ch
Feedback
Эхо Гор

Эхо Гор

前往频道在 Telegram

Обратная связь - eho_gor@proton.me

显示更多
8 124
订阅者
+124 小时
+67
+20230
帖子存档
+4
Слабонервных просим не смотреть эти видео, особенно второе. Военнопленные солдаты ВСУ рассказывают о контрнаступлении, бросивших их на убой командирах и в целом о руководстве страны. Каждый день сопротивления нацистов, продлеваемый жизнями этих простых солдат, делает еще богаче западную элиту и ее марионеточный киевский режим. Украинцы, проснитесь! 📱 Подпишись на Кремлевскую прачку

Западные блоггеры забеспокоились. Три месяца назад Россия перехватила западный дрон-камикадзе Warmate А недавно Иран показал
+1
Западные блоггеры забеспокоились. Три месяца назад Россия перехватила западный дрон-камикадзе Warmate А недавно Иран показал удивительно схожую модель бпла собственного производства 🔹То ли ещё будет Блокнот пропагандиста

☄️Мобилизационный беспредел – на Украине отменили "БРОНЬ"☄️ 🤫Эксклюзивная информация от сотрудника Харьковской администрации. 💬«Мы звоним на Киев: говорят, что очень много заявок, материалы обрабатывается и плюс параллельно будет контрнаступление, эту «БРОНЬ» придерживают на высшем уровне, команда – "ПОКА НЕ ДАВАТЬ»; 💬«В метро у нас каждый день вылавливают, тебя хватают на улице, какой у тебя моральный настрой идти воевать»; Качество таких новобранцев говорит само за себя: 💬"Идет первый выстрел, они бросают оружие и бегут, вот к чему это идет» @Kharkov_sky Предложить новость в наш чат-бот @Kharkov_sky_bot

Нет, ну круто ведь! Вот она настоящая свобода! 😄 У мужчины заболела спина, он обратился к семейному врачу. Но, как оказалось, в больнице могут принять ТОЛЬКО после посещения военкомата! Про законность не спрашивайте. Это украина. @atodoneck

Бандеровцы определились с целью, которую они собираются атаковать на территории ЗАЭС, чтобы устроить катастрофу с радиационны
+1
Бандеровцы определились с целью, которую они собираются атаковать на территории ЗАЭС, чтобы устроить катастрофу с радиационным загрязнением. Атаковать они будут Сухое Хранилище Отработанного Ядерного Топлива (СХОЯТ), где хранятся высокорадиактивные ядерные отходы (отработанные топливные сборки). Если сама АЭС построенная при СССР, строилась с оглядкой на возможную ядерную войну, и вызвать на ней катастрофу воздействием снаружи, тем более конвенционным оружием крайне сложно. То хранилище ядерных отходов находящееся рядом, построенное уже в период "нэзалэжности от мозгов", по американским проектам в 2001м, и спешно "сданное" к очередной годовщине "нэзалэжности", является достаточно уязвимой целью. Укр канал "Резидент": "Источник рассказал, что Генштаб моделировал начало операции ВСУ «День Д», после аварии на СХОЯТ ЗАЭС. Украинская армия может использовать панику в рядах противника, чтобы организовать высадку десанта на левый берег Днепра. " Что ещё стоит заметить. В отличие от взрыва на АЭС по типу "Чернобыльского", где значительную часть радиоактивного загрязнения составлял относительно короткоживущий йод-131 с периодом полураспада около 7ми дней, в данном хранилище хранятся отходы с куда большим периодом полураспада. И они там должны храниться 50-100 лет, пока уровень спадёт до приемлемого для дальнейшей переработки (именно спадёт, они и через 100 лет останутся высокорадиоактивными, только уровень несколько снизится). На фото - это самое СХОЯТ ЗАЭС, построенное по проекту «Сиерра Ньюклеар Корпорейшен» и Дюк Инжиниринг энд Сервисез» (DE&S) США и запущенное в 2001м. До "нэзалэжности от мозгов" в нём необходимости не было, так как в России есть полный цикл переработки такого рода отходов в новое топливо, и соответственно все такие отходы ранее отправлялись на переработку в Россию. Но "нэзалэжнисть от мозгов" требовала обойтись без России, даже в ущерб безопасности, что и было сделано с помощью США. @ruspanorama

ФСБ задержан гражданин России, 1988 года рождения, "который был завербован сотрудниками СБУ и прошел на территории б.украины курс обучения разведывательно-подрывной деятельности, в том числе - обучение минно-взрывному делу". "В июне 2023 года агент иностранной спецслужбы прибыл на территорию Республики Крым и приступил к подготовке совершения теракта, который планировал осуществить путем подрыва легкового автомобиля главы республики. Однако довести преступный умысел до конца подрывник не успел, так как при изъятии из тайника взрывного устройства он был задержан", - сообщили в ФСБ. Следственным подразделением в отношении задержанного возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 30, ч. 1 ст. 205 УК РФ ("Покушение на совершение террористического акта"), а также ч. 1 ст. 222.1 УК РФ ("Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств"). @ruspanorama

Старая русская присказка про наших врагов: "Где же мы вас всех хоронить то будем", — обрела в наше время новый смысл В Харько
+1
Старая русская присказка про наших врагов: "Где же мы вас всех хоронить то будем", — обрела в наше время новый смысл В Харькове закрыты большинство кладбищ, на погостах нет места, чтобы хоронить боевиков ВСУ. Жители рассказывают, что закрыто Безлюдовское кладбище, а также кладбища № 17 и № 18. Все переполнены. Как объясняют киевские ставленники в харьковской администрации, новые территории для захоронений выделяются за городом, но их еще нужно расчистить и подготовить. Как альтернативу предлагают харьковский крематорий, но он работает на пределе возможностей и туда большая очередь. Это ли не геноцид украинского народа? В погоне за похвалой западных хозяев Зеленский на корню уничтожает генофонд Украины. Женщины в Европе, мужчины в земле — конечная цель "друзей"-англосаксов.

🇩🇪🇺🇦Neue Töne in den deutschen Medien - verliert die Ukraine bald die Unterstützung des Westens? "Was, wenn die Offensive
🇩🇪🇺🇦Neue Töne in den deutschen Medien - verliert die Ukraine bald die Unterstützung des Westens? "Was, wenn die Offensive der Ukraine scheitert?" - RND "Gegenoffensive der Ukraine: eine neue Front und ein kaum unüberwindbares Problem" - Tagesspiegel; "Warum die ukrainische Offensive nicht vorankommt" - Die Zeit; "Zerstört und aufgegeben – Dutzende westliche Panzer bei ukrainischer Offensive offenbar verlorengegangen Mit deutschen Kampf- und Schützenpanzern käme die Wende. So lautete die Hoffnung, als die Regierung in Berlin für die Lieferung stimmte. Doch nach den ersten ukrainischen Angriffen auf russische Stellungen offenbart sich, dass das nicht stimmt." - NZZ; "Hat die Ukraine ihre Schlagkraft überschätzt? Schon jetzt lässt sich sagen: Die Erwartungen der Europäer waren zu hoch."- t-online "Eine endlose Finanzierung missglückter Versuche, das eigene Territorium zurückzuerobern, kommt nicht infrage." - t-online ____ 🇩🇪🇺🇦Поворот в немецких СМИ - может Украина скоро потеряет поддержку Запада? «А что если наступление Украины провалится?» — RND «Контрнаступление Украины: новый фронт и непреодолимая проблема» — Tagesspiegel; «Почему украинское наступление не продвигается» — Die Zeit; «Немецкие боевые танки и боевые машины пехоты переломят ход войны. Такова была надежда, когда правительство в Берлине проголосовало за поставку. Но после первых украинских атак на российские позиции выяснилось, что это не так» — NZZ; «Не переоценила ли Украина свои силы? Уже можно сказать, что ожидания европейцев были слишком высоки» — t-online;

Против французской полиции применены винтовки, поставленные ВСУ Французская полиция была обстреляна из американских винтовок,
Против французской полиции применены винтовки, поставленные ВСУ Французская полиция  была обстреляна из американских винтовок, которые, возможно, прибыли из Украины. У погромщиков изъяты две модифицированные крупнокалиберные винтовки Accuracy International. Такие же винтовки поставлялись на Украину летом прошлого года. Сначала мексиканский картель, теперь французские протестуны.. ждем бредли и леопарды на улицах Парижу @atodoneck

Пишут наши коллеги из первого Харьковского: ☄️☄️☄️В Волчанском районе планируют насильно вывозить детей С просьбой о насильст
Пишут наши коллеги из первого Харьковского: ☄️☄️☄️В Волчанском районе планируют насильно вывозить детей С просьбой о насильственной эвакуации детей обратилась местная администрация к ХОВА. Об этом заявил так называемый глава ХОВА Олег Синегубов. "Мы уже имеем обращение местной военной администрации по принудительной эвакуации из 5-ти населенных пунктов", — сообщил он в эфире нацмарафона. Сообщил, что этот вопрос рассматривается. Вопрос только в другом, куда они будут вывозить детей? После заявлений Ирины Верещук, украинской вице-премьерши, о том, что детей будут вывозить в Европу становится не по себе от мысли, зачем им наши дети? Мы думаем, все наслышаны о зверствах западной ювенальной юстиции, о принудительной ЛБГТ-повестке для детей на "цивилизованном" Западе, о страшных фактах по черной детской трансплантологии. Ранее насильственная эвакуация объявлялась по Купянску, и родители прятали своих детей, чтобы они не попали в руки "эвакуаторам", теперь черед Волчанского района. Нужно как можно скорее освобождать эти территории и спасать наших детей. Ведь чужих детей не бывает. @Kharkov_sky ‼️Если у вас есть информация о расположении боевиков ВСУ и их техники, если хотите рассказать о зверствах нацистов, а также предложить новость, пишите нам в наш чат-бот @Kharkov_sky_bot

+1
🔴Началось! В Украине дорожают бензин, дизель и газ. Напоминаем, 1 июля налоги на топливо вернулись на довоенный уровень, что повысит цены: ▪️Бензин: ≈ на 11 грн за л, ▪️Дизель: ≈ на 8 грн, ▪️Газ: ≈ на 3 грн. *На видео – штурм заправок в Одессе вчера. На фото – новые цены сегодня.

В Черновцах объявили всеобщую мобилизацию В Черновцах, вслед за Киевом и Черниговом, объявили всеобщую мобилизацию. Мужчин пр
В Черновцах объявили всеобщую мобилизацию В Черновцах, вслед за Киевом и Черниговом, объявили всеобщую мобилизацию. Мужчин призывного возраста обязали самостоятельно явиться в местные военкоматы в десятидневный срок. Нарушителей ожидает уголовная ответственность. ⭐️Сегодня выражение с фронта услышали: "ВСУ солдат как будто на 3-д принтере печатают, только роту их положили, новая респится (возрождается, появляется, слово из компьютерных игр)" Два майора

Repost from Эхо Гор
Хотелось бы немного пояснить про развитие философии в нашей стране, о чем мы писали ранее - раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь, восемь, девять. Руководство РАН и Минобрнауки продолжает молчать и не делать соответствующих выводов, несмотря на продолжающуюся ВАКХАНАЛИЮ в ключевом подведомственном учреждении (ИФ РАН), отвечающем за выработку мировоззренческих установок в российском обществе. Прецедент Синеокой - это не просто диагноз нашей гуманитарной науки, но и вызов для российских ученых, чтобы сказать решительное "нет" открытой вербовке из-за рубежа в условиях военного и идеологического противостояния с Западом. Хочется задать вопрос, сколько будет продолжаться бездействие компетентных органов в отношении бардака в ИФ РАН, неприкрытого деструктива "Синеоких" и "Апресянов", продолжающих получать бюджетные деньги и административную поддержку в нашей стране?! Очень хочется перейти в активное наступление на "идеологическом фронте", это то, чего не хватает - объединить усилия ученых-государственников, профессиональных экспертов и просто неравнодушных людей, создав условия нетерпимости сотрудничества в научно- просветительской сфере с врагом.

Необходимо расставить точки над «и». Моё отношение к мятежу - это нормальная реакция опричника на бунт. Мои стихи про «вагнеров» - это стихи про достойных людей, братьев по духу и настоящих воинов. Одни и те же это или нет? Люди, пошедшие с оружием в руках во время войны на Москву, делятся, по крайней мере, на две категории: ⁃ те, кого довела до белого каления ситуация с коррупцией, с тупизной в лампасах, с продажными чинушами и поэтому они попытались бунтануть, чтоб таким методом разрубить узел проблем; ⁃ те, кто в общем хаосе решил потешить своё эго, а заодно и вкусить махновского разгула, считая себя богами. Слава Богу, что замес между боевыми товарищами не вылился в открытие второго фронта. Но то, что сам этот марш был хохлорейху в радость - это факт. Как и факт то, что озвученные обвинения в адрес неких лампасников далеко не беспочвенны. Как и факт то, что мятеж произвёл раскол в патриотически настроенной части гражданского общества. То, чего добивались наши враги. Ведь враги нас победить не могут, но зато мы сами друг друга гробим… И сегодня, в День ветерана боевых действий, хочу напомнить, что Родина у нас одна, и других защитников у неё нет, кроме тех, кто остался на линии фронта, тех, кто готовился встретить колонну, и тех, кто был в колонне. Как-то так…

1 июля - День ветеранов боевых действий! Вечная память ушедшим братьям... Живым - жить достойно! 👊🔥 Ветераны... я помню, ка
1 июля - День ветеранов боевых действий! Вечная память ушедшим братьям... Живым - жить достойно! 👊🔥 Ветераны... я помню, как в детстве Этим словом мы дедушек звали. И стучало мальчишечье сердце - Холодок боевых медалей Будоражил умы нам не слабо Настоящей отвагой и славой. И мы знали, чем дальше от штаба, Тем матёрее волкодавы. 👊🔥 Двадцать лет пролетели, как вспышка По тревоге сигнальной ракеты. И сегодня вчерашних мальчишек В чёрной форме, отбитых беретах Называют, как это ни странно (Мы и сами привыкли не сразу) С уважением - ветераны, В 30 лет - ветераны спецназа! 👊🔥 Мы сегодня пойдём к обелискам И зажжём перед ними лампады. И грамм двести, не чокаясь, триста, Потому что сегодня так надо. Да и дед бы, конечно, одобрил Предсказуемый выбор внука. Слава Богу, Отечеству, СОБРу За суровую эту науку! 👊🔥 © Сергей Ефимов

Хотелось бы немного пояснить про развитие философии в нашей стране, о чем коллеги писали ранее - раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь, восемь, девять. Руководство РАН и Минобрнауки продолжает молчать и не делать соответствующих выводов, несмотря на продолжающуюся ВАКХАНАЛИЮ в ключевом подведомственном учреждении (ИФ РАН), отвечающем за выработку мировоззренческих установок в российском обществе. Прецедент Синеокой - это не просто диагноз нашей гуманитарной науки, но и вызов для российских ученых, чтобы сказать решительное "нет" открытой вербовке из-за рубежа в условиях военного и идеологического противостояния с Западом. Хочется задать вопрос, сколько будет продолжаться бездействие компетентных органов в отношении бардака в ИФ РАН, неприкрытого деструктива "Синеоких" и "Апресянов", продолжающих получать бюджетные деньги и административную поддержку в нашей стране?! Очень хочется перейти в активное наступление на "идеологическом фронте", это то, чего не хватает - объединить усилия ученых-государственников, профессиональных экспертов и просто неравнодушных людей, создав условия нетерпимости сотрудничества в научно- просветительской сфере с врагом.

Украинский боевик, перешедший на сторону ВС РФ, рассказал о спланированном теракте ВСУ на Каховской ГЭС Пленный солдат 95-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ добровольно перешел на российскую сторону и рассказал о том, что предшествовало прорыву дамбы на гидроэлектростанции. Он поделился, что во время поездки в свой родной Херсон встретил в поезде боевиков из Николаева, которые обсуждали подготовку теракта на Каховской ГЭС. По их словам, главная цель подрыва — смыть российские войска для последующего наступления. Также пленный отметил, что по прибытие в город, он узнал об оцеплении города и расстреле тех, кто пытался приблизится к прибрежной зоне. Только на его глазах погибли два мирных жителя. В то же время документы горожан подвергались жесткой проверке. Сотрудники экстренных служб остановили бывшего украинского боевика и выяснили, что он самовольно покинул воинскую часть. Тогда ему предложили ультиматум: «Или ты едешь на зону, или переправляешься на ту сторону и узнаешь позиции, где что находится, и нам доложишь эту информацию. Их не интересовало убьют меня или нет». Очевидец происходящего нашел выход и решил принять российскую сторону — добровольно сдался в плен.

Украинское командование ВСУ скрывает свои реальные потери на фронте. В10 июня по зданию в н.п. Великий Бурлук Харьковской области точным попадание дроном "Герань-2" было уничтожено более 50 и ранено около 20 иностранных наёмников. Территория здания была в срочном порядке оцеплена, посторонних лиц не допускали, досматривали мобильные телефоны всех гражданских, тела комбатантов в экстренном порядке вывозили, как на военном транспорте, так и на машинах скорой помощи в морг г. Купянск. Украинская сторона изложила версию о том, что удар был нанесен по гражданскому объекту, жертв и пострадавших, за исключение 29-ти летнего пожарного не было. Пока власти Украины используют в военных целях наёмников, они подвергают опасности собственных граждан, так как прихотливые иностранцы привыкли размещаться в комфортных условиях. Напомним, что 28 июня в г. Краматорске произошла аналогичная ситуация. Местная гостиница, где располагались иностранные наёмники стала легитимным объектом для нанесения удара.

Необходимое пояснение по предыдущему посту. Колумбия решила прогнуться перед США, хотя до последнего носила нейтральный стату
+1
Необходимое пояснение по предыдущему посту. Колумбия решила прогнуться перед США, хотя до последнего носила нейтральный статус в отношениях с Москвой. Как заявил президент страны Густаво Петро - "️Колумбия направит России ноту протеста из-за удара по Краматорску, в результате которого пострадали трое граждан Колумбии". Для всех здравомыслящих людей сразу становится понятно, что г. Краматорск не является какой-то туристической меккой. Граждане Колумбии, о которых идет речь: Гектор Абад Фациолинсе - писатель, журналист. Серхио Харамильо Каро - колумбийский политик, происходит из аристократической семьи, считался специалистом по проблемам мира и примирению. Каталина Гомес Санчес - журналистка, работала в Майами. Это все представители колумбийской леволиберальной элиты. Очень похоже, что это колумбийская агентурная сеть, работавшая на нужны разведки США. Опрометчивый со стороны руководства страны ход, так глупо придавать огласку её деятельности.

Колумбия направит России ноту протеста из-за удара по Краматорску, в результате которого пострадали трое граждан Колумбии, —
Колумбия направит России ноту протеста из-за удара по Краматорску, в результате которого пострадали трое граждан Колумбии, — президент страны Густаво Петро. Только у нас вопрос, хоть и риторический: Что делали граждане Колумбии в Краматорске? А мы ответим - это очередные наемники, которые решили приехать на сафари и «убивать плохих русских». Совсем не ожидали, что сами могут пострадать…