ПолитГид
前往频道在 Telegram
Простым языком о сложной политике. Связь с редакцией - @politgidych Реестр РКН - https://clck.ru/3FG8Kf
显示更多📈 Telegram 频道 ПолитГид 的分析概览
频道 ПолитГид (@explaining) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 105 199 名订阅者,在 政治 类别中位列第 545,并在 俄罗斯 地区排名第 5 155 位。
📊 受众指标与增长动态
自 невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 105 199 名订阅者。
根据 23 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 -629,过去 24 小时变化为 -251,整体触达仍然可观。
- 认证状态: 未认证
- 互动率 (ER): 平均受众互动率为 19.82%。内容发布后 24 小时内通常能获得 16.48% 的反应,占订阅者总量。
- 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 20 855 次浏览,首日通常累积 17 346 次浏览。
- 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 0。
- 主题关注点: 内容集中在 иран, судно, вашингтон, нато, нефть 等核心主题上。
📝 描述与内容策略
作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
“Простым языком о сложной политике.
Связь с редакцией - @politgidych
Реестр РКН - https://clck.ru/3FG8Kf”
凭借高频更新(最新数据采集于 24 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 政治 类别中的关键影响点。
105 199
订阅者
-25124 小时
-1 5397 天
-62930 天
帖子存档
105 190
На поводу у США в ЕС идти не хотят. Оно и правильно. Если в Европе конфискуют российские активы, то это неизвестно как дестабилизирует рынок, да ещё и ответку от РФ получат.
105 190
Что там с Чубайсом?
Чубайс организовал в Израиле Центр российских исследований (CRS) в Тель-Авивском университете.
---------
Центр будет изучать новейшую историю России. Мол, надо понять, что происходит со страной сквозь призму истории. Помогать Чубайсу будут иноагенты Виктор Вахштайн и Александр Баунов, а также другие исследователи без иноагентского статуса.
Слухи о планах Чубайса ходили ещё в феврале. А ещё раньше, когда он уехал из России, то стал позиционировать себя экспертом по нашей стране (выпускал научные статьи, например). Вот, собственно, в этом направлении он и реализуется дальше. Сейчас, походу, эксперты по РФ нужны другим государствам.
105 190
Repost from ТАСС
Украинских спортсменов обязали докладывать о нарушениях нейтрального статуса на Олимпиаде
Национальный олимпийский комитет и Минспорта Украины разработали рекомендации по взаимодействию с россиянами и белорусами на Олимпиаде в Париже, документ опубликован на сайте НОКа.
Среди них — воздерживаться от прямых контактов, не участвовать в совместных дискуссиях, фотосессиях и пресс-конференциях, находиться на максимально возможном расстоянии во время церемоний награждения и докладывать о нарушении нейтрального статуса.
105 190
Что за карта такая? С идеей её внедрения носится губернатор Калининградской области. Замысел такой: эту карту будут давать выходцам из РФ или потомках русских. Носители карты смогут вернуться в Россию без лишних сложностей и получат возможность поступить на бюджет в российские вузы.
«Карта русского» должна помочь делу репатриации (а заодно решить проблему дефицита кадров).
105 190
Что там с конференцией по Украине в Швейцарии?
В Кремле заявили, что не ждут результата от мероприятия, так как туда не пригласили Россию.
-----------
Так называемый Глобальный саммит мира пройдёт этим летом. Его чисто политические задачи заключаются в следующем: показать, что «формула мира» Киева это самая правильная форма мирного соглашения, склонить к этому мнению страны Глобального юга.
Но сомнительно, что страны Глобального юга согласятся. Они, как показал опыт прошлых лет, не горят желанием идти против России и поддерживать Запад. Хотя в случае провала саммита будет и польза. Все увидят, что формула Зеленского нерабочая и тогда Киев будут подталкивать к обсуждению других мирных планов, более адекватных (китайский, турецкий).
105 190
Государство усилило контроль за доверенностями на банковские счета, чтобы бороться с мошенничеством и отмыванием денег. Доверенности стали инструментом для «дропов» – людей, которые продают свои банковские карты мошенникам для вывода украденных средств.
Из-за того, что государство стало эффективнее бороться с фирмами-однодневками, мошенники стали чаще использовать счета физических лиц. Поэтому финразведке и приходится активнее за эту сферу браться.
105 190
Российский флаг внедрят в автомобильные номера
Флаг с российским триколором в правом нижнем углу автомобильного номера станет обязательным. Такие поправки разрабатывает МВД.
---------
Всё началось с депутата ГД Александра Хинштейна. Якобы ему написал некий гражданин и возмутился, мол, почему нашего флага нет на номерах, это же лазейка для людей, «которые ненавидят своё государство». В итоге депутат предложил МВД решить вопрос.
Такое изображение флага на номерах станет патриотическим жестом. Поэтому и МВД и Хинштейн с радостью заработают политический капитал, продвигая новеллу, которая должна повысить уровень патриотизма. Нужно ли это гражданам? Их опять не спросили 🤷🏻♂️
105 190
Repost from Пул N3
«Страны Африки и Ближнего Востока выводят золотые резервы на фоне беспокойства за американскую экономику»: Ключевые игроки мировой экономики больше не верят в США и в доллар.
«В результате растущей обеспокоенности относительно стабильности американской экономики, несколько стран Африки и Ближнего Востока в последние месяцы начали выводить свои золотые резервы из Соединенных Штатов. Эта тенденция знаменует значительный сдвиг в глобальной экономической динамике и подчеркивает растущий скептицизм среди стран в отношении традиционного статуса доллара, считавшегося «безопасной гаванью».
Решение о репатриации золотых запасов не просто символично — оно отражает глубокое беспокойство, связанное с траекторией развития американской экономики. Среди стран, начавших выводить свои золотые резервы, оказались Нигерия, ЮАР, Гана, Сенегал, Камерун, Алжир, Египет и Саудовская Аравия. Каждая из стран представляет важные регионы Африки и Ближнего Востока, что вызывает вопросы о будущем доллара США как основной мировой резервной валюты»
105 190
Мероприятие отменили из соображений безопасности. Со стороны же в отмена воспринимается как недружелюбный политический сигнал 😑
105 190
Россия выступила против резолюции ООН о «геноциде в Сребренице»
Россия выступила против проекта резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, которая признает события в Сребренице в 1995 году «геноцидом». По мнению России, эта резолюция несправедливо возлагает вину за трагедию на весь сербский народ и может дестабилизировать ситуацию в регионе.
----------
Россия считает, что резолюция по Сребренице носит однобокий и политизированный характер. Она игнорирует сложный исторический контекст конфликта в Боснии и Герцеговине и преступления, совершённые всеми сторонами. Принятие резолюции может привести к новым этническим и религиозным конфликтам в регионе, считает РФ. Поэтому она призывает к беспристрастному расследованию событий в Сребренице и к диалогу между всеми заинтересованными сторонами.
Москва также опасается, что резолюция по Сребренице может создать опасный прецедент для использования термина «геноцид» в политических целях. Вместо того, чтобы способствовать примирению и диалогу между народами, термин «геноцид» будут юзать для разжигания ненависти и вражды. Так что наша страна призывает к ответственному и взвешенному использованию этого термина.
105 190
Repost from Комсомольская правда: KP.RU
В Молдавии отменят административные штрафы за ношение георгиевских лент
В судах Молдавии начали отменять административные штрафы за ношение георгиевских лент, но местные правоохранительное органы продолжают угрожать наказаниями. Об этом стало известно из сообщения главы Национального комитета «Победа» Алексея Петровича
💬Для главного полисмена страны, призванного соблюдать закон, самого закона не существует. Судебные инстанции раз за разом отменяют административные протоколы за ношение гвардейской/георгиевской ленты, а Чернэуцану с упорством умалишенного продолжает грозить штрафами, - написал Петрович в личном Telegram-канале
Напомним, ранее прозападное правительство Майи Санду узаконило георгиевскую ленту как, якобы, «символ агрессии», и запретило её ношение и демонстрацию, а также предложило 9 мая праздновать не День Победы, а День Европы
Подписаться на @truekpru
105 190
Снова Такер дал площадку для тех, кто расшатывает мейнстримные западные нарративы. Сначала Путину, а теперь и Дугину. Так журналиста скоро на «Миротворец» внесут.
105 190
Repost from IZ.RU
Польские аграрии прекратили протесты, которые длились несколько месяцев, на последнем заблокированном пограничном переходе с Украиной. Теперь грузовики беспрепятственно пересекают границу в обоих направлениях. Об этом пишет Reuters.
Министр сельского хозяйства Украины в своем заявлении приветствовал "конструктивную работу" Польши по снятию блокады, сказав, что переговоры с Варшавой и промышленными ассоциациями были непростыми.
Напомним, что польские фермеры и дальнобойщики блокировали границу с Украиной из-за опасений по поводу недобросовестной конкуренции.
😎 Подписаться на IZ.RU
105 190
В первую очередь это сигнал Европе. Мол, у нас тут военное положение и мобилизация, поэтому мы будем нарушать права — а так мы за европейский путь, конечно.
105 190
Repost from URA.RU
Германия препятствует США присвоить российские замороженные активы, пишет The WSJ. Американские власти хотят конфисковать часть из 300 миллиардов долларов, которые принадлежат Центробанку РФ.
Немецкие власти опасаются, что арест этих средств вместо их замораживания может создать прецедент и повлечь новые иски против Берлина за преступления времен Второй мировой войны.
🌐 Подписаться на URA.RU
105 190
Штаты хотят гарантий, что для реализации их военной помощи будет достаточно людских ресурсов. Вот не нравится нам фраза «США собираются воевать до последнего украинца». Однако она тут же вспоминается из-за подобных инсайдов.
105 190
Что там со спорами вокруг срыва мирных переговоров?
Издание Welt пишет, что раздобыло подробности о мирных переговорах между Россией и Украиной в 2022 году.
---------
Публикация говорит о том, что именно Россия сорвала переговоры. Мол, почти подписали соглашение, но она потребовала три пункта: официального статуса русского языка на Украине, снятия взаимных санкций и отказа Украины от судебных претензий.
В Кремле на это отреагировали, сказав, что в срыве переговоров виноват Лондон. Что является отсылкой к словам участника тех переговоров со стороны Украины Давида Арахамии. Он говорил: Киев почти согласился всё подписать, но тогдашний премьер Великобритании Борис Джонсон отговорил 😐
105 190
Стандартная практика для регионов в последние годы. Помимо защиты экономических интересов россиян тут ещё и минимизация рисков, связанных с безопасностью.
105 190
Депутаты хотят запретить крипту
Госдума продолжает работу над законопроектом о регулировании майнинга криптовалют. В новой редакции документа есть важное изменение, которое может повлиять на всех, кто использует крипту.
-------
В апреле этого года в Госдуму внесли новую редакцию законопроекта о регулировании майнинга криптовалют. Изначально этот документ был направлен на легализацию майнинга и создание экспериментальной площадки для использования криптовалют в международных расчётах. Однако новая редакция предлагает запретить с 1 сентября обращение крипты в России.
Зачем это нужно? Депутаты опасаются, что крипта может использоваться для финансирования терроризма, отмывания денег, а также для обхода санкций. Поэтому предлагается запретить любые операции с криптовалютой, если хотя бы одной из сторон сделки является российское юридическое или физическое лицо.
Инициатива также предлагает сделать исключение для майнеров цифровых валют и тестовых проектов ЦБ. То есть майнить можно, но пользоваться криптой для оплаты товаров и услуг нельзя 🤷🏻♂️
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
