. С играми могут провернуть примерно то же самое.

Антироссийские действия продолжаются. Но это мелочи — российские авиакомпании перенесут свои сайты в российские доменные зоны
Антироссийские действия продолжаются. Но это мелочи — российские авиакомпании перенесут свои сайты в российские доменные зоны.

Что там с проблемами вооружения Киева? Глава МИД Украины признал инфу о том, что Киеву не дадут нужное количество снарядов. ----------- В марте этого года ЕС громогласно заявил, мол, за 12 месяцев мы передадим Киеву аж миллион артиллерийских снарядов. И днях Bloomberg написал, что ни черта не получится. В итоге глава МИД Украины подтвердил эти инсайды. Говорит, что у ЕС плачевное состояние оборонной промышленности, бюрократия и т.д. В общем, Запад не может выполнять свои обещания по поддержке Киеву — ресурсов не хватает 🤷‍♂️

Венгрия видит, что Украина "циничным образом" никак не собирается решать важный для Будапешта вопрос прав нацменьшинств, заявил глава МИД Сийярто. Вопрос прав закарпатских венгров - один из наиболее острых в отношениях Венгрии и Украины. Несколько дней назад, после рекомендации ЕК начать переговоры о членстве Киева в ЕС, Будапешт решил спросить у населения, хотят ли венгры видеть Украину в союзе. Этот вопрос вынесут на национальную консультацию.

Ну так себе инсайт. Эта дата просто следует из законов
Ну так себе инсайт. Эта дата просто следует из законов

Что там с фейковыми новостями о перегруппировке войск? Сначала про это написали несколько СМИ. Мол, ВС РФ решили провести перегруппировку войск к востоку от Днепра. Потом журналисты поняли косяк и всё удалили. ----------- Минобороны РФ говорит, что СМИ получили фейковый пресс-релиз якобы от лица военного ведомства. И это действительно похоже на намеренную дезинформацию. Потому что на фронте ситуация иная. В общем, знающие люди говорят, что сама новость о перегруппировке звучит тупо. До этого ВС РФ занимали с боем позиции у Днепра и теперь непонятно почему хотят их бросить, да ещё и открыть противнику дорогу на Крым. Ничего не предвещало столь радикального манёвра.

Арестович троллирует. На прошлых неделях важной темой был конфликт Зеленского и Залужного. И потихоньку тема сошла на нет, мо
Арестович троллирует. На прошлых неделях важной темой был конфликт Зеленского и Залужного. И потихоньку тема сошла на нет, мол, противостояния нет. Но Арестович своим вбросом снова сыпет соль на рану.

Что там с курсовыми экспортными пошлинами? Правительство планирует освободить от этих пошлин товары для личного пользования, партии товаров дешевле €200 и часть товаров в магазинах duty free. --------- Для начала вспомним, что курсовые пошлины заработали с 1 октября. Их миссия с следующем: привязать пошлину к курсу рубля — если курс рубля низкий, то пошлина будет выше, а если курс рубля высокий, то пошлина будет ниже. Таким макаром правительство хочет, чтобы большинство товаров, произведенных в России, продавались на внутреннем рынке, а не экспортировались за границу. Это, в теории, поможет защитить внутренний рынок от необоснованного повышения цен. Освобождение же части товаров от пошлин, по мнению чиновников, должно подсобить бизнесу, чтобы он не разорился от пошлин.

Repost from Лента дня
📱В России будут блокировать только те VPN-сервисы, которые угрожают безопасности функционирования интернета. «Может осуществляться фильтрация конкретных VPN-сервисов и VPN-протоколов на мобильной сети связи для зарубежного трафика, которые определены как угроза», — объяснили в Минцифры 👉 Подпишись на Ленту дня

Эту инициативу в Белом доме точно не примут, но она показательна — Киев пытаются задвинуть на периферию американских приорите
Эту инициативу в Белом доме точно не примут, но она показательна — Киев пытаются задвинуть на периферию американских приоритетов

Repost from Постовой
▪️Российский газ продолжает поступать в ряд стран Европы, которые якобы от него отказались, заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер. Такие поставки идут в том числе через газовый хаб в Австрии и в страны Юго-Восточной Европы. «Молекулы в магистральном газопроводе не имеют национальной окраски. Разменные своповые операции достаточно распространены, и мы знаем, что российский газ поступает во многие страны, которые провозгласили отказ от потребления российского газа», — сказал он. Так, «Газпром» по контрактам поставляет газ в Европу на австрийский хаб, с которого он идет в другие страны ЕС, а также в страны Юго-Восточной Европы.

Тревожный сигнальчик для Киева — такой весомый актор ЕС как Германия начала артачиться
Тревожный сигнальчик для Киева — такой весомый актор ЕС как Германия начала артачиться

Repost from СВЕЖЕСТИ
✔️"Спящий Джо" на Рождество Обещают, что скоро можно будет заказать с доставкой, или получить за донат Республиканской партии
✔️"Спящий Джо" на Рождество Обещают, что скоро можно будет заказать с доставкой, или получить за донат Республиканской партии США. Кстати, батарейки входят в комплект🤫

Так-то логично: раз добровольцев на протяжении полутора лет приравнивают к военным, то и ответственность они должны нести как
Так-то логично: раз добровольцев на протяжении полутора лет приравнивают к военным, то и ответственность они должны нести как и военные

Полицейских отстранят от проверок бизнеса Новый законопроект правительства исключает дублирование полномочий правоохранительных и контрольно-надзорных органов в отношении бизнеса. То есть полицейские не должны лезть к бизнесу с проверками. ------------ С одной стороны это победа Генпрокуратуры. Там жаловались аж президенту, мол, мы тут проверяем, проверяем, а полицейские лезут куда не надо и всё портят. С другой стороны, это знакомая политическая линия. На фоне санкций решено уменьшить давление на бизнес, дать ему больше свободы, чтобы он лучше помогал экономике.

Мдэ, похоже, Запад таки додавил ОАЭ 🤷🏻‍♂️
Мдэ, похоже, Запад таки додавил ОАЭ 🤷🏻‍♂️

Что там с прямой линией Путина? По данным РБК мероприятие пройдёт 14 декабря. Хотя ожидается не совсем прямая линия. ---------- Фишка в том, как вчера сказал Песков, что пройдёт гибридный вариант: прямую линию совместят с пресс-конференцией. Ведь в прошлом году ни того, ни другого не было — надо навёрстывать упущенное. Кремль уже использовал гибридный формат в 2020 году. Тогда прошла пресс-конференция с элементами прямой линии. Также есть варик, что планируемое мероприятие органично впишется в предвыборную президентскую кампанию (так было в прошлый раз, в 2017 году).

❗️Саммит по вопросу урегулирования конфликта на Украине, провести который до конца года надеялся Киев, вероятно, не состоится из-за событий на Ближнем Востоке, пишет газета Wall Street Journal со ссылкой на западных дипломатов. По информации издания, конфликт на Ближнем Востоке вызвал новые разногласия между США, другими западными странами и арабскими государствами, а также развивающимися мировыми державами, "которых Украина надеялась привлечь на свою сторону".

Ну надо же, адекватность проснулась. Хотя продиктована она не заботой о россиянах, а чтобы санкции не дискредитировать.
Ну надо же, адекватность проснулась. Хотя продиктована она не заботой о россиянах, а чтобы санкции не дискредитировать.