ch
Feedback
ПолитГид

ПолитГид

前往频道在 Telegram

Простым языком о сложной политике. Связь с редакцией - @politgidych Реестр РКН - https://clck.ru/3FG8Kf

显示更多

📈 Telegram 频道 ПолитГид 的分析概览

频道 ПолитГид (@explaining) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 104 749 名订阅者,在 政治 类别中位列第 545,并在 俄罗斯 地区排名第 5 182

📊 受众指标与增长动态

невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 104 749 名订阅者。

根据 25 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 -380,过去 24 小时变化为 -200,整体触达仍然可观。

  • 认证状态: 未认证
  • 互动率 (ER): 平均受众互动率为 19.87%。内容发布后 24 小时内通常能获得 18.87% 的反应,占订阅者总量。
  • 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 20 854 次浏览,首日通常累积 19 803 次浏览。
  • 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 0
  • 主题关注点: 内容集中在 иран, судно, вашингтон, нато, нефть 等核心主题上。

📝 描述与内容策略

作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
Простым языком о сложной политике. Связь с редакцией - @politgidych Реестр РКН - https://clck.ru/3FG8Kf

凭借高频更新(最新数据采集于 26 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 政治 类别中的关键影响点。

104 749
订阅者
-20024 小时
-1 6447
-38030
帖子存档
Редко встретишь настолько поехавших депутатов, которые ругаются на граждан за то, что они возмущаются ростом цен на проезд
Редко встретишь настолько поехавших депутатов, которые ругаются на граждан за то, что они возмущаются ростом цен на проезд

Киев хочет создать военную экономику О том, что Украина хочет перейти на экономическую модель похожую на израильскую пишет Financial Times. --------- Военная экономика Израиля заключается в развитии и интеграции военно-промышленного комплекса, инвестициях в исследования и разработки военных технологий, а также в обязательной военной службе (акцент на обороне). Походу, эти элементы Киев и раздумывает перенять. Почему так? Есть тревожность за нестабильность военной помощи со стороны Запада. У этих опасений есть все основания: то США никак помощь не согласует, то в Германии намечаются проблемы с бюджетом.

Развивается направление по уравниванию в правах добровольцев и военных в зоне СВО. На этот раз предлагаются такие меры: едино
Развивается направление по уравниванию в правах добровольцев и военных в зоне СВО. На этот раз предлагаются такие меры: единовременные выплаты в случае ранения или гибели, налоговый вычет по НДФЛ, льготы по налогу на имущество и прочее.

Правительство не поддержало госрегулирование цен на бензин С такой идеей недавно выступала ЛДПР и даже внесла законопроект в Госдуму. Мол, надо установить предельную цену на бензин и всем будет лучше. ----------- В правительстве, как пишут «Известия», считают, что лучше не будет. Если вмешаться в этот сложный рыночный механизм, то всё пойдёт вразнос. Например, у продавцов не будет стимула торговать на российском рынке, что может привести к дефициту топлива. Так что инициатива либерал-демократов никуда не годится. Но зато они хайпанули. Ведь их законопроект появился на фоне скачка в росте цен на бензин.

Repost from Пул N3
«В целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей»: Путин объя
«В целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей»: Путин объявил 2024 год в России годом семьи

Это логично вписывается в политическую линию поддержки бизнеса на фоне санкций. Ну, а более свободный бизнес, которого не тре
Это логично вписывается в политическую линию поддержки бизнеса на фоне санкций. Ну, а более свободный бизнес, которого не тревожат лишними проверками, как раз экономике поможет.

Что там с дискуссиями об идеологии? Глава СК Бастрыкин предложил доработать Конституцию и ввести туда идеологию. Сенатор Клишас на это ответил, что основной документ России не запрещает идеологию, а признаёт идеологическое разнообразие. ---------- Так-то дискуссия старая. Некоторые граждане считают, что официальное закрепление идеологии поможет сконцентрировать общие усилия и улучшить жизнь в государстве. Основано это мнение не на железных фактах, а на фантазиях (плюс выборочное восприятие опыта СССР). Российская власть не хочет закреплять идеологию юридически. Зачем себе ставить палки в колёса и ограничивать политическую манёвренность? 🤷🏻‍♂️

Зря Зеленский так откровенничает. Ему уже поясняли американские дяди, что надо быть благодарным за помощь. Он сначала исправи
Зря Зеленский так откровенничает. Ему уже поясняли американские дяди, что надо быть благодарным за помощь. Он сначала исправился, но вот опять косячит.

Что там с Явлинским и выборами президента? Повышается вероятность того, что основатель партии «Яблоко» Григорий Явлинский таки пойдёт на выборы президента. ----------- Явлинский заявлял, что точно будет кандидатом, если народ его попросит. Для этого люди должны собрать некие 10 млн подписей за его выдвижение. И вот в интервью RTVi он сказал, что процесс идёт и собрано уже сотни тысяч подписей. Всё это похоже на политтехнологический приём. Мол, поломаюсь немножко и выдвинуть в роли антивоенного кандидата, поддержанного народом.

💬«Мы хотим еще большего присутствия НАТО», — заявил президент Сербии Александр Вучич на встрече с генсеком НАТО в Белграде По словам сербского лидера, страна в ближайшее время также рассмотрит возможность проведения совместных учений с НАТО. 📹 Подпишись на Ruptly, чтобы видеть больше

Путин демонстрирует, что БРИКС это полюс силы, который может (и, в принципе, должен) показывать свою дипломатическую мощь
Путин демонстрирует, что БРИКС это полюс силы, который может (и, в принципе, должен) показывать свою дипломатическую мощь

Что за кипиш на польско-украинской границе? Вот уже две недели там бастуют польские дальнобойщики. А сейчас к ним хотят присоединиться и фермеры. ---------- Дело в том, что в прошлом году ЕС позволил украинским перевозчикам совершать поездки в страны Евросоюза без визы. А в марте 2023 года эту меру продлили аж до 30 июня 2024 года. Польские фермеры и дальнобои возмущаются и блокируют дороги на границе. Они несут убытки — услуги украинских перевозчиков дешевле. Плюс они и продукты могут привести такие же дешёвые.

Санкционное творчество становится всё более идиотским. Пока это только обсуждения, но если реально примут, то ЕС только ухудш
Санкционное творчество становится всё более идиотским. Пока это только обсуждения, но если реально примут, то ЕС только ухудшит систему дипломатических коммуникаций.

Правительство хочет ужесточить контроль за деньгами вне страны Исполнительная власть хочет ещё внимательнее следить за зарубежными операциями бизнеса и ИП. ----------- Для этого правительство введёт новые требования по отчётности. Придётся ежеквартально отчитываться о движении денежных средств, об активах и т.д. и т.п. Почему так? Это часть мероприятий по стабилизации валютного рынка. Плюс надо лучше следить на бизнесом, который на фоне санкций придумал хитрые схемы по их обходу.

🇷🇺 Африканский корпус появится в составе Вооруженных сил России, это будет не просто отдельное подразделение, но часть спец
🇷🇺 Африканский корпус появится в составе Вооруженных сил России, это будет не просто отдельное подразделение, но часть специальной структуры Минобороны, способной решать в том числе инфраструктурные и гуманитарные задачи. "Создание Африканского корпуса в короткие сроки в условиях СВО на Украине демонстрирует возможности российских вооруженных сил оперативно решать масштабные и комплексные задачи за пределами Европы, — объяснил собеседник АИ. — Российское Минобороны намерено помогать суверенным африканским государствам противодействовать неоколониальному влиянию Запада, подрывая его ресурсную базу, и укреплять равноправное сотрудничество России со странами Африки". По его словам, помимо военно-технического сотрудничества и борьбы с терроризмом, корпус займется строительством инфраструктуры и решением гуманитарных проблем, включая сложную эпидемиологическую обстановку на отдельных территориях. При этом российское военное присутствие в Африке будет идти в тесной связке с взаимовыгодным экономическим партнерством. Вместо прежней западной модели эксплуатации Россия намерена стать бенефициаром роста независимых африканских экономик, укрепив их продовольственную безопасность, энергетический и технологический суверенитет. Непосредственное руководство новой структуры будет курировать замминистра обороны России Юнус-Бек Евкуров, который совершил в сентябре несколько поездок по дружественным странам Африки, в частности содействовав созданию военного Альянса стран Сахеля.

Хоть европейские страны и пытаются отказываться от российского газа (идущего по трубам), но всё равно потребляют сжиженный га
Хоть европейские страны и пытаются отказываться от российского газа (идущего по трубам), но всё равно потребляют сжиженный газ из России 🤷🏻‍♂️

Киев признал охлаждение с незападными странами Об этом в интервью газете The Guardian рассказал советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк. --------- Он сказал, мол, да, отношения с многими незападными странами охладились, что осложняет создание более широкой антироссийской коалиции. Вообще, на это повлияли и действия самого Зеленского. Заметно было, что он уж слишком настойчиво давил на другие страны. А они, как показал опыт, не горели желанием вставать на чью-либо сторону, тем более прозападную.

МВД будто предлагает поностальгировать по 2014 году, по Евромайдану и «АТО». То Парубия объявит в розыск, то Джамалу. Но, кон
МВД будто предлагает поностальгировать по 2014 году, по Евромайдану и «АТО». То Парубия объявит в розыск, то Джамалу. Но, конечно, более адекватное объяснение этой активности в том, что присоединение ДНР и ЛНР стимулировало расследования событий прошлого.

Что там с «Арктик СПГ 2»? Этот российский проект ещё не заработал, но США уже внесли его в санкционный список, чтобы подбить на взлёте. ---------- «Арктик СПГ 2» это масштабный проект «Новатэка». Он подразумевает строительство трех линий по производству сжиженного природного газа. США прочухали, что тема годная и решили её уничтожить с помощью санкций (прямо об этом и говорят). В России признают, что старания США создадут некоторые трудности. Но не унывают — уже привыкли действовать под санкционным давлением.