Лоскутное шитье: легко и красиво!
前往频道在 Telegram
Привет, я, Александра. Пэчворк - моя любовь уже 13 лет. Мой пэчворк-клуб: https://vk.com/i_love_patchwork?w=donut_payment-80195489&levelId=2002 Больше: https://taplink.cc/ilovepatchwork Сотрудничество: https://wa.me/+79033748872. @sasha_patch
显示更多3 615
订阅者
无数据24 小时
-37 天
无数据30 天
帖子存档
В эти дни у одиннадцатиклассников проходят выпускные балы.
А вы помните, что загадывали на рассвете на выпускной? О чем мечтали? Что сбылось?
Понастальгируем в комментариях? 😉👇
💥 Завершается мой первый, Практикум "Идеальная Изба" И чему я больше всего рада - тому, что те, кто ни-ко-гда не пробовал шить из лоскутков, попробовали.
И попробовали на отлично! 👍
**Выше отзыв от участница Практикума, а мы с понедельника начинаем собирать желающих на новый, "Идеальная Звезда Огайо".*
Следите за информацией!
1️⃣➕1️⃣➕1️⃣🟰4️⃣9️⃣❗️
Доброе утро, дорогие мастерицы!
Удивительная мысль вчера прислали уже под вечер.
Константин Циолковский говорил: "В Золотой век
войдут люди, которые научатся объединяться.
И объединение имеет
тоже свой закон: две ауры усиливают друг друга в 7 раз, если люди - единомышленники, волна одинаковая, на одну цель направлена.
3 человека - в 7 квадрате, то есть в 49 раз.
Если 4 человека - они усиливают друг друга в
в 3-й степени - в 343 раза!
Поэтому чем больше людей, тем ценнее каждый следующий, он умножает силу во много раз. Коллектив - великая сила!"
Чтобы вы понимали контекст. 👆
Мастерская в подвале. Никого нет, я дошиваю заказ после основной работы, темно, светильник не собирается и...
Такая внезапная чудесная встреча со случайной девушкой-оператором 😄😄😄
С пожеланием спокойной ночи и чтобы завтра был не менее волшебный день,
ваша Александра Беликова. 😘
Как быстро вы откликнулись на мою просьбу, спасибо! 🙏
Итак, если вам здесь теперь что-то очччень нравится, жмите 🤩!
А под занавес дня ловите невероятную, но правдивую историю, которая со мной произошла 😁
Друзья, я сделала эмодзи-реакцию, повторяющую лого канала, чтобы вы могли нажимать 🤩, когда вам что-то очччень нравится.
Но для того, чтобы она включилась, нужно проголосовать за мой канал. Всего один голос!
Если у вас есть премиум аккаунт, проголосуйте, пожалуйста!
https://t.me/boost/ilovepatchworkru
Друзья, теперь в этом канале есть эмодзи, повторяющий логотип канала.
Если вам что-то оччччень нравится, ставьте 🤩 😄
Repost from Анна Степнова
+4
Нужна помощь! Вы, наверное, заметили, что я понемножку поддерживаю и продвигаю сообщество «Прядильная вечерка». Да, это уже не вечеринка, а сообщество, которое множество целей себе поставило. Там и развитие русской моды, и легпром, и ремесла. На фестивале 3/4 сообщество собрало целую аллею, на карте она обозначена как народные промыслы. Для того, чтобы там красиво встать, часть столов дали организаторы фестиваля, но этого мало, столы заказывали сами. В расчете на то, что грант Русала позволит свести концы с концами. Не позволит. Русал в этом году к нашему городу не был благосклонен. Поэтому организаторам вечерки очень срочно нужны деньги. И вы можете их выручить.
Купите, пожалуйста, сувенирку вечерки или что-то из того, что вам глянулось на видео. Это майки, кружки, брелоки, шоперы и так далее. Что купить у мастеров — смотрите, выбирайте. Покупая у мастера, вы поддерживаете его. А вот это вот всё — в поддержку идеи.
Это тоже благотворительность. Просто когда вы переводите в фонд, у вас есть чувство удовлетворения от доброго дела. А здесь будет ещё и шопер. Или кружка. Или майка.
На карте — где их искать. Там, где кружочек «лекции», и я буду 29 июня в 18 часов со своей коронной темой про местную гастрономию.
Волгоград, внимание! Сегодня стартовал молодёжный фестиваль #ТриЧетыре, в рамках которого впервые пройдёт Прядильная вечерка: ярмарка, мастер-классы, лекции. 👍
Приходите! И покупайте у местных мастериц.
Ух, какой у меня сегодня на радио рабочий день!
✅ интервью с коллекционером прялок записала;
✅ интервью с руководителем образцового детского фольклорного ансамбля записала;
✅ интервью с народным коллективом из Урюпинска в планах, но тоже сегодня.
Не успеваю найти для вас ничего нового, лоскутного интересного.
💖 А порадуйте вы меня, покидайте в комментарии что-то красиво-лоскутное. Или просто красивое. Что вас порадовало недавно или радует сейчас?
Комментарии там ⬇
Доброе утро, золотые ручки!
У меня подушковый период. Вчера вечером дошила одну, приготовила к стежке вторую. Всё покажу в ближайшее время!
А вам желаю сегодня отличного дня! 🤗
+1
❤️ У меня тоже есть наивное одеяло
Не в цветочек, а в горошек, симпатичное! В моей коллекции нашлись 6 цветных тканей в горошек.
Схема из книги Джуди Мартин. 👍
Размер 128 х 128 см. Подарено малышу для интерьера, игр и уютного укрывания 😉
Внутри - хлопковый наполнитель, изнанка - бязь радостного желтого цвета, бейка подшита вручную.
П. С. Кстати, к вопросу о качественном хлопке. Это одеяло я стирала дважды и оно не полиняло, несмотря на радугу красок.
+7
3️⃣0️⃣🔤🔤🔤🔤🔤🔤
Этот канал – не только про лоскутную красоту, но и про историю 🤓
Всегда было интересно искать, узнавать про стили, направления. А потом делиться вами. 🤗
🌸Один из моих любимых – 30’s Quilts. Вот не знаю почему, нравится мне эта цветочная наивность!
✅ 30-е годы двадцатого столетия - время, когда в США началась Великая Депрессия.
Женщинам приходилось особенно трудно, ведь большую семью надо было не только накормить-напоить-одеть-обуть, но и каким-то образом обустроить быт. 😥
✅ Именно эти годы считаются временем новой волны популярности пэчворка. Женщины привыкали обходиться малым: из ткани шили одежду и текстиль для дома, а из обрезков - лоскутные одеяла.
✅ В 1934 году большинство американских газет по воскресеньям начинают печатать схемы классических блоков с шаблонами и описанием. Эти выпуски были самыми популярными, их ждали, вырезки бережно хранили.
✅ Производители муки и зерна, пытаясь поддержать бедные слои населения, стали выпускать свою продукцию в «цветастых» мешках. Из этого материала тоже шили одежду.
Несмотря на безрадостную ситуацию в целом, стиль «30's Quilts» - это яркая палитра, немного наивные принты и чистые краски. 😉
Голубой, розовый, желтый, фиолетовый, зеленый, немного красного - вот цветовая гамма стиля 30-х годов.
🍒 Цветочки, вишенки, котята с бантиками, зайки в корзинках, пушистые собачки, Крошка Сью и ее друг - характерные для этого стиля рисунки на тканях. При этом, дизайн одеял остается традиционным.
👉 Сегодня выпускаются ткани "в стиле 30-х годов", повторяющие узоры того времени. У меня есть целая стопочка отрезов. Нравятся очень!
Еще мне кажется, что наши ситцы тоже чем-то похожи на эти винтажные принты.
А вам нравится? Или слишком по-детски? 👇
+9
Под финал этого дня ещё одна дата.
🎵 Сегодня Всемирный день The Beatles.
🎸 25 июня 1967 года «ливерпульская четвёрка» выступила с песней All You Need Is Love в шоу Our World, которое BBC транслировала по всему миру. Эфир посмотрели около 400 млн человек, и он стал важным этапом на пути The Beatles к глобальному успеху.
Я очень любила Битлз. В детстве у нас был проигрыватель с наушниками, а у папы - огромная коллекция пластинок от Баха до группы Рондо. 🎧
Но любимыми были: Высоцкий (юморные песни, конечно), Modern Talking, ABBA, Арабески и.... The Beatles!
А какой хорошенький был Пол! 😉
Из лоскутков можно сшить всё! В том числе и легендарную четвёрку.
Кстати, есть у вас любимая песня у битлов?
Моя - Why My Guitar Gently Weeps. 🎼
+4
Возможно, кому-то лоскутные панно на стене покажутся китчем.
Но вот вам секретные фото - тссс! 🤫 - реального подмосковного интерьера с работами Марины Мамоновой.
Боже, мне нравится всё!
Одна из поклонниц творчества Марины собрала коллекцию её работ и прекрасно вписала в интерьер.
👍 если зашло и вам и - что ж делать (тяжело вздыхаю) ставьте 👎 если не зашло.
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
