ch
Feedback
Неблокчейн

Неблокчейн

前往频道在 Telegram

⛩📈 Finance otaku 📉⛩ "The most valuable commodity I know of is information." /Gordon Gekko/ Cc: @IvanBoesky #экономика #финансы #рынки #инвестиции #новости | #economics #finance #markets #investments #news

显示更多
3 896
订阅者
-224 小时
-57
-1830
帖子存档
#неблокчейн_chart
#неблокчейн_chart

Конечно, причин всегда больше одной - количество банков может снижаться и по причине покупки более мелких более крупными. В связи с этим ещё один график - как происходила консолидация банковской отрасли в США (по состоянию на 2009 год - JPM уже “съел” Bear Stearns, а Bank of America - Merrill Lynch).

В Европе тоже процветает коллективная Эльвира Набиуллина. Количество банков с 2010 года упало в полтора раза. #неблокчейн_cha
В Европе тоже процветает коллективная Эльвира Набиуллина. Количество банков с 2010 года упало в полтора раза. #неблокчейн_chart

Собственно, ссылка на "A year in charts". Если не открывается из-за пейволла, всегда можно вбить название статьи в поисковик и перейти по ссылке оттуда - материал откроется целиком. https://www.ft.com/content/7020a6e4-e4e3-11e7-8b99-0191e45377ec

Ну или вот про биткойн (I’m terribly sorry, but) и его, как по нотам, движение в сравнении с классическим «пузырём». За графи
Ну или вот про биткойн (I’m terribly sorry, but) и его, как по нотам, движение в сравнении с классическим «пузырём». За графику спасибо великолепному материалу ft, про который позже. #неблокчейн_chart

Вот, например. Пару лет как доставляет. И ведь даже если это и фейк, то чертовски точный. Я был аналитиком (не уверен, впроче
Вот, например. Пару лет как доставляет. И ведь даже если это и фейк, то чертовски точный. Я был аналитиком (не уверен, впрочем, что есть "бывшие" аналитики), I’ve seen some shit y’all know.

Ну и смешные картинки, конечно, куда без них визуалу. Их много у меня.
Ну и смешные картинки, конечно, куда без них визуалу. Их много у меня.

У McKinsey есть формат Five Fifty (быстро о сложном с кучей ссылок, если хочется продолжить разбор), а горячо любимый мной Bloomberg сделал на 2018 год свой вариант - QuickTake Calendar, где можно взглянуть на все важнейшие экономические события года. Сохраняйте, как говорится, в мемориз. https://www.bloomberg.com/news/features/2017-12-26/2018-quicktake-calendar

Я это все к чему. Если вдруг у этого канала будет больше одного читателя, нужен небольшой дисклеймер. Тут будет довольно много размышлений на около-финансовые и экономические темы - надо же мне как-то оправдывать экономическое образование и профессиональный опыт. Ну и про космос, конечно. Куда без него.

Я читаю много всякого. Несмотря на постоянное желание употреблять больше художественной литературы, значительная доля этого "всякого" приходится на т.н. mobile reading, или все те статьи, на которые натыкаюсь / которые приходят с рассылками. В 2017м году, по подсчетам, таких статей набралось на 16 книг по объему. Кажется, художественной литературы было меньше, что, конечно, преступление.

Погнали.

Когда-то давно у меня был ЖЖ, в котором я по мере сил пытался придерживаться экономической направленности, но очень быстро скатывался в студенческие размышления и поклонение Гуглу; студенческих размышлений (в привычном понимании) здесь не будет, а вот отсутствие Гугла обещать не могу.