ch
Feedback
ПолитГид

ПолитГид

前往频道在 Telegram

Простым языком о сложной политике. Связь с редакцией - @politgidych Реестр РКН - https://clck.ru/3FG8Kf

显示更多

📈 Telegram 频道 ПолитГид 的分析概览

频道 ПолитГид (@explaining) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 105 166 名订阅者,在 政治 类别中位列第 545,并在 俄罗斯 地区排名第 5 155

📊 受众指标与增长动态

невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 105 166 名订阅者。

根据 23 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 -629,过去 24 小时变化为 -251,整体触达仍然可观。

  • 认证状态: 未认证
  • 互动率 (ER): 平均受众互动率为 19.82%。内容发布后 24 小时内通常能获得 16.48% 的反应,占订阅者总量。
  • 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 20 855 次浏览,首日通常累积 17 346 次浏览。
  • 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 0
  • 主题关注点: 内容集中在 иран, судно, вашингтон, нато, нефть 等核心主题上。

📝 描述与内容策略

作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
Простым языком о сложной политике. Связь с редакцией - @politgidych Реестр РКН - https://clck.ru/3FG8Kf

凭借高频更新(最新数据采集于 24 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 政治 类别中的关键影响点。

105 166
订阅者
-25124 小时
-1 5397
-62930
帖子存档
Выдыхаем, Телегу блочить не будут. Почему вообще ведомство об этом говорит? Тут стандартный медийный механизм. Кто-то ляпнет
Выдыхаем, Телегу блочить не будут. Почему вообще ведомство об этом говорит? Тут стандартный медийный механизм. Кто-то ляпнет что-то громкое, а потом на идёт реакция. Давеча председатель совета Фонда развития цифровой экономики Герман Клименко заявил, что РКН может заблокировать Телеграм на 80%.

Западу предложили готовиться к полному провалу ВСУ В газете The Times вышла статья «Пришло время поговорить о падении Киева». ---------- Автор, конечно, пугает Россией западные страны, но главная мысль всё же отличается от мейнстрима. В статье говорится о том, что вероятность проигрыша Киева высокая и нужно быть к этому готовым. Фишка в том, что настроения среди западных СМИ и политиков менялись со временем. Сначала они верили в победу Украины, потом поняли, что вариков нет и стала доминировать мысль о «замораживании» конфликта. Однако успехи ВС РФ и проблемы с военной помощью для Киева подталкивают к идее его проигрыша на поле боя.

Что там

Что там с итогами акции «Полдень против Путина»? Уехавшая оппозиция до сих пор пытается оценить итоги своей акции. Напомним, что она подразумевала приход в 12:00 на избирательные участки в последний день выборов президента. Мол, образуются очереди и это покажет оппозиционную мощь. ---------- Продемонстрировать мощь не получилось. Были надежды на Москву, но там маловато сторонников. Поэтому решили их сконцентрировать на десятке столичных участков. И на парочке получилось небольшие очереди создать. А на безрыбье даже закидывали фейки, выдавая масленичные гуляния за свои очереди. Другая надежда была на зарубежные участки. Очереди там встречались, но мало, где связанные с акцией. Просто люди спешили в ограниченное время скорее проголосовать на таких значимых выборах (в Армении, например, был только один день для этого). Ну и эффективность акции подкачала. Предполагалось, что в местах её проведения Путин проиграет. Но вот показательный пример: на участке, где голосовала Юлия Навальная (в Берлине) Путин в итоге победил. В общем, провал по всем фронтам 🤡

Киев пытается стыдить Запад за недостаточную помощь. Опять. Так Украину могут обвинить в недостаточной благодарности 🤔
Киев пытается стыдить Запад за недостаточную помощь. Опять. Так Украину могут обвинить в недостаточной благодарности 🤔

Приграничные регионы получат льготы Правительство намерено создать свободную экономическую зону (СЭЗ) в приграничных регионах России. Предположительно, это будут Белгородская, Курская и Брянская области. ------------ Такая зона предполагает определённые льготы и бонусы для бизнеса. Нулевая ставка налога на прибыль, не платить налог на имущество, свободная таможенная зона и т. д. Режим СЭЗ с лета прошлого года действует и в новых регионах. Мотивы внедрения СЭЗ объяснимы. И в приграничных и в новых регионах нужно вести восстановительные работы. А значит нужно привлечь бизнес для подмоги. И для привлечения используют как раз льготы и бонусы.

Теракт в Крокусе высвечивает реальность. Организатор теракта в Крокусе: две основные версии. 1. ИГИЛ. 2. Власти Украины. И только факты могут помочь понять, какая версия реальная. Все разумные люди понимают, что обе версии возможны. Можно поддерживать одну из версий. Но нельзя отвергать ни одну из этих версий. Тот, кто совершенно отвергает одну из этих версий, пока не получены данные расследования - сознательный лжец. И им не надо верить во всех других случаях, - они явно могут лгать. Этот простой факт надо понимать. Понятно, что все правительства Запада по этому принципу оказываются заведомыми лжецами. Но и с другой стороны есть такие же.

Repost from Выборный
Избирательные списки будет сложнее снять с выборов ▫️За опечатки в избирательных списках будут исключать из него отдельных кандидатов, а не снимать с выборов весь список целиком. Такой законопроект Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству рекомендовал принять в первом чтении. ▫️Предусматривается, что ошибки, допущенные в оформлении представленных в избирком документов в отношении отдельных кандидатов, станут основанием для исключения из списка только соответствующих кандидатов, а не для отказа в заверении всего списка целиком. Сейчас предусмотрено, что в этих случаях отказывают в регистрации всего списка. Конституционный суд признал данную норму неконституционной. Выборный

Предполагается, что единый оператор будет эффективнее справляться с обеспечением безопасности моста. Не будет лишних согласов
Предполагается, что единый оператор будет эффективнее справляться с обеспечением безопасности моста. Не будет лишних согласований, взаимодействий и прочего. Ну хорошо бы.

США оттяпали часть морского дна Россия по этому поводу направила демарш. ----------- В общем, ещё в декабре прошлого года США увеличили размер континентального шельфа на 200 морских миль. И теперь они как бы оттяпали кусок нейтральных вод. Фишка в том, что при ООН есть Международный орган по морскому дну. Он регулирует и координируют деятельность в ничейных водах Мирового океана. Чтобы разные страны могли там своими делами заниматься. А США, как и было замечено, часть этих ничейных вод приписала себе. Что справедливо возмутило Россию.

Данные февральского соцопроса на Украине говорят о том, что более 70% жителей склоняются к дипломатическому урегулированию. Т
Данные февральского соцопроса на Украине говорят о том, что более 70% жителей склоняются к дипломатическому урегулированию. То есть былой общественной поддержки военного разрешения конфликта уже нет.

Европа страдает от «алмазных» санкций Напомним, что против российских алмазов страны G7 ввели санкции. Но всё пошло через одно место (в прямом и переносном смысле). ----------- The Times пишет, что европейские ювелиры взвыли от негодования. Санкции предполагают, что все поступающие в Европу алмазы нужно пересылать в Антверпен, где их проверят, а не российские ли они. Из-за этого поставки задерживаются на неделb, бюрократия на ювелирном рынке ЕС стала невиданных масштабов. А недавно игроки алмазного рынка обратили внимание на главный прикол санкций. Из-за указанных выше проблем именно российские алмазы стали более привлекательными. Они дешевле, их быстрее получить без лишнего гемора и т.д.

🇷🇺 Самое высокое здание в мире «Бурдж-Халифа» в Дубае подсветили в цвета флага России «UAE stands in solidarity with Russia», — такая надпись сейчас на небоскрёбе. Московская хроника

Что происходит с Зюгановым? После выборов он начал истерить, нести всякую пургу. И этому можно найти объяснение. ----------- Фишка в том он понёс наиболее значительный урон по итогам выборов. Он подкинул «офигительную» идею по выдвижению невзрачного Харитонова на выборы президента. Хотя в партии предлагали варианты получше и не поддерживали такого кандидата. Но Зюганов настоял на своём — а то вдруг сильный кандидат составит конкуренцию ему, вдруг Зюганыч потеряет власть. Ну и какой итог имеем? Теперь КПРФ с пьедестала «главной оппозиционной силы» страны опустилась на уровень рядовой партии. Вот у Зюганова и бомбит. Сам же и виноват, в принципе 🤷🏻‍♂️

Repost from ТАСС
Путин об исполнителях и организаторах теракта в "Крокус сити холле" и действиях России: ▪️Все четверо непосредственных исполнителей теракта задержаны, они пытались скрыться в сторону Украины; ▪️С украинской стороны, по предварительным данным, было подготовлено "окно" для перехода ими границы; ▪️РФ установит и покарает каждого, кто готовил теракт, спецслужбы работают над выявлением пособников террористов, следствие сделает все, чтобы установить все детали; ▪️Главное — не дать тем, кто стоит за бойней в "Крокусе", совершить новые преступления; ▪️Террористов ждет только возмездие и забвение, будущего у них нет; ▪️Никто не может поколебать сплоченность граждан РФ, никому не удастся посеять в России ядовитые семена розни, панику и разлад. "Россия во время тяжелейших испытаний всегда становилась еще сильнее, так будет и сейчас".

Repost from ВЕСТИ
Задержанный по подозрению в совершении теракта в "Крокус сити холле" признался, что пошел на преступление за деньги, предложенные неким "проповедником". По словам мужчины, группе террористов было приказано убивать всех людей в здании.

Теракты призваны сломить общество, посеять в нём ужас. Но чёрта с два это получится сделать с русскими людьми. Они лишь сильн
Теракты призваны сломить общество, посеять в нём ужас. Но чёрта с два это получится сделать с русскими людьми. Они лишь сильнее сплачиваются и начинают помогать друг другу 💪

Repost from Пул N3
Глава МИД Украины Кулеба - начал подозревать, что США кинут и Украину тоже: Речь не только о специфической поддержке, которую представляют или не предоставляют США. Речь о доверии и способности США поддерживать страны, которые следуют правилам и принципам, которые США защищают по всему миру. Если США не могут помочь Украине, кому они тогда вообще могут помочь?

Вот это плохая тактика Зеленского — стыдить Европу. Она сочтёт это неблагодарностью. Так уже было с США, когда Зеленский тоже
Вот это плохая тактика Зеленского — стыдить Европу. Она сочтёт это неблагодарностью. Так уже было с США, когда Зеленский тоже позволял себе наезды. Потом американские дяди объяснили ему, что так нельзя и нужно извиниться.

Ради финансирования Украины ЕС хочет нарушить свои запреты Financial Times сообщает, что в ЕС думают, как обойти пункт союзного договора, запрещающий закупки оружия за счёт бюджета союза. ---------- Дело в том, что сейчас Евросоюз даёт военную помощь Киеву за счёт внебюджетного фонда (Европейский фонд мира). А это долго и неудобно. Поэтому хотят подшаманить, изменить законы и закупать оружие за счёт бюджета союза. Так можно покупать быстрее и больше. Ну, а пока, как заметило издание Politico, страны Евросоюза не пришли к единому мнению о способах наращивания военной помощи Киеву. Вчера дискутировали-дискутировали, но безрезультатно.