Записки дивергента
前往频道在 Telegram
📈 Telegram 频道 Записки дивергента 的分析概览
频道 Записки дивергента (@divergentnotes) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 17 795 名订阅者,在 幽默与娱乐 类别中位列第 2 565,并在 俄罗斯 地区排名第 37 827 位。
📊 受众指标与增长动态
自 невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 17 795 名订阅者。
根据 22 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 42,过去 24 小时变化为 -10,整体触达仍然可观。
- 认证状态: 未认证
- 互动率 (ER): 平均受众互动率为 3.65%。内容发布后 24 小时内通常能获得 0.85% 的反应,占订阅者总量。
- 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 650 次浏览,首日通常累积 152 次浏览。
- 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 0。
- 主题关注点: 内容集中在 дивергент, воронка, грезы, ержана, жёны 等核心主题上。
📝 描述与内容策略
作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
“По всем вопросам
@atipoymi”
凭借高频更新(最新数据采集于 23 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 幽默与娱乐 类别中的关键影响点。
17 795
订阅者
-1024 小时
-547 天
+4230 天
帖子存档
17 795
Иран нанёс удар по офису Нетаньяху
Плохо, если он умрёт. Из всей верхушки он практически единственный не радикальный еврей. Его смерть как отмашка для длительной войны
17 795
Как Ирану удаётся координированно бомбордировать базы по всему арабскому миру без высшего управления
Разговоры о выживании основного руководства с большей вероятностью вброс. США умеют бить быстро и в место, их стратегия скорее тактика - быстрое уничтожение. Экономика США не предназначена для длительного противостояния. В отличии от Ирана. В Иране управление осуществляет КСИР. Ребята прекрасно понимали, что перебивать их будут в первом же конфликте как мух и создали потрясающую децентрализованную систему принятия решений на основе общего плана, прописанного под разные случаи заранее.
Убили главного - автоматически главным стал преемник. Убили преемника - высшее руководства на местах перенимает обязанности. Убили их - их заместители автоматически становятся управляющими своей отраслью. В этом прелесть религиозной военизированной группировки - единая цель.
Это нереализуемо в европейской части, если бы Трамп так перехерачил высшее руководство любой из европейских стран - уже бы поставил своего человека. В случае с исламской тусовкой работает совсем по-другому - КСИР есть распределенная ячейка со штабами на территории всего арабского мира. Для захвата управления в стране с таким правлением потребуется практически полное уничтожение военного потенциала группировки. А как мы обсуждали ранее - Китаю мягко говоря невыгоден такой исход, следовательно, через десятые страны вооружение появляться будет
Остается вопрос как США официально соскочит с бойни и продлится ли она сколько-то после этого шага. Вся проблема(и одновременно шанс для некоторых) в том, что Хаменеи не оставил конкретного преемника. Есть несколько кандидатов и скорее всего всё останется в том же русле, потому что США не смогли ликвидировать Пезешкиана, а он входит в о временное управление.
Следовательно, при сохранении способности принимать решения текущего оставшегося руководства массированный удар Израиля, США и Саудовской Аравии(нормальное триединство) фактически провалился, будут думать дальше
17 795
Repost from Топор+
Все вокруг стреляют ракетами, но забыли позвать того самого чувака, который больше всех на свете любит ракеты...
👉 Топор +18. Подписаться
17 795
Repost from Топор Live
⚡️Верховный лидер Ирана Хаменеи — ликвидирован: его тело извлечено из руин дворца, — «CGTN».
Эту информацию также сообщил посол Израиля в США Йехиэль Лейтер.
👉 Топор Live. Подписаться
17 795
Вероятно, Трамп договорился о закрытии вопроса с Донбассом и Одессой в обмен на влияние в шиитском сообществе, что для нас в пределе 2-3 лет хорошо - выше цены на нефть в моменте, больше и устойчивее спрос на Urals в будущем, но обернётся полным косвенным подчинением в пределах даже 10 лет
17 795
А теперь виртуозная загвостка
Грузовые суда - Китай
Алюминий - Китай
Цемент - Китай и Индия
Энергетика - Индия и Китай
Пластик и резина - Китай
Вся стабильность Китая завязана на тяжёлой нефти, чьи поставки с января из Венесуэлы стали подконтрольны оппоненту, Иран стремительно даёт заднюю и Россия, ведущая себя после встречи в Анкоридже довольно странно. В России так и так не смотрят дальше 5 лет, нет такой практики, но не влезать в Ирано-американский конфликт верх слабоумия.
Мы не сможем покрыть потребление Китая, а влияние США может вынудить их создать дефицит в нашей новообразовавшейся воздушной флотилии и пиздец, долетались
17 795
Из тяжёлой нефти производится судовой мазут, требующийся для работы грузовых судов(тяжёлая нефть = стоимость мировой логистики), нефтяной кокс, требующийся для создания алюминия(тяжёлая нефть = стоимость главного металла планеты) и цемента(тяжёлая нефть = значимое управление ценой главного стройматериала планеты) и пластик/резина, тут без объяснений
17 795
Если Иран падёт - Саудовская Аравия(США) станет фактически единоличным правителем в MENA. Поставки наладятся, начнётся повсеместное внедрение единых порядков и, главное, власть одной единицы. Будто бы в этом есть некоторый смысл, даже удобство, но смотрите шире
Власть над основным углеводородом планеты есть власть над всем, что его потребляет. Падение Ирана будет отправной точкой к власти, которой США за эти годы ещё не владели. Нефть по 100$ убьёт экономики всех стран, кроме тех, что имеют свои ресурсы. А США забрали Венесуэлу - крупнейшего владельца тяжёлой нефти(нужна для всей нефтехимии), Канаду(как штат), Мексику(помогают с удержанием власти), Саудовскую Аравию(второй пост с Израилем в MENA) и сейчас целятся на Иран. Останется более - менее подходящий Urals и... по факту всё. Основные импортеры нефти в мире Китай и Индия
17 795
Хочу разобрать чем Иран насолил США
На самом деле вопрос всего один - кто главный в арабском мире. В 70х США перегнули палку в правлении Ираном и народ восстал. Так сформировалась ненависть среди населения, которую сейчас забыли посредством интернета. Есть прикольный фильм «Операция "Арго"», американский причём, посмотрите. За полвека при имении ~12% мировых запасов нефти и ~17% газа, имея превалирующее большинство шиитов в страны и шиитский полумесяц в арабском мире Иран неплохо закрепился как противостоящая Саудовской Аравии(активно сотрудничают с США, Saudi Aramco - нефть саудитов - Saudi Arabian American Oil) сила в регионе, читайте противостоящая Америке. Плохо ли это?
17 795
Если кто-то когда-то скажет, что рыночная цена соответствует текущим показателям компании - через 3-4 года можно показать этот пост. Сейчас в бигтехе сформировался синдикат из 10-15 компаний + дочерки, что просто перекидывают между собой деньги
Компания А инвестировал $100b в компанию Б
Компания Б купила продукции на $200b у компании В
Компания В подписал контракт на размещение на $150b с компанией А. Простор числа подставляем и размер цепочки меняем
17 795
Repost from Coin Post – Деньги, инвестиции, биткоин
Meta пообещала купить у AMD чипов на $100 млрд 💵
17 795
Начало этого года ознаменовало год prediction markets и ассистентов. И оба пункта имеют под собой фундамент больше, чем 99% крипто рынка могут даже в теории
17 795
Потратил 30 часов на настройку OpenClaw, пытаясь основную долю времени установить ноутбук нодой(сам ассистент на сервере). Было больно сдаваться, но спустя ~20 часов и несчетное количество итераций пришёл к выводу: подождём как пофиксят
17 795
Текущей ситуацией плавно переходим к тому чем же все-таки руководствоваться при расчёте потенциального движения цен
Для среднесрока 0-1-2 года использую liquidity map и глобальные(на всю историю графика) зоны.
На 100к спуск до 60к из-за эйфории казался уже немыслимым. А при сухом рассмотрении есть обычная корректировка. Блогеры через пару месяцев будут божиться, что предвидели падение, что оно было ожидаемо, что пора лонговать/шортить "на основе экстраполяции предшествующей коррекции и сравнения её схожести с предыдущими движениями". По факту проторговка на 60кы прошлый цикл создала зону повышенной концентрации ликвидности на этом. Зонные торговые программы, буквально все технические трейдеры, новички на падении ставили лонги со стопом в диапазоне 58-62к. Падение до 60+к не значит конец коррекции. Следите за руками:
1. "рука" забрала ликвидность с зоны до 60к с бешеным плечом и стопом на условные 59.500$
2. Остановка на ~61к для последующего создания "железной" зоны поддержки на 60к.
2.1 все в рынке без базового понимания финансовых игр сделают очевидное - создадут подушку ликвидности в зоне 58-60к
2.2 Рынок уйдёт во флэт, просто забирая ликвидность со всех сторон
Я ставлю 3 к 1, что будет второй вариант. И при любом его развитии зона 58-60к будет как мед для медведя, вопрос времени. Скорее всего проскользнет либо в одну свечу, либо в пару дней, но надолго задерживаться там нет смысла - сбиваешь эмоциональное желание потребителя покупать надёжный в рамках криптомира актив
17 795
Ни один технический/фундаментальный анализ не работает, когда человек с деньгами хочет что-то сделать. Если бы он продал в рынок, а не лимитками - обрушил бы наглухо. И мы бы не могли на это повлиять, потому что продажа в рынок, а не OTC
17 795
Liqudity map - единственное, что работает. Если овца на постоянке выбивается и доставляет проблемы - её убивают. Рынки ± из той же логики - крупный кошелек, который может влиять на рынок в той или иной степени, использует ликвидность, чтобы закрыться о массу
К примеру:
Цена 100. Глубина рынка в основном строится алготрейдерами и гибкими ордерами мажоритариев. В основном не стоит смотреть на глубину рынка как на что-то реально значимое. Реальная глубина рынка мизерная, на 110 скопилась ликвидность на $1b. Мажоритарий снимает свои ордера, как раз создающие крупные объемы в стакане, и начинает быстренько выкупать. На всё про всё он потратил $30m. Цена апается до 110, срабатывают ликвидации и в рынок льются принудительные покупки. Наш воображаемый мажоритарий продаёт по 110 на $1b и продолжает продавать, давя цену до комфортных ему 100. Итого заработок 10% с $1b, а постепенные продажи окупили стоимость поднятия цены
И так работает абсолютно на любом рынке, где есть деньги. Вопрос только какие мажоритарии окажутся сильнее и куда рынок толкнет. Если ликвидность скапливается критически и не в ордерах топ 0.1% - рынок поглотит её вне зависимости от технического анализа, фундаментального анализа, гадании на картах и астрологии. Вот так работает биржа, добро пожаловать в дивный Новый мир
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
