ch
Feedback
ПолитГид

ПолитГид

前往频道在 Telegram

Простым языком о сложной политике. Связь с редакцией - @politgidych Реестр РКН - https://clck.ru/3FG8Kf

显示更多

📈 Telegram 频道 ПолитГид 的分析概览

频道 ПолитГид (@explaining) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 105 166 名订阅者,在 政治 类别中位列第 545,并在 俄罗斯 地区排名第 5 155

📊 受众指标与增长动态

невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 105 166 名订阅者。

根据 23 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 -629,过去 24 小时变化为 -251,整体触达仍然可观。

  • 认证状态: 未认证
  • 互动率 (ER): 平均受众互动率为 19.82%。内容发布后 24 小时内通常能获得 16.48% 的反应,占订阅者总量。
  • 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 20 855 次浏览,首日通常累积 17 346 次浏览。
  • 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 0
  • 主题关注点: 内容集中在 иран, судно, вашингтон, нато, нефть 等核心主题上。

📝 描述与内容策略

作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
Простым языком о сложной политике. Связь с редакцией - @politgidych Реестр РКН - https://clck.ru/3FG8Kf

凭借高频更新(最新数据采集于 24 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 政治 类别中的关键影响点。

105 166
订阅者
-25124 小时
-1 5397
-62930
帖子存档
Россияне смогут отказаться от бумажных квитанций СМИ прогнозируют, что в Госдуме рассмотрят законопроект заксобрания Краснодарского края. Там предлагают: пусть россияне напишут заявление и смогут получать квитанции за услуги ЖКУ в электронном виде вместо бумажного. ----------- Обоснование нехитрое. Мол, кто-то живёт не по прописке и не может получить бумажные квитанции, да и бумагу надо экономить (полезно для экологии и для бюджета). Ранее были сообщения, что похожую инициативу разрабатывает Минстрой. Но что-то затянулось. Раз правительство застопорилось на этой теме, то сомнительно, что законопроект заксобрания Краснодарского края придёт к успеху. Хотя всякое бывало 🤷🏻‍♂️

Repost from НТВ
Глава МЧС России Александр Куренков проконтролировал работу по оказанию помощи населению Орска, поручил наращивать группировку спасателей и необходимой техники, а также оперативно осуществлять передислокацию сил и средств в наиболее сложные районы. Подписаться на @ntvnews

Пророссийский политик Петер Пеллегрини создаст проблем курсу ЕС. Но не слишком большие. Ведь должность президента в парламент
Пророссийский политик Петер Пеллегрини создаст проблем курсу ЕС. Но не слишком большие. Ведь должность президента в парламентской республике не очень значительна.

Repost from ВЕСТИ
МИД РФ: атака дрона-камикадзе на приднестровскую воинскую часть является провокацией, направленной на обострение ситуации вокруг Приднестровья.

ЛДПР активно использует наследие Жириновского в свою пользу. Особенно такой жанр как «предсказания» бывшего лидера. А экс-деп
ЛДПР активно использует наследие Жириновского в свою пользу. Особенно такой жанр как «предсказания» бывшего лидера. А экс-депутат Госдумы Власов это использует ещё активнее. Ведь он позиционирует себя как настоящий наследник Жириновского в партии (мол, из-за борьбы за власть его и лишили мандата в ГД).

Repost from URA.RU
Украина может уступить России территории в обмен на вступление в НАТО. Такой вариант завершения конфликта рассматривают в аль
Украина может уступить России территории в обмен на вступление в НАТО. Такой вариант завершения конфликта рассматривают в альянсе, пишет газета La Repubblica. По данным издания, РФ предложат оставить Крым и все территории, завоеванные в течение двух лет, а затем зафиксировать границы и принять в НАТО то, что останется Украине. Такой вариант напоминает разделение Германии после Второй мировой войны на Восточную, подконтрольную СССР, и Западную. Сценарий не выносят на официальный уровень, но перед выборами в США он становится все более актуальным. 🌐 Подписаться на URA.RU

Дополнительный налог стрясут с золотодобытчиков Комитет Госдумы по бюджету и налогам предложил с 1 июня по 31 декабря повысить налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ) на золото на 78 тысяч рублей за кг. ------------ С чего вдруг? А тут произошла цепочка событий. Сначала власти разрешили банкам продавать золото физлицам без НДС. Народ тут же золото раскупил и продавать его на экспорт стали меньше. А бюджету выпадающие расходы надо как-то компенсировать. Вот поэтому налог и повысят (хотя бы временно) 🤷🏻‍♂️

Летом Украину никуда не позовут. Некоторые страны не хотят себе лишних проблем. Но зато будут обещать членство в неопределённ
Летом Украину никуда не позовут. Некоторые страны не хотят себе лишних проблем. Но зато будут обещать членство в неопределённом будущем.

Что там с нападением на мурманского губера? Состояние губернатора Мурманской области Андрея Чибиса после нападения тяжёлое, медики его подрихтовали. ---------- Вчера вечером Чибис проводил встречу с жителями Апатитов в доме культуры. Вскоре к нему подошёл мужик и полоснул ножём. Но чиновнику повезло — аорта не задета. Хоть сейчас состояние Чибиса и тяжёлое, но стабильное. А преступник рассказал о своих мотивах: пырнуть ножом его заставили голоса в голове. Журналисты выяснили прошлое нападавшего — он состоял на учёте в психоневродиспансере. То есть типичный шиз.

Repost from Colonelcassad
Страны НАТО приняли решение о создании миссии альянса на Украине — глава МИД Польши Втягивание НАТО в войну на Украине продолжается. Подготовка к расширению открытого присутствия НАТО на Украине продолжается.

Оказалось, что речь шла о частных тренировочных заданиях. Схема подобных инцидентов простая: кто-то увидит нечто возмутительн
Оказалось, что речь шла о частных тренировочных заданиях. Схема подобных инцидентов простая: кто-то увидит нечто возмутительное, жалуется депутату Госдумы, тот пишет письмо в нужные органы. Депутат в этой цепочке дополнительными вопросами не задаётся, да и к проверке фактов не прибегает. Ведь ему важно показать, что заботится о людях, плюс шумиха в СМИ тоже полезна для пиара.

В Таджикистане могут отказаться от карты «Мир» Об этом пишет «Ъ». Таким макаром и Таджикистан вольётся в удручающую тенденцию: ранее обслуживать карты «Мир» отказались в ряде банков Киргизии, Армении и Казахстана. ---------- Общая причина отказа понятна — угроза вторичных санкций от США. В последнее время Вашингтон принял новые меры и теперь риски попасть под раздачу стали выше. В Кремле вряд ли довольны, что дружественные страны вот так прогибаются, но реагируют на ситуацию разумно. Мол, понимаем, что США угрожают. Ведь перед российскими властями есть как бы два стула: на одном срачи с дружественными странами, а на втором понимание ограничений и поиск взаимовыгодного экономического сосуществования. Второй более привлекательный.

В этой жалобе офицеров ВСУ отражён реальный факт: на Западе долго согласовывают что-то важное для Киева, а когда согласовали,
В этой жалобе офицеров ВСУ отражён реальный факт: на Западе долго согласовывают что-то важное для Киева, а когда согласовали, то уже и не особо-то нужно 🤷🏻‍♂️

Россия сможет забирать иностранные патенты Правительство создаст специальную комиссию, которая будет выдавать разрешения на использование зарубежных продуктов интеллектуальной собственности без согласия их правообладателей. ----------- То есть принцип такой: если российской компании очень надо использовать, например, какую-то прогу, но забугорные владельцы не разрешают, тогда разрешение даст правительство. Справедливости ради владельцу патента подкинут бабла за использование его продукта. Инициатива с созданием комиссии принадлежит Путину. Глобальная миссия этой идеи — помочь России в достижении технологического суверенитета. Чтобы внезапный отказ в лицензии на какой-то продукт или технологию не нарушил работу российских производителей.

Repost from Daily Storm
👀 В заксобрании Петербурга на заседаниях смотрят мультики. Но не все, а те, где нашли «жестокость и агрессию». Так, детский омбудсмен города Анна Митянина показала депутатам отрывок мульфильма «Скибиди-туалет» и назвала его «вакханалией». Она обратила внимание, что мультик собирает сотни миллионов просмотров, а дети ждут новых серий и просят купить игрушки, которые изображают персонажей сериала. «Неудивительно, что дети, по словам психологов, стали более агрессивные, ожесточенные. Интернет их учит тому, что запретов нет», — цитирует уполномоченного «Фонтанка». Митянина также обратила внимание на мультик «Маша и Медведь». По ее словам, дети спрашивают, почему девочка живет одна, а станция «Алиса» отвечает, что Маша — призрак убитой девочки, поэтому она не растет и видеть ее могут только животные. @stormdaily

Бразилия и на словах-то отказывалась чёткую заукраинскую позицию занимать, а кто-то наивный хотел ещё и снаряды для Киева от
Бразилия и на словах-то отказывалась чёткую заукраинскую позицию занимать, а кто-то наивный хотел ещё и снаряды для Киева от неё получить. Отказ закономерен 🧐

Фронт ВСУ рискует развалиться Издание Politico со ссылкой на высокопоставленных украинских офицеров сообщает, что ВСУ не хватает ни оружия, ни людей. А Запад начинает уставать от бесконечных требований Зеленского. --------- На фоне этих проблем в ВСУ опасаются, что если Россия сконцентрирует атаку на одном участке фронта, то украинская оборона не выдержит. К тому же у ВС РФ больше людей и управляемых авиабомб. Возможно, такие публикации являются попыткой выклянчить у Запада больше помощи. Но факты есть факты: ВСУ в режиме обороны, ВС РФ в режиме атаки, Запад испытывает сложности с финансированием Киева 🤷🏻‍♂️

Понятно, что Киев не оставит попыток снова атаковать Крымский мост, как символ прочной связи полуострова с материковой Россие
Понятно, что Киев не оставит попыток снова атаковать Крымский мост, как символ прочной связи полуострова с материковой Россией. Однако подобное анонсирование может быть попыткой ввести в заблуждение (чтобы ожидали атаки там, а она будет в другом месте).

В США пошли разговоры о размене газа на Украину Источники Reuters сообщают, что Белый дом может снять запрет на экспорт СПГ, чтобы добиться одобрения помощи Украине в Конгрессе. --------- Напомним, что в начале года Байден приостановил выдачу разрешений на экспорт сжиженного природного газа. Официальная причина — забота о климате. Однако республиканцы увидели в этом лишь политический жест, который «усиливает Россию». В общем, чтобы задобрить республиканцев, чтобы они с большей готовностью выделили финансы Киеву, Байден готов пойти на такие газовые уступки. И это сигнализирует о том, что переговоры на тему спонсирования Украины по-прежнему ожидаются проблемными.

Repost from ВЕДОМОСТИ
В Европе все больше беспокоятся из-за роста зависимости от американского сжиженного природного газа на фоне возможного сокращения поставок и скачка цен, сообщает Politico. В начале 2024 года Белый дом объявил паузу в выдаче разрешений на экспорт СПГ. Этот шаг вызвал критику в том числе со стороны республиканцев. 🔶Спикер палаты представителей США Майк Джонсон сообщал, что решение американского президента Джо Байдена «усиливает Россию» и вынуждает Европу полагаться на ее экспорт. 🔶До принятия этого решения, в 2022 году, Евросоюз «сделал крупную ставку» на американский газ, подписав множество контрактов и вложив миллиарды в инфраструктуру, необходимую для СПГ, пишет Politico. 🔶Отмечается, что в случае, если экс-президент США Дональд Трамп выиграет на президентских выборах и вернется в Белый дом, наиболее вероятно, что зависимость Европы от США в этой сфере только увеличится. 🔜 26 января Байден объявил об отмене выдачи лицензий на экспорт СПГ. Решение объясняется необходимостью изучить влияние поставок на энергетическую безопасность США и изменение климата. @vedomosti