ch
Feedback
Лоскутное шитье: легко и красиво!

Лоскутное шитье: легко и красиво!

前往频道在 Telegram

Привет, я, Александра. Пэчворк - моя любовь уже 13 лет. Мой пэчворк-клуб: https://vk.com/i_love_patchwork?w=donut_payment-80195489&levelId=2002 Больше: https://taplink.cc/ilovepatchwork Сотрудничество: https://wa.me/+79033748872. @sasha_patch

显示更多
3 615
订阅者
+124 小时
-37
+130
帖子存档
Коты и лоскуты - лучшие друзья!  Какая это была удача, что в студии, где мы два года снимали программу "Я люблю пэчворк", жили сразу два пушистика: Маргоша и Пурш. Оба были подобраны на улице хозяйкой студии. Но посмотрите, какой серьёзный Пурш и элегантная Маргоша, ничто не выдаёт их неблагородного происхождения. Пурш нас веселил больше всего: казалось, что он понимал себя центром Вселенной и сам для себя придумал роль Главного Героя программы. Как только мы появлялись на пороге - с камерами, швейной машинкой, сумками, Пурш как будто внутренне тяжело вздыхал и шёл ложиться на какую-то лоскутную тряпочку, всем своим видом показывая: "Снова съёмка? Ну что ж, надо - так надо. Вы без меня ничего не сможете, как дети малые". Клянусь, я видела эти эмоции на его мордашке! Сегодня - Международный день кошек, так что не зря я начала сегодняшний день с картинки с кошкой.

Коты и лоскуты - лучшие друзья!  Какая это была удача, что в студии, где мы два года снимали программу "Я люблю пэчворк", жили сразу два пушистика: Маргоша и Пурш. Оба были подобраны на улице хозяйкой студии. Но посмотрите, какой серьёзный Пурш и элегантная Маргоша, ничто не выдаёт их неблагородного происхождения. Пурш нас веселил больше всего: казалось, что он понимал себя центром Вселенной и сам для себя придумал роль Главного Героя программы. Как только мы появлялись на пороге - с камерами, швейной машинкой, сумками, Пурш как будто внутренне тяжело вздыхал и шёл ложиться на какую-то лоскутную тряпочку, всем своим видом показывая: "Снова съёмка? Ну что ж, надо - так надо. Вы без меня ничего не сможете, как дети малые". Клянусь, я видела эти эмоции на его мордашке! Сегодня - Международный день кошек, так что не зря я начала сегодняшний день с картинки с кошкой.

Коты и лоскуты - лучшие друзья!  Какая это была удача, что в студии, где мы два года снимали программу "Я люблю пэчворк", жили сразу два пушистика: Маргоша и Пурш. Оба были подобраны на улице хозяйкой студии. Но посмотрите, какой серьёзный Пурш и элегантная Маргоша, ничто не выдаёт их неблагородного происхождения. Пурш нас веселил больше всего: казалось, что он понимал себя центром Вселенной и сам для себя придумал роль Главного Героя программы. Как только мы появлялись на пороге - с камерами, швейной машинкой, сумками, Пурш как будто внутренне тяжело вздыхал и шёл ложиться на какую-то лоскутную тряпочку, всем своим видом показывая: "Снова съёмка? Ну что ж, надо - так надо. Вы без меня ничего не сможете, как дети малые". Клянусь, я видела эти эмоции на его мордашке! Сегодня - Международный день кошек, так что не зря я начала сегодняшний день с картинки с кошкой.

🐈🐈‍⬛Коты и лоскуты - лучшие друзья! Какая это была удача, что в студии, где мы два года снимали программу "Я люблю пэчворк"
🐈🐈‍⬛Коты и лоскуты - лучшие друзья! Какая это была удача, что в студии, где мы два года снимали программу "Я люблю пэчворк", жили сразу два пушистика: Маргоша и Пурш. Оба были подобраны на улице хозяйкой студии. Но посмотрите, какой серьёзный Пурш и насколько элегантна Маргоша, ничто не выдаёт их неблагородного происхождения. Пурш нас веселил больше всего: казалось, что он воспринимал себя центром Вселенной и сам для себя придумал роль Главного Героя программы. Как только мы появлялись на пороге - с камерами, светом, швейной машинкой, сумками, Пурш как будто внутренне тяжело вздыхал и шёл ложиться на какую-то лоскутную тряпочку, всем своим видом показывая: "Снова съёмка? Ну что ж, надо - так надо. Вы без меня ничего не сможете, как дети малые". Клянусь, я видела эти эмоции на его мордашке! Программа выходила с 2018 по 2020 год и даже в пандемию мы сняли пару выпусков. А теперь на память осталось это прекрасное видео, снятое режиссером Еленой Ивановой и оператором Юрием Комочковым. Сегодня - Международный день кошек. Поздравляю нас всех! И жду фото ваших хвостатых-полосатых (идеально, если еще и на чем-то лоскутном) в комментариях. 👇

0️⃣8️⃣🅰️0️⃣8️⃣🅰️2️⃣0️⃣2️⃣4️⃣ (а 2+2+4=тоже равно 8). Сегодня обязательно будет волшебный день! С добрым утром!
0️⃣8️⃣🅰️0️⃣8️⃣🅰️2️⃣0️⃣2️⃣4️⃣ (а 2+2+4=тоже равно 8). Сегодня обязательно будет волшебный день! С добрым утром!

Не могу не поделиться этой прелестью. Такие каляки-маляки - и курочка!
Не могу не поделиться этой прелестью. Такие каляки-маляки - и курочка!

Красный - значит красивый! Я в детстве обожала красный цвет: в разном возрасте у меня были красное шерстяное платье, красное
+9
Красный - значит красивый! Я в детстве обожала красный цвет: в разном возрасте у меня были красное шерстяное платье, красное пальто, красные туфельки, красные банты, красный свитер, красная юбка. ❤️ Ловите подборку квилтов с красныи фоном. Неожиданно, правда? Но как же красиво! А я сейчас дошиваю заготовки для куртки, у которой будет красно-теорракотовый красивый фон.

7️⃣ 🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️ Не знаю, как у вас, а у меня именно 7-е августа (не 08.08 почему-то) вызывает необъяснимое чувство.
7️⃣ 🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️ Не знаю, как у вас, а у меня именно 7-е августа (не 08.08 почему-то) вызывает необъяснимое чувство. 🩷 Как будто два раза счастье: и число, и месяц счастливые. Седьмое. Августа. Доброе утро, дорогие!

Друзья, хочу вас пригласить в телеграм-канал одной из самых интересных и самобытных мастериц в лоскутной технике - Ксении Шля
Друзья, хочу вас пригласить в телеграм-канал одной из самых интересных и самобытных мастериц в лоскутной технике - Ксении Шляковой. https://t.me/kseniashlyakova 👍 Ксения стала самой яркой дебютанткой Первого фестиваля лоскутного шитья в г. Суздаль. Там мы с ней и познакомились. Справа - фото с той встречи. Я уже писала о ней и повторюсь. На самом деле, таких девушек очень мало: скромных, трудолюбивых, талантливых, с прекрасным слогом, чистыми мыслями и искренне, по-настоящему любящих свою Родину. 🏡 Ксения живёт в небольшом городке в Костромской области и слышали бы вы, читали бы вы её рассказы о нём. Впрочем, вот же, в её работе и в её глазах всё видно. 🤗 Переходите в канал Ксении и следите за её творчеством! https://t.me/kseniashlyakova

😍 Лоскутное одеяло не из блоков, а из одного целого большого элемента? 🔺Почему бы и да?🔻 Ловите классную идею. Наверное, м
+1
😍 Лоскутное одеяло не из блоков, а из одного целого большого элемента? 🔺Почему бы и да?🔻 Ловите классную идею. Наверное, можно придумать такой квилт и самим, нарисовав в масштабе на бумаге. ✔️ Эх, нет у меня инженерного мышления, а жаль!

Вчера рассматривали лоскутную Мерилин, сегодня нашла для вас лоскутную Одри 😁 Нежная красавица!
+2
Вчера рассматривали лоскутную Мерилин, сегодня нашла для вас лоскутную Одри 😁 Нежная красавица!

Друзья, напомню, что веду ещё один канал, помогаю российскому производителю. Он будет о доме, уходе за ним и удовольствия жиз
Друзья, напомню, что веду ещё один канал, помогаю российскому производителю. Он будет о доме, уходе за ним и удовольствия жизни. Ну, и о рекламе средств бытовой химии, но совсем чуть-чуть. 🤏 Подписывайтесь! https://t.me/viridi_dom

С добрым утром, с добрым утром и с хорошим днём! 💛
С добрым утром, с добрым утром и с хорошим днём! 💛

Ваша любимая Голливудская дива?
Anonymous voting

🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂 🙂🙂🙂🙂🙂 родилась в этот день 98 лет назад. 🙂 Я считаю ее очень красивой и неглупой, просто невезучей и нес
+5
🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂 🙂🙂🙂🙂🙂 родилась в этот день 98 лет назад. 🙂 Я считаю ее очень красивой и неглупой, просто невезучей и несчастной. Но она старалась! Старалась быть кем-то, а не просто куклой. Это так важно, согласитесь. По сути, для меня в Голливуде есть два полюса - откровенная сексуальность пу-пу-пи-ду Мерилин Монро и интеллектуальная хрупкость Одри Хепбёрн. И та, и другая достойны самых лучших эпитетов, это были великолепные женщины, подарившие нам много радости и красоты. А вы любите Мерилин? Какой фильм самый любимый. П. С. Без лоскутков мы в этой группе обойтись никак не можем, ловите квилты с красоткой Мерилин Монро.

А кто у нас умничка и даже летом шьёт?
А кто у нас умничка и даже летом шьёт?

Тему шестиугольников продолжим. Как сшить их сразу, на машинке, если нет прямых линий? https://youtu.be/MdCIgxS4CDU?si=fpFWyxqlamkbHOy0 Смотрите видео!

Доброе утро, друзья! У меня для вас хорошие новости: лето будет сегодня, лето будет завтра, лето будет послезавтра! 🌸🌿 А дл
Доброе утро, друзья! У меня для вас хорошие новости: лето будет сегодня, лето будет завтра, лето будет послезавтра! 🌸🌿 А для вдохновения нашла для вас немного бохо, но однозначно летний квилт.

🌺 В Волгоградской области есть свои необычные продукты: нардек (варенье из арбуза) и - "Мамины дыньки", варенье из дыни со с
🌺 В Волгоградской области есть свои необычные продукты: нардек (варенье из арбуза) и - "Мамины дыньки", варенье из дыни со сливками. Этой весной, когда к нам на интервью на радио приходила волгоградский писатель и краевед Анна Степнова, мне была подарена баночка. И это было самое вкусное и необычное, что я ела в этом году 😉. Это уникальный вкус Волгоградской области, а ещё точнее — Заволжья. Поэтому вот вам несколько ссылок. Статья о том, как появились "Мамины дыньки" (а это старый рецепт, возрождённый): https://telegra.ph/Vashi-recepty-Istoriya-zavolzhskogo-varenya-iz-dyni-01-25 Телеграм-канал Анны Валерьевны: https://t.me/annastepnova_vlg Телеграм-канал "Мамины дыньки" для заказа: https://t.me/maminydynki