Лоскутное шитье: легко и красиво!
前往频道在 Telegram
Привет, я, Александра. Пэчворк - моя любовь уже 13 лет. Мой пэчворк-клуб: https://vk.com/i_love_patchwork?w=donut_payment-80195489&levelId=2002 Больше: https://taplink.cc/ilovepatchwork Сотрудничество: https://wa.me/+79033748872. @sasha_patch
显示更多3 615
订阅者
+124 小时
-37 天
+130 天
帖子存档
Коты и лоскуты - лучшие друзья!
Какая это была удача, что в студии, где мы два года снимали программу "Я люблю пэчворк", жили сразу два пушистика: Маргоша и Пурш.
Оба были подобраны на улице хозяйкой студии. Но посмотрите, какой серьёзный Пурш и элегантная Маргоша, ничто не выдаёт их неблагородного происхождения.
Пурш нас веселил больше всего: казалось, что он понимал себя центром Вселенной и сам для себя придумал роль Главного Героя программы.
Как только мы появлялись на пороге - с камерами, швейной машинкой, сумками, Пурш как будто внутренне тяжело вздыхал и шёл ложиться на какую-то лоскутную тряпочку, всем своим видом показывая: "Снова съёмка? Ну что ж, надо - так надо. Вы без меня ничего не сможете, как дети малые".
Клянусь, я видела эти эмоции на его мордашке!
Сегодня - Международный день кошек, так что не зря я начала сегодняшний день с картинки с кошкой.
Коты и лоскуты - лучшие друзья!
Какая это была удача, что в студии, где мы два года снимали программу "Я люблю пэчворк", жили сразу два пушистика: Маргоша и Пурш.
Оба были подобраны на улице хозяйкой студии. Но посмотрите, какой серьёзный Пурш и элегантная Маргоша, ничто не выдаёт их неблагородного происхождения.
Пурш нас веселил больше всего: казалось, что он понимал себя центром Вселенной и сам для себя придумал роль Главного Героя программы.
Как только мы появлялись на пороге - с камерами, швейной машинкой, сумками, Пурш как будто внутренне тяжело вздыхал и шёл ложиться на какую-то лоскутную тряпочку, всем своим видом показывая: "Снова съёмка? Ну что ж, надо - так надо. Вы без меня ничего не сможете, как дети малые".
Клянусь, я видела эти эмоции на его мордашке!
Сегодня - Международный день кошек, так что не зря я начала сегодняшний день с картинки с кошкой.
Коты и лоскуты - лучшие друзья!
Какая это была удача, что в студии, где мы два года снимали программу "Я люблю пэчворк", жили сразу два пушистика: Маргоша и Пурш.
Оба были подобраны на улице хозяйкой студии. Но посмотрите, какой серьёзный Пурш и элегантная Маргоша, ничто не выдаёт их неблагородного происхождения.
Пурш нас веселил больше всего: казалось, что он понимал себя центром Вселенной и сам для себя придумал роль Главного Героя программы.
Как только мы появлялись на пороге - с камерами, швейной машинкой, сумками, Пурш как будто внутренне тяжело вздыхал и шёл ложиться на какую-то лоскутную тряпочку, всем своим видом показывая: "Снова съёмка? Ну что ж, надо - так надо. Вы без меня ничего не сможете, как дети малые".
Клянусь, я видела эти эмоции на его мордашке!
Сегодня - Международный день кошек, так что не зря я начала сегодняшний день с картинки с кошкой.
🐈🐈⬛Коты и лоскуты - лучшие друзья!
Какая это была удача, что в студии, где мы два года снимали программу "Я люблю пэчворк", жили сразу два пушистика: Маргоша и Пурш.
Оба были подобраны на улице хозяйкой студии. Но посмотрите, какой серьёзный Пурш и насколько элегантна Маргоша, ничто не выдаёт их неблагородного происхождения.
Пурш нас веселил больше всего: казалось, что он воспринимал себя центром Вселенной и сам для себя придумал роль Главного Героя программы.
Как только мы появлялись на пороге - с камерами, светом, швейной машинкой, сумками, Пурш как будто внутренне тяжело вздыхал и шёл ложиться на какую-то лоскутную тряпочку, всем своим видом показывая: "Снова съёмка? Ну что ж, надо - так надо. Вы без меня ничего не сможете, как дети малые".
Клянусь, я видела эти эмоции на его мордашке!
Программа выходила с 2018 по 2020 год и даже в пандемию мы сняли пару выпусков. А теперь на память осталось это прекрасное видео, снятое режиссером Еленой Ивановой и оператором Юрием Комочковым.
Сегодня - Международный день кошек. Поздравляю нас всех!
И жду фото ваших хвостатых-полосатых (идеально, если еще и на чем-то лоскутном) в комментариях. 👇
0️⃣8️⃣🅰️0️⃣8️⃣🅰️2️⃣0️⃣2️⃣4️⃣
(а 2+2+4=тоже равно 8).
Сегодня обязательно будет волшебный день! С добрым утром!
Не могу не поделиться этой прелестью. Такие каляки-маляки - и курочка!
+9
Красный - значит красивый!
Я в детстве обожала красный цвет: в разном возрасте у меня были красное шерстяное платье, красное пальто, красные туфельки, красные банты, красный свитер, красная юбка. ❤️
Ловите подборку квилтов с красныи фоном. Неожиданно, правда? Но как же красиво!
А я сейчас дошиваю заготовки для куртки, у которой будет красно-теорракотовый красивый фон.
7️⃣ 🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️
Не знаю, как у вас, а у меня именно 7-е августа (не 08.08 почему-то) вызывает необъяснимое чувство. 🩷
Как будто два раза счастье: и число, и месяц счастливые.
Седьмое. Августа.
Доброе утро, дорогие!
Друзья, хочу вас пригласить в телеграм-канал одной из самых интересных и самобытных мастериц в лоскутной технике - Ксении Шляковой.
https://t.me/kseniashlyakova
👍 Ксения стала самой яркой дебютанткой Первого фестиваля лоскутного шитья в г. Суздаль. Там мы с ней и познакомились. Справа - фото с той встречи.
Я уже писала о ней и повторюсь. На самом деле, таких девушек очень мало: скромных, трудолюбивых, талантливых, с прекрасным слогом, чистыми мыслями и искренне, по-настоящему любящих свою Родину.
🏡 Ксения живёт в небольшом городке в Костромской области и слышали бы вы, читали бы вы её рассказы о нём.
Впрочем, вот же, в её работе и в её глазах всё видно. 🤗
Переходите в канал Ксении и следите за её творчеством!
https://t.me/kseniashlyakova
+1
😍 Лоскутное одеяло не из блоков, а из одного целого большого элемента?
🔺Почему бы и да?🔻
Ловите классную идею.
Наверное, можно придумать такой квилт и самим, нарисовав в масштабе на бумаге. ✔️
Эх, нет у меня инженерного мышления, а жаль!
+2
Вчера рассматривали лоскутную Мерилин, сегодня нашла для вас лоскутную Одри 😁
Нежная красавица!
Друзья, напомню, что веду ещё один канал, помогаю российскому производителю.
Он будет о доме, уходе за ним и удовольствия жизни. Ну, и о рекламе средств бытовой химии, но совсем чуть-чуть. 🤏
Подписывайтесь! https://t.me/viridi_dom
+5
🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂 🙂🙂🙂🙂🙂 родилась в этот день 98 лет назад. 🙂
Я считаю ее очень красивой и неглупой, просто невезучей и несчастной. Но она старалась! Старалась быть кем-то, а не просто куклой. Это так важно, согласитесь.
По сути, для меня в Голливуде есть два полюса - откровенная сексуальность пу-пу-пи-ду Мерилин Монро и интеллектуальная хрупкость Одри Хепбёрн.
И та, и другая достойны самых лучших эпитетов, это были великолепные женщины, подарившие нам много радости и красоты.
А вы любите Мерилин? Какой фильм самый любимый.
П. С. Без лоскутков мы в этой группе обойтись никак не можем, ловите квилты с красоткой Мерилин Монро.
Тему шестиугольников продолжим. Как сшить их сразу, на машинке, если нет прямых линий?
https://youtu.be/MdCIgxS4CDU?si=fpFWyxqlamkbHOy0
Смотрите видео!
Доброе утро, друзья!
У меня для вас хорошие новости: лето будет сегодня, лето будет завтра, лето будет послезавтра! 🌸🌿
А для вдохновения нашла для вас немного бохо, но однозначно летний квилт.
🌺 В Волгоградской области есть свои необычные продукты: нардек (варенье из арбуза) и - "Мамины дыньки", варенье из дыни со сливками.
Этой весной, когда к нам на интервью на радио приходила волгоградский писатель и краевед Анна Степнова, мне была подарена баночка. И это было самое вкусное и необычное, что я ела в этом году 😉.
Это уникальный вкус Волгоградской области, а ещё точнее — Заволжья.
Поэтому вот вам несколько ссылок.
Статья о том, как появились "Мамины дыньки" (а это старый рецепт, возрождённый):
https://telegra.ph/Vashi-recepty-Istoriya-zavolzhskogo-varenya-iz-dyni-01-25
Телеграм-канал Анны Валерьевны:
https://t.me/annastepnova_vlg
Телеграм-канал "Мамины дыньки" для заказа:
https://t.me/maminydynki
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
