Эдельвейс
前往频道在 Telegram
Привет! Добро пожаловать на творческий канал автора Edelweiss! https://fanfics.me/user116858 https://ficbook.net/authors/524692
显示更多785
订阅者
无数据24 小时
-27 天
-630 天
数据加载中...
相似频道
标签云
进出提及
---
---
---
---
---
---
吸引订阅者
六月 '26
六月 '26
+7
在1个频道中
五月 '26
+9
在0个频道中
Get PRO
四月 '26
+11
在7个频道中
Get PRO
三月 '26
+90
在71个频道中
Get PRO
二月 '26
+9
在1个频道中
Get PRO
一月 '26
+18
在2个频道中
Get PRO
十二月 '25
+3
在4个频道中
Get PRO
十一月 '25
+8
在1个频道中
Get PRO
十月 '25
+27
在5个频道中
Get PRO
九月 '25
+33
在2个频道中
Get PRO
八月 '25
+59
在2个频道中
Get PRO
七月 '25
+30
在4个频道中
Get PRO
六月 '25
+22
在2个频道中
Get PRO
五月 '25
+23
在8个频道中
Get PRO
四月 '25
+74
在5个频道中
Get PRO
三月 '25
+25
在2个频道中
Get PRO
二月 '25
+7
在0个频道中
Get PRO
一月 '25
+19
在1个频道中
Get PRO
十二月 '24
+17
在3个频道中
Get PRO
十一月 '24
+13
在1个频道中
Get PRO
十月 '24
+60
在5个频道中
Get PRO
九月 '24
+21
在5个频道中
Get PRO
八月 '24
+50
在4个频道中
Get PRO
七月 '24
+25
在1个频道中
Get PRO
六月 '24
+16
在1个频道中
Get PRO
五月 '24
+34
在2个频道中
Get PRO
四月 '24
+41
在0个频道中
Get PRO
三月 '24
+64
在2个频道中
Get PRO
二月 '240
在0个频道中
Get PRO
一月 '240
在1个频道中
Get PRO
十二月 '230
在5个频道中
Get PRO
十一月 '23
+229
在3个频道中
| 日期 | 订阅者增长 | 提及 | 频道 | |
| 27 六月 | 0 | |||
| 26 六月 | 0 | |||
| 25 六月 | 0 | |||
| 24 六月 | 0 | |||
| 23 六月 | 0 | |||
| 22 六月 | 0 | |||
| 21 六月 | +1 | |||
| 20 六月 | 0 | |||
| 19 六月 | 0 | |||
| 18 六月 | 0 | |||
| 17 六月 | 0 | |||
| 16 六月 | 0 | |||
| 15 六月 | +1 | |||
| 14 六月 | 0 | |||
| 13 六月 | 0 | |||
| 12 六月 | +1 | |||
| 11 六月 | 0 | |||
| 10 六月 | 0 | |||
| 09 六月 | +1 | |||
| 08 六月 | 0 | |||
| 07 六月 | 0 | |||
| 06 六月 | 0 | |||
| 05 六月 | 0 | |||
| 04 六月 | +1 | |||
| 03 六月 | +2 | |||
| 02 六月 | 0 | |||
| 01 六月 | 0 |
频道帖子
Кто работает с нейронкой, тот представляет, как иногда муторно добиться разнообразия поз, фигур и лиц на изображении, если там много персонажей. Результат (пришлось подшаманить в фотошопе) наконец-то вышел приличным.
Команда герра (в усечённом составе) празднует добычу очередного крестража!
Да, Геллерт отхватил двойную порцию эльфийского шампанского, на то он и главарь этой банды!
Всех узнали?
| 2 | Вообще, я выпала из фандома Поттерианы на несколько дней, потому что читаю, читаю и читаю монстро-макси по зутаре.
Вот этот. Каноничные герои вселенной Аватара, специфические шутки Тоф, интуиция Сокки, честь Зуко и легендарный ФЛИРТ дяди Айро (он вам расскажет про нефритовые жезлы и яшмовые пещеры) в наличии.
Да, это рекомендация, мне посоветовали, и я передаю дальше, как горячую картошку. 😎 Впереди у меня монстро-сиквел.
Читать без знания канона наверное бессмысленно, потому что многие события (ну как многие... почти все) опираются на него. Если смотрели Аватара давно - ничего страшного, на границах памяти что-то подаёт признаки жизни и тут же вспоминается))
Ах да, это слоубёрн. Сло-о-оубёрн... | 219 |
| 3 | Давно мы с вами не общались, товарищи! Через бот или напрямую в комментариях можно что-то написать или спросить 👌 | 217 |
| 4 | 没有文字... | 469 |
| 5 | Как-то меня спрашивали, кто бы мог сойти за дядю Сириуса, роскошного модника, омагглившегося Альфарда Блэка...
И к часам у моих Блэков особое трепетное отношение ❤️ | 524 |
| 6 | На автор.тудей и фанфиксе отныне у "Цунами" будет стоять новая обложка | 421 |
| 7 | 22 глава опубликована 💫
Ради очищения магического мира от предателей можно — нет, нужно — пожертвовать всем, например, позволить Эвану Розье умереть, как предопределено. Его тело разорвёт на куски магическим взрывом. Лисандру передадут его правую руку и левую коленную чашечку, часть бедра — и те обернутся прахом для расписанной урны.
А что насчёт её матери? Почему одна жизнь важнее другой?
#Пентименто_edelweiss | 370 |
| 8 | Июнь - пора экзаменов, вдруг (Ну как вдруг? Попался мне очередной видос про шута и королеву) вспомнился мне диалог с подругой несколько лет назад, когда мы готовились к ЕГЭ. Дружили мы виртуально, переписывались в основном в соцсетях, задавали каверзные вопросы друг дружке по истории. В упор не помню, что спрашивала меня она, расскажу про свои вопросы ей, которые сохранились в памяти.
- Кто такой Педрилло?
Она говорит:
- Ты издеваешься?
- Нет, иди гугли.
- Кто такой Маресьев?
- Ну сейчас точно издеваешься!
- Почему?!
Оказалось, этот герой-лётчик был родом из её маленького города (точнее, хутора рядом с городом), у них там и улица в его честь, и все, естественно, о нём всё знают. Я-то понятия не имела, откуда он.
Но самое забавное, что вопрос про Педрилло попался ей в части А потом на ЕГЭ. Ответила. | 412 |
| 9 | Сириус ненароком оглянулся на многочисленные любовно разложенные обереги у изголовья кровати. Эта магия древнее стен Хогвартса. Кто знает: может, его предок, бороздивший моря возле Туманного Альбиона, тоже клал тушку крота себе в койку, чтобы легче справиться с цингой.
— Ладно, пусть пока дарёный хлам полежит у меня, а то придёт кто-нибудь из наших навестить и обидится, что я всё выкинул.
Цунами - гл. 43. Палата с кактусами
Шапку со звездой у Винни конфисковали | 396 |
| 10 | Давно заметила, что некоторые авторы после очередной главы выдают блок наводящих на общение вопросов, мол, как думаете, получится ли у героя то и то, встретятся ли эти и этот, понравился ли вам новый персонаж и т.д.
Якобы эти вопросы помогают с фидбеком, заодно дают читателю смелость/толчок написать отзыв.
Сработало ли бы такое с вами/нами? Может, кто как раз хотел высказаться на какую-то тему, но не знал, уместно ли оно, а тут буквально дают зелёный свет 🧐
Интересно опробовать с одной стороны, а с другой вот так напишешь вопросы, ага, а в ответ тишина, и мёртвые с косами стоят... Печалька.
Чувствую какую-то фантомную боль, когда вижу, как авторы пишут вопросы в космическую пустоту. Или, ещё хуже, обещают, что после скольких-то лайков прода, но выкладывают её, конечно, раньше, ведь обозначенное число лайков не набирается 💔 | 332 |
| 11 | В последнее время на фикбуке какое-то плачевное состояние с комментариями. У многих. Захожу на каналы к авторам мне интересным, и там тоже часто штиль.
А ещё при навигации по фандомным каналам складывается такое впечатление, что общаются в основном авторы с авторами, ходят друг к другу на каналы, нахваливают обоюдно общими словами и репостят, а именно читателей и нет. Они молчат. Хотя подписчиков сотни.
Что это? Лето? Усталость от фандома? Перенасыщение контентом? Страх выразить мнение? Не знаю. Всё вместе.
Возможно, как раз опасение, что твой отзыв сочтут глупостью или критикой, а потом высмеют - самая явная причина. Каждый раз об этом думаю, когда кто-то начинает вспоминать про толерантность к творчеству и призывает проходить мимо непонравившихся текстов молча. Я считаю, молчать нельзя. Кроме случаев, когда просят об этом заранее, пощадим ранимых. В какой-то момент любой автор имеет право побыть так называемой трепетной фиалкой. Бывает, что плохой отзыв падает так несвоевременно, что хоть вой. А иной раз совсем не задевает.
Но излишняя тепличность оборачивается в итоге тем, что читатель вообще перестаёт давать обратную связь.
Автор слишком погружён в свой текст и часто не видит провисаний. Критика со стороны помогает увидеть их. Помогает исправить что-то или избежать ошибок в будущем. На ошибках учатся, но на ошибку надо указать. Да, не все хотят расти и учиться, это уже другой вопрос. Но жить в коконе одних лишь похвал вечно не получится. Придёт кто-то, кто не стесняется выражать мнение в грубой форме, и нанесёт удар. Для неокрепшего хоть на какой-то критике автора, удар может оказаться фатальным.
«Герои плоские», «Мало романтики», «Ты не умеешь писать» — да, это не критика, это обесценивание труда. Оно не несёт полезной информации. Но оставляют такие фу-отзывы в основном люди, которым плевать на любые просьбы автора не критиковать его. А вот вдумчивые читатели, которые как раз могли бы помочь полезным вдумчивым фидбеком, молча проходят мимо, их же попросили молчать.
Критика - это всегда мнение, можно не соглашаться с ним, а можно задуматься, почему оно сложилось. Иногда ответ очевиден, и автор знает, почему ему написали "у вас мало романтики в регмионе". Конечно, мало, потому что вышла 1/10 глав, и вся романтика впереди. А иной раз автор задумывается: "может, поставить отметку джен вместо гета, джен с элементами гета, и ко мне придёт другая аудитория, та, что любит джен".
Кто-то скажет, что мне легко говорить, меня, мол, не критикуют. Вообще-то, у меня сохранены скрины самых неприятных отзывов, и задели меня те, что были более или менее по делу, но в грубой форме. Те, что были не по делу, меня не тронули. Те, что были по делу, но вежливые, были приняты, а в текстах произошли изменения. | 355 |
| 12 | 没有文字... | 363 |
| 13 | — Мисс Гермиона, а это вам, — растерянно пролепетал Элки, протянув письмо.
— Мне?
Пальцы враз будто стали ватными, мягкими, неумелыми. Конверт был простым, без изысков. Кто бы мог ей писать в этом времени?
Отрывок из 22 главы
#Пентименто_edelweiss | 358 |
| 14 | Сегодня решила нейронку для разнообразия по Цунами погонять. Попросила изобразить Сириуса в палате и Винни (дедулин подарочек), длинный промпт в деталях настрочила... Клянусь, я не просила делать из чучела мумифицированного крота коммуниста! | 378 |
| 15 | #ремарки для читателей "Пентименто"
А речь сегодня (внезапно) пойдёт об… эльфах Руквудов 🤫
В мире получившего власть над Британией Волдеморта Гермиона – счастливая хозяйка двух странных эльфов. Ей подчиняется пожилая домовичка Агава, которая плохо слышит, и чудаковатый Элки (племянник Агавы), который немного безумен и глуповат, он заикается, бестолку копается в саду и иногда говорит лишнее.
— Мисс добрая, — проговорил эльф, задрав голову. С минуту он глядел, не мигая. — Хозяин выбрал хорошую девочку.
— Ухо двигалось в траве. Человеческое ухо на ниточке!
…бедолага не то что север, он калитку к дому не найдёт.
Но когда-то эльфов было больше. Гермиона вспоминает:
Отец иногда брал Элки с собой по делам, и как-то раз это плохо для эльфа закончилось. И всё же он везунчик — другие его родичи, однажды уйдя с хозяином в Отдел тайн, и вовсе не вернулись. Гермиона их не помнила — была мала, но, вне сомнений, эти эльфы выполнили свой долг во благо Магической Британии.
Когда Гермиона оказывается в 1980 году, она знакомится с тремя эльфами матери: Шмяком, Бримпи и Ферном.
— Шмяк и Бримпи очень привязаны к хозяйке, — сказала она, оставшись с отцом наедине. — Я никогда их не видела. В детстве меня нянчила Агава.
— Агава вырастила не одно поколение детей в доме, а эти двое — часть приданого Эви. Меня они едва слушаются. Есть и третий — ухаживает за садом.
— Разве это не обязанность Элки?
— Элки — самый смышлёный эльф, хоть и жуткий болтун. Он отвечает за порядок в библиотеке и моём кабинете.
— Вот как… — пробормотала Гермиона, сбитая с толку.
А ещё напомню реакцию Шмяка на появление в доме Гермионы:
— Шмяк помнит мисс Эвви с её младых ногтей! И эта девица совсем на неё не похожа! Шмяк чует неладное! Она чужачка!
Отношение Бримпи вскоре мы тоже увидим. Оно мало чем отличается.
К чему я веду: очевидно, после смерти хозяйки троица эльфов, бывших в услужении у Трэверсов и пришедших в дом Августуса с Эванджелиной, были не в восторге от того, что магглокровку выдают за дочь их любимой покойной хозяюшки, и Августус просто от них избавился ради сохранения тайны удочерения. Агава верна хозяину, сама его нянчила – не выдаст никогда и никому, а вот Элки досталось за то, что он всегда был болтуном, и над его разумом то ли поработал хозяин, то ли в Отделе тайн и правда он стал случайной жертвой. | 365 |
| 16 | Лицо Гермионы всё больше и больше удлинялось с каждой секундой. Казалось, ещё вчера они с отцом обсуждали помолвку Джастина и Булстроуд, а теперь под угрозой нежелательного брака оказалась она сама. Нет, с ней не могли так поступить, тем более родители поженились наперекор семье Трэверс. И всё же никогда не говори никогда. Женишок может возникнуть перед ней внезапно, точно Пивз из школьного туалетного бачка. Выберут и не спросят.
Перед мысленным взором как назло встала высокомерная рожица младшего Блэка. Мерлин упаси! Его будущей избраннице можно лишь посочувствовать, несмотря на то, что у этого хама самые красивые губы из всех, что доводилось видеть Гермионе. Негодяев часто одаряют свыше какие-нибудь боги изящества и красоты. С таким раздутым эго Блэку будет хорошо и одному. По доброй воле за него выйдет лишь непроходимая дура, а по сговору — несчастнейшая из смертных.
Отрывок из 22 главы
#Пентименто_edelweiss | 410 |
| 17 | Ребята, какие моменты из "Цунами" вы хотели бы увидеть в иллюстрациях?
Комменты временно открыты | 466 |
| 18 | Дамы и господа, минутка информации:
1) На сайте драконов ещё есть в наличии "Свет".
2) Текст "Света" на фанфиксе и на фикбуке отличается, в печатной версии текст с фанфикса. Отличия минимальны, они заключаются только в знаках препинания в тех редких случаях, когда прямая речь (фраза героя) закончилась, и после неё нет «говорильного» глагола. На фб стоят запятые, на фанфиксе - точки или восклицательные знаки в зависимости от интонации.
3) Т.к. чат одолели боты, комментарии сейчас возможны только для участников чата, приём новых - через одобрение заявки. Сама такое не люблю ужасно, но мера вынужденная.
4) Текст фф "Ребис" отличается на фанфиксе и фикбуке, т.к. я его редактирую. И будет меняться дальше. На фанфиксе он актуальнее.
5) Выкладка глав "Пентименто" замедлится. По 2-3 в неделю больше не стоит ждать, запасы готовых исчерпываются. | 519 |
| 19 | Красивые нежные фото сигнальника "Света" с канала драконов 🐉 | 495 |
| 20 | 🤩Она растворялась в нём, как свет в океане. | 344 |
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
